www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

профилактика гриппа для беременной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: профилактика гриппа для беременной Ответить с цитатой

Добрый день!
Вопрос такой - в Украине прогнозируют сильную эпидемию гриппа в конце месяца, в новостях паника насчет вируса висконсин, который вызвал сильнейшую эпидемию в США. Понятно, что большая часть информации просто для нагнетания паники, но любой грипп нежелательно подхватить во время беременности.
Сейчас 23 недели беременности, продолжаю работать, на работе контактирую с большим количеством детей от 2 до 16 лет (детский языковой центр), плюс дочка в 1 классе, муж по работе где только не мотается. Что-то можно предпринять для снижения риска заболевания? Методы типа лимона, чеснока, проветривания и прочего знаю, но интересует что-то более надежное, чем просто рассчитывать что пронесет. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гомеопатии нет профилактики...

Типа совсем надежна вакцинация, но во-первых, лично я, против, во-вторых, в любом случае уже поздно.

А так, разве что маску носить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Олегович рекомендует Презумпцию невиновности вирусов прочитать.
Не так страшен грипп, как его лечение, имхо..
_________________
Учение Ганемана всесильно, потому что оно верно. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, но после последнего гриппа, когда я лечилась по всем правилам - теплое питье, никаких лекарств, только классическая гомеопатия под контролем врача-гомеопата меня родня увезла в полубессознательном состоянии в больницу где еще 5 дней на капельницах вытягивали. И ужасались как можно было так лечиться, чтобы почти доиграться до реанимации. Как сказала врач, выбирайте сами, или правильно, не вредя здоровью антибиотиками, помирать или мы вас вытащим, а здоровье потом после антибиотиков восстановите. Я выбрала второе, если честно Smile С тех пор гомеопатию использую, но уже без фанатизма и в случае необходимости аптечные препараты по назначению врача принимаю.
А насчет нашей ситуации, муж уже заболел, а насчет прививки, знаю, что она действует, но делать уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):
меня родня увезла в полубессознательном состоянии в больницу.
Мне лет 10 или больше назад "повезло", видимо, больше (если помните, грипп тогда "ходил" какой-то редкий, с начала 20 века не было). Так вот - некому было отвозить, хотя состояние было похожее дня 2 или 3.. С гомеопатией, тем более со статьей в "Химии и жизни" тогда знаком не был.. Товарищи теплое питье подносили и головой качали.. С тех пор гриппом ни разу не болел (тьфу-тьфу-тьфу).. Безусловно, у каждого - своя storry "і свій шлях широкий", смотреть нужно индивидуально..

Но уже тогда я слышал (сотрудница была кандидат биологических наук МГУ), что при вирусном заболевании нужно обильное питье и максимум - что-то для сердца, чтоб ему было легче..

Вакцинация от гриппа при беременности: критический анализ рекомендаций Совещательного комитета по иммунизационной практике
( 10 статей по слову "грипп")
_________________
Учение Ганемана всесильно, потому что оно верно. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Статьи интересные. О вакцинации речь в любом случае не идет, на мой взгляд, уже поздновато для прививок. Будем надеяться, что пронесет и все будет нормально.
Что касается гомеопатического лечения, я для себя определилась, что лечение хронических заболеваний дает прекрасные результаты, т.к. есть возможность приехать на очный прием или очень подробно подготовить описание, опросники и прочее. А при острых заболеваниях, когда состояние может меняться очень быстро, а сам заболевший может не очень четко себя описать (как и паникующая мама своего ребенка), полагаться только на гомеопатическое лечение недостаточно. Поэтому и не хочется болеть в такой важный период в жизни Smile Жаль, что нет вариантов надежной профилактики, кроме прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль, что нет вариантов надежной профилактики, кроме прививки.

О как! Вы верите ВОЗ и рекламным трюкам фармкомпаний? Shocked Сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто во время учебы в Киеве в компании, где я работала, было принято оплачивать прививки от гриппа сотрудникам. Я делала прививку 2 года подряд, некоторые делали каждый год (на фирме было ок. 50 сотрудников). Случаев чтоб кто-то из привитых заболел не было, даже когда болели члены семьи.
Прививаться от гриппа перестала не из-за сомнений в ее эффективности, а из-за подозрений что побочные эффекты от компонентов вакцины опаснее самого гриппа. Но в конкретно в этом году не против бы чтобы хотя бы домашние были привиты, чтобы не дергаться из-за возможного заражения. Все-таки грипп не лучшая болезнь ни для детей ни для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И непонятен один момент - при чтении зарубежных авторов часто попадается упоминание, что гомеопатию можно применять при первых симптомах заболевания и человек или не заболевает вообще или очень быстро выздоравливает, есть упоминания и о профилактике, как например о гельземиуме как профилактике гриппа. А когда обращаешься к гомеопатам-консультантам начинается одна и та же история - день за днем пишешь опросники о своем состоянии, чаще всего получаешь ответ что ничего принимать пока не надо, организм справляется сам, все это продолжается до тех пор, пока реально не становится намного хуже. Тогда начинается лечение, а точнее подбор препаратов, которые не всегда помогают. В итоге любая болезнь затягивается на пару недель, хотя при своевременном начале лечения можно было бы справиться и быстрее. Это какая-то особенность именно нашей школы гомеопатии, сначала дать пострадать недельку, а потом что-то назначать? При этом терять и время и силы. По моему опыту такая тактика ведения болезни оправдывается только если это действительно легкая простуда и организм справляется сам, за это благодарна гомеопатии, за преодоленный страх перед любым чихом-кашлем. Но при более серьезных вирусах такое выжидание только изматывает и приводит к осложнениям или затягиванию болезни. Потому и нет желания рассчитывать только на гомеопатию, хотя хотелось бы. А что касается прививок, вообще сложный вопрос. Есть доводы обеих сторон. Есть подтвержденная опасность прививок. Но нет и надежной альтернативы при серьезных заболеваниях типа того же столбняка, только нозоды, но про них тоже точного ответа не добиться - эффективны или нет.
В общем, после нескольких лет лечения гомеопатией есть вера в этот вид лечения, за это время гомеопатия доказала свою эффективность не раз, но есть и сомнения, связанные в основном с тем, что при заочном лечении слишком высок риск ошибок, а время при этом затягивается. Поэтому пока нет гомеопата-классика в своем городе считаю, что полностью отказываться от официальной медицины и их назначений слишком рискованно. Поэтому для себя выбрала некий серединный вариант - при ситуациях, которые терпят без врачебного вмешательства стараться обходиться домашними методами и гомеопатией. Если же наступает ухудшение, тогда не рисковать и обращаться к хорошему обычному врачу и выполнять все назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):
Спасибо, конечно, но после последнего гриппа, когда я лечилась по всем правилам - теплое питье, никаких лекарств, только классическая гомеопатия под контролем врача-гомеопата меня родня увезла в полубессознательном состоянии в больницу где еще 5 дней на капельницах вытягивали. И ужасались как можно было так лечиться, чтобы почти доиграться до реанимации. Как сказала врач, выбирайте сами, или правильно, не вредя здоровью антибиотиками, помирать или мы вас вытащим, а здоровье потом после антибиотиков восстановите. Я выбрала второе, если честно Smile С тех пор гомеопатию использую, но уже без фанатизма и в случае необходимости аптечные препараты по назначению врача принимаю.
А насчет нашей ситуации, муж уже заболел, а насчет прививки, знаю, что она действует, но делать уже поздно.

А лечивший вас гомеопат из рекомендованных здесь? Может просто гомеопат не тот и лечение не правильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший гомеопат из рекомендованных здесь и не считаю, что тогда виноват был гомеопат. Скорее недостатки заочного лечения. И слишком безответственное отношение к состоянию было и у меня и у врача. По принципу, что если пока не помираешь то терпимо, организм справляется. А он уже не справлялся. И звоночки были. Я зато уже после этой болезни перестала так фанатично терпеть при любой болезни у себя и у ребенка и считать что организм справится сам. Для того чтобы иметь роскошь так болеть надо хотя бы вести здоровый образ жизни. Как мне тогда сказала врач в больнице, вы молодые сейчас живете как вам нужно, загоняя организм постоянной работой, стрессами, черти каким питанием и прочим, а потом когда свалитесь вдруг вспоминаете о природе и начинаете лечиться естественно. А организм не тянет, ресурсов нет. И она права. Т.к. пока что я живу жизнью обычного современного человека со стрессами, недосыпанием, недостатком физической активности и не самыми здоровыми продуктами питания (т.к. в супермаркетах других не продают, а ходить на рынок или выращивать самой времени нет), то и зацикливаться на естественности как минимум не логично. Для этого нужно иметь смелость и жить естественно, а не только лечиться...
Никто там не был виноват, сама не учла, что заболела тогда после очень тяжелого периода по работе, когда полгода на двух работах, с недосыпом, на пельменях, с нервотрепкой. А вирус в том году ходил тяжелый и организм просто не выдержал. Хорошо, что родные панику подняли, а то я продолжала упорствовать и лечиться по своему. Только потом уже поняла, что надо было побережней к себе относиться и как-то поддержать организм. А не считать, что это нормально когда чтобы сделать себе чай нужно около часа - минут 10 доползти по стенке до кухни, там минут 10 отдышаться, прежде чем поставить чайник и т.д. таким же макаром обратно. Врачи потом сказали, что просто организм не справлялся, интоксикация была сильнейшая, они такой давно не видели, сердцебиение слабое, в общем и не то чтоб заболевание сильно серьезное, грипп, который дал осложнение, но состояние было плохое и надо было принимать меры, а я до больницы дней 5 в таком состоянии пролежала дома, отгоняя родных и занимаясь заполнением опросников и не беспокоилась, считая что рано или поздно будет волшебное исцеление. Может надо было действительно сердце поддержать или что-то общеукрепляющее принять, сейчас сложно сказать. В общем не разыгрывать из себя героя, который справится сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):
Жаль, что нет вариантов надежной профилактики, кроме прививки.
Пардоньте, но вакцина появляется только через пол-года после идентификации штамма...т.е. прививаетесь вы от того, к чему у вас и так иммунитет (скорее всего). фифти/фифти. И это слова главного иммунолога Украины прошлых лет.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будем тут спорить, Туберкулинум. Smile
Но все что относится к гриппу, его вакцинации и т.д. можете поискать в инете информацию из перых рук - Аллы Петровны Мироненко.
А повезет, так и лично с ней пообщаться. Очень умная и неординарная личность.
Она главный вирусолог Украины, непосредственно собирает ВСЕ выделенные штамы вируса гриппа по всей Украине, идентифицирует и отправляет в Лондон на секвестрацию генотипов. И на основании и ее данных в том числе, как раз и делается прогноз и выпускаются вакцины во всем мире. Есть определенная закономерность миграции генотипов по миру и т.д. и т.п. так что все учтено + перекрестный иммунитет по Ат к нейроминидазам и гемаглютининам и вам обеспечена иммунная защита от актуального вируса гриппа.
Вопрос в том насколько эта защита сильна, наскольно оправдан риск вакцинации и риск заболеть гриппом и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... похоже и Вам, и Алле Петровне было бы очень неплохо прочесть работы Давыдовского, Уманского...

Тогда быть может будет понятно, отчего в периоды вспышки гриппа или ОРВИ вирусемия наблюдается у всех без исключения членов наблюдаемой популяции... а заболевают лишь некоторые.

НО! Вы гомеопат, и у Вас есть серьезный шанс понять и принять написанное там. В отличие от Аллы Петровны...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Я писала не о вакцинации, а лишь туберкулинуму о том что штаммы в вакцине таки те что нужны.
А о том что я думаю о вакцинации вообще и от гриппа в частности- это совсем другой вопрос. что я впрочем и писала также в этой и других темах.
И о том что вирусемия наблюдается у большинства популяции я в курсе.
Кстати, и Давыдовского, что выложен у вас тоже читала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb