www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

помогите разобраться гомеопат или шарлатан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: помогите разобраться гомеопат или шарлатан Ответить с цитатой

Добрый день всем посетителям форума!!
Моему сыну 3 года. Не хочу вдаваться во всякие болячки интересует другой вопрос. Были на днях у гомеопата и после его приема появилось куча вопросов.
1. Нам назначили силицею 12, по 5 гор 3 раза в день 1 мес, и сказала разводить не надо.
2. Разрешила совмещать гриппеферон с гомеопатией, промывать нос
3. На случай если произойдет какое-то острое заболевание можно применить Аумель в таб.
4.Если ребенок заболеет,то на все симптомы расписала что и как принимать.
5. Самое интересное связи с врачом совсем нет, только через секретаря, с которым она работает якобы 20 лет. ПОзвонив секретарю с вопросом какой именно гомеопатией они занимаются современной или класической она впала в замешательство.
Моя знакомая очень много лет наблюдается у этого гомеопата, а я что-то как-то сомневаюсь.
Помогите, пожалуйста разобраться или может стоит поменять гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу назначения (один препарат) - можно было бы сказать. что оно классическое.
Но смущает то, у вас не будет связи с врачом, чтобы отслеживать реакцию на препарат. поскольку жесткая схема на месяц вперед может быть чревата непредвиденными реакциями, и нужно обязательно в таких случаях описывать врачу изменения, чтобы он мог внести коррективы.
Вызывают сомнения также рекомендации совмещать гомеопатию с гриппфероном и какими-то иными лекарствами. Такое впечатление, что врач не понимает саму философию гомеопатии.
Сомнительными являются также рекомендации заранее расписать. какие препараты в каких случаях принимать на будущее. Поскольку надо помимо каких-то клинических симптомов учитывать и индивидуальные особенности протекания каждой болезни. а сказать заранее, какие будут реакции при этом, практически невозможно.
Тем более при острых болезнях тоже надо отслеживать реакцию на препарат, и если что не так. то менять назначение. а это опять-таки предполагает непосредственную связь с врачом (а не с секретарем. который не имеет права делать гомеопатические назначения) в реальном времени.
Иногда врач, учитывая конституцию, может на будущее рекомендовать какой-то определенный препарат на обострение, если обострение будет связано с хроническим заболеванием. Но и в таком случае нужно будет описывать реакцию по динамике, тем более, что острое состояние чревато быстрым развитием ухудшения и нуждается в постоянном контроле.

Поэтому при таком положении есть риск завести лечение не туда, куда нужно.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так пить нам горошины или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
так пить нам горошины или нет?


Это уж Вы сами думайте. За вас никто не сможет решить и взять на себя ответственность за здоровье Вашего ребенка.
Вся информация о враче - с Ваших слов, причем очень дозированная и предварительно Вами отфильтрованная. Всех подробностей мы не знаем. Я высказала свое личное мнение. У кого-то мнение может быть иное.
Меня, например, настораживает отсутствие связи с врачом между приемами. Это очень существенный момент.
Процесс гомеопатического лечения в какой-то мере непредсказуем, никто заранее, включая врача, не может знать, какая реакция последует на препарат. У каждого она индивидуальна. Поэтому ее отслеживание и анализ - ключевое условие успеха. От этого зависят и последующие назначения.
Если подразумевается серьезное лечение, я бы искала врача, у которого эта связь хорошо налажена.
Решать Вам.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, в каком городе и у какого гомеопата Вы наблюдаетесь. Если этот врач есть в нашей базе данных, может быть и менять никого не надо ))) Можно в ЛС эту информацию отправить Олеговичу (он же Викулов А.О)., или мне.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb