www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Случаи из практики - что может грамотная гомеопатия...(с)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы для приличия хоть название темы поменять...или закрыть....где Чаппи? Rolling Eyes
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи, Чаппи... Не трогайте его, там несладко в Москоу - сити сейчас. Угорели там они все...((
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшилка про Москов-сити....

Цитата:
Пост юзера ЖЖ Мамако стал сенсацией российского интернета в субботу. Автор - врач обычной московской больницы, не оборудованной кондиционерами и системами вентиляции, заявляет о чрезвычайно высокой смертности в результате смога. Автор утверждает, что из-за задымления и тепловых ударов только в его больнице за сутки погибает 16-17 человек, и такая же тяжелая ситуация в других столичных больницах. По распоряжению властей фальсифицируются причины смерти пациентов, чтобы не нагнетать панику. Напомним, по официальным данным в России в результате пожаров погибло всего 52 человека. Мэр Москвы Юрий Лужков находится в отпуске, и как сообщает его пресс-служба, возвращаться в столицу пока не собирается, поскольку никакой критической ситуации не усматривает. В то же время, власти признают, что концентрация угарного газа в воздухе Москвы превышает допустимые нормы в 6,5 раз. Врач на своем блоге обращается к властям с требованием немедленно ввести в столице России чрезвычайное положение, и экстренные меры к спасению людей.


07 August 2010 @ 04:37 pm
Газпром отдыхает.
В очередной раз вчера в полубессознательном состоянии доползли до дивана. Не хотелось ничего, даже секса, хотелось только вздохнуть поглубже. Но вздохнуть во-первых, нечем - в воздухе гарь, а во-вторых - насморк.
Тем не менее, слава Богу, что у нас есть куда уехать. В поселке можно было спать с открытыми окнами, утром пришлось их захлопнуть - опять потянуло гарью. .......
.......Утром рванули на работу - опять по дороге в никуда. На территории больницы *****. Нет, не так - здесь *****!!!!!! Стоя на посту я не вижу первой палаты. Дышать нечем в прямом смысле этого слова. В операционных дым. Есть только один кондиционер - в ординаторской, но и он начал пропускать мглу. Простыни на окнах и заклеивание стыков пластырем плохо помогает. Как я проведу эту ночь - пока что мне не особо понятно. За прошедшие сутки в реанимации умерли почти все. В общем то я их понимаю и даже в чем то завидую - в морге есть холодильники, но их уже не хватает, там сегодня утром даже грустно пошутили, спросив у отвественного, пришедшего на вскрытие - " А живые у вас там вообще остались?". В палатах реанимации задымление равносильное уличному, при этом - нет кондиционеров, я так понимаю, что если здорового человека на ночь положить под дым, к утру он вряд ли выживет, не говоря уже о больных.

Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контексте гомеопатии - может есть какие рекомендации к профилактике тепловых ударов, опять же изменения самочувствия на фоне жары...??
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшилка про Москов-сити....


Почему-то (вспоминая прошлый опыт знакомства со стационарами), еще до появления этих записей в блоге (как раз вчера их читала Sad ), сидя за городом в относительно благоприятных условиях, думала о том, как сейчас несладко больным в наших больницах - пожалуй, хуже условий не придумаешь.
Ну и конечно - кондиционер поставлен в первую очередь - куда? - в реанимацию? -нет, в ординаторскую, для здоровых Twisted Evil Вот это возмущает больше всего. Сэ ля наша рукотворная действительность....
Вообще-то это больше подходит для соседней ветки (только уже без юмора).

А препараты есть. Но универсальной рекомендации для всех нет, можно выбрать из некоторой группы каждому по симптомам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить восхищение гомеопату-консультанту Сергею К.! Случаи : про соль и в Лазаревском. Реперторизация, назначение, да еще и сам помогает найти ( или учит приготовить) назначенный препарат - дорогого стоит! Браво, Сергей! И пациентам урок - без аптечки ни шагу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Случаи из практики - что может грамотная гомеопатия...(с Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):

... а пока выражу свой восторг случаям из соседней ветки!!! БРАВО!!! Особенно этому http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=619


я в шоке от увиденного.. Shocked
для меня как мамы-это было бы чудом... Exclamation
расцеловать как минимум... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня!?!?!? Shocked Very Happy Embarassed
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Меня!?!?!? Shocked Very Happy Embarassed

Laughing доктора Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb