www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рвота и понос у маленькой девочки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Рвота и понос у маленькой девочки. Ответить с цитатой

1. Девочка 11 месяцев (почти год). 10 кг. 80 см. Серые глаза, темно русые волосы. Деятельная, активная, любознательная. Третий ребенок в семье. Домашние роды, без прививок.

2. У малышки сегодня началась рвота и понос. Утром часов в 10 как будто немного срыгнула, потом после того как поела грудь её вырвало молоком (запах молочные, не кислый), при этом она сама была спокойно. Часов с 12 дня периодический понос, стул жидкий жидкий желтого цвета с вкраплениями пищи, запах неприятный. Потом напилась воды, наелась грудь и большим фонтаном выдала все назад. Минутку постояла несчастной и пошла дальше. В течении дня отрыжка воздухом, небольшая.
На животике небольшая сыпь напоминает диатез, появилась два дня назад, дочка вначале чесала, теперь не чешет. Сыпь почти прошла.

3. Началось утром со рвоты
.
4. Причиной могла послужить мать (то есть я). В среду 13 числа после обеда я почувствовала неприятные ощущения в желудке, газообразования, тяжесть, вечером были рвота и обильный понос (как у дочки сейчас), на следующий день все как будто нормально, но до сих пор определенный дискомфорт в желудке, не сильный. Дочка сейчас очень похожа на мою картину в среду, но ей как будто легче. У меня желудок сильно болел, а она не подает признаков каких либо болей в животе, кроме более сильной раздражительности.

5. Пота нет. Сама бледная, но щеки розоватые.

6. По поведению раздражительная, но не сильно. Что меня удивляет, сразу после рвоты она отказывается пить. Где-то через пол часа согласна взять грудь и попить воды. Потом жажда увеличивается и её рвет. Перед этим никаких признаков нет и после она спокойна. Во время несчастная и как будто растеряна.
Когда понос она выбирает весьма странную поту, встает на четвереньки и задирает попу к верху.
Не хочет быть одна. Она ходит по комнате, но в этой комнате должна быть я. Если я выхожу, она за мной.

7.Жаркая (это её обычное состояние. В футболке и легких штанишках при открытом окне, одеваю теплей, старается снять, если не даю, потеет.

8. Температуры нет.

9. Вся равномерно теплая.

10. Хорошо в прохладной комнате.

11. Пьет: сразу после рвоты отказывается. Потом немного берет грудь или маленькими глотками воду. Потом жажда усиливается и она пьет как верблюд воду и висит на груди. Потом фонтаном обратно. На весь цикл час 1,5-2

12. Она есть не просит, а я не даю. Утром давала немного каши, после её вырвало.

13. Губы розовые влажные. Язык влажный с белесым налетом.

14. Рвота без запаха если после воды или с сильным молочным запахом, если после молока Понос желтый, как вода из попы, запах неприятный, не такой как от обычных какашек. Максимально подходящее слово: кисло-молочный.


15. На лечении не находится.

Подскажите что делать. Может ей регидрон уже пора подавать или врача вызвать.


14:50 Добавлю что она спокойно поспала и рвота пока не повторялась, хотя отрыжка есть. Понос был. Желтой водичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас без изменений особо.
Рвало её около 12 дня, а потом 15:30
Понос где-то раз в два часа.
По жажде и аппетиту все так же.
Стала меньше топать и больше сидеть на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте натриум муриатикум (хлоратум) 30С 3 горохи один раз. в чайной ложке воды

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Её не рвало почти 5 часов. Поноса не было 6 часов.
Надо ли давать лекарство?
Отрыжка на месте, пьет она прилично, есть не просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb