www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

случай в Лазаревском

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: случай в Лазаревском Ответить с цитатой

СМС от молодоженов. Находились в Лазаревском на ЧМ.
«У жены температура 39, кашель, боль в легких, тошнота, гнойная ангина, учащенное дыхание и сердцебиение, озноб.
Терпит, но очень тяжело ей. Ночью давал Терафлю, уснула! Как быть?»

Оказалось, что с вечера, после купания поднялась температура до 39,7, заболело горло.
Девушка с лабильной психикой, ранее залеченная. Истерила, мучилась до утра, пока муж не дал Терафлю. В течение нескольких часов проблема спустилась в легкие. Тогда уже решили позвонить мне.

Во время созвона жалобы на резкую слабость, жжение в легких, трудно дышать. В трубку истерично кричала «Спасите меня!». На миндалинах гнойный налет, язвы.
При кашле отходит ржавая мокрота. Жажды нет, пила только теплую воду. Беспокойство и физическое, и психическое. Лежа лучше. Состояние похоже на бред.

Учитывая тяжесть состояния, отсутствие Гомеопатической аптечки, рекомендовал вызвать Скорую помощь, чтобы исключить пневмонию.
Пока Скорая ехала, вспомнил, что в Сочи, рядом с Лазаревским, благодаря Олеговичу, есть пациенты. Созвонился, договорился о препаратах. Оказалось, что есть препараты еще ближе в Лоо.
Скорая: «Пневмонии пока нет, дыхание жесткое, тяжелое, гнойная ангина.»
Хотели госпитализировать, но пациенты отказались, поскольку нашли ГЛ.
Муж привез препараты, за это время она чуть успокоилась, поспала. Проснулась попросила молока и сока, но не пила, не смогла из-за болей в горле.
Так как состояние чуть стабилизировалось, то решено было подождать. Но к вечеру пошло выраженное ухудшение.
Усилилось жжение в легких, стало опять труднее дышать. Появилось выраженное двигательное беспокойство. Тревожность. Не могла находиться на одном месте. Присоединилась тошнота, головокружение. Температура 39,4. Язык обложен белым налетом, только лишь кончик без налета. Рекомендовано принять 1 круп Рус токс 30. Через 30 мин пришла смс, «уснула».
На следующее утро тишина, ни смс, ни звонков. Я сам отправил им смс, молчание. Ну думаю не выдержали, больница, все вытекающее отсюда.
Позвонил их родственникам, тоже мои пациенты, там полное спокойствие, они в течение часа с ними общались. После обеда мне пришла смс «.... хорошо, температура, воспаления прошли вчера еще, не мог написать, деньги кончились. Все хорошо, спасибо!»
Через неделю встретился с ними в городе. Оказывается утром рано она разбудила мужа, сказала, что хватит спать, пошли гулять. Оставался небольшой кашель. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb