www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите пожалуйста довыздороветь, зависли или осложнение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста довыздороветь, зависли или осложнение? Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мальчик, 7 лет, крупноват и рословат для своих лет (мама и папа высокие, но в меру), животик небольшой, полненькая упругая попа, фигура пропорциональная, крепенькая. Светлокожий, русые волосы, серо-голубые глаза, лимфатик, аллергик, склонен к простудам, особенно нос и уши, в прошлом ложные крупы при каждой простуде.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Заболели месяц назад, и до сих пор не можем окончательно выздороветь, закладывает правый нос, под правым же глазом, говорит, болит в неопределенной точке, делали снимок гайморита вроде нет, подозрение на кисту справа, но неопределенно, доктор точно не смог поставить, но чувствуется воспаление в пазухах и застой, в носу козюли желто-зеленые клейкие, сопли тянутся вслед за козюльками прозрачные, заложены уши, иногда потрескивает в обоих ушах, все симптомы сильнее справа, увеличены миндалины (справа больше), ставят хронический тонзиллит, но горло беспокоит нечасто, по задней стенке стекает желто-зеленая слизь, наружу ничего не идет
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось с очень частого чихания , прозрачных сопель тянущихся, а потом заложенность носа, через неделю заложило уши и на этом все встало колом и ни туда ни сюда
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Подхватил вирус в школе
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Выглядит при данной болезни как всегда: обычный цвет лица, под глазами мешки, сильнее с утра, к вечеру не так сильно выражены, потеет если начинает активно двигаться или если дома тепло, а он одет в плотную водолазку, также потеет сразу после засыпания голова и шея, и все остальное, если сразу накрыть одеялом, то не потные остаются только ступни и наверно ладони
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Ведет себя как всегда: деятельный, любит играть во все, поочереди, немного избалован, капризный, обидчивый, добивается своего слезами или нытьем, хочет чтоб с ним занимались чем угодно, но вместе с мамойили с кем - то, один сидеть и делать ничего не хочет, ноет что скучно, не знает чем заняться говорит ничего не беспокоит.Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
что при явном нездоровье(я чувствую на уровне интуиции) ничего его не беспокоит
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
В постели всегда раскрывается, вообще жарко одетым быть не любит, но если вспотел, то обращать особого внимания не будет, то есть не сказать что жаркий, но и не зябкий, если холодно то тоже особо не обращает внимания. средний какой-то
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
обычная
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Нос закладывает хуже как только ложится на бок, попеременно, смотря на какой стороне лежит, ту и закладывает, на улице и при движении дома откладывает,color]
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
[color=red]Пьет мало, предпочитает сладкие напитки воду с сахаром, соки, морсы. Очень любит газировку. Чай не хочет хотя раньше пил. Просто воду не очень пьет

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит нормальный как всегда, любит таскать сладкое и выпечку, перекусывать.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, чистый спереди и по ширине, может только в глубине налет немного, розовый, губы розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Нет, если только не бесится и не после сна, иначе пот без запаха, но липкий
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Мы находились на ГЛС, но в последнее время я вижу, что подобранные доктором лекарства не помогают ни при каких острых случаях , сама не понимаю что происходит, поэтому временно прекратили посещение врача, последний раз принимали Меркуриус йодатус флавор 30 или 200 точно не помню, это было в Сентябре 2012 гВчера развела Кали бихромикум 30(домашние книги Панос и тд) и дала пару глотков, но похоже ошиблась (((( каюсь…

Уважаемые врачи, я понимаю картина не острая, но впереди праздники и я чувствую, что идет воспалительный процесс в носоглотке, помогите пожалуйста вырваться из этой простуды, которая нас не отпускает, что бы не загреметь в больницу с чем-то посложнее на этом фоне.


Последний раз редактировалось: Татьяна Васненкова (Пт Дек 28, 2012 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на данный момент самочувствие не изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явная хронь. И нужна очная консультация. А вам таки определиться, что важнее для ребенка: елка сейчас - но при условии, что он рискует уже никогда не стать здоровым. Или остаться без елки - но начать работ по возвращению здоровья.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:40:

Последний раз редактировалось: Татьяна Васненкова (Пт Дек 28, 2012 9:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня все зелено - желтое отделяемое ушло из носа, соплей нет, по задней стенке ничего не стекает (да здравствует Кали Бихромикум)), НО остался отек в носу, закладывает в лежачем положении правую сторону (днем в стоячем нет) и уши заложены, что можно сделать? Уши заложены уже 3 недели...забыла написать поставил лор диагноз евстахеит и аллергический ринит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, понимаете, у нас какая-то странная ситуация с лечением у гомеопата: когда мы только начали лечение я видела реальные потрясающие результаты и была в восторге от гомеопатии, я 2 года не подходила к аллопатии вообще, ребенок из любой простуды вылезал за 3 дня. НО по истечении 3 лет вот уже 4 или 5 раз назначения доктора не помогали вообще, ответа на лекарства не было, итогом были антибиотики и аллопатия. как будто что-то мешает, мне даже доктор наш сказал. В итоге я без помощи гомеопатии и доктора, а ребенок болеет и его надо лечить...я в жуткой растерянности...сейчас меня беспокоит заложенность ушей можно отек носоглотки чем то снять? я конечно планирую опять возобновить связь с доктором, но сейчас-то мне можно что-нибудь сделать? к доктору мы конечно на ближайшее время не попадем...но как только праздники пройдут обязательно сходим, потому что я доверяю гомеопатии, просто столкнувшись с отсутствием результата у ребенка при любых проблемах, будь то уши,зубы,температура или головная боль я растерялась и не понимаю что происходит. В Вашей практике не было такого? А ребенок то болеет все равно ...тем более, что мы в этом году пошли в 1 класс и теперь собираем на себя все школьные инфекции, до этого собирали садовские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... я даже не знаю что и как вам назначали.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали мы с Гепар Сульфур при ложных крупах-помогло отлично и сразу я про них забыла, в течение 3х лет потом был Кали Бихромикум, потом был Медорринум после которого все испортилось и перестало помогать потом Вератрум Альбум,Меркуриус йодатус флавор. Это все что я вспомнила(. Я просто в отчаянии, вроде ничего особенного с ребенком не происходит, может я себя накручиваю, обычные простуды и мое желание чтобы не болел из области фантастики...я уже совсем запуталась, точно знаю, что лекарствами лечить не хочу, и доктор вроде вполне грамотная, посоветуйте что мне делать? Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... быть может имеет смысл подумать о смене врача?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Васненкова
старослужащий


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну... быть может имеет смысл подумать о смене врача?

Олегович


Доктор, а к Вам можно)? или Вы в Москве не принимаете? Вы моя последняя надежда вернуть и укрепить веру в чудеса гомеопатии, честное слово))
Или посоветуйте доктора в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве я не принимаю. См в ЛС

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb