www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

разбитое состояние после родов+кашель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: разбитое состояние после родов+кашель Ответить с цитатой

здравствуйте!

женщина 31 г, 170 см, телосложения среднего,сероглазая,круглолицая,спокойная.

жалобы:
1. разбитость после родов. роды были 23.04 ночью. стремительные (3 часа) вместо привычных 8 часов (это третьи роды). малыш здоровый,не крупный,девочка, 3660 гр, 52 см. во время схваток тянуло поясницу,схватки были невероятно сильные,почти без отдыха. эмоциональное состояние на грани отчаяния,вообще думала умру,если ничем не обезболить. вколола ношпу 2 кубика. не зажималась, полное раскрытие за пару часов. думали рожать дома,но я испугалась и поехали в роддом. В машине начались потуги. малыш был готов уже родиться,но я сдерживала,продыхивала. успели только доехать и сапоги снять,родила в приемной за 1 потугу все тело,врачи успели только поймать.
потом был очень болезненный для меня осмотр на остатки плаценты. на этом я думала боль закончилась.
в планах было написать отказ и уехать домой,но врачи сказали ждать до утра,когда придет главврач. вобщем согласились. персонал с самого начала был очень грубый,орали на меня,что я ору,когда потуга была и когда после родов смотрели.рот своими руками затыкали. мне было очень это неприятно. я расплакалась. вообще состояние было какое-то отключенное,слышала через слово. они из-за этого еще больше сердились.

потом начались препирательства насчет отказов от прививок,узи и др. плановых у них мероприятий. плюс угрожали вызвать охрану если я с ребенком соберусь от них уйти.
не хотели оставлять на ночь дочку со мной. в итоге после долгих разговоров на повышенных тонах с их стороны разрешили. видите ли в их роддоме малыша дают только через сутки.
мужа вобще выставили из роддома в грубой словесной форме,тк он им говорил,чтобы пуповину не перерезали быстро, и вообще чтобы повежливее были.
вобщем стресс еще тот.

утром под расписку ушли.
с ребенком все в порядке.9 из 10 по апгар. напоследок наслушались угроз про органы опеки,про осложнения в раннем периоде р вообще ,что мы какие-то странные с их слов. учим что и как врачей.

приехав домой я сразу расслабилась,дома так хорошо,дети рады малышу. приняла арнику 30 3 шт для быстрого восстановления после родов.
к обеду начала подкашливать.
заметила что спину ломит,особенно в области лопаток и поясницы,на месте укола (левая ягодица), соски при прикладывании очень больно,тк прилив молока сильный.
все эти недомогания вот уже 2 сутки.
боль в спине очень похожа на ту,как после тренировок все болит. постоянная. легче только лежа прямо на спине или свернувшись калачиком. сидеть ,стоять тяжело.
боль при прикладывании малыша отдает в матку (начинает сокращаться.боль как в схватках) и соски болят так,что готова на стены лезть.
боль резкая, интенсивная, медленно убывающая.

про кашель ничего особенного не могу написать. но когда кашляю-становится больно в низу живота,в анусе,В самом животе все сотрясается.
при кашле скребет внизу горла. боль как бы обжигает дальше вниз по гортани.
кашель непостоянный, в основном днем,ночью пару раз кашлянула. кашляю 2-3 раза за раз.
от смены положения скорее всего есть зависимость. но могу и без смены положения кашлять. и лежа и стоя.
кашель скорее спокойный,чем разрывной.
боюсь детей заразить.

еще жажда сильная оба дня. ограничиваю себя в питье,тк грудь и так распирает больно.
кажется что целое ведро бы выпила,если бы можно было.

арника 30 была принята 24.04 в 11 утра

извините,что не по форме,тк пишу с телефона.


Последний раз редактировалось: Nataly (Чт Апр 25, 2013 10:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю,что когда меняю положение (встаю с кровати ,напр,) то боль в спине и в месте укола обостряется.
меняю положение из-за этого очень медленно,чувствую себя разбитой,немощной. хожу тоже аккуратно,вперевалку.

почему меня это беспокоит? потому что после первых двух родов я летала,горы могла свернуть. а тут как бабка старая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение Ваше совсем не описано, психика. И не понятно, жаркая Вы или зябкая?
Вернуться к началу
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, с терморегуляцией все в порядке. нет ни жара,ни озноба.
поведение обычное,только прокручиваются неприятные моменты роддома.
спокойная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пробуйте Натриум муриатикум 30С 4 горошины, однократно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb