www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос о Схолтене "Гомеопатия и минералы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о Схолтене "Гомеопатия и минералы" Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Моя подруга изучает гомеопатию и сейчас ищет книгу Схолтена "Гомеопатия и минералы" в свободном доступе в интернете.

Пожалуйста, если есть возможность такая, поделитесь ссылкой.Smile

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Схолтене "Гомеопатия и минералы" Ответить с цитатой

Рыженькая писал(а):
Здравствуйте!

Моя подруга изучает гомеопатию и сейчас ищет книгу Схолтена "Гомеопатия и минералы" в свободном доступе в интернете.

Пожалуйста, если есть возможность такая, поделитесь ссылкой.Smile

Спасибо.

Здравствуйте, Рыженькая!
В нашем разделе Вы вряд ли получите эту ссылку.
У информации содержащейся в книге есть правообладатели - издательство «Симилия» и издательство «ИМЕДИС». И они могут и по рукам дать, и к суду привлечь за нарушение авторского права.
Добренькие за чужой счёт, кто информацию в свободном доступе размещает и ссылки раздает, книгу не переводили, не издавали и авторский гонорар Яну Схолтену не выплачивали.
Подобная практика - порочна по своей сути, Twisted Evil!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Батый Измайлович!

Я благодарна Вам за подробный объясняющий ответ.
Только почему-то, глядя на Ваш значок Twisted Evil, я заулыбалась Smile - вот такая реакция неожиданная.Embarassed

Чтоб такой значок и такие строгие слова - это было совсем не похоже на Вас.
Потом слова: "раздел", потом "наш" , что может быть Вы уже в курсе о чебурашке и апельсинах? Shocked

С новым учебным годом Вас, Батый Измайлович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше расскажу новогоднюю историю сначала, чтоб понятно было.

Я узнала, от подруги, что Ян Схолтена сравнил симилиум с любовью и что их бывает несколько. Подруга же пока думает, что один. И подсказала, что ей интересна книга "Гомеопатия и минералы" в свободном доступе.

Когда вот она вот отозвалась неплохо о симилиуме, я решила посодействовать и обратилась за помощью сюда, с мыслями - да пусть ищет, этот свой единственный симилиум, на гомеопатическом сайте могут подсказать знатоки.
И чтоб побыстрее и вдруг в новогодние праздники.

Это было 29 декабря.
30 декабря я подумала: "А в тот ли я раздел обратилась со Схолтеном" ? (это о слове "раздел"). Мало ли, может в "Общий" надо было?
И пишу правообладателю этого сайта А.О. Викулову в ЛС, задав вопрос:
"Правильно ли я разместила вопрос о Схолтене" .

Далее у меня начинается хохот опять сейчас.Very Happy Very Happy
И рассказываю про подругу, любовь её, и пишу, мол, "А мы - чебурашки посмотрим" (пусть ищет на здоровье).

1 января решила я посмотреть, правильно ли я разметила вопрос?
Вечерком читаю ответ Александра Олеговича:
"Правильно. Только я уплатил штраф за авторские нарушение авторских прав и немалый....."(далее мой мозг перестал воспринимать дальнейшую информацию...)
"Боже, как же я мужу скажу, что штраф, и перед Новым годом?"

В общем, я начинаю паниковать. Что же делать? Это длится некоторое время, и наконец я решаюсь перечитать это страшное письмо. Smile
Я вникаю, что штраф был РАНЕЕ, в каких-то подобных ситуациях.

Мне становится полегче на душе.
И тут перед глазами возникает вся картина моего пребывания на сайте здесь.
Моей дочери когда-то сделали Манту. Это было почти "падение" для меня на эмоциональном плане - я страдала тут и все такое.
Потом - "антидоты и апельсины".
И наконец - вспоминая свои слова : а мы чебурашки посмотрим..

От этих аасоциаций, что я - чебурашка какая-то и действительно чебурахнулась в "апельсины" , и после страха, и что не так уж всё страшно, я начала так хохотать дома Very Happy Very Happy Very Happy , что на меня дети и муж смотрят и не поймут чего это я.
В общем, я смеялась долго и сейчас даже смешно от воспоминаний: как так чебурашка получилась интересненько.

Поэтому, когда вдруг в этом разделе, гдк Вы, Батый Измайлович, как-то Павлу писали: "В моём разделе ит.д.", я увидела слово "нашем разделе", я подумала, что Александр Олегович Вам рассказал про новогоднюю историю с чебурашкой.Smile

Вот Вы и приструнили меня.
Конечно, я не знала, что за свободный доступ, наказывают правообладателей, так бы я ни за что не спрашивала ссылку.

Главное, что на вопросы, есть кому разъяснять и давать вовремя ответы, модераторы форума.
И интересы правообладателя сайта учтены.

И кроме того, из ситуации видно и другое, что люди хотят читать Яна Схолтена., изучать гомеопатию.

И можно в конце концов купить книгу - Вы указали, Батый Измайлович, издательство. Жаль, что не "Гомеопатическая книга". Когда возникнет реальный интерес, то и можно будет узнать.

А чтобы как-то закругляться в правильном направлении, услышав имя Яна Схолтена и интерересе подруги, я стала искать какую-то инфу: кто, что и т.д:

то 23-24 марта в г. Москва состоится семинар Яна Схолтена
"Удивительные растения".

И мне так понравилось название семинара Smile, человек из Голландии, где выращивают самые красивые цветы уже так долго, немудренно такое сочетаниеи отношение и к гомеопатии, и к растениям.

Я вспомнила, что в Голландии проводятся ежегодно Фестивали цветов - это так красиво, я на картинках видела.

с сайта www.flowershow.ru:

Цитата:
Голландский Фестиваль Цветов открывает весну

С 24 февраля по 3 марта 2013 Голландский Фестиваль Цветов традиционно открывает весну. Ежегодно эта уникальная выставка привлекает тысячи посетителей, которые приезжают, чтобы насладиться великолепием цветущих луковичных культур, деревьев, кустарников и других продуктов декоративного садоводства.

Звуки весенней мелодии

Праздник 2013 года посвящен дружбе России и Голландии. В честь юбилея этот 80-й фестиваль продлится не 5, а 8 дней.

79-й фестиваль цветов весной 2012 посвящен теме "Индия". Под руководством известного дизайнера Роберта Брукема (Robert Broekema), садоводы и селекционеры будут демонстрировать свои таланты. На этот раз для создания атмосферы индийской роскоши будет использоваться разнообразная подсветка растений и композиций.

В 2011 году проходил 78-й Фестиваль Цветов в Голландии, он был посвящен Мексике. "Кусочек рая на земле, где всегда солнце". Под руководством известного дизайнера Роберта сады превратились в красочные цветники. В теплую мексиканскую атмосферу погрузились даже деревья, кустарники и декоративные изделия.



Вот добавить красивые картинки я не умею пока без каких-то "добавить вложения", извините.
Embarassed
Но зато это сможет любой другой человек, кому понравилась идея.

И если даже Фестиваль Цветов посвящён дружбе, то пусть и этот случай послужит дружбе между Россией и Голландией на уровне отношений между гомеопатами, и рассказом о гомеопате Яне Схолтене, о котором здесь, на этом сайте в этой теме сказано только хорошее.

Причём здесь минералы скажете вы, форумчане?
Так понятие "симилиума" - это краегоульный камень гомеопатии. Very Happy Very Happy

И под конец сообщения, уважаемый Батый Измайлович, я не знаю насколько великолепно читает лекции уважаемый Ян Схолтен, но Вы читаете лекции так вдохновенно и интересно, что я, давно очень, побывав пару раз на Ваших лекциях, до сих пор периодически как-то интересуюсь гомеопатией Smile, пусть через цветочки или минералы.
Огромное спасибо за это. Smile

Вот такая новогодняя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Рыженькая, это для вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо за подарок! Smile

Первые впечатления были приятные, т.к. это было неожиданно для меня. Smile
Потом я отвлеклась на оранжевый цвет и два апельсина (дело в том, что в жизни когда-то я ....сделала подарок: 2 апельсина Shocked в некрасивой упаковке Embarassed , никак, Embarassed понимаете.)
И пошло вот эти вина за старое и всё такое...
Пришлось поработать над собой. Smile

Потом я вспомнила, что Вы уже втророй раз делаете мне подарок, просто так, когда я не жду. Smile Первый был - Ваша личная подпись на стр. 33.
И стало приятнее в четырёх аспектах:-
- от самого подарка - это действительно самый красивый Чебурашка (я ведь тоже 2 января сразу поискала картинки, и с такой симпатичной мордочкой, и такого новогоднего и даже ещё и апельсинового Smile не видела).
Очень красивый Чебурашка. Smile
- от того, что МНЕ подарили
- от того, что я (из-за личных неизвестных моментов) смогла воспринять подарок подарком - то есть правильно.
- что был подарен человеком, как-то причастным к авторским правам, а значит вся ситуация правильно разрешилась

Дорогая Зоя, Ваш подарок оказался приятным, с юмором, красивым и ещё целебным для меня!

Спасибо. Smile

Всех поздравляю со Старым Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb