www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела Настенька
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Заболела Настенька Ответить с цитатой

Добрый день!
1. Больна девочка 5 лет 7 месяцев , телосложение нормальное, высокая, волос русый
2. В пятницу вечером отдали детей (у неё есть сестра близняшка) бабушке до вечра субботы, этой заветной пятницы дети ждут всю неделю так как у бабаули им очень нравится. Под утро когда бабушка пришла проведать детей выяснилось что ребенок не спит, жалуется на головную боль в правой теменной части головы и из за неё она не может спать. Температура была 38, через час я за ними приехала и мне Настя стала жаловаться на то что и животик болит тоже (в области пупка). После дороги домой (на авто) вырвала, похоже что температура и укачивание тому причина.
3. Вечером накануне игралась как обычно и болезнь ничего не предвещало.
4. Из необычного могу выделить только то , что она вчера съела солёный огурчик за ужином, но не думаю что это могло спровоцировать заболевание. Вообще сейчас болеем мы с мужем (сопли, головная боль)
5. Вид обычный, кожа лица бледноватая,под глазками темные круги, не потеет.
6.Вялая, начала сначала играть с энтузиазмом (вырезать пазл) но быстро устала и расстроилась что не получается. Сейчас лежит смотрит мультики, выражение лица как у Пъеро, на вопрос почему бровки грустные говорит что не знает. Хочет лежать рядышком, обнимается целуется. На утешение реагирует нормально, соглашается со мной что скоро поправится и говорит что расстроена из за того что заболела так как очень хочет в садик). В обычном состоянии ребенок гораздо подвижнее и веселее.
6. Ничего не удивляет, обычное болезненное состояние.
7. Зябкая, лежит в теплой пижаме укрытая.Говорит больше нравится когда укрытая.
8. Около 38.
9. Вся горячее чем обычно, но не кипяток. Руки и ноги тоже горячие. Голова обычной температуры, щёки прохладные, лоб горячеват.
10. Попосила выключить в комнате свет, говорит что мешает. С подушки сползла сказала удобнее без подушки.Хуже стало после поездки на авто домой, после рвоты полегчало.
11. Жажда: пьёт меньше, обычно за один подход детскую кружку выпивала, а сейчас по 3-4 глотка и то псле того как я предложу. Любит компот, но его нет сейчас поэтому чистую воду, её тоже пьёт обычно с удовольствием. Улучшений от питья не вижу.
12. Аппетита нет, пока на завтрак не уговорила. Сказала что может съесть немножко манной каши попозже. На завтрак пару раз в неделю она её обычно ест.
13. язык - влажный ,розового цвета, без налета, . Губы ярче чем обычно, суховатые
14.Вырвала после поездки на машине, рвота без выраженного запаха, в жиже из компота было много кусочков огурца соленого, который она съела на ужин. Сейчас тошноты нет, выделений нет, поноса нет.
15. Находимся на лечении у Олеговича. 18 февраля приняли препарат Натр.мур. 200С и каждый следующий понедельник PL100. Последний понедельник был 18 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поела пол обычной своей порции манной каши, сейчас лежит на животе и говорит что ничего не болит. Но состоянее свиду такое же болезненное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описываю на этот час
1. Больна девочка 5 лет 7 месяцев , телосложение нормальное, высокая, волос русый
2. Сейчас болит голова в лобовой части, после дневного сна появился кашель сухой.
3. Вечером накануне игралась как обычно и болезнь ничего не предвещало.
4. Из необычного могу выделить только то , что она вчера съела солёный огурчик за ужином, но не думаю что это могло спровоцировать заболевание. Вообще сейчас болеем мы с мужем (сопли, головная боль)
5. Вид обычный, кожа лица бледноватая, щёки розоватые,под глазками темные круги, не потеет.
6.Вялая, быстро устаёт. Сейчас лежит смотрит телевизор, выражение лица как у Пъеро, на вопрос почему бровки грустные говорит что наверное из за лобика. Хочет лежать рядышком, обнимается целуется. На утешение реагирует нормально, В обычном состоянии ребенок гораздо подвижнее и веселее.
6. Ничего не удивляет, обычное болезненное состояние.
7. Жаркая, раскрылась, сняла носочки.Говорит не хочет укрываться потому что жарко..
8. 38.3.
9. Вся горячее чем обычно, но не кипяток. Руки и ноги тоже горячие. Голова такая же горячая как и всё телот.
10. Попросила выключить в комнате свет, говорит что мешает. Легче в положении лёжа и когда я рядом.
11. Жажда: пить стала побольше, но всё равно меньше чем обычно.
12. Аппетита особого нет, но тем не менее поела в обед и захотела раков)) мы вчера варили и я одного таки дала.
13. язык - влажный ,розового цвета, без налета, . Губы влажные розовые.
14.Вырвала после поездки на машине рано утром по дороге домой от бабушки, рвота без выраженного запаха, в жиже из компота было много кусочков огурца соленого, который она съела на ужин. Сейчас тошноты нет, выделений нет, поноса нет и рвоты больше не было.
15. Находимся на лечении у Олеговича. 18 февраля приняли препарат Натр.мур. 200С и каждый следующий понедельник PL100. Последний понедельник был 18 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас стала укрываться, и говорит что замерзла. На боль головную в области лба жалуется сильнее, говорит не может терпеть.
температура повысилась до 38,9
Помогите пожалуйста, с раннего утра пишу а на форуме тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Больна девочка 5 лет 7 месяцев , телосложение нормальное, высокая, волос русый
2. Болит животик в области пупка, боль не острая. Из носа льются сопли прозрачные и жидкие.
3. Вчера весь день и ночь температурила, живот у нас обысно всегда беспокоит при высокой температуре.
4. Думаю причина в том что всю неделю болела я с мужем.
5. Вид болезненный, кожа лица бледноватая, щёки розоватые,под глазками темные круги, не потеет.
6.Слабенькая, но лучше чем вчера. Сейчас сидит собирает пазлы уже около часа, спорит с сестрой как правильно складывать картинку. вобщем деятельная)) Утром на завтрак съела 1 блинчик и выпила чашку чая с мёдом. после завтрака захотела киви, и 1 скушала.
6. Ничего не удивляет, обычное болезненное состояние.
7. Сегодня в жар и холод не бросает, обычное её состояние. Обычно она жаркая, т е уютнее когда свежо.
8. 37.3.
9. Вся нормальной температуры, пальцы на стопах прохладнее чем все остальное.
10.На свет реагирует нормально.
11. Пьет как обычно.
12. Аппетит не очень, на завтрак съела блинчик с горем пополам.
13. язык - влажный ,розового цвета, с белым налётом, . Губы влажные розовые.
14.Выделения из носа , очень много жидких и прозрачных соплей.
15. Находимся на лечении у Александра Олеговича. 18 февраля приняли препарат Натр.мур. 200С и каждый следующий понедельник PL100. Последний понедельник был 18 марта.
23 марта в 18-40 3 горохи сульфур 30С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Больна девочка 5 лет 7 месяцев , телосложение нормальное, высокая, волос русый
2. Из носа льются сопли прозрачные и жидкие, уже ноздри все краснючие, нос заложен, дышит трудно. Горло красное, гланды которые до этого у нас были увеличены сейчас бардовые и рыхлые.
3. Вчера весь день и ночь температурила.
4. Думаю причина в том что всю неделю болела я с мужем.
5. Вид болезненный, кожа лица бледноватая, щёки розоватые,под глазками темные круги,веки прикрытые, не потеет.
6.Слабенькая, но лучше чем вчера. Играется с сестрой, бегает даже иногда, ложится отдохнуть реже чем вчера.
6. Ничего не удивляет, обычное болезненное состояние.
7. Сегодня в жар и холод не бросает, обычное её состояние. Обычно она жаркая, т е уютнее когда свежо.
8. 37.9.
9. Вся чуть горячее чем обычно.
10.На свет реагирует нормально.
11. Пьет нормлаьно.
12. Аппетит получше, пообедала и поужинала по пол порции своей обычной.
13. язык - влажный ,розового цвета, с белым налётом и у основания появились красные пятна, . Губы влажные розовые.
14.Выделения из носа , очень много жидких и прозрачных соплей. Сегодня сходила в туалет по большому, кал сначала был твердый, а потом мягкий, во время стул животик болел, после больше не жаловалась.
15. Находимся на лечении у Александра Олеговича. 18 февраля приняли препарат Натр.мур. 200С и каждый следующий понедельник PL100. Последний понедельник был 18 марта.
23 марта в 18-40 3 горохи сульфур 30С

Александр Олегович скажите пожалуйста что нам делать с с завтрашним плановым приёмом PL 100? принимать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра примете Пээлку.

Пока ждем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
завтра примете Пээлку.

Пока ждем.

Олегович


хорошо, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ночь прошла у нас ужасно, начались совсем другие жалобы чем были вечером. Очень сильно беспокоил живот, поднялась температура, я не мерила но думаю под 40 точно, из за этого её рвало 1 раз, после рвоты вспотела и на живот жаловаться перестала. Много пила , поэтому в рвотной массе была одна вода. Под утро просыпалась и говорила что очень сильно болит горлышко.

ОПИСЫВАЮ ПО ОПРОСНИКУ СОСТОЯНИЕ НА ЭТОТ ЧАС

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет и 7 месяцев, высокая, нормального телосложения.
2. Болит горло. как сама описывает: если язычок внутри то очень болит, когда глотаешь не очень болит. Визуально горло и миндалины воспаленные. Болит живот в области пупка.
3. началось все в ночьс 22 на 23 марта, поднялась высокая температура и болела сильно голова и живот.
4. Кроме того что заразилась от родителей больше ничего не могу предположить.
5. Цвет лица нормальный, темные круги под глазами, в глазках все время ощущение как будто застыла слеза, утром сегодня обнаружила что на лице очень много темно розовых точечек, напоминают родинки размером с сахаринку, больше всего их под левым глазом и вокруг рта, что это такое не пойму. Не потеет.
6. Лежит, вставать не хочет, вяленькая, капризная, к окружающим нет никакого отношения- безразличие, на прикосновения реагирует раздражительно. Ночью когда была температура под 40 ни с того ни с сего какие то вещи странные рассказывала, как говорится не в тему.
7. Зябкая, уютнее под одеялом
8. 39
9. При том что температура высокая , тело и голова теплые, не горячие, но лоб горячеват.
10. Лучше лежа,
11. Просит тепленький чаёк, ночью пила часто, раньше ночью не просыпалась чтобы попить
12. Есть не хочет, с утра сказала что могла бы съесть киви, я не отказала. Съела весь с удовольствием.
13. Язык влажный розовый с налетом но не белым, а розовым чтоли, у основания пятнышки красные.
14.Ночью вырвала водой, которую пила до этого. Сопли сегодня не текут как вчера, правая ноздря забита но ничего не течет.
15. Находится у Алескандра Олеговича, прием последний был сегодня утром PL100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с утром эмоциональное состояние немного лучше, улыбается разговаривает нормально, не плачет.

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет и 7 месяцев, высокая, нормального телосложения.
2. Болит горло. как сама описывает: больно при разговоре, больно при глотании. Визуально горло и миндалины воспаленные. На живот жалуется периодически, в данный момент не болит.
3. началось все в ночь с 22 на 23 марта, поднялась высокая температура и болела сильно голова и живот.
4. Кроме того что заразилась от родителей больше ничего не могу предположить.
5. Цвет лица нормальный, темные круги под глазами, особенно под левым, в глазках все время ощущение как будто застыла слеза, веки припущены, утром сегодня обнаружила что на лице очень много темно розовых точечек, напоминают родинки размером с сахаринку, больше всего их под левым глазом и вокруг рта, педиатр сказал что это лопнувшие сосудики. Не потеет.
6. Лежит в основном, встаёт редко, вяленькая, уже не сильной потребности во мне, на прикосновения реагирует нормально. Ночью когда была температура под 40 ни с того ни с сего какие то вещи странные рассказывала, как говорится не в тему.
7. Лежит раскрытая, одета в кофту и штанишки так как в доме свежо, укрываться не хочет. То есть это её нормальное состояние, а в нормальном состоянии она жаркая.
8. 37,3
9. Вся теплая. ножки слегка прохладные.
10. Лучше лежа.
11. Просит тепленький компотик из кизила, я только сварила она его очень любит и в здоровье
12. Есть не хочет, еле еле похлебала супчик куриный на обед и всё.
13. Язык влажный розовый с налетом но не белым, а светло розовым что ли, у основания пятнышки красные.
14.Ночью вырвала водой, которую пила до этого. Сопли сегодня не текут как вчера, правая ноздря забита но ничего не течет.
15. Находится у Алескандра Олеговича, прием препарата последний был сегодня утром PL100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минут 15 как встала с дивана и пошла в туалет по большому, стул был жидкий желтый (грешу на киви) и пошла к своим куклам, спела нам песенку про солдатаSmile) вроде получше стало, но честно говоря ночь приближается и мне страшно, почему то как ночь так нам плохо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю ночь спала спокойно, утром встала в хорошем настроении без высокой температуры, а к полудню опять горячая, опять лежит , хуже стало..Sad думала уже на поправку...

Описываю по опроснику на этот час

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет и 7 месяцев, высокая, нормального телосложения.
2. Болит живот в области пупка, под вечер опять на горло жалуется временами, начался кашель вроде влажный и одновременно скрипучий
3. началось все в ночь с 22 на 23 марта, поднялась высокая температура и болела сильно голова и живот.
4. Кроме того что заразилась от родителей больше ничего не могу предположить.
5. Цвет лица бледный, в капилярчиках. глазки отёкшие, темные круги под глазами, особенно под левым, в глазках все время ощущение как будто застыла слеза, веки припущены, На конечностях кожа как мраморная и розоватее чем обычно Не потеет.
6. Опять часто ложится, , вяленькая, прикосаться к себе с трудом разрешает, можно сказать терпит.
7. Зябкая.
8. 38,8
9. Вся горячая. стопы прохладные.
10. Лучше лежа.
11. Пьёт только когда я предлагаю, пою клюквенным морсом.
12. Есть не хочет, утром заставила съесть 6 ложек манки, так она их еле проглотила.
13. Язык влажный розовый с бледным налетом, у основания пятнышки красные, губы сухие в трещинках.
14.Сопли не текут, но правая ноздря не дышит, поноса нет. рвоты нет Слава Богу.
15. Находится на лечении у Алескандра Олеговича,
25.03 в 8-20 PL100
25.03 в 19-30 Сульфур 30С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb