|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Владимир Ильич дружище
Зарегистрирован: 07.10.2012 Сообщения: 415
|
Добавлено: Вт Мар 05, 2013 12:07 pm Заголовок сообщения: Простыл. Возможно сезонный грипп/ОРЗ/ОРВИ |
|
|
1. Мужчина, 49 лет, телосложение среднее (175/75).
2. Сейчас: умеренная разбитость, першение в носоглотке, легкое познабливание, небольшие выделения из носа, носовое дыхание немного затруднено, иногда чихание, кашель (ниже есть описание кашля), тяжесть в голове. Временами - легкая головная боль. Глаза немного слезятся.
3. Началось 1 день назад с легкого першения в носоглотке и познабливания. Вечером сходил в баню. Лучше не стало. Принял имуномодулятор ЦИКЛОФЕРОН 4 мл 12,5% в/м и 1 таб триалгина (парацетамлол, кофеин и от соплей p-хлорфенилэтиламин). Ночь провел плохо: текли жидкие сопли и мешали спать (закладывало нос), сильное першение в носоглотке, холодные ноги - положил грелку. Заснул только под утро. К утру ноги согрелись, симптомы ослабли: соплей стало меньше, сами они стали гуще, першение в носоглотке перешло из сильного в умеренное.
4. Вышел в отпуск. Было много работы за компьютером, небольшое переохлаждение в связи с резкой сменой погоды на похолодание.
5. Внешний вид без существенных изменений.
6. Поведение: апатия, вялость, желание лечь под одеяло и быть одному.
7. Зябко, а лежа под одеялом становится лучше. Но долго под одеялом не лежится.
8. Температура субфебрильная.
9. Ноги обычные (накануне, после бани, были холодные).
10. Немного хуже от хождения, немного лучше от лежания (не сильно выражено).
11. Жажды нет, обычно люблю горячее питье (чай, кофе, какао). К холодным напиткам отвращение.
12. Снижение аппетита, ослабление вкусовых ощущений. Лично у меня на гриппозные состояния тест: выпиваешь рюмку крепкого спиртного (водка, ром, коньяк – 50 мл) и не чувствуешь их хмельного действия.
13. Язык - влажный (обычный), небольшой белесый налет. Губы обычные, бледно-розовые.
14. Стул обычный, потливость была ночью под одеялом, сейчас нет.
15. В декабре Ликоподиум 1М, в конце января в связи с трещиной ребра - Арника 30С 3 горохи однократно, через день Рута 30С в той же дозе (помогло уменьшить болевые ощущения).
Из медикаментов под рукой - аптечка по списку доктора Викулова из 88 наименований препаратов в разведении 30С.
После еды стал временами появляется несильный кашель:
1. Провоцирует ощущение щекотания глубоко в пищеводе, где-то за грудиной.
2. Приступы эпизодические, несильные, покашливание иногда заменяет кашель.
3. Улучшение/ухудшение от движения - нет. В положении лежа более вероятен, чем сидя.
4. Прохлада или обмахивание не влияют на кашель.
5. Кашель не сухой, но без заметного количества мокроты
6. Количество мокроты незначительное, проглатывается, похоже, что просто слизь.
7. Кашель без напряжения, цвет лица не изменяется.
8. Спазмов и рвотных позывов нет.
9. Поза произвольная. Болезненности в грудной клетке и желания удерживать ее руками нет.
10. Кашель появился после обеда.
11. Переход из тепла в холод и наоборот не влияет.
12. Какие пищевые желания не выражены, аппетита особо нет.
13. Легкое беспокойство при приближении приступа - этому предшествует зуд/щекотание за грудиной.
14. Психическое состояние - вялость, апатия.
Пост редактируется каждые 2 часа. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70198 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Мар 05, 2013 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. И кто тебя просил пихать в себя всякую гадость? Циклофероны? И прочее? У вас в институте что, вивария нет?
2. Сейчас прими игнация 30С 3 горохи один раз.
И не шали больше.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Владимир Ильич дружище
Зарегистрирован: 07.10.2012 Сообщения: 415
|
Добавлено: Ср Мар 06, 2013 11:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
Олегович писал(а): | 1. И кто тебя просил пихать в себя всякую гадость?
2. Сейчас прими игнация 30С 3 горохи один раз.
|
Принял. Немного полегчало практически сразу после того, как рассосал горохи. Ночью потел, проснулся часа в 3 и ворочался около часа. Утром чувствовал себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Прилагаю свежий опросник:
1. Мужчина, 49 лет, телосложение среднее (175/75).
2. Сейчас: почти прошла разбитость, прошло першение в носоглотке, временами очень легкое познабливание, небольшие выделения из носа, носовое дыхание стало свободным, чихание почти прекратилось (отдельные редкие приступы), стал реже кашель (ниже есть описание кашля), тяжесть в голове прошла. Временами - легкая головная боль. Глаза почти не слезятся.
5. Внешний вид без существенных изменений.
6. Поведение: апатия почти прошла, появилась бодрость.
7. Иногда бывает зябко, а лежа под одеялом становится лучше.
8. Температура субфебрильная утром и нормальная после обеда.
9. Ноги обычные (ночью было тепло, сильно потел под 3-мя одеялами).
10. Немного хуже от хождения, немного лучше от лежания (не сильно выражено).
11. Жажды нет, обычно люблю горячее питье (чай, кофе, какао). К холодным напиткам отвращение.
12. Снижение аппетита, вкусовые ощущения входят в норму.
13. Язык - влажный (обычный), небольшой серо-белесый налет, ближе к корню языка - чуть желтоватый. Губы обычные, бледно-розовые.
14. Стул в педелах нормы, потливость была ночью под одеялом, после обеда вздремнул - тоже хорошо вспотел, сейчас потливости нет.
15. Вчера принял Игнация 30С 3 горохи один раз.
Временами появляется умеренный кашель:
1. Провоцирует ощущение щекотания или зуда глубоко в пищеводе, где-то за грудиной.
2. Приступы эпизодические, несильные, покашливание иногда заменяет кашель (устраняет это зудение за грудиной).
3. Улучшение/ухудшение от движения - нет. В положении лежа более вероятен, чем сидя.
4. Прохлада или обмахивание не влияют на кашель.
5. Кашель стал значительно реже, но более дерущий (бухающий), количество мокроты незначительно увеличилось.
6. Количество мокроты незначительное, проглатывается, первый раз утром отхаркнулось что-то серо-зеленое, потом просто слизь с небольшими серо-желтыми включениями, солоновата на вкус, проглатывается обычно, после обеда практически слизь не отхаркивается при кашле.
7. Кашель без особого напряжения, цвет лица не изменяется.
8. Спазмов и рвотных позывов нет.
9. Поза произвольная. Болезненности в грудной клетке и желания удерживать ее руками нет.
10. Кашель остался со вчерашнего дня, стал еще более редкий, но немного "дерущий" (слегка "печет" в глотке после кашля).
11. Переход из тепла в холод и наоборот не влияет.
12. Пищевые желания не выражены, аппетита начал потихоньку возвращаться.
13. Легкое беспокойство при приближении приступа - этому предшествует зуд/щекотание за грудиной.
14. Психическое состояние приближается к норме: вялости и апатии стало меньше.
Пост редактируется каждые 2 часа.
Нужно ли еще что-либо принимать, или все пройдет дальше само естественным путем? Начиналось все так, что предвещало полторы недели болезни, как минимум, с глотанием таблеток. Тут уже на второй день наполовину поправился.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70198 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Мар 06, 2013 6:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Пока больше ничего не нужно. Больше пить, больше спать. И хорошо бы посмотреть 4-5 старых комедий. Советских.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Владимир Ильич дружище
Зарегистрирован: 07.10.2012 Сообщения: 415
|
Добавлено: Ср Мар 06, 2013 6:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олегович писал(а): | Пока больше ничего не нужно. Больше пить, больше спать. И хорошо бы посмотреть 4-5 старых комедий. Советских. |
Понял, кэп! Премного благодарен!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|