www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

киста малой слюнной железы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katyara



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: киста малой слюнной железы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, лечится ли она вообще с помощью гомеопатии? По теории медиков - это травма протока, которая привела к его рубцеванию, в результате - киста. Мне сделали операцию, в результате сразу же рецидив, нужно делать еще одну. В англоязычном интернете нашла удачные случаи излечения. На всякий случай моя история -
Во время беременности (в начале) полтора года назад на нижней губе появились 2 кисты. Одна пропала, другая держалась полтора года, стала расти и воспаляться. Я ее удалила. После операции (5 марта) - сразу же полезли маленькие кисты по всему рту. Врач сказал, что это возможно после травмы во время операции. В результате все прошли, кроме одной, на месте предыдущей кисты. Плюс небольшое воспаление в области кисты и много рубцовой ткани внутри губы на месте операции. О второй операции даже думать не хочется Sad
По опроснику -


1. Общее представление о больном: женщина 33 года, худенькая.
2. Жалобы при обращении: киста на нижней губе - небольшой шарик - пузырик, иногда побаливает, очень мешается, воспаляется, прикусывается зубами, имеет тенденцию к росту.
3. Когда и с чего началось заболевание началось с появления белого пузырька полтора года назад в начале беременности, который стал расти.
4. Что могло послужить причиной не знаю. Прикусила губу? Не помню. Но был сильный стресс в тот момент.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выгляжу обычно
6. Поведение: нормальное, но
эта киста приводит меня просто в отчаяние. После операции неделю приходила в себя, может, сделали неудачно, не могла от боли есть и разговаривать, и очень не хочется, чтобы это повторилось.

8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: прохладные, как обычно
10. От чего больному хуже или лучше:свежий воздух
11.Жажды нет.
12. Пищевые привычки - как обычно, нормальный аппетит.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, губы сухие
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет

Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... это явно хроническая проблема. И решать ее нужно только на очном приеме у приличного гомеопата.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyara



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Заодно посоветуйте в Саратове какого-нибудь, а? Есть у нас тут кто? (извините, что в этой теме, ну уж раз начали...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См в ЛС

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb