www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель у дочки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Кашель у дочки. Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: девочка 3.9 лет. Светловолосая, светлоглазая, среднего телосложения, на спинке есть гемангиома, склонна к аллергии на интимных местах. Очень чуткая и привязанная к маме. Жаркая. Часто потеет во сне голова. Брезгливая. Терпеть не может поцелуи и грязные руки.
2. Жалобы при обращении: Мучается кашлем и рвотой из-за него.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось всё 09.03 вечером с резкого поднятия температуры до 39.8 - 40.2. Эта температура продержалась почти 3-е суток без снижения. Я не сбивала, ребенок переносил нормально. Подкашливала совсем немного и раз в день (каждый день) была рвота после принятия пищи. Больше никаких симптомов не было. Со вчерашнего дня температура спала до нормы, но стал усиливаться кашель. Сегодня кашляет сильно и постоянно идет сопровождение рвотой. Плохо ест, почти не пьет, кашляет без перерыва. Плачет и капризничает.
4. Что могло послужить причиной. Накануне ездили в гости к бабушке справлять 8-е марта. Было много впечатлений. Может переутомилась...
Внешний вид пациента при данной болезни: Красные щеки и красные губы (нездоровый вид красноты).
6. Поведение: Не считая противоречий трехлетки, сейчас эти противоречия обострены в разы. Любой вопрос – отрицание, бурные споры, раздражение вперемешку со слезами и обидами. Потом подумает и, может быть, согласится. Плаксивая. Когда плачет, ее бросает в жар и в пот. За секунду нагревается при рвоте и плаче. Просится на ручки часто. Причитает, что не хочет болеть, не хочет кашлять и что же это такое с ней творится… (это первый кашель в ее жизни). Рвёт и плачет навзрыд. Всё время требует внимания. Вечером просится спать, но потом передумывает, не засыпает из-за кашля. Ночью просыпается часто, стонет во сне и бьется ногами. Просит есть, съедает две ложки и отказывается. Ест только каши и всё. Просит пить теплого сладенького чаю и тоже два глотка и напилась. А обычно (в здоровом состоянии) выпивала по 300-400 гр напитков за раз. Во сне храпит, булькает, хрюкает. Чувствую, что еще и в носу что-то есть, где-то глубоко, но ничего не отсмаркивается, кроме светлой жидкости после сильного кашля\рвоты
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). В бодорствовании зябнет, натягивает носки на ноги, говорит, что ножки замерзли, хотя обычно ходит босяком с голыми ногами. Кофту с рукавами одевает вместо футболки. В кровати кутается, потеет, просыпается через 30 мин с мокрой головой, рыдает, чешет голову и засыпает снова.. потом среди ночи может замерзнуть. У нас три вида одеял в кровати лежит. Под утро мерзнет обычно.
8. Есть ли повышенная температура? – сейчас нет температуры..
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные, спина теплая\горячая.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже в положении лежа, спит на 2-х подушках и всё равно кашель разбирает. Лучше от теплых напитков (она просит теплые), но особого облегчения от кашля не замечаю ни от чего. И парить ее пробовала в горячей ванне и холодную водичку пила – бесполезно. Кашель не исчезает ни на минуту. Осталось еще на улицу вывести, но это уже завтра. Перед сном комнату всё-таки охлаждаю и проветриваю, мне кажется, что ей так лучше..
11. Жажда: пьёт совсем мало, в основном чай теплый сладкий или цикорий с молоком. Но всё по 70 гр примерно. Или просто водичку просит, когда совсем закашливается. Просит активно, пьет мало.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит снижен сильно. Ест, как птичка. В основном каши по 3-4 раза в день по 3 ложки. Сегодня еще белок от яйца съела с кусочком хлеба. В основном берет, кусает и бросает.
13. Какой язык – губы краснее обычного. Обветренные немного, говорит, что болят губы. Язык обычный влажный розовый. (Попросила высунуть ее язык, ее чуть не вырвало).
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Рвота при кашле и бывает после еды. Но в основном рвать нечем, одна слизь густая, тягучая, пенистая прозрачная (как вспененные слюни) и остатки еды. Стул тоже жиже обычного 2-3 раза в день, чаще после еды. Сидит на унитазе и причитает, как же ей плохо…
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Не находится.




1. Что провоцирует приступ кашля? – Положение лежа, разговоры, смех.
2. Что облегчает приступ кашля? – Теплые жидкости, чай, вода.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? – Лежа хуже.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? – Не пробовала.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? – Началось всё с сухого легкого-легкого покашливания, как бывает в сухой сауне при вдыхании горячего воздуха. После снижения температуры через несколько дней кашель стал усиливаться и учащаться. Утром скорее влажный, днем и вечером сухой, короткий. Кхе-кхе.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – Утром кашель более влажный, долго прокашливается, откашливать мокроту не умеет, начинает захлебываться, появляются сопли и тошнота. После завтрака еще сильнее становится.
7. Цвет лица во время кашля?- глаза наливаются слезами, краснеет лицо и глаза, во рту много слюны, в носу скапливаются сопли.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – да, рвотные позывы и рвота.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? – Кашлять лучше стоя или сидя. Болезненности нет.
10. Кашель чаще ночью или днем? – чаще днем. Во сне кашель прекращается до просыпания.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – Я так и не поняла, как ей лучше.. в горячей ванне с влажным воздухом и с поливанием горячей водой кашель не изменился вообще, не прекратился и реже не стал. На улицу не ходили.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – нет. Ничего не хочет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – плачет.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – стала более капризной, требовательной, ранимой, раздражительной и оджновременно жалкой и несчастной. Сама ходит и говорит, какая она бедная и несчастная....
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. –
Кашель по утрам немного влажный. Как будто бы за ночь накопилась мокрота и при движении начинает выходить. Усиливается после питья теплого чая и последующего завтрака. Даже дышит с хрипами в горле и говорит с хрипами. Потом к обеду она прокашливается и кашель превращается в сухой, очень частый, кхекающий. То есть она вообще не прекращает кашлять ни на минуту. Кхе, кхе, кхе и так до бесконечности. Потом заходится сильным кашлем с рвотой, плачет и после этого снова долгие кхе, кхе, кхе и так весь день.. Из-за этого очень тяжело засыпает и плохо спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё без изменений. Не спим с 6 утра из-за кашля. Ночью просыпалась множество раз, стонала, плакала, кашляла, снова засыпала. Храпит, как мужик. Пьет теплый сладкий чай мелкими глотками по чуть-чуть. Кашляет без перерыва. Кашель всё же сухой. Очень плаксивая. Сама не знает, что хочет. В носу собирается прозрачная слизь при кашле и плаче. Отсмаркиваем. Кушать отказывается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашель превратился в мокрый, булькающий. Такое ощущение, что там полно мокроты, но она ее не умеет откашливать и выплевывать, из-за этого всё время рвотные позывы.

Утром поела кашу и чуть попозже йогурт. Это было в 10:00.

Пытается с 13 часов лечь поспать. Засыпает мгновенно, но через 10 минут начинается влажный кашель и за ним следом рвота. Вот уже три раза пыталась заснуть, не может лежать, сразу приступ сильный. Ничего не ест, рвать нечем, одна пена из слюней осталась. Появился небольшой насморк - прозрачная слизь. Каждый раз плачет при кашле и рвоте. Кашлем как будто бы захлебывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антимониум тартарикум, 30 растворите 3 гор в 150 мл воды и дайте по глотку трижды, с интервалом в минут 30-40, предварительно встряхивая раствор 7 раз
И пусть прийдет врач, послушает ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огрмное за отклик! Перевернула всю свою аптечку из более 100 препаратов.. нет у меня антимониума тартарикума и в аптеках только под заказ по предоплате.
Есть только антимониум крудум.. Попробую еще поискать в аптеках, но..

НАШЛА!!! Муж через пару часов привезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roilir, огромное вам СПАСИБО!
Напоила вчера дочку так, как вы говорили. Поила буквально во сне, т.к. она всё-таки уснула раньше, чем муж привез гомеопатию. В результате с 20:00 она проспала ВСЮ ночь до 9:00 утра ни разу не проснувшись!!! Это вообще из области фантастики даже в здоровом состоянии. Обычно я к ней встаю по 3-4 раза за ночь (на горшок и укрыть зовет и проверяет рядом я или нет). А тут очень крепкий ровный сон без стонов и всхлипываний, а к утру исчез даже храп, дыхание очистилось. Утром встал спокойный улыбающийся ребенок, без кашля, без сипов и хлюпаний. После завтрака немного влажно покашляла, совсем чуть-чуть. надеюсь, что дальше будет только лучше.
Еще раз огромное вам спасибо!!! Я даже не представляю, какое обычное лекарство смогло бы ей помочь так быстро и так эффективно..

Сейчас кашляет влажно, но намного тише и вроде пока без рвотных позывов, тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
вот и чудесно, выздоравливайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb