www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Боль в горле и ухе у дочки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Боль в горле и ухе у дочки. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые гомеопаты!
Помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатию для дочки. С ней вы всегда так здорово попадаете в цель!

1. Общее представление о больном: девочка 3.10 лет. Светловолосая, светлоглазая, среднего телосложения, на спинке есть гемангиома слева, склонна к аллергии на интимных местах. Очень чуткая и привязанная к маме. Обычно жаркая. Часто потеет во сне голова. Брезгливая.

2. Жалобы при обращении: жалобы на боли в горле и ухе
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 29 марта вечером поднялась температура 37.6, жаловалась на боль в горле, говорила, что ей больно глотать слюни. Отказалась от ужина. Накрылась двумя одеялами и легла спать. Этим же вечером накануне гуляла с голой шеей, ела снег и сосульки, замерзла.
30 марта утром встала как будто бы здоровая. Но к 12:00 дня начались жалобы на боли в ухе. Через 30 мин она уже рыдала в голос, била ногами по кровати и сидела у меня на руках. Писать на форуме возможности не было, она просто орала… под рукой нашла отипакс в ухо и нурофен как обезболивающее. Натянули шапку на голову. Минут через 20 успокоилась, температура была явно высокой. Шапку быстро сняла, лежала бедной и несчастной в кровати. После сна встала опять как будто бы здоровым ребенком. Температура держалась в районе 37.7, больше ни на что не жаловалась. Голос только подсевший и как будто бы в носу скоро появятся сопли, немнго в нос говорила. Аппетит отсутствовал. К вечеру температура уже была 38.5, ночью 39.8, но она крепко спала. Встала в 3 часа ночи потная, как из душа. Голова мокрая насквозь. Уже не такая горячая. Съела тарелку каши, творожок агушу, выпила почти 2 большие чашки теплого чая. Уснула к 6 утра.
31 марта: утром температуры не было. Начала подкашливать сухим коротким кашлем. Носоглотка как будто бы заложена. Опять насквозь мокрая голова после сна. Плакала из-за этого. Очень капризная. Сейчас начала жаловаться на боль в горле, и немного стреляет ухо. От еды отказывается. Температура 38.

4. Что могло послужить причиной сначала переохлаждение, а перед заболевшим ухом ее обидел папа, выбросил ее игрушку в мусор, она очень плакала, а я за нее заступилась и был скандал. Лера закрывала уши руками, т.к. выяснение отношений было на повышенных тонах.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лохматая, волосы слипшиеся из-за часто потной головы, расчесывать не дает, надо мыть, а мыть боюсь из-за уха. Глаза пьяные, блестят.
6. Поведение: Глаза на мокром месте. Не терпит отказов, злится, когда что-то не получается. Нетерпелива. Перед сном всё время просит, что бы я ее гладила и поближе придвинула кровать к моей. Переодически говорит «как же у меня болит горло..ох!». Сейчас активна, как обычно. Играет, играет, потом может начать стонать из-за горла. Потом снова играет. Но я должна быть всегда где-то в поле зрения. Жалуется, что у нее слюни во рту..
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Зябкая. Надела на ноги носки (обычно всегда их стягивает и ходит босиком). Утром на футболку кофту одела. Кутается в одеяло чуть ли не с головой и просит накрыть ее еще одним, что бы было уютнее.
8. Есть ли повышенная температура? – да, 38.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги теплые, спина горячая
10. От чего больному хуже или лучше: мне кажется, что лучше лежа, тогда она отдыхает, потеет и жар уходит. Потом набегается и снова горит. Но она ложится только при очень высокой температуре.
11. Жажда: пьет только теплый чай. Намного меньше по сравнению со здоровым состоянием.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Ест только каши и творожки агуша. Аппетит сильно снижен. Всё по несколько ложечек.
13. Какой язык – язык влажный, розовый. Губы слегка обветренные, красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Повышенная потливость, особенно головы и спины во время сна. Дважды уже бегала в туалет, говорила, что ее сейчас вырвет, но не рвало. Запивает это состояние одним глотком теплого чая. Жалуется на слюни.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Сейчас дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
Напишу кратко, т.к . весь день не работает интернет, а с телефона много не написать.
Лера вчера после ликоподиума повеселела, горло и ухо не болело, но минут через 20, после того, как уснула, проснулась вся потная и начался влажный кашель, прям захлебывалась с рвотными позывами и сильным плачем. Кашель запивала довольно горячим чаем по одному глотку. Так продолжалось где-то до 3 ночи. Потом уснула. Встала опять вся мокрая в районе 8 утра. Опять с кашлем таким же влажным и плачем. Бегала в ванную из-за рвотных позывов, но рвать нечем было с утра. И еще начался гной в правом глазу. Не сильный, но несколько раз глаз вытирала ей. До обеда было несколько раз сухое кхе-кхе и все. Но во время дневного сна во сне опять начался такой же кашель, пыталась разрыдаться, я ей цикнула, что б спала дальше и она быстро успокоилась. После сна опять такой же кашель с рвотными позы вами и сильным плачем. И глаз в гное. Потом всё успокаивается и как будто бы и не было. Температуры нет, аппетит снижен, жажда тоже. Но в целом назвать ее сильно больной язык не поворачивается. Завтра, если будет ухудшение, напишу по опроснику.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, мне кажется, что дочке надо тоже помочь выздороветь.

1. Общее представление о больном: девочка 3.10 лет. Светловолосая, светлоглазая, среднего телосложения, на спинке есть гемангиома слева, склонна к аллергии на интимных местах. Очень чуткая и привязанная к маме. Обычно жаркая. Часто потеет во сне голова. Брезгливая.

2. Жалобы при обращении: Хрипит в горле, голос осиплый по утрам, в носу гуляет насморк, но ничего не отсмаркивается. После засыпания может проснуться через 10 мин вся потная (разогретая) с кашлем, сначала сухим, потом чуть влажным. Запивает его теплым чаем, плачет, я ее укладываю спать дальше. Во сне храпит-сопит из-за не дышащего носа. Утром будет обязательно сухой кашель, переходящий во влажный. Опять с запиваниями. И еще по утрам все эти дни залипает в гное правый глаз. Ресницы приклеиваются к коже. Днем гноя практически нет. Немножко в уголке собирается и всё. Динамики на улучшения я не наблюдаю. Изо дня в день одна и та же картина зависла.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 29 марта вечером поднялась температура 37.6, жаловалась на боль в горле, говорила, что ей больно глотать слюни. Отказалась от ужина. Накрылась двумя одеялами и легла спать. Этим же вечером накануне гуляла с голой шеей, ела снег и сосульки, замерзла.
30 марта утром встала как будто бы здоровая. Но к 12:00 дня начались жалобы на боли в ухе. Через 30 мин она уже рыдала в голос, била ногами по кровати и сидела у меня на руках. Писать на форуме возможности не было, она просто орала… под рукой нашла отипакс в ухо и нурофен как обезболивающее. Натянули шапку на голову. Минут через 20 успокоилась, температура была явно высокой. Шапку быстро сняла, лежала бедной и несчастной в кровати. После сна встала опять как будто бы здоровым ребенком. Температура держалась в районе 37.7, больше ни на что не жаловалась. Голос только подсевший и как будто бы в носу скоро появятся сопли, немнго в нос говорила. Аппетит отсутствовал. К вечеру температура уже была 38.5, ночью 39.8, но она крепко спала. Встала в 3 часа ночи потная, как из душа. Голова мокрая насквозь. Уже не такая горячая. Съела тарелку каши, творожок агушу, выпила почти 2 большие чашки теплого чая. Уснула к 6 утра.
31 марта: утром температуры не было. Начала подкашливать сухим коротким кашлем. Носоглотка как будто бы заложена. Опять насквозь мокрая голова после сна. Плакала из-за этого. Очень капризная. Сейчас начала жаловаться на боль в горле, и немного стреляет ухо. От еды отказывается. Температура 38.

4. Что могло послужить причиной сначала переохлаждение, а перед заболевшим ухом ее обидел папа, выбросил ее игрушку в мусор, она очень плакала, а я за нее заступилась и был скандал. Лера закрывала уши руками, т.к. выяснение отношений было на повышенных тонах.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: мне кажется, что она менее активна, чем обычно. Часто застаю картину: залезла в кровать и лежит смотрит мультики и рассказывает мне, как ей уютно, тепло и хорошо в кроватке.
6. Поведение: Глаза на мокром месте. Не терпит отказов, злится, когда что-то не получается. Нетерпелива. Перед сном всё время просит, что бы я ее гладила и поближе придвинула кровать к моей. Час назад прищемила палец. Сильно. Долго плакала и уснула на мне без обеда. Я должна быть всегда где-то в поле зрения. Часто просыпается и в плаче оглядывается, рядом я или нет. Если меня нет, будет рыдать, что потеряла меня и уже не до сна.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Жаркая. Но при этом при укладывании спать закутывается в одеяло по самую шею! Через 10 мин после засыпания будет вся мокрая как мышь. Я ее раскрываю и она спит либо вообще не накрытая, либо только ножки прикрываю. Иначе ОЧЕНЬ сильно потеет. Дома не жарко.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные, голова часто влажная.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже после сна – начинается кашель. Лучше после питья теплого.
11. Жажда: пьет только теплый чай. Намного меньше по сравнению со здоровым состоянием.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит сильно снижен! Всё по 2-3 ложки и иногда тарелку каши получается скормить. Если не посадить есть, то и не попросит, а потом будет жаловаться, что болит животик (голодный потому что).
13. Какой язык – язык влажный, розовый вглубине с белым налетом. Губы слегка обветренные, красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Повышенная потливость, особенно головы и спины во время сна.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, не находится.

1. Что провоцирует приступ кашля? –Вставание после сна. Разговоры, смех, беготня.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель начинается лежа во сне и утром после сна. Днем покашливает, но коротким сухим Кхо-Кхо.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивала, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель звонкий.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты сначала нет, потом после длительного кашля появляется немного. Ничего не отхаркивает.
7. Цвет лица во время кашля? – без изменений. Глаза только наливаются слезами.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спасзмы есть и рвотные позывы тоже.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? – Кашляет сидя. На болезненность не жалуется.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще ночью во сне и утром после сна.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? В прохладе лучше
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет, ничего не просит вообще. На любые предложения про еду отвечает "не буду, не хочу!"
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Начинает кукситься, может поплакать после кашля.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала более капризная и зависимая от мамы. Плаксивая, требовательная.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Кашель сначала сухой, потом немного увлажняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, Здравствуйте!
С Ликоподиумом что-то не очень у нас получилось. Нос и кашель на месте, только гноя в глазу чуть меньше.
Еще понаблюдаю пару дней, может еще разок попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: девочка 3.10 лет. Светловолосая, светлоглазая, среднего телосложения, на спинке есть гемангиома слева, склонна к аллергии на интимных местах. Очень чуткая и привязанная к маме. Обычно жаркая. Часто потеет во сне голова. Брезгливая.
2. Жалобы при обращении: Хрипит в горле, сопит носом при дыхании. Сидит, занимается чем-то и сопит-храпит носом. Даже сама говорит «мама, я храплю, ты слышишь?» голос осиплый по утрам, в носу гуляет насморк, но ничего не отсмаркивается. Переодически вытаскивает из носа зеленые\ желтые корочки. Дышит больше ртом. Плохо ест, т.к. одновременно не может жевать и дышать. Но если попросить подышать носом, то он оказывается не совсем забит, что-то там хлюпает. Во сне храпит-сопит из-за не дышащего носа. Утром будет обязательно сухой кашель, переходящий во влажный. Короткий, без рвотных позывов. Садится в постели и запивает чаем. И еще по утрам все эти дни залипает в гное правый глаз. Ресницы приклеиваются к коже. Днем гноя практически нет. Немножко в уголке собирается и всё. Динамики на улучшения я не наблюдаю. Изо дня в день одна и та же картина зависла.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 29 марта вечером поднялась температура 37.6, жаловалась на боль в горле, говорила, что ей больно глотать слюни. Отказалась от ужина. Накрылась двумя одеялами и легла спать. Этим же вечером накануне гуляла с голой шеей, ела снег и сосульки, замерзла.
30 марта утром встала как будто бы здоровая. Но к 12:00 дня начались жалобы на боли в ухе. Через 30 мин она уже рыдала в голос, била ногами по кровати и сидела у меня на руках. Писать на форуме возможности не было, она просто орала… под рукой нашла отипакс в ухо и нурофен как обезболивающее. Натянули шапку на голову. Минут через 20 успокоилась, температура была явно высокой. Шапку быстро сняла, лежала бедной и несчастной в кровати. После сна встала опять как будто бы здоровым ребенком. Температура держалась в районе 37.7, больше ни на что не жаловалась. Голос только подсевший и как будто бы в носу скоро появятся сопли, немнго в нос говорила. Аппетит отсутствовал. К вечеру температура уже была 38.5, ночью 39.8, но она крепко спала. Встала в 3 часа ночи потная, как из душа. Голова мокрая насквозь. Уже не такая горячая. Съела тарелку каши, творожок агушу, выпила почти 2 большие чашки теплого чая. Уснула к 6 утра.
31 марта: утром температуры не было. Начала подкашливать сухим коротким кашлем. Носоглотка как будто бы заложена. Опять насквозь мокрая голова после сна. Плакала из-за этого. Очень капризная. Сейчас начала жаловаться на боль в горле, и немного стреляет ухо. От еды отказывается. Температура 38.

4. Что могло послужить причиной сначала переохлаждение, а перед заболевшим ухом ее обидел папа, выбросил ее игрушку в мусор, она очень плакала, а я за нее заступилась и был скандал. Лера закрывала уши руками, т.к. выяснение отношений было на повышенных тонах.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: без изменений, кроме глаза по утрам.
6. Поведение: Глаза на мокром месте. Чуть что не по ее, сразу глаза наполняются слезами. Не терпит отказов, злится, когда что-то не получается. Нетерпелива. Перед сном всё время просит, что бы я ее гладила, чесала спинку и поближе придвинула кровать к моей. Днем активна. Много командует. Кричит и пинает собаку. Поведение поменялось в сторону агрессивности\истеричности. Т.е. я без конца слышу писки, визги, повышенный тон с ее стороны по каждому чиху, бьет палкой свои игрушки в игре, кричит и пинает ногами собаку, хотя та ее может не трогать, а просто села на дороге. Соперничает сильно с собакой.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Жаркая. Но при этом при укладывании спать закутывается в одеяло по самую шею! Через 10 мин после засыпания будет вся мокрая как мышь. Я ее раскрываю и она спит либо вообще не накрытая, либо только ножки прикрываю. Иначе ОЧЕНЬ сильно потеет. Дома не жарко. Сейчас липкие ладони, потные. Руки прохладные.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные, голова часто влажная. Дома ходит с босыми ногами.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже после сна – начинается кашель. Лучше после питья теплого.

11. Жажда: снижена. Пьет мало.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит сильно снижен! Всё по 2-3 ложки и иногда тарелку каши получается скормить. Кушать просит, но быстро приходит насыщение.13. Какой язык – язык влажный, розовый. Губы влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Повышенная потливость, особенно головы и спины во время сна.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, не находится.

1. Что провоцирует приступ кашля? –Просыпание после сна. Разговоры, смех, беготня.
2. Что облегчает приступ кашля? - теплое питье.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель начинается лежа утром после сна. Днем покашливает, но коротким сухим Кхо-Кхо.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не обмахивала, но скорее будет улучшение.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель глухой, сиплый.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты сначала нет, потом после длительного кашля появляется немного. Ничего не отхаркивает.
7. Цвет лица во время кашля? – без изменений. Глаза только наливаются слезами.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмы есть.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? – Кашляет сидя. На болезненность не жалуется.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще утром после сна.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Изменений не заметила.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет, ничего не просит вообще. На любые предложения про еду отвечает "не буду, не хочу!"
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Начинает кукситься, может поплакать после кашля.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала более капризная и зависимая от мамы. Плаксивая, требовательная, даже агрессивная в играх.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Кашель сначала сухой, потом немного увлажняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня совершенно запутали.

31 марта: утром температуры не было. Начала подкашливать сухим коротким кашлем. Носоглотка как будто бы заложена. Опять насквозь мокрая голова после сна. Плакала из-за этого. Очень капризная. Сейчас начала жаловаться на боль в горле, и немного стреляет ухо. От еды отказывается. Температура 38.


Но сегодня 9 апреля. И то, что было 31 марта - не повод лечить ее сегодня.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда так долго всё тянется, я уже не понимаю, что выкидывать из описания, а что оставлять. Перечитываете ли вы всё-всё или только последний пост.. Там же есть пункт "с чего началось" я поэтому и не трогаю его, просто сократила до минимума описание этого "с чего началось"... Я не знаю, нужно ли это сейчас вам или уже нет. То, что происходит сейчас я описываю во всех графах, кроме графы "с чего началось".. Ведь то, что происходит сейчас, это остаточные явления того, с чего всё началось. Сопли и кашель до конца не прошли, застряли. Я не понимаю, просто ждать, когда само пройдет или всё-таки долечивать? Нос и дыхание через рот ей явно мешает, кашель в общем-то нет. Вот как тут быть? Просто не обращать внимания? Ходить гулять и т.д.?
Я еще понаблюдаю, завтра тогда поточнее откорректирую пост, если улучшений не увижу, уберу всё "старое" совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb