www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Интересные материалы по гомеопатии и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Новое интервью с читателем: Анастасией Подорожной из Одессы Ответить с цитатой

А теперь, Интервью с Анастасией Подорожной из Одессы — программистом, кинологом, инструктором йоги... И нашим читателем!

Как водится, идея очередного интервью с нашим читателем возникает неожиданно, буквально из ничего. Заметив в разделе «Отзывы» в общем ничего не обещающую реплику незнакомой мне Анастасии «Очень успешно в течение нескольких лет пользуюсь книгой "Гомеопатический подход к лечению рака" в лечении животных» я заинтересовалась.
С недавних пор у нас появился новый член семьи, очаровательная собачка породы вестхайленд уайт терьер, и тема гомеопатии и лечения и поддержки собак стала очень актуальной. Конечно, наша Кира уже отведала Арники (первое дело для щенков), приняла Тую (после щенячьей прививки, но ревакцинацию мы проводить не собираемся), Калькарею как конституциональное средство для активного и устойчивого «пищевика»...

Не особенно рассчитывая на плодотворное общение, я списалась с Анастасией и выяснилось, что (как и многие наши читатели!) это очень интересный, многогранный человек, которому явно есть чем поделиться с нами. Впрочем, читайте интервью с Анастасией Подорожной тут.
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, а может порекомендовать многоуважаемому редактору- какие книги в русском переводе хотелось бы прочитать?Глядишь и читали бы то,что хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важная книга по гомеопатии для растений стала доступней. Делитесь с друзьями и близкими!

Дорогие читатели! Есть повод написать вам — мы получили первые письма о воздействии гомеопатических лекарств на рассаду. Вот что пишет дачник из Москвы о своих успехах после освоения книги Кавираджа «Гомеопатия для фермы и сада»:

«Здравствуйте! Спешу поделиться результатами замачивания семян огурцов в Silica. Из 10 семян ростки появились у двух. И это через 15 часов после посадки семян в торфяные таблетки!! Замачивала семена на ночь, 1 крупинка Silica на 1 л воды. Раньше перед посадкой барботировала (барботирование — это пропускание семян через пузырьки воздуха в воде. — Прим. издательства) семена и ростки появлялись через 2-3 суток! У меня нет слов! Я так воодушевилась результатами! Огромное спасибо издательству за такую чудесную, полезную книгу! Буду продолжать свои эксперименты. С уважением, Валентина К.»

После этого письма мы не могли оставаться спокойными. Оно нас очень сильно воодушевило (так как это был первый отзыв-результат использования книги в России), к тому же огородный сезон еще только начат, и мы решили объявить большую акцию на книгу о гомеопатии для растений.
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Миранда Кастро: так как же нам быть с антидотами? Ответить с цитатой

Миранда Кастро: так как же нам быть с антидотами?

Что же такое антидоты? (Не путать с антиподами, которые живут в Австралии и ходят на голове!)
В гомеопатии это довольно важное понятие. К примеру, назначили человеку верно подобранное гомеопатическое средство, а толку нет. Выясняется, что человек средство принял, а потом вслед за ним чашечку натурального кофе. Или же взял и понюхал камфары… (Кофе и камфара — известнейшие антидоты к гомеопатическим лекарствам.) Предлагаем вашему вниманию заметку Миранды Кастро. Отмечу, что статья эта уже публиковалась на других ресурсах, но мы решили сделать свой перевод, на наш взгляд более соответствующим стилю Миранды, нашего нового автора, чьи книги мы готовим к публикации.
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа... Ну сколько можно переводить всевозможное низкопробное дерьмо (уж простите за резкость, но достала уже эта Миранда!!! Свет Кастро.)

Переводите хотя бы врачей, тех кто понимает о чем пишет.

Надоело уже спорить по этому поводу.

вот ссылка. Для тех, кто способен к анализу - все понятно. АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО!!! Для Миранды этих больных банально нет. Их не существует, или они могу просто подыхать где-нибудь за пределами взоров мирного "гомеопата", не имеющего врачебного образования. А нам с этими пациентами работать приходится. Реально работать!

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=6432

Постарайтесь доказать что этой пациентке гельземиум был не нужен.
А если таки нужен, то отчего он не стал работать на фоне приема лимонной воды и шоколада? И прекрасно отработал, стоило их отменить?

Ну и позволю процитировать себя любимого (из того самого, непонятно кому адресованного):

"Не так давно мне довелось консультировать пациентку из не слишком соседнего региона. Где она в течение уже двух лет лечилась у весьма востребованной в местных краях гомеопата. После подбора препарата и приема дозы его у больной сначала отмечалось небольшое обострение, потом заметное улучшение состояния, которое длилось не больше недели-полутора. Далее клиника вернулась к исходному. Потом были еще несколько назначений, которые не вызвали у пациентки вообще ни какого отклика. И, в конце концов, доктор заявила больной, что гомеопатия ей, пациентке, не подходит. И она должна лечиться каким-либо другим методом.
Пациентка приехала ко мне со всеми своими выписками и историями. Анализ случая привел меня к тому же самому препарату и к той же самой потенции, что давала коллега-гомеопат в самом начале этой эпопеи. Я дал препарат и, как обычно, дал необходимые инструкции, в том числе и по исключению антидотов из пищи. Пациентка весьма недоверчиво отнеслась к этим моим требованиям, мотивируя свое недоверие тем, что ее предыдущий доктор всегда только хохотала на вопрос об антидотах – правильно подобранный препарат ничто и никогда не антидотирует! Ну, в крайнем случае, можно кофе ограничить. Если пациентке этого так уж хочется.
Я был вынужден надавить, мол, если кому-то что-то не нравится – вон Бог, вон порог, деньги вам вернут. Мои пациенты всегда исполняют только мои рекомендации. И только так. А иначе – это уже не мои пациенты. Все совершенно толерантно и добровольно.
Пациентка согласилась. И исполнила все так, как это должно быть. А в результате тот же самый препарат и в той же потенции, мало того – от того же производителя был дан пациентке. Из въедливости я поинтересовался, а есть ли у нее с собой этот препарат: да, есть! Доктор ей выписывала рецепт и она покупала лекарство в гомеопатической аптеке, от надежного производителя. И именно этот препарат она принимала в прошлый раз, именно из этой бутылочки.
И результат был не слишком ожиданным даже для меня: опять небольшое обострение, и потом красивый Геринг. Честно говоря, я не ожидал такого красивого финала этой истории.
Т.е. что тут произошло? Пациентка отличается средней чувствительностью на фоне высокой восприимчивости. И некоторые раздражители даже незначительного или среднего уровня интенсивности (шоколад, цитрусовые, алкоголь, пряности и пр.) для ее организма являлись серьезными стрессорами. Пренебрежительное отношение к патофизиологии и приводит к подобным казусам.
Т.е. каждый остался при своем. Пациентка получила желаемое излечение. Я лишний раз убедился в том, что антидотирование - значимый фактор нашей терапии. А доктор, что лечила пациентку (а она реально хороший доктор!) – осталась в убеждении, что существуют пациенты, на которых гомеопатия не действует ни при каких условиях.
И уже чтобы не возвращаться к этому вопросу в дальнейшем, давайте, таки, доведем дело до конца.
Обычная аргументация противников наличия антидотирования заключается в следующем:
1. Я, такой великий и непогрешимый, ни разу в своей практике не наблюдал этого явления. Значит, его нет в природе.
2. Я, такой наблюдательный, много раз лично видел, как те же индусы, к примеру, едят пищу, буквально напичканную тем, что вроде как является антидотами (перец, пряности и пр. и пр.) – и у них прекрасно отрабатывают гомеопатические лекарства. Никого антидотирования не происходит.
3. Я, такой внимательный, добавлял лекарство в пищу пациента, даже в алкоголь, что бы лечить его анонимно, когда пациент не знает о том, что его лечат… И препарат прекрасно работал! Да и в литературе подобное описано… Значит все эти разговоры об антидотировании – это фантазии тех, кто лечить не умеет.
Точка. Можно бронзоветь в осознании своего величия, главное найти подходящий постамент.

А можно сесть и подумать.

1. Лично я ни разу в жизни не видел Эйфелевой башни? И мало ли кто и что о ней рассказывает. Я-то не видел? Не есть ли это повод думать, что никакой башни на самом деле нет? Т.е. то, что доктор чего-то не видел или не пожелал увидеть – это не доказательство того, что не виданное им – не существует.
2. Я тоже наблюдал, как мои пациенты в Абхазии намазывают на хлеб толстым слоем абхазскую аджику и с чаем вкушают полученный бутерброд… Ту самую аджику, которую я только что на кончике ножа добавлял в свой суп, и от которой даже в таком мизерном количестве во рту пылало, как в мартене. И что, этот факт что-то доказывает? А голова доктору для чего? Что бы в нее кушать? Народы разные, обычаи – разные. И то, что является стрессирующим фактором для меня, с моей ментальность, с моими привычками русского человека, для абхазца – так же привычно, как для меня хлеб. Для него перец, пряности в таком количестве - естественны, как воздух, это не источник стресса. Но предложите ему, к примеру, нашу сибирскую расколотку или строганину на фоне гомеопатического лечения – и вполне возможно, что мы получим антидотирование. Потому что употребление сырого замороженного мяса – для жителя Абхазии будет стрессирующим фактором. А для жителя Забайкалья – привычное лакомство.
3. Сама постановка вопроса, мол я лично видел или читал о том, что кто-то где-то лично видел, как лекарство было добавлено в алкоголь, в суп, в кофе и прекрасно отработало именно у этого пациента подразумевает предположение, что в дальнейшем видевший сие доктор или будет лечить только и исключительно этого вот самого единственного пациента со всеми его персональными и свойственными только ему особенностями… Или что доктор в силу особенностей своей профессиональной подготовки не ознакомлен с начальными положениями картезианства, доказательной науки. И наивно экстраполирует единичное наблюдение на всю популяцию. Подобное, признаю, вполне допустимо для коллег натуропатов. Не обремененных знанием теоретических основ медицины. И совершенно дико выглядит, когда доктор утверждает, что он – врач. Выше я уже приводил аналогию подобной подтасовки: 1000 алкоголиков, зарегистрированных в наркодиспансере – русские. Следовательно, все алкоголики – русские. И все русские – алкоголики. В рассматриваемом случае авторы таких утверждений идут еще дальше: 1 русский – алкоголик. Но зато автор этого утверждения сам и лично видел этого алкоголика. И на основание этого наблюдения позволительно делать далеко идущие выводы…
А ведь по сути дела, подобные утверждения, это всего лишь еще одна демонстрация того, что мы переживаем эпоху туберкулиния.
В самом деле. Требование гомеопата соблюдать диету – это ущемление драгоценной личностной свободы каждого из пациентов! Что совершенно не допустимо в современном обществе, числящимся цивилизованным. И сама постановка вопроса: почему из-за некоторых членов этого общества – должны страдать все, кто лечится гомеопатией? Ни что не должно ограничивать свободу пациента! И пусть кто-то из них либо погибнет, либо не получит адекватной помощи, мы всегда найдем, чем успокоить свою совесть, или просто предпочтем не заметить происшедшего … Главное – не ущемить права всей группы пациентов.
Идеальным выходом было бы заранее вычленить категорию больных, у которых есть риск такого антидотирования. Увы, единственный указатель, который мог бы помочь в этом – это наличие у пациента высокой восприимчивости. И это очень неопределенный указатель. По сути дела у нас, на настоящий момент, нет адекватных критериев, основываясь на которых мы могли бы отнести или не отнести конкретного пациента в группе риска по антидотированию.
И осознание всего этого, при доминировании туберкулиновой ментальности в обществе и в сознании части врачей, инициирует самый действенный туберкулиновый механизм: беспечность, безответственность в отношение пациентуры. И когда подобная беспечность встречается у пациентов (а, поем немного шоколада, один же только раз, пронесет, небось!) – это еще понятно. Пациент отвечает только за самого себя. Когда же такая беспечность отмечается у докторов… А может ли он после этого считать себя врачом? Это же банальный принцип техники безопасности. Как часто вы перебегаете улицу в неположенном месте? Как часто вы видите, что это делают другие? А часто ли вам доводится видеть, как такой побегун попадает под автомобиль? Или самому там оказываться? Т.е. ваш личный опыт говорит, что в принципе, нет ничего страшного в том, что бы перебежать улицу перед движущейся машиной. Мало того, это даже приятно – такой драйв! Будет ли все это поводом для того, что, например, рассказать об этом вашем опыте вашим же детям и разрешить им бегать через улицу так же, как это делаете Вы?

Есть риск для нашего пациента. Введение диетических ограничений этот риск снижает. А что вы решите по этому поводу - дело вашей совести и особенностей этических императивов именно вашего мировоззрения."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Господа... Ну сколько можно переводить всевозможное низкопробное дерьмо (уж простите за резкость, но достала уже эта Миранда!!! Свет Кастро.)



Олегович, верно ли я поняла, что авторитетный (да, именно так) врач-гомеопат Миранда Кастро, на которого ссылаются многие авторитетные врачи-гомеопаты в статьях и книгах, учившиеся в ведущих клиниках Европы и США, продуцирует с Вашей точки зрения всякий хлам?

Чем уж достала Миранда, вроде по гендерному признаку не должно быть у Вас такого раздражения...
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял... Или майданные технологии докатились и до Новосибирска? Когда есть

1. тотальная убежденность только в своей правоте
2. Когда желательно хоть в чем-то обвинить оппонента, хоть в гендерной нетерпимости...

Миранда Кастро никогда не была врачом. НИКОГДА. Она натуропат и гордится этим.

Далее. Вот это пишет она сама:

http://homeoint.ru/homeopathy/essence/castro.htm
Миранда Кастро, ССН (не MD)
«Бесконечная проблема антидотов», Hpathy Ezine, январь 2008 г.

Я слышала о пациентах, чьи лекарства "антидотировались" одним леденцом с ароматом кофе. Мне очень трудно в это поверить. Интересно, неужели гомеопат и пациент верят в это так сильно, что не потратили ни времени, ни усилий на поиск других возможных факторов? Наши убеждения — мощные мотивирующие силы в нашей жизни. До некоторой степени они определяют то, как мы думаем, чувствуем и ведем себя. И в возможно даже большей степени они определяют наши ожидания.
Мы считаем, что гомеопатическое лекарство работает через стимулирование жизненной силы, и что оно действует как катализатор излечения. Поэтому гомеопатическое лекарство не лечит само по себе.
Таким образом (это логический переход), гомеопатическое лекарство само по себе нельзя антидотировать.
Быть гомеопатическим пациентом непросто. Я приняла решение не вносить ненужное напряжение в наши отношения, устанавливая твердые или излишние правила.



Т.е. вот этих пациентов, о которых я писал выше - для нее нет. Но вы публикуете ее работу. На этих работах учатся молодые гомеопату. Учатся не заморачиваться всякими глупостями.

А потом с важным видом рассуждают на междусобойчиках о том, что гомеопатия работает не всегда, что есть пациенты, которым она не помогает категорически.

В результате - и из такого рассуждальщика НИКОГДА не выйдет нормального гомеопата (поскольку в любой своей ошибке он будет видеть именно этот вариант - ну не действует гомеопатия на данного больного, не повезло - ему, больному). И к глубокому сожалению я уже МНОГО раз слыхал такое от молодых коллег.

И такими публикациями Вы делаете все, что подобных недогомеопатов стало больше. Это, естественно, выгодно в коммерческом плане.

И как я к этому должен относиться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечу, что Робин Мерфи (величайший гомеопат) - тоже натуропат. Те, кто окончил незамысловатый, но НАШ медицинский институт и после месяца курсов гомеопатии, априори лучше?

Олегович, простите, но Вы постоянно пытаетесь применить к гомеопатии аллопатический мерки. А гомеопатия ведь совсем иная парадигма (простите, что я так по менторски Вам об этом напоминаю).

А индийские гомеопаты вообще анатомию по нашим, российско-советским меркам не учат. И что?

А в США можно получить диплом медсестры и быть гомеопатом. И что?

И т. д.

PS Не думала, что такие вопросы, как Майдан (Крым, подставьте нужное) будут обсуждаться в подобных темах. Или это стало мерилом мерил и теперь будет "пророссийская" гомеопатия и "гомеопатия майдановская"?
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче понятно. Амбиции для вас важнее всех пациентов вместе взятых. Я привел конкретные приемры конкретных пациентов.

Ни для вас, ни для ваших заслуженных и уважаемых этих пациентов нет. И никогда не было. Это ваши проблемы. Но на будущее - уж простите - рекламу подобного бреда на этом сайте я вам не позволю.

Я? Применить к гомеопатии аллопатические мерки? Извините, или вы доказываете, что это так, или мы с вами прощаемся.

Большего оскорбления я не получал уже лет 10.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, мне бы тоже не хотелось, чтобы книги, которые мы выпускаем, которые я считаю своими детищами, называли чепухой и ерундой, а порой и похуже.

Призываю к общей корректности, в том числе и политической. Слава Богу, гомеопатия пока не стала пророссийской или гомеопатией "хунты".

У Миранды Кастро отличные книги для продвинутых пациентов. Полагаю, Вы их не читали. Я читала. И судить об авторе на основании статьи - взвешенно ли? ...
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Уж простите, но именно эта статья Кастро - это несет в себе огромный разрушительный потенциал для гомеопатии. Именно этим вызвана моя реакция.

2. Автор, способный написать такое - может считаться очень известным гомеопатом. И даже чрезвычайно известным. Увы, в понимание гомеопатии это ему не прибавит. Ни грана. Да известность сия, простите, как бы помягче...

3. То что это ваш труд, и он вам дорог - это понятно. Однако есть и другая сторона вопроса: интерсы тех, кто будет этот ваш труд покупать. Согласитесь, что одно дело, когда Коток выкладывает на своем форуме подобную чушь - бесполатно... Это его проблемы. Он уже много там чуши выложил, и многим из этой чуши - восхищался (помню, как меня умилила его рецензия по поводу вот этой статьи:

http://homeoint.ru/homeopathy/essence/nanoparticles.htm

По его словам - вот образчик настоящей науки... Хотя в дизайне экспериментов СТОЛЬКО огрехов, что слов нету. Т галвное, если авторы статьи правы - то ... Как быть с нематериальными препаратами?

Полюса магнита - эти препараты ввел Ганеман, он же их и испытывал. Они реально работают, так что авторам статьи вместе с д-ром Котоком осталась малость - найти наночастицы ну хоть северного магнитного плюса... Причем обязательно именно северного, поскольку у южного магнитного полюса эти наночастицы явно должны быть другими.

И понятно, что подобные работы вызывают восхищение у натуропатов типа Кастро... Для них наука находится на уровне: "Я дала лекарство своей собаке (цитата из вашей статьи)..."

И тем хуже для гомеопатии, потому что чтение подобных опусов для человека (не гомеопата) владеющего методологией научного эксперимента - это лишний повод для издевательства над гомеопатией.

Впрочем... У вас научная редактура. А у нас есть реальная жизнь. И эти два событийных потока разнонаправленны и не смешиваемы.

Похоже вы так и не нашли повода прочесть ссылку на факты, что я выложил для вас.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне сейчас зачастили доктора, из разных школ витулкаса и шанкарана, которые с трудом могут назвать основные труды Ганемана. Зато читали кучу мусора, который легко перевести и этим кайлом баблосы рубить. Услышьте мой месседж, редакторы,- чтобы быть серьезным издательством, надо сначала основы переводить, а не пену тухлую. Даже с учетом необходимости зарабатывать. А основы - это Ганеман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Ко мне сейчас зачастили доктора, из разных школ витулкаса и шанкарана, которые с трудом могут назвать основные труды Ганемана. Зато читали кучу мусора, который легко перевести и этим кайлом баблосы рубить. Услышьте мой месседж, редакторы,- чтобы быть серьезным издательством, надо сначала основы переводить, а не пену тухлую. Даже с учетом необходимости зарабатывать. А основы - это Ганеман!


Что ж, я (как руководитель и ответственный редактор издательства) Вас услышала, хочу и от Вас получить ответ.

Кент - пена (тухлая)?
Клоуз - мусор?
Робертс - тоже?
Лилиенталь, Геринг?

Из современников. Мерфи, Де Схеппер?

С интересом жду ответа!
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лилиенталя вы еще не издали. Будет издан - и слава Богу. То, что я знаю об этом авторе - достаточно обнадеживает.

2. Геринг, Кент, Клоуз, Робертс - должны быть у каждого. Их вы издали - спасибо за это.

3. Мерфи... Купил, полистал. Так и стоит недочитанным. Но хоть особых завихрений нет, все в рамочках, все привычно, и Волга впадает именно туда, куда нужно.

4. Схеппер. Написано прекрасно, харизматичность - редкостная. Но вреда от этой книги куда больше, чем вы себе представить можете. Первый результат, с которым сталкиваться приходится чуть не ежедневно - масса врачей кинулись давать LM потенции. Не удосужившись проштудировать ни Органон 5, ни Органон 6.
В результате постоянно видишь назначения типа:

А) Принимать по одной горошине препарата LM через день в течение 2 месяцев

Б) Растворить 1 (2-3-10) горошин в 100 (200, 500 мл, 2 литрах и пр.) воды с бренди, принимать на 3 (5, 10) встряхиваниях через день в течение месяца (2, 3, 6). Похоже на нужную пропись? Ага, именно что только похоже. Индивидуализации, подбора промежуточного потенцирования, подбора кратности приема - как не было, так и нет. Только фантазия доктора.

В) О качестве овладения реперторизацией - спросите д-ра Филина, он к Вам ближе.

Впрочем... Возможно это только мое мнение, правда основанное на реальной инфорамции, быть может вы в курсе, информации о том, как лечат доктора, даже самые разчудесатые я получаю иногда даже слишком много. Реальной информации от реальных пациентов. Потому имею возможность сравнивать то, как конкретный доктор действительно работает с тем, о чем он любит вещать на публику.

Ну и никто же Схеппера за язык не тянул... Зачем в руководстве по гомеопатии рекомендовать прием не подобных препаратов? Подобно, уж простите, к гомеопатии отношения вообще не имеет.

И таких странностей в его книге больше чем достаточно. Понятны и истоки этих странностей: он честно пытается осовременить то, что писал Ганеман. Но механическое выдергивание лемм Ганемана и перенос их в совершенно чуждую этим леммам парадигму - приводит только к появлению или оксюморонов, или полностью запутывает читателя.

Хотя конечно, восторг Котока может прикрыть многое. Только причем здесь гомеопатия?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомеопатическая книга
Ас


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, причем тут Коток? У кого что болит, пардоньте?Twisted Evil

Что касается Де Схеппера, это исключительно Ваша точка зрения, Олегович! Множеству людей книги помогли обрести понимание истинной, ганемановской гомеопатии. В конце концов Де Схеппер идет по книгам Ганемана. Если же массы кинулись давать ЛМ-ки, Люк не виноват. У меня есть добрый знакомый батюшка, он с карандашом в руках штудировал книги Де Схеппера и у него, поверьте, большие результаты, хоть он вовсе и не врач. Обучаясь в школе Витулкаса он был крайне удивлен, что никто не работает дальше 4 Органона.

Ну и конечно спасибо, что признали, что хоть часть наших книг не пена и не мусор. Уже хорошоSmile
_________________
ООО «Гомеопатическая книга» (Издательство Марии Сокольской, Новосибирск)
info@homeobooks.ru
www.гомеопатическая-книга.рф , www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
тел. 8-913-920-92-34
skype: homeobooks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb