www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите выздороветь!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Помогите выздороветь! Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты,
Надеюсь на вашу поддержку.
До последнего ждала, что выздоровею сама, но боюсь, как бы в хронь всё не перешло.. Очень устала болеть.

1. Общее представление о больном: Женщина 34 года. Беременность 26 недель. Среднее телосложение, рост 163 см. Волосы русые выкрашены в шоколадный цвет. Глаза светлые. Склонна к экземе, характер взрывной и чуткий. Всё принимаю очень близко к сердцу. От любых эмоций (и положительных тоже) глаза наполняются слезами, меланхолична, долго перевариваю различные жизненные ситуации внутри себя. Плохо переношу критику. Очень много мыслей в голове, из-за этого часто в задумчивом состоянии. Больше в себе, хотя и поговорить тоже люблю.

2. Жалобы при обращении: острая боль в горле, сухой раздирающий кашель до рвоты с иногда откашливаниями мокроты. Насморк с желтыми соплями и кровью. Немного гноя в глазах по утрам.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Болею примерно с 14 марта двумя гриппами (?) подряд.
Сначала было вот это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=58106&highlight=#58106
я справилась сама без единой таблетки.
Но 26 марта (неделю назад) я встала утром практически здоровым человеком с остаточными соплями и слабым покашливанием.
в 11:00 поняла, что у меня начинает болеть горло.
в 12:00 горло уже БОЛЕЛО очень ощутимо.
в 14:00 мне было тяжело говорить и открывать рот и я чувствовала себя очень больной. Как будто бы температура под 40.
в 17:00 пошла к врачу, она сказала, что если такими темпами будет всё развиваться и дальше и поднимется высокая температура, то однозначно меньшее из зол при беременности будут антибиотики. (Амоксиклав). На форуме писать ну вообще не было сил, а своего гомеопата у меня нет..
Температура уже была 37.3 и полуобморочное состояние из-за гипертонуса матки и сильной слабости, а к 21:00 38.5 (а мне казалось, что у меня темп 42). Острейшая ангина. Выпила первую таблетку Амоксиклава. В след за горлом к утру уже был сильный кашель с мокротой зеленого цвета и соплями зелеными, как при гайморите в очень обильном кол-ве.
Пропила я амоксиклав 5 дней. Вроде бы всё шло на поправку, но как-то не так шло... После 5-го дня я его бросила, т.к. он убрал бОльшую часть гнойных выделений и начался сухой раздирающий кашель, пересушена вся носоглотка. Опять стало болеть горло очень остро. Я ждала, что мне станет лучше, но мне опять хуже...
Днем еще терпимо, но как только наступает вечер, у меня начинается острая боль в горле до паники, т.к. не знаю, чем ее снять и непроходящий сухой кашель. Все полоскания еще больше пересушивают глотку. К ночи кашель вообще не останавливается, меня выворачивает наизнанку, разрывает все внутренности, горло и голову, глаза наливаются кровью, как будто бы сейчас лопнут. Слезы потоком. Кашляю как правило над раковиной для подстраховки. Кашель сухой, в глотке пустыня Сахара и першение. Слегка помогает горячий чай с лимоном. Лежать не могу совсем. Сегодня кашляла до 3 ночи аж стены тряслись, уснула даже не полулежа, а сидя, вся обессиленная. Как только хоть немного откидываю спину назад, или поднимаю руки вверх, тут же начинается кашель. Утром встала с совершенно заложенной грудной клеткой, как будто бы мне внутри всё замазали мастикой\замазкой. Всё опустилось еще ниже. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Горло болит по-прежнему. Глотаю с трудом, напрягаюсь при этом. Правая ноздря дышала свободно, левая была наглухо заложена. Не успела проснуться, тут же начался бухающий глухой сухой кашель. Потом он перешел в громкий до рвоты. После чашки горячего чая немного откашляла желтой мокроты, оттаял нос с желтыми соплями вперемешку с кровью. Кашель немного успокоился. Теперь, когда кашляю, больно глотку, ничего больше не откашливается. С носа по глотке переодически что-то стекает, глотаю. Горло болит больше справа. Если трогать снаружи пальцами (надавливая), то тут же начинаю кашлять и больно.
4. Что могло послужить причиной может быть переутомление. Ну и все вокруг болеют.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: очень бледное лицо. Уставшая.
6. Поведение: как ведет себя пациент – Во время кашля лучше ко мне не подходить. Пошлю куда подальше. Потом начинаю нервничать и перебирать в голове все способы вылечиться. Волнуюсь из-за беременности. Большую часть дня стараюсь лежать, т.к. постоянно сопровождает гипертонус матки и ничего мне не помогает, кроме лежания. Ходить более 15-20 минут не могу вообще. Живот каменеет, поясницу сковывает\стягивает широким ремнем и кажется, что я сейчас отключусь. Бегом в кровать. Лежать могу только на спине и иногда на боках. Часто при лежании на боках снова наступает гипертонус и приходится лежать только на спине. Пробовала и гинипрал и капельницы с магнезией - ничего не помогает вообще. Всё бросила.
7. Зябкий или жаркий – Жаркая. Потею ночью. Часто раскрываюсь ночью. При кашле становится вообще жарко. Могут даже подмышки вспотеть.
8. Есть ли повышенная температура? – уже нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки слегка теплые, голова тоже не холодная, ноги слегка прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже лежа в теплой постели. Мне все говорят замотать горло, согреть, а я не хочу… мне кажется, меня тогда вообще вывернет наизнанку от кашля. Лучше сидя в кровати и от горячего чая. После теплой еды кашель усиливается, но он более влажный и не такой раздирающий. Вскоре снова переходит в сухой, очень громкий, разрывающий внутренности. Несколько раз на минутку выходила на улицу и моему носу было очень приятно подышать свежим прохладным воздухом, чего я не могу сказать про горло. Горло хотелось спрятать и не охлаждать. Но в целом от свежего воздуха лучше, сразу нос дышать начинает, и кашля как будто бы меньше, жизнь появляется, бодрость (это наблюдения за несколько минут, проведенных на улице, пока выпускаю собаку). И при этом перед улицей страх. Я туда не хочу, пока не выздоровею.
11. Жажда: повышенная. Часто пью горячий чай.
12. Аппетит снижен. Ем меньше и ничего не хочется. Скорее желудок напоминает о том, что надо поесть..
13. Какой язык – Губы сухие. На ночь ложусь спать с жирно намазанными губами помадой и нос мажу маслом. Язык после антибиотиков в больших разводах, как будто бы его обожгли. Побаливает. Поглубже всё в белом налете. Рот часто пересыхает.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? – Тошнота только при кашле. Потливость по ночам. Потеет спина, шея, под грудью, подмышки. Про запах ничего не могу сказать, т.к. обоняние отсутствует у меня.
15. Не нахожусь.

1. Что провоцирует приступ кашля? – Положение лежа в теплой постели. Теплая пища.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье, отхаркивание, ментол (сосалки, которые я терпеть не могу, но в этот раз они мое спасение).
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Хуже лежа в покое. Быстро «скручивает» и приходится вставать-садиться.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивалась, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель сухой, очень громкий, под конец прям орущий.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты сначала нет, потом после длительного кашля появляется немного желтого цвета, отхаркиваю и снова сухой кашель. На вкус соленая.
7. Цвет лица во время кашля? – сильно краснеют белки глаз, слезы градом. К лицу приливает кровь-жар, но не знаю, краснею ли я..
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? спазмы есть, рвотные позывы почти всегда под конец кашля. Частоутром после сна, когда всё сильно застоялось за ночь и первую половину ночи, пока не усну.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? - бегу в ванную, склоняюсь над раковиной. Рот прикрываю рукой (не всегда). Или утыкаюсь в подушку или в полотенце.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще к вечеру, ночью и после сна (после длительного лежачего положения)
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? В прохладе мне лучше, но я почему-то боюсь этой прохлады... При переходе из холода в тепло кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Пью непривычно много горячего чая с лимоном и сахаром.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Ярких изменений не наблюдаю. Вдыхаю побольше воздуха и кашляю. Возмущаюсь, как всё достало…
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? стала более раздражительной, тревожной. Отменила все встречи, поездки, не хочу, что бы кто-то приходил и смотрел-слушал, как я кашляю. Комфортно одной с дочкой с наименьшей суетой. Никуда не хочу выходить из дома. Всё напрягает: уборки, готовки и т.д. хочу покоя и ничего не делания.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Когда кашляю, приливает кровь к лицу, глаза наполняются слезами и кровью. Рвотные позывы. Усиливается боль в горле и грудной клетке (в трахее где-то). Держусь за рот. После основного кашля еще долго прокхекиваюсь. Нос наполняется слизью, сморкаюсь густой слизью желтого цвета вперемешку с прозрачной с кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кашель поутих до редкого и короткого сухого. Но кашлять больно внутри в глотке и ниже. Сил совсем нет... температура 36.0. Часто сморкаюсь. Сопли желтые с кровью. Дыхание ровное медленное, как во сне. Совершенно никого и ничего не хочу. Советы родственников и их озабоченность раздражают, хочу, что бы все отстали о т меня. Горло болит не так остро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Женщина 34 года. Беременность 26 недель. Среднее телосложение, рост 163 см. Волосы русые выкрашены в шоколадный цвет. Глаза светлые. Склонна к экземе, характер взрывной и чуткий. Всё принимаю очень близко к сердцу. От любых эмоций (и положительных тоже) глаза наполняются слезами, меланхолична, долго перевариваю различные жизненные ситуации внутри себя. Плохо переношу критику. Очень много мыслей в голове, из-за этого часто в задумчивом состоянии. Больше в себе, хотя и поговорить тоже люблю.

2. Жалобы при обращении: острая боль в горле, и есть ощущение, что горло заложено. Болит носоглотка, трахея и туда ниже. Самое больное место в горле – это там, где врачи обычно нащупывают снаружи щитовидку и второе место справа на месте вырезанной миндалины. После дневного сна ощущение заложенности в грудной клетке от самого горла-носа. Как будто бы скоро охрипну. Дышу как-то осторожно, что бы не провоцировать кашель, т.к. кашлять очень больно. Но и такого непрекращающегося кашля нет. Просто всё очень болит. Из носа в горло всё время спускается слизь, которую я затягиваю и глотаю, сильно напрягая при этом горло. Иногда отхаркиваю и выплевываю, но чаще глотаю. Всё время что-то гуляет в носу. Левую ноздрю то закладывает, то она оттаивает. Вроде бы только посморкалась и снова там гадость. Переодически отсмаркиваю желтый гной вперемешку с кровью. Консистенция кремообразная однородная. Очень сильная слабость, прям еле дышу. После сна в 17:00 попила горячего чаю с глазированными сырками и совсем устала, бросает в жар, даже ноги вспотели. Злая, раздраженная, всех бы раскидала по углам. Собаке пендаль достался, ребенка регулярно посылаю, что б не приставала ко мне. Не хочу никаких комментариев и советов в свой адрес. От осознания, что скоро придет муж с работы и надо готовить ужин, прибраться, бешусь еще сильнее. Ничего не хочу вообще. Легла бы и просто лежала бы.
Вообще хочется в больницу, что бы лежать, ничего не делать, на готовом питании и лечении, что бы за меня решали, чем лечиться, и когда лечиться и поменьше сострадающих глаз с охами и ахами, что б только по делу всё было..... но это нереально.
И еще, извините за подробность, сильное недержание при кашле. Прокладки не успеваю менять..
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Болею примерно с 14 марта двумя гриппами (?) подряд.
Сначала было вот это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=58106&highlight=#58106
я справилась сама без единой таблетки.
Но 26 марта (неделю назад) я встала утром практически здоровым человеком с остаточными соплями и слабым покашливанием.
в 11:00 поняла, что у меня начинает болеть горло.
в 12:00 горло уже БОЛЕЛО очень ощутимо.
в 14:00 мне было тяжело говорить и открывать рот и я чувствовала себя очень больной. Как будто бы температура под 40.
в 17:00 пошла к врачу, она сказала, что если такими темпами будет всё развиваться и дальше и поднимется высокая температура, то однозначно меньшее из зол при беременности будут антибиотики. (Амоксиклав). На форуме писать ну вообще не было сил, а своего гомеопата у меня нет..
Температура уже была 37.3 и полуобморочное состояние из-за гипертонуса матки и сильной слабости, а к 21:00 38.5 (а мне казалось, что у меня темп 42). Острейшая ангина. Выпила первую таблетку Амоксиклава. В след за горлом к утру уже был сильный кашель с мокротой зеленого цвета и соплями зелеными, как при гайморите в очень обильном кол-ве.
Пропила я амоксиклав 5 дней. Вроде бы всё шло на поправку, но как-то не так шло... После 5-го дня я его бросила, т.к. он убрал бОльшую часть гнойных выделений и начался сухой раздирающий кашель, пересушена вся носоглотка. Опять стало болеть горло очень остро. Я ждала, что мне станет лучше, но мне опять хуже...
УТРЕННЕЕ ОПИСАНИЕ.
Днем еще терпимо, но как только наступает вечер, у меня начинается острая боль в горле до паники, т.к. не знаю, чем ее снять и непроходящий сухой кашель. Все полоскания еще больше пересушивают глотку. К ночи кашель вообще не останавливается, меня выворачивает наизнанку, разрывает все внутренности, горло и голову, глаза наливаются кровью, как будто бы сейчас лопнут. Слезы потоком. Кашляю как правило над раковиной для подстраховки. Кашель сухой, в глотке пустыня Сахара и першение. Слегка помогает горячий чай с лимоном. Лежать не могу совсем. Сегодня кашляла до 3 ночи аж стены тряслись, уснула даже не полулежа, а сидя, вся обессиленная. Как только хоть немного откидываю спину назад, или поднимаю руки вверх, тут же начинается кашель. Утром встала с совершенно заложенной грудной клеткой, как будто бы мне внутри всё замазали мастикой\замазкой. Всё опустилось еще ниже. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Горло болит по-прежнему. Глотаю с трудом, напрягаюсь при этом. Правая ноздря дышала свободно, левая была наглухо заложена. Не успела проснуться, тут же начался бухающий глухой сухой кашель. Потом он перешел в громкий до рвоты. После чашки горячего чая немного откашляла желтой мокроты, оттаял нос с желтыми соплями вперемешку с кровью. Кашель немного успокоился. Теперь, когда кашляю, больно глотку, ничего больше не откашливается. С носа по глотке переодически что-то стекает, глотаю. Горло болит больше справа. Если трогать снаружи пальцами (надавливая), то тут же начинаю кашлять и больно.
4. Что могло послужить причиной может быть переутомление. Ну и все вокруг болеют.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: очень бледное лицо. Уставшая.
6. Поведение: как ведет себя пациент – Во время кашля лучше ко мне не подходить. Пошлю куда подальше. Потом начинаю нервничать и перебирать в голове все способы вылечиться. Волнуюсь из-за беременности. Большую часть дня стараюсь лежать, т.к. постоянно сопровождает гипертонус матки и ничего мне не помогает, кроме лежания. Ходить более 15-20 минут не могу вообще. Живот каменеет, поясницу сковывает\стягивает широким ремнем и кажется, что я сейчас отключусь. Бегом в кровать. Лежать могу только на спине и иногда на боках. Часто при лежании на боках снова наступает гипертонус и приходится лежать только на спине. Пробовала и гинипрал и капельницы с магнезией и утрожестан - ничего не помогает вообще. Всё бросила.
7. Зябкий или жаркий – Жаркая. Потею ночью. Часто раскрываюсь ночью. При кашле становится вообще жарко. Могут даже подмышки вспотеть.
8. Есть ли повышенная температура? – 36,0
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки влажные, голова не горячая и не холодная, ноги слегка прохладные и потные...
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже лежа в теплой постели. Мне все говорят замотать горло, согреть, а я не хочу… мне кажется, меня тогда вообще вывернет наизнанку от кашля. Лучше сидя в кровати и от горячего чая. После теплой еды кашель усиливается, но он более влажный и не такой раздирающий. Вскоре снова переходит в сухой, очень громкий, разрывающий внутренности. Несколько раз на минутку выходила на улицу и моему носу было очень приятно подышать свежим прохладным воздухом, чего я не могу сказать про горло. Горло хотелось спрятать и не охлаждать. Но в целом от свежего воздуха лучше, сразу нос дышать начинает, и кашля как будто бы меньше, жизнь появляется, бодрость (это наблюдения за несколько минут, проведенных на улице, пока выпускаю собаку). И при этом перед улицей страх. Я туда не хочу, пока не выздоровею.
11. Жажда: повышенная. Часто пью горячий чай.
12. Аппетит снижен. Ем меньше и ничего не хочется. Скорее желудок напоминает о том, что надо поесть..
13. Какой язык – Губы сухие. На ночь ложусь спать с жирно намазанными губами помадой и нос мажу маслом. Язык после антибиотиков в больших разводах, как будто бы его обожгли. Побаливает. Поглубже всё в белом налете. Рот часто пересыхает.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? – Тошнота только при кашле. Потливость по ночам. Потеет спина, шея, под грудью, подмышки. Про запах ничего не могу сказать, т.к. обоняние отсутствует у меня.
15. Не нахожусь.

1. Что провоцирует приступ кашля? – Положение лежа в теплой постели. Теплая пища.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье, отхаркивание, ментол (сосалки, которые я терпеть не могу, но в этот раз они мое спасение).
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Хуже лежа в покое. Быстро «скручивает» и приходится вставать-садиться. Еще сильно прокашливаюсь после сна.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивалась, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель глухой, осиплый что ли. Низкий по звучанию.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты сначала нет, потом после длительного кашля появляется немного желтого цвета, отхаркиваю и снова сухой кашель. На вкус соленая.
7. Цвет лица во время кашля? – сильно краснеют белки глаз, слезы градом. К лицу приливает кровь-жар, но не знаю, краснею ли я..
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? спазмы были, сейчас такого сильного кашля нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? - Рот прикрываю рукой (не всегда). Или утыкаюсь в подушку или в полотенце. Рот еще долго держу рукой, т.к. очень больно во время и после кашля.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще к вечеру, ночью и после сна (после длительного лежачего положения).
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? В прохладе мне лучше, но я почему-то боюсь этой прохлады... При переходе из холода в тепло кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Пью непривычно много горячего чая с сахаром.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Ярких изменений не наблюдаю. Вдыхаю побольше воздуха и кашляю. Возмущаюсь, как всё достало… после кашля покидка сил.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? стала более раздражительной, тревожной. Отменила все встречи, поездки, не хочу, что бы кто-то приходил и смотрел-слушал, как я кашляю. Комфортно одной с дочкой с наименьшей суетой. Никуда не хочу выходить из дома. Всё напрягает: уборки, готовки и т.д. хочу покоя и ничего не делания.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Усиливается боль в горле и грудной клетке (в трахее где-то). Держусь за рот. После основного кашля еще долго прокхекиваюсь. Нос наполняется слизью, сморкаюсь густой слизью желтого цвета вперемешку с кровью.

Буду очень благодарна за помощь, т.к. правда плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, большое вам спасибо за помощь! Я уже человек. Кашель смягчился, насморк поубавился,внутри болит намного меньше, кашлять не так больно. Горло тоже лучше. И я могу теперь отдыхать лежа почти без кашля. Сейчас к вечеру опять пошло ухудшение, но весь день было отлично! Если завтра будет хуже, попрошу вас еще помочь, сегодня пока ничего не надо! Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олександр Олегович, я опять к вам!

1. Общее представление о больном: Женщина 34 года. Беременность 27 недель. Среднее телосложение, рост 163 см. Волосы русые выкрашены в шоколадный цвет. Глаза светлые. Склонна к экземе, характер взрывной и чуткий. Всё принимаю очень близко к сердцу. От любых эмоций (и положительных тоже) глаза наполняются слезами, меланхолична, долго перевариваю различные жизненные ситуации внутри себя. Плохо переношу критику. Очень много мыслей в голове, из-за этого часто в задумчивом состоянии. Больше в себе, хотя и поговорить тоже люблю.

2. Жалобы при обращении: боль в горле со вчерашнего вечера снова усилилась. Острая, глотать больно, больше слева, где миндалины. Утром горло стало заложено и тоже болело и после просыпания сразу же пошел сухой непрекращающийся кашель, как у старого курильщика, до рвоты, до выворачивания, до задыхания, остановиться было невозможно даже что бы набрать новую порцию воздуха. Судорожно делала себе горячий чай. После нескольких глотков полегчало и хоть что-то стало откашливаться. Длился кашель около часа. Слезы градом, из носа сначала ничего не отсмаркивалось, потом жидкие сопли из-за слез, дальше пошли желтее, а потом зеленые сгустки. Пока не очистила полностью нос, всё время кашляла. Сейчас переодически начинается сильное першение в горле, которое вызывает сухой кашель до рвотных позывов. Помогает что-нить теплое попить. Нос тут же наполняется соплями светло-желтыми. Обоняние почти отсутствует. Из глаз слезы. Очень сильная слабость. Утром поела и совсем устала, даже разговаривать не могла, уползла в кровать. Сейчас тоже лежу, вставать не хочется. Лучше в проветренной комнате с открытой дверью, что бы всех слышать.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Болею примерно с 14 марта двумя гриппами (?) подряд.
Сначала было вот это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=58106&highlight=#58106
я справилась сама без единой таблетки.
Но 26 марта началась острая ангина. Пила антибиотики и до сих пор болею...

4. Что могло послужить причиной может быть переутомление. Ну и все вокруг болеют.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: очень бледное лицо. Уставшая. Потрепанная. Хожу медленно.
6. Поведение: как ведет себя пациент – Апатична, уставшая, обессиленная. Утром поела и совсем устала. Даже разговаривать не было сил, ушла в кровать. Но дверь ко мне прошу не закрывать, слушаю, что делается вне комнаты. Во время кашля лучше ко мне не подходить. Пошлю куда подальше. Большую часть дня стараюсь лежать, т.к. постоянно сопровождает гипертонус матки и ничего мне не помогает, кроме лежания. Ходить более 15-20 минут не могу вообще. Живот каменеет, поясницу сковывает\стягивает широким ремнем и кажется, что я сейчас лопну и отключусь. Бегом в кровать. Лежать могу только на спине и иногда на боках. Часто при лежании на боках снова наступает гипертонус и приходится лежать только на спине.
7. Зябкий или жаркий – Жаркая. Потею ночью. Часто раскрываюсь ночью. При кашле становится вообще жарко. Могут даже подмышки вспотеть.
8. Есть ли повышенная температура? – нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся теплая.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше лежать с приподнятой головой на двух подушках. Хуже от совсем горизонтального лежания, от громких разговоров, бурных эмоциональных обсуждений, от суеты вокруг меня – они из меня последние соки высасывают и я вообще становлюсь обессиленная. Хочется зарыться и закрыться от всех. Не могу долго разговаривать или смеяться – начинается раздирающий кашель сначала сухой, потом что-то может откашляться.
11. Жажда: немного повышенная. Пью теплый-горячий чай.
12. Аппетит снижен. Ем меньше и ничего не хочется. Скорее желудок напоминает о том, что надо поесть.. Но дочка мне принесла на тарелке виноград. Я смотрела на него и совершенно не хотела. Но она всё же запихнула мне одну виноградину в рот и к моему удивлению он оказался такой вкусный, такой прохладный, приятный и сочный, что я съела взахлеб всю тарелку. Получила удовольствие и повеселела даже.
13. Какой язык – Губы сухие. На ночь ложусь спать с жирно намазанными губами помадой и нос мажу маслом. Язык после антибиотиков в больших разводах, как будто бы его обожгли. Побаливает. Поглубже всё в белом толстом налете. Рот часто пересыхает. Слюни вязкие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? – Тошнота только при кашле без рвоты. Потливость по ночам. Потеет спина, шея, под грудью, подмышки.
15. Не нахожусь.

1. Что провоцирует приступ кашля? – Першение в горле. Вставание после сна. Разговоры, смех.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье, отхаркивание.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Бывает, что лежа начинается кашель, а бывает так, что пока лежал – всё было спокойно, но стоило подняться, как начался кашель. После еды кашель увлажняется и больше откашливается.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивалась, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель громкий, разрывающий все внутренности. Как у заядлого курильщика.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты сначала нет, потом после длительного кашля появляется немного желтого цвета, отхаркиваю и снова сухой кашель. На вкус соленая.
7. Цвет лица во время кашля? – сильно краснеют белки глаз, слезы градом. К лицу приливает кровь-жар.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Сильные спазмы в гортани, до хрипоты, до невозможности вдохнуть новую порцию воздуха (так было утром. Днем полегче).
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? - Рот прикрываю рукой (не всегда). Или утыкаюсь в подушку или в полотенце. Склоняюсь над столом (опираюсь на него
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще к вечеру, и утром после сна (после длительного лежачего положения). Очень явное ухудшение вечером в общем состоянии.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? В прохладе мне лучше, но я почему-то боюсь этой прохлады... При переходе из холода в тепло кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Пью непривычно много горячего чая с сахаром.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Ярких изменений не наблюдаю. Вдыхаю побольше воздуха и кашляю. Возмущаюсь, как всё достало… после кашля покидка сил.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Хочется покоя, расслабиться, ни о чем не тревожиться (а я постоянно в каком-то внутреннем нервном напряжении нахожусь). Расстраиваюсь из-за такой длительной собственной немощности, что дела стоят, сроки поджимают, а я никак не поправляюсь. Всё равно хочется всё проконтролировать за другими, а сил нет. Из-за этого вроде бы и лежу, но не отдыхаю, дергаюсь.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Усиливается боль в горле больше с лева, где миндалины. Держусь за рот. После основного кашля еще долго прокхекиваюсь. Рвотные позывы. Кашель очень громкий, аж стены дрожат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз за день замечаю, что после еды накатывает слабость, усталость и сонливость, ломота в спине как при гриппе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание выше остается без изменений. К вечеру пошло ухудшение всех вышеперечисленных симптомов. Болит горло, глотать больно, кашляю сухо, потом влажно, сил нет, лежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите натриум муриатикум 30С 3 горохи один

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович! Пришла поблагодарить вас за оказанную помощь!
Можно сказать, я выздоровела почти. Кашля и насморка почти нет. Завтра, наверное, уже вообще не будет.
Натриум муриатикум развернулся не так быстро, как первый препарат, я даже начала подозревать, что мы промахнулись. Но через сутки стало намного лучше и пошло выздоровление в гору.

Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Натриум муриатикум он такой... Медленный препарат. Но это не значит, что он не может действовать быстро. Все препараты могут действовать быстро, но не все могут действовать медленно".

Цитата, Д.Т. Кент в моем исполнении )


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Пн Апр 08, 2013 8:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Просто очень большая разница в действии получилась между меркуриус солюбилис и натриум муриатикум. Меркуриус начал работать мгновенно, нос задышал и кашель ушел минут за 15 после приема. Как будто бы в нос сосудосуживающее закапали и я начала дышать!
А действия натриума пришлось ждать и прошел он через обострение кашля и последним ушла боль в горле, хотя оно болелло и беспокоило меня сильнее всех в последние дни. Первым начало болеть и последним прошло - всё по правилам!
Надеюсь, что на этом и закончится моя болезнь!
Еще бы гипертонус снять и вообще было бы прекрасно... а то еле хожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александ Олегович, я наверное, никогда не выздоровею.. опять болит и першит горло, опять вставала ночью сегодня из-за кашля и горла..

1. Общее представление о больном: Женщина 34 года. Беременность 27 недель. Среднее телосложение, рост 163 см. Волосы русые выкрашены в шоколадный цвет. Глаза светлые. Склонна к экземе, характер взрывной и чуткий. Всё принимаю очень близко к сердцу. От любых эмоций (и положительных тоже) глаза наполняются слезами, меланхолична, долго перевариваю различные жизненные ситуации внутри себя. Плохо переношу критику. Очень много мыслей в голове, из-за этого часто в задумчивом состоянии. Больше в себе, хотя и поговорить тоже люблю.
2. Жалобы при обращении: Ночью проснулась от того, что пересохло во рту по самую глотку, языком еле ворочала. Болит горло остро. Как только проснулась и начала пытаться языком привести рот в порядок, тут же пошел непрекращающийся сухой кашель. До рвотных позывов. Пришлось встать и уйти из спальни. Кашляла минут 30, пока не «распарился» внутри нос и я не высморкала зеленые сопли. После этого сильный кашель прекратился, остались только сухие покашливания и усилилась боль в горле. Утром горло не прошло. Стало получше после еды и теплого питья. Днем как будто бы почти не болело. Кашель был, но мало. Ходила ненадолго на улицу. Очень сильная слабость, аж ноги трясутся и походка неуверенная, скользко, боялась упасть. Одышка. В жар бросало. Хотя на улице было очень приятно находится. Ухудшений по кашлю не было, но и лучше тоже ни в каком месте не стало. При переходе в тепло тоже никаких изменений не заметила. Но вот наступил вечер и горло снова болит и першит, как будто бы это самое начало заболевания. Першит при дыхании и просто в покое. Если потрогать шею снаружи, то болит в районе лимфоузлов под челюстью слева. Часто кхекаю, т.к. кажется, что в горле слизь какая-то. Слюни вязкие. Выделений из носа мало, больше прозрачных с кровяными прожилками. Нос тоже пересушен, с корками.
При длительном сидении-стоянии начинает ломить спину от поясницы до лопаток . Вот пока всё написала, уже еле сижу.
Я вчера решила, что всё у меня прошло и поела всяких антидотных вкусностей. Может не надо было..

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Болею примерно с 14 марта двумя гриппами (?) подряд.
Сначала было вот это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=58106&highlight=#58106
я справилась сама без единой таблетки.
Но 26 марта началась острая ангина. Пила антибиотики и до сих пор болею...

4. Что могло послужить причиной вчера с мужем немного сцепилась, понервничала, поговорили на повышенных тонах, я обиделась.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: очень бледное лицо. Уставшая. Потрепанная. Хожу медленно.
6. Поведение: как ведет себя пациент – Апатична, уставшая, обессиленная. Легко завожусь из-за всякой ерунды, сказанной в мой адрес "не так". Начинаю сразу огрызаться. Пока собиралась на улицу, уже устала. Одышка. Голос больной.
7. Зябкий или жаркий – Жаркая. Потею ночью. Часто раскрываюсь ночью. Не люблю сквозняки. Всегда дома хожу босяком.
8. Есть ли повышенная температура? – нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги прохладные, руки и тело теплое.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше лежать с приподнятой головой на двух подушках. Хуже от совсем горизонтального лежания, от громких разговоров, бурных эмоциональных обсуждений, от суеты вокруг меня – они из меня последние соки высасывают и я вообще становлюсь обессиленная. Не могу долго разговаривать или смеяться – начинается раздирающий кашель сначала сухой, потом что-то может откашляться. Лучше от теплых напитков.
11. Жажда: в норме.. Пью теплый-горячий чай.
12. Аппетит в норме.
13. Какой язык – Губы сухие. Язык поглубже в белом толстом налете. Рот часто пересыхает. Слюни вязкие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? – Тошнота только при кашле без рвоты.
15. Не нахожусь.

1. Что провоцирует приступ кашля? – Першение в горле. Вставание после ночного сна и так же ночью. Разговоры, смех.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье, отхаркивание, отсмаркивание.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Сильные приступы ночью во сне при переворачивании с боку на бок, при прерывании сна.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивалась, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель громкий, разрывающий все внутренности.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля? – слезы градом. К лицу приливает кровь-жар.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Сильные спазмы в гортани, до хрипоты, до невозможности вдохнуть новую порцию воздуха (так было ночью. Днем полегче).
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? - Рот прикрываю рукой (не всегда). Или утыкаюсь в подушку или в полотенце. Склоняюсь над столом-раковиной (опираюсь на него).
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще ночью. Очень явное ухудшение вечером в общем состоянии.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Никак не ведет. Днем кашля практически нет. Ходила на улицу (холод), заходила в несколько магазинов (тепло), потом до дома (опять холод) и вернулась домой (тепло). Ничего не произошло.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Ярких изменений не наблюдаю. Вдыхаю побольше воздуха и кашляю. Возмущаюсь, как всё достало… после кашля покидка сил.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Хочется покоя, расслабиться, ни о чем не тревожиться (а я постоянно в каком-то внутреннем нервном напряжении нахожусь). Расстраиваюсь из-за такой длительной собственной немощности, что дела стоят, сроки поджимают, а я никак не поправляюсь. Всё равно хочется всё проконтролировать за другими, а сил нет. Из-за этого вроде бы и лежу, но не отдыхаю, дергаюсь. Как только становится получше, тут же встаю. Но очень быстро устаю и приходится возвращаться в кровать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Усиливается боль в горле больше с лева, где миндалины. Держусь за рот. После основного кашля еще долго прокхекиваюсь. Рвотные позывы. Кашель очень громкий, аж стены дрожат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb