www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель у мальчика 4,5 года + кишечная инфекция!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaMishi
Ас


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Кашель у мальчика 4,5 года + кишечная инфекция! Ответить с цитатой

Здравствуйте! И вновь я с вопросами, как помочь ребенку при болезни.

1. Болен мальчик, ему 4,5 года, невысокий рост, спортивное телосложение, подтянутый, круглолицый, светловолосый, карие глаза.
2. Беспокоит кашель, который появился вчера вечером. Днем ребенок начал подкашливать, а к вечеру кашель стал более явным.
3. Заболевание началось, скорее всего, от переохлаждения. На улице прохладная влажная погода, в садике ребенок наверняка на прогулке промок, потому что залезал в сугробы и снег мог попасть через край ботинок и растаять там. Когда такое рпоиходит, ребенок даже мне не признается, что у него ноги мокрые, потому что хочет как можно дольше погулять.
5. Цвет лица нормальный, потливости нигде нет, кожа на ощупь сухая.
6. Ребенок достаточно активный, ходил сегодня в ЦИРК, потом немногословно рассказал о своих впечатлениях, в течении дня так и не поспал, много сомтрел мультики (у нас они только по выходным), потом сходил погулять на улицу.
7. Жаркий. По дому ходит только в трусиках.
8. Температуры нет.
9. Руки прохладные и чуть влажные, стопы прохладные и сухие.
10. Ребенку комфортнее, когда он играет и когда родители находятся рядом.
11. Пьет очень охотно, просит сам пить.
12. Язык ярко-розовый с белым налетом. Губы слегка облизывает, они розового цвета. Под носом часто видны сопли жидкие стекающие.
13. Аппетит отсутствует. Совсем немного поел макароны, хотя очень любит их, к рыбе почти не притронулся, зато вот сладкое готов есть с утра до вечера.
14. Какает регулярно, проблем нет, рвоты нет.
15. Нет, не находится на гомеопатическом лечении.



1. Приступ кашля провоцирует то, что реебнок что-то рассказывает или не может стоять на месте и крутится, делает что-то. Движение.
2. Облегчает приступ сам кашель, ребенок даже его не замечает. Лучше, если он дальше что-то говорит, иногда может попросить попить, пьет холодную воду жадными глотками (но я это связываю с тем, что он сегодня съел много сладкого).
3. Приступ кашля чаще в движении возникает.
4.На улице, как сказал муж, ребенок тоже кашлял, но не так много, как дома.
5. Характер кашля - начинающийся кашель, с хрипотцой, со свистящим вздохом между прокашливаниями. Откашлять ребенок ничего не может, 2-3-4 раза кашлянет и успокаивается до поры до времени. Нос не дышит, вдыхает воздух через рот, может это тоже провоцирует кашель. ГОЛОС с хрипотцой стал.
6. Мокроты нет никакой, потому что кашель очень сухой, поверхностный какой-то.
7. Цвет лица во время кашля краснеет.
8. Рвотных позывов нет, есть хрипость в груди, он даже когда дышит ротиком, я слышу, как свистит в груди у него.
9. Болезненности в грудной клетке пока нет, потому что кашлю нашему всего сутки. ЛУчше кашлять стоя, во время кашля чуть подается вперед, рот открывает широко, что видно весь язык.
10. Кашель чаще днем.
11. При переходе из холода в тепло - усиливается.
12. Пищевые желания одни - СЛАДКОЕ! И вода.
13. Ребенок увлечен чаще всего чем-нибудь, даже не замечает приближения приступа кашля. Если в этот момент что-то говорил, то может чуть прерваться, сделать паузу заранее, потом покашлять и дальше продолжить.
14. Пациент с таким же поведением, как и обычно - взбаламошный, активный. Правда, сегодня сказал, что завтра не хочет идти на ДР к подружке-девочке, "Потому что я болею". Хотя, обычно очень любит подобные встречи и скопище детей!
15. Открывает рот, краснеет лицо, ребенок подается чуть вперед, язычок делает лодочкой.


Последний раз редактировалось: MamaMishi (Пн Апр 01, 2013 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было вчера.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaMishi
Ас


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня без изменений.
Ребенок почти не ест, кашель все тот же. Дыхание почти такое же, когда у меня приступ бронхиальной астмы - со свистом, как будто воздуха не хватает.

Часто просит пить, пьет по полстакана или даже целый стакан.
Достаточно веселый весь день был. Предпочитает из питься ВОДУ ИСКЮЧИТЕЛЬНО, прохладную.

Часто плаксивый бывает, жалуется. Впервые заплакал и прижался ко мне, сказав, чтобы мы ушли с Дня рождения, потому что его обидело, видимо, долгое ожидание своей очереди кидать шар во время игры в боулинг. Обычно сам справляется со своими эмоуиями, даже маленький так никогда не реагировал, а тут задело его эжто, прибежал ко мне и прижался - это несвойственно ему.

В остальном - все то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MamaMishi
Ас


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Болен мальчик, ему 4,5 года, невысокий рост, спортивное телосложение, подтянутый, круглолицый, светловолосый, карие глаза.
2. Беспокоит кашель, который появился позавчера вечером. А со вчерашнего вечера присоединилась какая-то кишечная инфекция - рвота вчера вечером 1 раз и жидкий стул.
3. Заболевание началось, скорее всего, от переохлаждения. На улице прохладная влажная погода, в садике ребенок наверняка на прогулке промок, потому что залезал в сугробы и снег мог попасть через край ботинок и растаять там. Когда такое рпоиходит, ребенок даже мне не признается, что у него ноги мокрые, потому что хочет как можно дольше погулять.
5. Цвет лица нормальный, потливости нигде нет, кожа на ощупь сухая.
6. Ребенок очень спокойный, в противовес своему обычному состоянию, просит играть с ним в спокойные игры, просит внимания, задает вопрос и ведет какие-то диалоги, немного грустный.
7. Жаркий. По дому ходит только в трусиках.
8. Температуры нет.
9. Руки теплые и сухие, ножки чуть прохладные и сухие.
10. Ребенку комфортнее, когда он чем-то занят и когда родители находятся рядом.
11. Пьет очень охотно, просит сам пить. Примерно 1 раз в 5-10 минут выпивает по 5-7 глоктов прохладной чистой воды.
12. Язык ярко-розовый с белым налетом. Губы слегка облизывает, они розового цвета. Под носом часто видны сопли жидкие стекающие.
13. Аппетит отсутствует. Даже свои любимые пельмени вчера не ел. И к сладкому, что странно, стал почти равнодушен.
14. Жидкий стул сегодня утром с неприятным запахом и белой пеной, выливалось из попы просто водичкой. Ночью - рвота вечерней едой, в первой половине дня сегодня - снова рвота и жидкий стул.
15. Давала Арнику 6С 3 горошины сегодня утром (это я пыталась ему с кашлем помочь).



1. Приступ кашля провоцирует то, что ребенок что-то рассказывает или не может стоять на месте и крутится, делает что-то. Движение, разговор, оосбенно если шепотом разговаривать - сразу приступ. Раньше промежутки между кашлями были большие, теперь кашель стал более жесткий, навязчивый, от него трудно отделаться. Кашлевые приступы могут быть теперь через каждые 30 секунд.
2. Облегчает приступ сам кашель. Иногда ребенок просит пить, потмоу что, как он говорит, после воды ему становится лучше и кашлять уже так не хочется.
3. Приступ кашля чаще в движении возникает или лежа на спине.
4. В теплом помещении кашель больше, чем на улице.
5. Характер кашля - стал еще хуже, чем был. Какие-то страшные хрипы доносятся из груди во время кашля, не знаю как описать их, но еще вчера все было намного лучше, кашель был более безобидный. Когда ребенок кашляет, словно металлический звук проскакивает, изнутри.
6. По поводу мокроты пока не могу понять - может и отходит что-то, но судя по кашлю, мокроты практически нет.
7. Цвет лица во время кашля краснеет.
8. Рвотных позывов нет, есть хрипость в груди, он даже когда дышит ротиком, я слышу, как свистит в груди у него.
9. Появилась болезненность в горле, показывает на горлышко. ЛУчше кашлять стоя, во время кашля чуть подается вперед, рот открывает широко, что видно весь язык. Если лежит, то непременно поворачивается на бок перед кашлем или при кашле.
10. Кашель чаще днем.
11. При переходе из холода в тепло - усиливается.
12. Пищевые желания - пока только вода.
13. Перед приступами ребнок старается занять более удобную позу. Если лежит - поворачивается на бок.
14. Пациент теперь не такой активный, как раньше. Более печальный что ли, очень спокойный и тихий, уравновешенный. Сегодня ночью его вырвало в кровати (у него отдельная комната), он даже не разбудил нас, а просто постелил себе на ковре полотенце, положил подушку и укрылся своим покрывалом (!!!) Даже не пришел попросить помощи или пожаловаться, САМОСТОЯТЕЛЬНО решил возникшую проблему, я была немного в недоумении, что он такой взрослый уже.
15. Во время кашля открывает рот, краснеет лицо, ребенок подается чуть вперед, язычок делает лодочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaMishi
Ас


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала Ликоподиум 30С 3 горохи единожды. Спасибо за назначение. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb