www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела дочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhadi
старослужащий


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Заболела дочка Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. гомеопаты!
Заболела дочка 6 лет и 9 месяцев. Глаза карие, волосы русые, кожа ближе к темному типу, легко загорает на солнце. Худенькая, сутулится, живот немного выпирает. Профессионально занимается художественной гимнастикой. Обычно плаксивая, может зареветь без повода, просто когда повысишь голос, не терпит чтобы на нее кричали сразу вся скукоживается и пытается спрятать голову в плечи. Часто усталый вид и бледное лицо даже какого-то сероватого цвета, даже при физических нагрузках лицо не краснеет. Сладкоежка, очень любит шоколад и все сладкое.

В четверг начала слегка покашливать, я спросила почему кашляет и не болит ли горло, она сказала, что горло не болит. Т не было. Все остальное было как обычно. Не хотела играть с младшей сестрой, обычно играет с охотой.
Ночью с четверга на пятницу поднялась Т. и держалась весь день. Ее знобило. В садике был утренник, я сказала, что скорее всего на него она не попадет, но она сказала, что несмотря на Т всеравно хочет пойти и что чувствует сея нормально(но было видно, что она больна и что ей не хорошо. Периодически она жаловалась, что болит голова и горло, но через время опять говорила, что голова уже не болит. На утренник мы все же поехали.
После уже вечером ее сильно знобило и Т стала расти, она говорила, что глаза болят от света(это вчера вечером). Т была 39,6 при этом она вела себя нормально и даже была разговорчивее чем обычно. Всю ночь была Т, по ощущениям очень высокая. Приносила ей пить, она пила охотно по несколько глотков, но было видно, что глотать ей трудно.
Утром проснулась лицо было опухшее и сквозь ее бледность и серость просматривалась как сетка красноты, как сыпь на щеках. И по верхней части тела спереди и сзади тоже есть как сыпь красная, но она не возвышающаяся над кожей, а как сеткой такой пятнами сливающимися по всему телу на животе груди по бокам и на спине, она не беспокоит ее, вроде не чешет.(возможно это от высокой т ночью).
Утром я посмотрела ее горло оно очень красное, даже могу сказать, что настолько опухшего и красного(алое) горла у нее я еще не видела, гланды сильно увеличены с расширенными порами(не знаю как правильно они называются). Прям проход остался очень маленькая щелка. Гноя не видно.
Сегодня днем Т уменьшилась до 38,1 Я поставила ей на горло водочный компресс, она с ним днем поспала, проснулась и пришла на кухню и стала что-то ловить руками на полу, когда я спросила, что она делает она разозлилась и стала плакать. Я стала спрашивать, что случилось она сказала, что не может сказать. Потом она успокоилась и через время рассказала, что ей показалось, что на полу лежит арбузная корка и у нее огромные руки и она ими пыталась эту корку подобрать. Потом поняла, что ей все это показалось.
Зябкая, в 2 кофтах под одеялом.
Ноги холодные, руки горячие. Т сейчас 39,1. Лицо красное, краснота уже не пробивается, а вся сплошником на щеках. Даже уши красные как налитые кровью. Руки горячие, ноги прохладные. Язык с налетом. кончик без налета, красный, даже малиновый скорее, дальше идет бело-серый налет плотный с красноватыми языковыми точечками, ближе к корню налет еще более густой. Горло красное везде, но с левой стороны очень сильно.
В принципе постоянно лежит, встает только в туалет и обратно, смотрит телевизор и немного в игры в компе поиграла.
Губы сухие, потрескавшиеся и ярко красные(они у нас зимой постоянно воспаленные и обветренные).
Говорит что вся она горячая и живот у нее горячий, говорит, что глаза от света болят. Она прям раскаленная вся как лампа. Говорит, что болит голова, показывает на лоб. Сегодня не особо разговорчивая, отвечает только когда спрашиваю, а так лежит и молчит. Постанывает иногда. Когда спросила почему стонет, сказала, что голова болит.
Аппетита нет особо. Утром съела пять ложек овсяной каши на воде с медом, потом днем колбаску жареную с неохотой 1 кусочек(она вообще вне болезни с трудом и неохотой ест мясо).
Сейчас поела винограда и больше сказала, что ничего не хочет.
Сейчас вдруг стало жарко ей и она сняла 1 кофту и носки. Постоянно говорит: ну где я умудрилась так заболеть, ну почему же я так заболела и когда же я выздоровлю.
Сопли появляются время от времени, вернее потребность высморкаться, но это редко за весь день 2-3 раза сегодня.
Попросила винограда. Ест.
Стул был днем, как обычно без изменений. Сейчас много пукает. Бродят болезненные газики.
Пить просит яблочный сок. Хотя клюквенный морс пьет очень неохотно.
Пьет больше обычного.
Вроде не потеет(тут полной уверенности нет, т.к не посмотрела ее когда она спала, обычно у нее во вне голова потеет, это вне болезни).
На гомеопатич. лечении не находится.
Периодически покашливает, не навязчиво и слегка, говорит, что в горле першит, поэтому хочется кашлянуть.
Ни тошноты, ни рвоты не было.


Последний раз редактировалось: Zhadi (Сб Мар 09, 2013 11:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhadi
старослужащий


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезненные газики закончились жидким стулом, перед которым крутило живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhadi
старослужащий


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что у дочи скарлатина, очень симптомы схожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это было вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhadi
старослужащий


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас так:
Ночью была Т, по моим ощущениям между 38-39. Просыпалась за ночь несколько раз от того, что сопли мешают спать и надо высморкаться. Вчера к вечеру появилась заложенность в носу и сопли. Ночью еще кашель был, давала пить несколько раз, вчера вечером давала ей пить воду с лимоном и ночью она ее тоже просила. Воду даю чуть теплую. Пить стала немного больше, чем до этого, и пьет не маленькими , а большими что-ли глотками.

Кашель днем редкий и если есть, то стал влажным, она говорит, что откашливается и я сама слышу, что влажный.

Утром проспала намного дольше обычного, по-видимому, что ночью плохо спала.

Горло по ободку красное -тоненький ободок и язычок в горле красный весь полностью. Гланды по прежнему сильно увеличены и пористые. По задней стенке, ее видно только узкую полоску- гной(возможно сопли). Сами гланды без гноя.

Язык по краям влажный с красными проступающими сосочками к центру более сухой, налет утром как проснулась был густой сероватый с желтизной, сейчас днем потоньше стал и бело-серый. Кончик без налета.

Губы утром были очень сухие, в уголках рта как разводы от слюней за ночь остались. Сейчас днем стали менее сухими.

Когда встала утром с постели был сильный румянец на щеках. Потом когда пошла сидела и играла, то румянец поблек и такого явного уже не было, а вот после дневного сна опять появился пока лежит горизонтально он есть как встает нету.

Т сейчас по ощущениям нет. Руки нормальные- слегка теплые, ноги тоже теплые под одеялом она была после сна дневного сразу я трогала.

Опухоли на лице сегодня вроде не было или совсем минимально после сна сразу, потом спала. Сыпь по всему лицу, сейчас она выглядит как шероховатость или неровность кожи. На теле сыпь тоже побледнела немного, но зудит, особенно когда ей жарко становиться и при физич. действиях. Сыпь еще на ступнях есть, тоже чешется.

Есть чихание, после этого появляется больше соплей, но она и так говорит как бы в нос немного. Сопли выходят хорошо, прозрачные наполовину с желтыми. Они вчера к вечеру появились.

Сегодня один раз сказала, что голова болит. на лоб показала.

Настроение, то спокойная очень, а то злиться и психует. Сестра сломала ее палатку в которой она лежала- навес из пледа, она расстроилась, разозлилась скорее, кричала и в слезы сразу и говорит: не дает мол мне совсем поиграть.
Ей вообще последнее время хочется скрыться от всех, все домики какие-то сооружает, сестру в них не охотно пускает, если только я попрошу впустить.

В принципе уже лежит меньше, ходит, играет или так или в компьютере в игры или мультики смотрит.

утром сразу когда встала, стала искать кофту и одела ее, потом когда согрелась сняла ее и потом уже не надевала. Сказала, что жарко ей и одевать больше не будет.

Утром на завтрак поела овсянку на воде с медом(не любит ее, ест только если дать мед). Когда мед в каше конччился, сказала, что каша как-то сегодня ей не вкусная, мол ей в горле как-то не очень она кажется. Я спросила горькая, она задумалась, потом согласилась, но возможно она просто не смогла правильно описать, возможно и не горько, но какой-то привкус там у нее был в горле. Еще потом после каши взяла с собой в комнату ложку меда.
На обед съела порцию борща, потом конфету попросила.

Сил маловато у нее. Порывалась помогать мне убирать хлам с балкона, но поносив немного пластмассовые банки туда сюда, легла на кровать и сказала, что не может, что на балконе слишком жарко и ей плохо становится и все зудит тело и что сил у нее нет.

В субботу вечером, не получив назначение, я стала ей сама давать Беладону 30 С в растворе дала в субботу вечером 3 раза по чайной ложке. И еще 1 ложку вчера утром. Сегодня ничего из препаратов не даю.

Завтра на тренировку нам бы уже надо было бы попасть. Уже и так 3 пропустила, тажело догонять потом будет

Спасибо, заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, похоже, что сами справляетесь..
Но раз уж так торопитесь, глоток раствора сульфур,30 3гор на 150мл воды, встряхнуть перед приемом 5раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhadi
старослужащий


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb