www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос о необходимости анализов и прочих исследований
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):

Если бы сейчас у меня сахар не стоял на десятке, я б понятия не имела обо всех этих анализах.

У Вас диабет I или II типа?
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ понятно только отчего мнения Котока и Вахмистрова стали считаться "тяжелой"артиллерией...
Хотя Вахмистров, нас колько я знаю, сейчас очень плотно взялся за изучение патофизиологии... Чем Котока похвастаться не может.

Потому и плавает совершенно откровенно в примитивных, студенческих вопросах.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, Вы меня насмешили. Smile Именно я на этом сайте перевела статью Сэна, высказав интерес к этому вопросу. И здесь обсуждение началось значительно раньше, потом перевод появился-с целью обсуждения-на сайте у Кулика и только потом-на 1796. Именно в такой последовательности шла и дискуссия. И здесь ссылки на ту тему были ни к чему-все здешние форумчане там все читали, а Олегович сам участвовал в обсуждении. Smile А сейчас эту ссылку я дала у Сергея Кулика (а вы, оказывается, читаете? Я радаSmile ), - потому что зашел разговор, а дискуссию уже подзабыли. Учитывая, сколько я перевела по этой теме, причем самые противоположные мнения, упрекать меня в сокрытии чего-то по этому вопросу-наивно и смешно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
НЕ понятно только отчего мнения Котока и Вахмистрова стали считаться "тяжелой"артиллерией...
Хотя Вахмистров, нас колько я знаю, сейчас очень плотно взялся за изучение патофизиологии... Чем Котока похвастаться не может.
Потому и плавает совершенно откровенно в примитивных, студенческих вопросах.
Олегович

Олегович, Вы извините, может я неверно русским языком пользуюсь, тут общения с русскими мало. Я имел ввиду, что для Зои было бы "тяжело" привести в качетве аргумента мнения Котока и Вахмистрова.
Вернуться к началу
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Аркадий, Вы меня насмешили. Smile Именно я на этом сайте перевела статью Сэна, высказав интерес к этому вопросу. И здесь обсуждение началось значительно раньше, потом перевод появился-с целью обсуждения-на сайте у Кулика и только потом-на 1796. Именно в такой последовательности шла и дискуссия. И здесь ссылки на ту тему были ни к чему-все здешние форумчане там все читали, а Олегович сам участвовал в обсуждении. Smile А сейчас эту ссылку я дала у Сергея Кулика (а вы, оказывается, читаете? Я радаSmile ), - потому что зашел разговор, а дискуссию уже подзабыли. Учитывая, сколько я перевела по этой теме, причем самые противоположные мнения, упрекать меня в сокрытии чего-то по этому вопросу-наивно и смешно. Smile

Вот и я про это: Вы столько всего перевели по этой теме, непонятно, почему Вы не привели ссылку. Знала, но акцентировать не стала? Олегович может и участвовал, а вот Батый Аджиев - нет. Уверен, что ему и тем, кто его поддреживает и уважительно относится к Котоку и Вахмистрову, было бы не лишнее убедиться в совпадении мнений их и модератора данного раздела.
Должен Вас разочаровать в очередной раз.
Вернуться к началу
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю «тяжелая артиллерия» в виде мнения Александра Котока и Антона Вахмистрова была бы там очень кстати.

Цитата:
Я имел ввиду, что для Зои было бы "тяжело" привести в качестве аргумента мнения Котока и Вахмистрова
.
Ну, Аркадий, никаким потерянным знанием русского языка невозможно объяснить переход одного утверждения в другое. Пропало слово "артиллерия". Может быть, вы хотели написать, для Зои-артиллериста? я больше никуда это слово приспособить не могу.Smile

Я медленно схожу с ума, похоже? Аркадий меня упрекает, что я здесь не дала ссылку, которую дала на форуме Кулика, который Аркадий не читает, потому что рыба гниет с головы, а голова рыбы-Кулик... а сослаться я должна была на форум Котока, который Аркадий тоже не читает, потому что там нет не то рыбы, не то еще чего-то... И сослаться должна была я , в разговоре не участвовавшая, а не Олегович, допустим, участвовавший...И откуда-то Аркадию доподлинно известно, что я ту тему читала, хоть я об этом говорила только на форуме Кулика... и так далее по кругу...
Я еще понимаю, если б меня доктор Коток упрекнул, что я его мысль до кого-то не донесла, но как я оказалась в долгу перед Аркадием-ну, никак не пойму.
И вся эта мура в теме, где я задала простой и конкретный вопрос про диабетический анализ. Ребята, вы чё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
Думаю «тяжелая артиллерия» в виде мнения Александра Котока и Антона Вахмистрова была бы там очень кстати.

Цитата:
Я имел ввиду, что для Зои было бы "тяжело" привести в качестве аргумента мнения Котока и Вахмистрова
.
Ну, Аркадий, никаким потерянным знанием русского языка невозможно объяснить переход одного утверждения в другое. Пропало слово "артиллерия". Может быть, вы хотели написать, для Зои-артиллериста? я больше никуда это слово приспособить не могу.Smile

Я медленно схожу с ума, похоже? Аркадий меня упрекает, что я здесь не дала ссылку, которую дала на форуме Кулика, который Аркадий не читает, потому что рыба гниет с головы, а голова рыбы-Кулик... а сослаться я должна была на форум Котока, который Аркадий тоже не читает, потому что там нет не то рыбы, не то еще чего-то... И сослаться должна была я , в разговоре не участвовавшая, а не Олегович, допустим, участвовавший...И откуда-то Аркадию доподлинно известно, что я ту тему читала, хоть я об этом говорила только на форуме Кулика... и так далее по кругу...
Я еще понимаю, если б меня доктор Коток упрекнул, что я его мысль до кого-то не донесла, но как я оказалась в долгу перед Аркадием-ну, никак не пойму.
И вся эта мура в теме, где я задала простой и конкретный вопрос про диабетический анализ. Ребята, вы чё?

Олегович откровенно пишет: вот моё вИдение, оно основано на патофизиологической теории Анохина и оно правильное, а с любыми другими я не согласен. Он прямо отметает другие точки зрения.
А с Вами, Зоя, не понятно, Вы говорите что не выделяете никакое из мнений как правильное, а аргументы приводите только в пользу одного.
Audiatur et altera pars, как говорится..
Судя по Вашему поведению ваше предположение в первом выделенном жирным шрифтом вопросе не безосновательно. «Муру» как вы изволили выразиться, развели именно Вы, засоряя тему, начатую топикстартером. Без вас ни одна тема не обходится, причем ваши ответы так часто меняются и дополняются всяким..., что уже ответ получается вроде как бессмысленным. На Ваш вопрос об диабетическом анализе вполне может (с другой стороны, если может то почему не обратиться к нему) ваш лечащий гомеопат. Если он бессилен, тогда мне понятен интерес. Я тоже задал Вам вопрос, который был проигнорирован, про тип диабета.
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что вы способны понять.. Но еще раз напомню: точка зрения АНохина подтверждена экспериментально. Т.е. это - теория. Работающая, замечу.

А вот те точки зрения, о которых вы упоминаете - это всего лишь ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Умозрительные.

Для меня привычнее опираться на то, что доказано экспериментально.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал:

Цитата:
Для меня привычнее опираться на то, что доказано экспериментально.


Экспериментально доказано, что когда "дирижёр выходит на сцену, кланяется и поднимает палочку, то оркестр ощетинивается - и концерт начинается".Smile
(из книги "Классическая музыка. Простой и забавный курс классической музыки. Девид Пог. Скотт Спек).

Именно послушать концерт и ходят люди.
То есть оркестр ощетинивается -незря.

Аркадий: "Если вам что-то не понятно в Вашей партии, выбросьте, уже и так много чего выброшено". (Девид Пог, там же). Smile

Я объясню вам сейчас причину непонимания, т.к. без Вас всё таки ваши партии всегда нужны. Smile
Аркадий, Вы ДУМАЛИ, что Зоя сделает ссылку. А она просто не знала ваших дум, и не оправдала желаемого. Зоя ни в чём не виновата перед вами , Аркадий. Дальше пошли миазматические наслоения на это "ДУМАЛ".
Решение простое: принести извинения.
И оно за Вами, как хотите. Мне так без разницы.

Зоя - у Вас главная партия. Вы забыли поблагодарить за консультацию. Понятно, что отвлекли, и Вы тоже не виноваты.
Никогда не поздно поблагодарить.
И совсем как-то неверно говорить доктору, что он не имеет права делать замечание, к которому ВЫ САМИ обратились. Как-то манера обращения была всё-таки не как к доктору от пациента.

Данные проведённые исследования предполагают сделать вывод, что Батый Измайлович за это время не только ощетинился (знаете, трхдневная небритость), но уже и отрастил бороду. Smile

Думаю, трёхдневная небритость, как исцеляющее подобие "ощетинивания" в данном случае - было бы самое то.

Но!

Батый Измайлович - всё к лучшему! Smile
Лекции в Краснодаре - как раз перед китайским Новым Годом, который наступит 10 февраля. Smile
Ваша борода будет кстати - как китайскому Деду Морозу. Smile Да и для образа китайского гуру как раз борода была нужна.

Батый Измайлович, мы заем Ваши традиции - с началом какого-нибудть нового года (китайского, обычного ли, либо другого какого) открывать новые школы по обучению гомеопатии, теперь вот в Краснодаре Smile
Примите поздравления!

Вывод: Пути Господни неисповедимы, и не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Прочие исследования в данной теме подошли к концу.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb