www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Плохое самочувствие (переохладилась?)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Плохое самочувствие (переохладилась?) Ответить с цитатой

Доброго дня! снова пришла на форум за помощью...
Ув.специалисты, буду признательна,если получится мне помочь.

Опросник при острых состояниях

1. больна женщина, 33года,худенькая, тонкокостная, темнорусая. Кормящая мама (ребенку 8 мес)

2. жалобы на общее плохое самочувствие со вчерашнего вечера (13.03),
на сейчас: сильная слабость во всех конечностях, крепатура мышц (я ношу ночью малыша на руках,когда укачиваю, он 8кг весит, мышцы почти всегда так или иначе ощущаю, но сейчас ощущаю очень сильно,как будто по мне проехались. Болят мышцы шеи, спины,ноги слабые. Голова тяжелая,как пьяная, немного есть "шум в ушах", дыхание горячее из носа. Состояние на все 40 градусов.
Выделений из носа нет, ночью была сухая заложенность правой стороны носа,
очень редко прокашливаю коротким "кхе"
(тоже со вчерашнего вечера).
Сейчас гундосю, вроде как немного заложен нос.

Даже малыша поднимаю с трудом...-так тяжело и слабость сильная.

3. со вчерашнего вечера (13.03): после прогулки с малышом стала болеть голова справа (висок). Боль была тянущая, тупая,ощущение в голове как невесомость, неприятно было любое сотрясение. И даже дотрагивание к волосам. Ночью проснулась от ощущения температры, лицо было горячее, был румянец (мне несвойственно,я бледноватая),руки были горячее,чем лицо. Но ночью и утром хотелось прохлады для головы (болела и была тяжелой),в то время как общему состоянию было зябко, и я никак не могла согреться.


4. Причиной могло быть переохлаждение , явно несильное, вроде как одета была нормально,не промерзала, а тем не менее....

5. Внешний вид- ночью и утром был румянец, сейчас бледность (как всегда),пота нет и не было.

6. Поведение: вялая (обычно живая, энерджайзер),хожу как в замедленном действии чтоб не особо шевелить головой и конечностями, спокойная (обычно бойкая на слова и действия), хочу утешения (уже несколько раз звонила и надоедала мужу,чтоб пожалел Smile ). Хочу быть сама, не в компании, хочу полежать,с удовольствием поспала бы. Ночью плохо спала- теперь глаза немного пекут Малыш не дает отдохнуть и поболеть...

7. Очень зябкая, с утра залезла под горячий душ прогреться, сейчас снова морозит. Даже при мысли о холоде,улице,влажности- морозит.

8. Температура была ночью 37,1, сейчас не меряла..Ощущения такие же

9. Руки и ноги ОЧЕНЬ холодные,при том,что ноги в носках-не согреваются. Тело теплее,чем конечности. (обычно руки,ноги немного холоднее тела,но сейчас это очень ярко выражено). В комнате 20-21град,это для меня оч холодно.

10. Лучше- от общего тепла, но обязательно чтоб был свежий воздух (камин работал вместе с открытым окном). Прикладываю холодные руки к голове,вискам- вроде полегче.

11. Жажда: как таковой нет, но приятно выпить теплые и горячие напитки (чай с малиной и смородиной). Пью средними глотками,не в запой.

12. Аппетит снижен, хотя я голод ощущаю.

13. Язык влажный, губы сухие, почему-то дышу ртом через раз вместе с носом.От этого губы сохнут быстрее.

14. Тошноты и пр.-нет.

15. Ничего не принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум,30 30 растворите 3 гор в 150 мл воды и дайте по глотку трижды, с интервалом в минут 30-40, предварительно встряхивая раствор 7 раз
А зачем вы ребенка на руках носите и укачиваете? Есть слинг/рюкзачок, да и пусть себе спит рядом с вами и не мучайте себя и его. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
померяла темп. уже 38, наверное поэтому и морозило и знобило ....

Словила сбя на мысли,что с удовольствием съела б пирожное,тортик....
п.с.с раствор один раз уже приняла...

п.с. спит в кроватке, когда ночью встаю кормить-если плохо спит - приходится укачивать немного....По разным причинам спать вместе не можем...А слинга-рюкзачка нет ,раньше носила его в слинге (до 3-4мес), но тогда еще лето -осень была ))


Последний раз редактировалось: Милаш (Чт Мар 14, 2013 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Плохое самочувствие (переохладилась?) Ответить с цитатой

состояние никак не изменилось, крме повышенной температуры (в момент повышения знобило,сейчас пока спокойно).
Раствор Ацидум Фосф.30С приняла три раза,с интервалом 30-40минут.
На сейчас состояние без изменений :очень вялое,медлительное,сонное,хочется лежать,поспать, спокойствия, самой лучше,чем в компании.

Свежий воздух лучше, тепло лучше, любое прикосновение холодного к телу вызывает чуть ли не ступор. Настолько плохо от холода.

Болят мышцы шеи, ног, спины.
Дыхание из носа горячее.
В носу сухо и немного заложена правая ноздря.

В голове туман, но болей нет. Конечности (ноги) оч холодные,никак не согревались в носках. Пошла снова в душ-немного согрелась. Пока сейчас ноги теплые, руки тоже (это после душа).

Пота нет и не было.
Лицо бледное.Уставшее и болезненное.
Температура сейчас около 38.

Жажды по прежнему нет, губы сухие,язык влажный.
Аппетит небольшой есть,но к избранному, голод чувствую. Очень хочется пирожное,тортик.

Иногда покашливаю неотхаркивающимся "кхе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько времени прошло после последнего приема ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло около 3часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все еще холодно? или все же что-то изменилось? Если да, напишите что именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказала,что вообще без изменений состояние,кроме того,что сейчас не морозит (не знобит). Морозило минут 15-30 назад...
А ноги по прежнему холодные сильно,не согреваются....
Температура такая же,ок. 38.

Горячий воздух из носа (дыхание) и сухость носа (и небольшая заложенность) + тяжелая голова и болезненность мышц ===> осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум, 30 растворите 3 гор в 150 мл воды и дайте по глотку трижды, с интервалом в минут 30-40, предварительно встряхивая раствор 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,спасибо большое, отпишуссь позже !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как дела сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! как раз пришла отписаться.
Вчера выпила Гельзем.30 С в растворе 3раза, но улучшения не быkо. Совсем к вечеру поднялась температура снова (стало морозить), до 38,5.
На ночь решилась выпить детский панадол Sad Было как-то уж очень плохо и уже нестерпимо.
Ночью спала оч беспокойно,после 3, ворочалась и просыпалась каждые 10 минут. Было ощущение жара,как будто все тело горело.При этом пота не было. Я все пыталась к чему-то прохладному дотронуться (головой,руками),чтоб остыть.Жажда была очень сильная, полностью сухие губы и язык были. Хотелось просто воды.
Был румянец на лице. Руки ,ноги,тело и лицо были горячими.
Голова болела всю ночь,видимо на температуру.

При вставании очень большая слабость,водило из стороны в сторону.Хотелось не двигаясь лежать.
Мышцы по прежнему болели.

Мое "кхе" иногда уже с отхаркиванием, больше похоже на кашель (могу кашлянуть три-пять раз), но в целом кашлять стала меньше.

Около 7 утра померяла температуру, снова 38,5. Выпила детский панадол еще раз.


Сейчас температура около 37, наверное еще действует панадол....

Состояние на сейчас: тяжелая голова,слабость сильная,сушит губы, но жажды уже сильной нет.
Мышцы пока не так сильно ощущаю, но все равно чувствую.
Снова хочется побыть в покое, чтоб пожалели (даже с мужем поругались из-за моих обид по этому поводу,что он не оказал вчера и сегодня должного внимания моей болезни, не пожалел меня).
Состояние спокойное,неагрессивное,хотя с супругом переговорки были как скандал )).Он сказал,что я капризная и мне все не так.

Сейчас мокро в носу, но насморка пока нет, нет жара и не горячее дыхание.Утром отхаркнула сгусток зеленоватого цвета (спустился с носа в горло).

Лицо снова бледное, уставшее и больное.
После панадола пропотела, сейчас снова нежарко,но и нехолодно.
Хожу тепло одетая,не потею.
Аппетит снижен, но голод ощущаю.

Наверное, нужно чтобы его действие прошло,чтоб пояснее картину увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, теперь нужно ждать 6-8часов после его приема, чтобы видеть картину без влияния панадола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я снова Smile прошло 7ч после Панадола.
(врач приходил,прослушал легкие,ничего не нашел).

еле встала,чтоб отписаться....Ходить вообще не могу,слабость дикая.
При ходьбе в голове как невесомость,все кружится. Даже сидеть трудно.
Голова болит в лобной части больше, но вообще как-то вся.
Морозит постоянно со страшной силой, включен камин,лежу под одеялом-не могу согреться.Даже колотит.
Губы сухие, язык влажный.
Жажды сильной нет, но воду комн. температуры пью с бОльшим удовольствием,чем теплую малину.
Кашель отхаркивающийся,нечастый, но иногда до боли в легких.
Желание просто лежать чтоб никто не трогал.
В комнате потушен свет, в принципе нормально, не хочу включать.
Свежий воздух нужен, но мне от него холодно (на улице +13).
Конечности холодные.
Тело горячее. Любой холод приносит сильный дискомфорт.
Озноб идет по спине.
Лицо негорячее пока что, но это периодами.
Температура снова 38,3.
Настроение спокойное,но хочу утешения,чтоб вокруг меня была забота и внимание....
Аппетит снижен,но голод сильно чувствую. Есть не хочу, никаких предпочтений кроме простой воды. Пирожное съела-без удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все без изменений, постоянно морозит.
Температура уже 39,3..

ничего не могу в себя впихнуть поесть,хотя сильно чувствую голод. Я б сказала,что тошнит от голода.
Насморка нет,дыхание не такое горячее как вчера.
Вкус во рту нейтральный.
Сладкого вообще не хочу-отвращение (до болезни обожала).
С удовольствием подумала про томатный сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb