www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нездоровится мальчику 10,5 месяцев. Зубы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tpsb
Ас


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Нездоровится мальчику 10,5 месяцев. Зубы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые доктора. Снова к вам за помощью.

1. Нездоровится мальчику 10,5 месяцев. Вес 8300 рост 73 см (худощавый), блондин (родился темно-русым), глаза сейчас меняют цвет с серо-голубого на светло-карие. Роды без осложнений, быстрые, домашние. Не привит. Имеет склонность к пищевой аллергии, проявляющейся сухостью и покраснением кожи на голенях, бедрах, животе, руках. Сейчас кожа нормальная. Основная еда - прикорм, ГВ на сны и ночью. 2 зуба выросли в 10 месяцев. Ползает, сидит, встает, ходит за одну ручку. Обычно деятельный, активный и бесстрашный.

2. Жалобы:
- понос. Первый раз случился сегодня ночью около 3 часов. Перед этим выходили газики с необычным запахом, после чего был водянистый стул, вышел под напором за один раз весь. Стул с таким же запахом, как газики до него. Пыталась понять, чем пахнет. Солоноватый запах какой-то. Очень жидкий, под напором, как по маленькой нужде, только струя толще. (обычно ночью только писает) На вид желтый, с белыми вкраплениями. Затем после просыпания повтор стула. Сходил под себя на пол (пока я отошла), была слизь, успел макнуть туда руки и затащить их в рот, пришлось одеть подгузник. В общем, с утра подобный стул случился 5 раз + 1 ночью. Жидко, с запахом, поначалу желтоватый, но на воздухе быстро зеленеет, с какими-то белыми вкраплениями, со слизью.
- горячий, особенно волосистая часть головы. В 6 утра почувствовала, что поднялась температура.
- нарушение ночного сна: в промежутке между 0:30 и 3:00 последние 3-4 дня скорее дремлет, чем спит, при постоянном подкачивании в шезлонге, при попытке переложить в кровать сразу начинает плакать и выгибаться. Просыпается с резким криком около 0:30 по малой нужде, но вместо того, чтобы пописать и заснуть, как бывает обычно, выгибается весь, ворочается и плачет, иногда газики выходят, долго не получается успокоить, ни на руках, ни грудью. Постепенно успокаивается от сильного укачивания. (вообще, он не любит, когда его ночью на руки с постели поднимают, но обычно в этом и нет необходимости - спит под боком, поест, пописает и спит). 28.03 в 2 часа ночи, после 2-х часов беспокойного сна, дала хамомиллы 30С 3 горошины. Заснул сразу и проспал 6 часов до утра не шелохнувшись, на утро вел себя обычно, поэтому за помощью не обращалась и повторять лекарство не собиралась. 29.03 после того, как опять начался беспокойный сон, повторила хамомиллу 30С около 3-х ночи, после чего случился жидкий стул и заснул.
- однократная рвота сразу после обеда. За 1 час до обеда дала сорбент.

3. Ночью в 0:30 проснулся с криком, при попытке как обычно переложить из шезлонга (в котором засыпает) в кровать сильно расплакался, раскричался и стал выгибаться, от груди отворачивался. Взяла на руки и начала качать на фитболе, плакал, пока не начала качать сильнее, постепенно успокоился, пописал, переложила в кровать. Заснул минут на 15 и снова проснулся с криком (я бы даже сказала, что не проснулся, а сквозь сон это все происходило), от груди отворачивался, укачивала на фитболе интенсивно, успокоился, но в кровать ложиться снова отказался, опять начал резко плакать, опять качала, подкормила. Когда успокоился переложила в шезлонг, но сон был неспокойный, выгибался, крутился, подкачивала периодически до 3:00. Снова начал плакать и выкручиваться, взяла на руки успокоить и подкормить. Когда начал успокаиваться, покакал и снова закатился, т.к. я дернулась с ним, не ожидала, что какать начнет, видимо, испугала резким движением. После стула успокоился и заснул на 3 часа. Проснулся раньше обычного.

4. Никаких видимых причин назвать не могу, все как обычно, за исключением начавших опускаться (расти) передних верхних зубов. В питании, режиме ничего нового не добавлялось.

5. Мне кажется, немного бледноватый. На обеих ножках заметила маленькие округлые (по 5 мм примерно) пятнышки сухой, даже слишком сухой (как заживающая ранка, корочка) кожей, по 2 шт. на каждой ножке, на голени, похожи на аллергические. Вроде их не было вчера.

6. Поведение в течение дня обычное: деятельный, интересующийся, бесстрашный (лезет за тем, что хочет, в т.ч. вверх). Только немного быстрее устает и тогда, соответственно, начинает проситься спать. Сон более поверхностный, беспокойный, чаще приходится подкачивать. После второго сна стал активнее, чем утром (ночью спал плохо и мало).

7. Жаркий.

8. Температура 38,3.

9. Голова, живот ощутимо горячее. Руки-ноги теплые.

10. Когда плачет, успокаивается на руках, если качать.

11. Пить просит, кажется, чаще обычного, именно просит. Видит меня с кружкой и аж облизываться начинает. Пьет с удовольствием.

12. Аппетит такой же, как последние 3-4 дня. Т.е. ест через раз, то нормальное количество, то половину и почти все время приходится как-то развлекать, иначе отворачивается, отвлекается. Но когда развлекаешь, рот открывает.

13. Губы, язык без изменений, розовые. Язык влажный.

14.
- рвота один раз сразу после еды в обед. Без запаха.
- понос: 6 раз на данный момент с 3:00 утра был стул, с солоноватым запахом, желтовато-зеленый, при высыхании становится темно-зеленым, много жидкости, слизь, белые вкрапления, выходит под напором. Обычно стул 1 раз в день, темно-желтый, сформированный.

15. На лечении не находится. По собственной инициативе дала 28.03 в 2 часа ночи 3 горошины хамомиллы 30С, после чего ребенок успокоился и проспал 6 часов до утра не просыпаясь. Сегодня 29.03 до первого поноса приблизительно за 5 минут до него (в 3 ночи) повторила хамомиллу 30С 3 горошины.
_________________
С уважением, Евгения.


Последний раз редактировалось: Tpsb (Пт Мар 29, 2013 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дайте меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tpsb
Ас


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо!

После приема препарата спал ночью спокойно, просыпаясь только на поесть, без криков. Утром еще был стул зеленый с газами и слизью, но уже без воды, не понос. И еще раз вечером, тоже с зеленью, но уже скорее кашица. Температура спала еще ночью. Сегодня ведет себя спокойно. Пьет без ажиотажа, нормально. Спасибо огромное!
_________________
С уважением, Евгения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ладушки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb