www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Случай аутизма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Случай аутизма Ответить с цитатой

Ребенок с диагнозом аутизм. Попал на гомеопатический прием в 4 года, в марте 2012 года.
Анамнез. Развитие до года по срокам. Болезнь развивалась постепенно: любящий взгляд мамы списывал всё на особенности поведения. Когда пошли в садик, проблемы обнажились остро: через несколько месяцев их направили к психиатру и объявили после обследования, что он не может посещать садик. Из характеристики из садика для психиатра: необщителен –не вступает в контакт, агрессивен, не учится новым навыкам. Психиатр поставила диагноз аутизм, и начались полтора года лечения без результатов. В садик для аутистов осенью 2011 не попали, т.к. даже не вошёл в кабинет на комиссию.
На первом приёме. Жалобы мамы: агессивен к игрушкам и людям, возбудим ночами, плохо спит, кричит во сне, вскакивает, не усваивает нового, нет эмоций, любви к кому-то и чему-то. Дополнение из моих наблюдений: возбудим, речь замедленная , нечёткая.
Модальности теплообмена, потливости, вкусов в еде нечёткие.
Перестал принимать психиатрические препараты незадолго до прихода на гомеопатический приём, т. к. мама не видела никакого эффекта. Назначено: Люизинум 200 одна доза.

Через 1 мес . 10дней ( апель, 2012) . Мама: « Все улучшилось. Слушает, что ему говорят. Возможен диалог. Старается, говорит, пусть коверкая слова. Стал разговорчивее, контактнее. Улучшение скачкообразно стало заметно через день после дозы препарата.» Психиатр отметила значительное улучшение. .Повтор : Люизинум 200 одна доза.

Через 1,5 мес(июнь 2012). Прошел комиссию в дет сад для аутистов, куда не смог пойти год назад. Стал разговаривать лучше. Агрессивнось явно меньше, в рамках мальчишеской нормы. Много играет, находит себе занятия. С учетом оставшейся характерной для аутистов отделенности от людей, отсутствия эмоциональных связей , минеральной скудности речи и эмоций дан выбранный по таблице Шанкарана из галогеонов по наибольшей совпадаемости характеристик " отделен и удовлетворен этим отделением" Неонум 200 одна доза.
Через месяц, август 2012. Появилось желание поделиться впечатлениями, когда смотрит мультик. Появился контакт с детьми. Появилась фантазия. Разговаривает с собой, когда играет.
Назначение: ждать.

Конец октября. Перенес микробную экзему волосистой части головы. Не связали с законом Геринга (были предупреждены в начале лечения, что так бывает, но подзабылось), пролечили у дерматолога чем-то типа краски Кастеллани, пришли уже выписавшись в садик. Достижения те же, нет отката и нет прогрессирования. Повтор неона 200.
Январь, 2013. Разговорчив. Послушен. Хорошо стал рисовать и лепить. Стал нежен и дружелюбен мамой. Поведение прекрасное, лучше многих без диагноза… Собираются к психиатру на плановый осмотр, думаем, могут ли они снять диагноз совсем. Лечение продолжается, ещё есть элементы отставания в развитии. О последнем назначении промолчу, я суеверна. Но результаты уже достигнутые прекрасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантастика! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, мои апплодисменты!

С волшебной, буквально, работой нозода сталкиваюсь не впервые и не перестаю сама удивляться этому чуду- гомеопатия.


А На галоген выходили по схеме опроса по Шанкарану или от общего ощущения от пациента?

С ув, Алена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега! Просто УРА!

ОЛегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!! Единственный момент, это повтор Люэзинума, здесь не увидел показаний для повтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:37: Присоединяюсь к всеобщему восхищению! И правда, здорово!
А как бы было интересно инертные газики по Люшеру разложить... Smile
Елена, а можно чуть подробнее про выбор Неона? При аутизме и Гелий хвалили, но мне пока не довелось назначить, хотя аутистов идёт много. И препаратами этими я из Симилии запаслась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Про повтор люизинума: агрессивность в апреле 2012 года ещё сохранялась, негативизм " главное слово"нет" смягчился, но был выражен. Если бы было плавно прогрессирующее улучшение, как после Неона , данного в июне 2012 года, я бы сказала ждать, но скачкообразное улучшение стало заметно через день после дозы препарата и состоялось дней за 7, а потом плато не 2-3 недели, когда улучшение закрепляется. Я из этого делаю вывод: люитический миазм, по позологии одной дозы часто мало, улучшение приостановилось через неделю... И от повтора был толк: агрессивность ушла после него, да и речь очень прогрессировала. Я бы и ещё повторила, но ни агрессивности, ни ночных ухудшений не осталось.
Про неон. Queenka и Наталья Калиновская, Вам: мой опрос включает и вопросы "по Кенту", и поиск витального ощущения, в реале, что пойдёт ..., что виднее... Здесь было так: я увидела, что по скудности проявлений это минерал, четких модальностей нет, мне рассказывали на учёбе по Шанкарану, что аутизм это -. инертные газы. Взяла таблицу Шанкарана, там есть фраза-описание каждого минерала: Гелий- "полнота существования, я есть-и я счастлив этим", Неон- " отделен и удовлетворен этим отделением" и т. д. Плюс по Шанкарану есть развитие ряд от ряда по периодической таблице выраженности личности и развития потребностей и интересов. Он не развитая личность, значит, 1-2 ряд. Я колебалась между гелием и неоном, но гелия всё равно в городе не нашла, и счастья гелия в нем абсолютно не увидела.
Wink . Я подозреваю, что гелий то же бы сработал. Попал в царство -уже что-то увидишь, если ещё и в "семейство", ещё лучше, а если и в миазм, и в потенцию, совсем хорошо. Даже при попадании в две трети этих пунктов уже будет хорошо. Это я говорю по опыту редких назначений (в смысле, редких препаратов. У меня было чудное назначение бабочки, хотела по экзотичнее, но нашла только капусницу Wink , ну не было в миллионном городе другого препарата бабочки, эффект великолепный. Может, будет катамнез побольше, опишу.
Люшером не увлекалась, уже полгода погружаюсь в методику Шанкарана, очень интересно, бездна всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный результат, но, на мой взгляд, хорошая динамика - это продолжает работать люэзинум(у меня есть сходные результаты, когда одна доза люэзинум 200 работала по3-5 месяцев).
Но, ЕССНО, ИМХО... Cool
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До неона он четко оставался "холодным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал еще дозу Люэзинума... Confused
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А основание? Агрессия в норме, ночами спит. Где подобие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баритой карбоникой видимо дело и закончится. Мои поздравления!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb