www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

о диабете

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smolyaninova_1970
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: о диабете Ответить с цитатой

Уважаемый Батый Аджиев!
Я знаю что вы читаете лекции по лечению онкологии! Есть ли у вас в планах семинары по сахарному диабету? (может быть в помощь родителям детей с этим заболеванием).
Мы уже исключили углеводы, не даем сладкого, воду ограничиваем, а отеки как были так и есть, и общее состояние не лучше. Может вы нам подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, каким образом вы исключили углеводы? Rolling Eyes Если вы питаетесь природными продуктами, вам тогда остаются чисто жиры, так как в остальных продуктах есть углеводы!
Статья о гомеопатическом подходе к диабету: Сахарный диабет и гомеопатия,
включая миазматической фон и лечение
Доктор Дипак Шарма (русский перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9049&highlight=#9049)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolyaninova_1970
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, углеводы не совсем исключили, а значительно сократили, до минимума. Зоя, спасибо за ссылку, может у вас и другие полезные ссылки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела вам только показать, что нужно найти гомеопата и лечиться у него. По питанию мне импонируют рекомендации Дианы Шварцбрайн - погуглите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolyaninova_1970
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Я хотела вам только показать, что нужно найти гомеопата и лечиться у него. По питанию мне импонируют рекомендации Дианы Шварцбрайн - погуглите.

Так мне и нужны практические рекомендации от доктора - практика. Поэтому мой вопрос и адресован ему Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две большие разницы-лечение и практические рекомендации. Практические рекомендации достаточны, если не требуется терапия. Если у вас такой случай-остается за вас порадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: о диабете Ответить с цитатой

smolyaninova_1970 писал(а):
Уважаемый Батый Аджиев!
Я знаю что вы читаете лекции по лечению онкологии! Есть ли у вас в планах семинары по сахарному диабету? (может быть в помощь родителям детей с этим заболеванием).
Мы уже исключили углеводы, не даем сладкого, воду ограничиваем, а отеки как были так и есть, и общее состояние не лучше. Может вы нам подскажете?

Здравствуйте, Smolyaninova_1970!
Лекции я не читаю пока, Rolling Eyes ...
А вот семинары провожу. В частности, Вы правы, по лечению онкологических заболеваний, но... для врачей.
По лечению диабета у меня семинара нет....
Может потому, что наблюдений мало - не более тридцати пациентов за всю практику, а может запроса не было.
По своему опыту могу сказать, что девиз: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - это как раз про больного диабетом и его родственников. Грамотный эндокринолог всегда прислушивается к советам и рекомендациями пациента, и только с его помощью может вынести точное заключение о состоянии здоровья и назначить адекватное лечение.

Судя по Вашему описанию, у пациента (-тки) значительная задержка жидкости в организме. Увы, Вы не пишете, проводится ли заместительная терапия, так как от этого будут зависеть конкретные рекомендации.
Напишу пока общо: углеводы ни в коем случае исключать из рациона нельзя, а вот поменять один продукт на другой (например белый хлеб на цельнозерновой) - необходимо, вместо сахара можно использовать сухофрукты. Горький шоколад - ограниченно, но можно и нужно! Убрать жиры - нужно, но, категорически - никогда и никак не ограничивать употребление воды! И соли!
Питание частыми приемами пищи!
В течение дня обязательно есть 1 фрукт.

Примерный рацион (если проводится заместительная терапия!):
1. завтрак
Овсяные хлопья с молоком и сухофруктами.
Можно добавить яйцо.
2. обед
Рисовая или гречневая каша с куриной грудкой.
3. ужин
отварная рыба с овощами (не картофелем, конечно).
можно добавить творог.

Рекомендации, как я уже писал, примерные (однако, выделенное и подчеркнутое необходимо соблюдать строго). Если их адаптировать к конкретному пациенту и выполнять точно, то от отёков вскоре не останется и следа.

Лечением тут должен заниматься гомеопат-классик, обязательно имеющий опыт в этой области, желательно эндокринолог, и тогда успех гарантирован.

PS! Соблюдение различных новомодных диет, тем паче описанных в научно-популярной литературе я никогда не рекомендую (Зоя, ничего личного Rolling Eyes). Диабет не то заболевание, с которым можно экспериментировать. Тут риск, порой, стоит жизни пациента.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно потому, что с болезнями-любыми-не стоит экспериментировать , я все-таки делюсь своим мнением.
Батый Аджиевич, я похожа на человека, гоняющегося за новомодными диетами? Шварцбайн-эндокринолог, доктор медицинских наук, лет 20 тому назад основала институт эндокринологии в Калифорнии. Я с ней познакомилась в связи с лечением остеопороза.
З0 пациентов за практику-это и немало, и наверняка у вас есть свои гомеопатические подходы при этом.
Однако позвольте сделать пару замечаний (я уверена, что, в отличие от некоторых молодых форумских врачей, вам в голову не придет, что это может как-то подорвать ваш авторитет. Smile )
Такая вот история-на этом форуме периодически критикуется какой-нибудь западный врач под тем предлогом, что он по образованию натуропат. С некоторых пор я склонна считать, что это только плюс гомеопатам (тому же Сэну), потому что при множестве заболеваний, где очень важен рацион, большинство наших гомеопатов дать, по сути, рекомендацию не могут. Понятно, что человеку может требоваться часто что-то индивидуальное в зависимости от сочетания его недугов, но все же.

**** модераторское.
Убедительно прошу высказывать своё частное мнение в ЛС вопрошающему форумчанину или в общем обсуждении вопроса, а не при адресном обращении за рекомендацией специалиста. Подобное поведение сбивает с толку страждущего помощи пациента и в итоге причинят только вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolyaninova_1970
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Именно потому, что с болезнями-любыми-не стоит экспериментировать , я все-таки делюсь своим мнением.
Батый Аджиевич, я похожа на человека, гоняющегося за новомодными диетами? Шварцбайн-эндокринолог, доктор медицинских наук, лет 20 тому назад основала институт эндокринологии в Калифорнии. Я с ней познакомилась в связи с лечением остеопороза.
З0 пациентов за практику-это и немало, и наверняка у вас есть свои гомеопатические подходы при этом.
Однако позвольте сделать пару замечаний (я уверена, что, в отличие от некоторых молодых форумских врачей, вам в голову не придет, что это может как-то подорвать ваш авторитет. Smile )
Такая вот история-на этом форуме периодически критикуется какой-нибудь западный врач под тем предлогом, что он по образованию натуропат. С некоторых пор я склонна считать, что это только плюс гомеопатам (тому же Сэну), потому что при множестве заболеваний, где очень важен рацион, большинство наших гомеопатов дать, по сути, рекомендацию не могут. Понятно, что человеку может требоваться часто что-то индивидуальное в зависимости от сочетания его недугов, но все же.
**** модераторское.
Убедительно прошу высказывать своё частное мнение в ЛС вопрошающему форумчанину или в общем обсуждении вопроса, а не при адресном обращении за рекомендацией специалиста. Подобное поведение сбивает с толку страждущего помощи пациента и в итоге причинят только вред.

Зоя, я обратилась на этот форум, специально в этот раздел, исключительно к специалисту, врачу гомеопату, который реально имеет дело с болезнями и с этим заболеванием в частности, гомеопатическое лечение которого у него идет весьма успешно. Почему вы считаете для себя возможным высказывание свого, не врачебного, мнения там, где вы не компетентны? Я удивилась вашему высказыванию и полистала форум, поняла что вы любитель-теоретик, провоцирующий, а потом за собой подтирающий, как во вчерашней теме с Павлом, но то что осталось тоже наводит на мысли. Вам повезло, что вашу семью миновала такая участь, как ребенок, больной таким серьезным заболеванием и ваши пустопорожние дилетантские разглагольствования засоряют тему, где я обращаюсь к специалисту. Прошу не засоряйте тему вашими фантазиями, она для меня актуальна.

Батый Измаилович, спасибо Вам за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolyaninova_1970
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос врачу:
Батый Измаилович, наша проблема обнаружилась недавно, теперь мы всей семьей в метаниях и поисках верного пути.
Где брать наиболее объективную, исчерпывающую и достоверную информацию?
Как оптимально отслеживать динамику?
Какие критерии улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба - все дальнейшие рекомендации - в формате врач-пациент офф-лайн.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb