www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

3й день температура без других симптомов, 2 г и 11 мес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolita Berlinski



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: 3й день температура без других симптомов, 2 г и 11 мес Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые специалисты и пациенты! Прошу оказать помощь моему сыну. Описание по опроснику ниже. Большое спасибо!

1. Болен мой младший сын Никита, 2 года и 11 месяцев, худым назвать нельзя, но отсутствует жирок под кожей, крепенький, стройный, гармонично развит, светлая кожа, руссые волосы, круглое лицо, глаза карие, на левой щеке, как бы вытекая из глаза, родимое пятно “кофе с молоком” на пол щеки. Насчет роста, педиатр сказал что он выше среднего показтеля в Европе (у меня рост 1,55, у мужа 1,75). Роды нормальные натуральные, шел левой рукой вперед. Грудное вскармливание до 1,5 лет. До сих пор спит со мной и вертит сосок. Упрямый, очень смышленный, быстро запоминает и повторяет слова, ситуации, жесты, позы. С чужими застенчив. Кушает сам давно, на горшок не ходит и в последнее время даже не просится. Со времен беременности и до полтора лет наблюдались у гомеопата. Потом переехали в Испанию и специалиста пока еще не нашли.

2. Жалуемся на следующее: сегодня вечером (09.04) уже 3й день как у сына температура. Обычно не меряю, он и не дает. Думаю от 38 до 39, то спадает, потом опять нарастает. К утру просыпается без, а после 12 ночи самая высокая (вчера удалось измерить когда заснул, эллектронный термометр показал 38,9). Нет апетита, пьет мало: воду и сок, ест только фрукты. Очень апатичный, висит на руках, ослабленный, глаза чуйвствительны к свету, говорит что болят, крассные. В целом, сегодня состояние лучше чем вчера.

3. Началось с температуры, вечером 6 апреля, просто не хотел больше играть, сидел на руках и температура медленно поднималась.


4. Возбудитель: у нас были каникулы, сидел дома с дедом и папой, говорят что ложился на кафель, не хотел одеваться. Либо простуда (было резкое похолодание), либо вирус какой.

5. Болезненый вид, лицо бледное, круги под глазами, вялый, тело и голова горячие, стопы холодные. Глаза крассные, “мокрые”, веки слегка опухшие. Иногда, при температуре щеки крассные. Сухие губы, но не полностью, а как бы 2 заплатки на нижней губе и одна на верхней. Не дает смазывать губы, истерит, стирает рукой крем и пытается сухую кожу сам отодрать. Удивляет: зябкость и отсутсвие других симптомов, жалобы на боль в глазах даже когда свет не сильный, когда засыпает, просит положить ему руки на глаза, несмотря на состояние, разговорчив. вид сонливый

6. Поведение: вялый, плаксивый, капризный, но не скандалит, просит есть, но когда подают то что просил, не ест. Просится только ко мне на руки, просит носить его на руках, голову ложит на плечо. Просится с первого этажа на 2й, потом назад. Как всегда задает много вопросов.

7. Зябкий, тепло одет и просит его накрывать. Вне болезни, всегда сбрасывает одеяло.

8. Температура скачет: от небольшой, до высокой, по нашим ощущениям.

9. Голова, особенно лоб, ноги, ладони и тело горячие, стопы прохладные.

10. Хуже к вечеру и ночью.

11. В целом пьет мало и маленькими глотками, но памперс полный.

12. Аппетита нет, просит еду но не ест. Фрукты ест, мало.

13. Язык влажный розовый, немного налета посередине языка, белого цвета. Сухие губы, но не полностью, а как бы 2 заплатки на нижней губе и одна на верхней. Не дает смазывать губы, истерит, стирает рукой крем и пытается сухую кожу сам отодрать.

14. По выделениям. потливости нет совсем. В обеих ушках серы больше чем обычно. Немного выделений из пупка, но такое иногда бывает и без болезни. Запах специфический пупку.

15. Прием ГЛС. Пробвали bell., bryonia, pulsatilla.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовать все подряд из ГЛС не стоит...

Не знаю как давно давали последнее ГЛС, так что сначала антидотируйте - звездочкой, мятным чаем, цитрусовыми, что найдете.

И через час -полтора дайте хамомилла,30 3 гор растворте в 150мл воды,и дайте глоток, предварительно встряхнув 7раз. Прием еще раз повторите по глотку дважды с интервалом в минут 30. если будет спать, не будите уже.
Еще отпаивайте как хотите. Давайте каждые полчаса по ложке воды/сока или через красивую трубочку - в общем вам виднее, как это организовать.
Да, неплохо чтобы ребенка все же осмотрел врач, чтобы было от чего отталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolita Berlinski



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Уже спит, приготовили воду, как проснется, дам вместо чая. Завтра отпишусь и если все так же, поедем в госпиталь. Или все таки ехать в любом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как там у вас, но у нас, я бы посоветовала чтобы просто пришел участковый и осмотрел, а вот в госпиталь бы не советовала
Как у вас там обстоят дела мне не известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolita Berlinski



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Никита спал всю ночь без температуры и просыпаний, в итоге воду с ГЛС не получил. Проснулся 15 мин назад, в принципе настроение хорошее, но капризный (просит потом отказывается), ослабленный и голодный, но не ест так как ему это предложили и надобно отказаться...Вопрос: давать ли воду приготовленную вчера по рекомендации?
С врачами у нас 3 варианта: либо в мед пункт где если нет кровотечения сразу отправляют домой, либо в госпиталь , в качестве экстренного пациента, либо к частному. Участковых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

описания нет, но судя по всему повода давать ГЛС нет и повода везти в госпитать тоже.
А найти своего врача, вероятно вам все же прийдется. Ребенок маленький, все равно периодически потребуется осмотр, вероятно у частного.
Даже если вы найдете гомеопата, который будет вас вести, все равно осмотр педиатра/хирурга/ЛОРа/... периодически деткам нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolita Berlinski



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Врача хорошего надо знать, но его легче найти чем гомеопата хорошего. Мы до сих пор не наши никого в нашем регионе Испании, хотя я знаю что они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb