www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

[Простуда после купания в реке]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: [Простуда после купания в реке] Ответить с цитатой

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=449&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата:
1. Болен мужчина 35 лет крепкого телосложения, не толстый, скорее плотный (рост 176 вес 104).Волосы светло-русые,много седины, глаза голубые, кожа скорее светлая(сейчас загорелая).
2.Заболел 29 июля- приехал с работы, говорит:"Что-то я устал и всё тело болит". Я его потрогала- горячий, померяли -температура 38. Больше никаких симптомов- только температура. На следующий день тоже температура 38-37,7 и больше ничего не болит, только слабость. На третий день температура спала, но была сильная слабость, на работу не смог встать. В общем в течении трех дней кроме температуры и слабости ,общего немогания и ломоты в теле (особенно говорит, болят суставы ног), ничего не было.
Сегодня(спустя 3 дня от начала заболевания) появилось першение в горле и редкий кашель сухой .
Пить хочет теплого чая. Аппетит хуже обычного.Слабость и вялость поменьше, но ещё есть, суставы тоже болят.
3. Причину можно только предположить- в течении дня перегрелся на солнце, а вечером переохладился, купаясь в речке?
4.Сейчас выглядит слегка бледнее обычного, потеет только после нагрузки или теплого питья- потеют ноги, спина, меньше лоб.
5.Поведение не характерное для него- вялый, желание быть одному,
мои вопросы о самочувствии раздражают, отвечает неохотно, вытягиваю каждое слово. Обычно улыбчивый, ласковый, сейчас почти не улыбается, какой-то вымученный что-ли. Вижу что нехорошо ему, но говорит "Да всё нормально у меня, не волнуйся"
6.Жаркий скорее, не мерзнет точно.
7.Сейчас температуры нет.
8.Голова горячее обычного,руки и ноги теплые.
9. Лучше лежать в темноте, свежий воздух взбадривает.
10. Пьёт меньше обычного, холодного не хочет, чай без сахара утром выпил два больших бокала, пропотел( ноги, спина)
11.Аппетит хуже, предпочтений, отвращений нет.
12.Язык влажный, слюна густая, налет бело-желтый небольшой.Губы сухие бледные.
13. Тошноты, поноса нет.Потеет после нагрузки или тёплого питья, в основном- ноги, спина, меньше лицо.
14.На ГЛС лечении не находится.


3 июля 2010

В реперторизацию были взяты следующие симптомы:

Предполагаемая причина: в течении дня перегрелся на солнце, а вечером переохладился, купаясь в речке
Температура и слабость ,общее немогание и ломота в теле (особенно болят суставы ног)
Вялый, желание быть одному, сейчас почти не улыбается, какой-то вымученный что-ли
Хочет теплого чая


Результат реперторизации по Беннингхаузену:



Предполагаемое лекарство - РУС ТОКСИКОДЕНДРОН.

Сверка с протоколом испытания этого лекарства подтвердила достаточную степень подобия.

Состояние пациента острое, недавно возникшее, посему рекомендован прием лекарства в растворе, ежечасно, в потенции 30CH. К сожалению, у пациента не оказалось этой потенции - остановились на 12СН. Поэтому лекарство сработало не так быстро, как хотелось бы, и первый этап работы занял целых три дня.

Через три дня состояние пациента вернулось к нормальному, сохранился лишь кашель - но надолго. Запись от 23 июля 2010 :

Цитата:
Общее состояние - чувствует себя здоровым, жалоб нет, только кашель.
Провоцирует кашель? Трудно сказать, скорее всего движение, изменение положение тела- лежал, затем встал и наоборот.
В положении лёжа не кашляет.
В прохладе лучше.
Кашель сухой, приступообразный по утрам о единичные покашливания в течении дня.
Мокроты нет.
Спазмов и рвотных позывов нет.
Кашель чаще днем.
При переходе из тепла в холод кашель ослабевает.
Пищевые пристратия не изменились.
Психическое состояние в норме, кашель его не раздражает, мне кажется он уже к нему привык и не замечает.
Во время приступа лоб покрывается испариной.
Трудно мне его описывать, не хочет об этом говорить, утверждает, что само пройдёт, а я волнуюсь, мне кажется ненормально это-кашель так долго не проходит.


Кашель сухой, приступообразный, улучшение в покое, ухудшение от движения, не хочет об этом говорить - похоже на лекарство БРИОНИЯ. Сверяемся с протоколом испытания - лекарство подходит.

Прошло уже довольно много времени, поэтому рекомендована потенция 6СН в растворе и ежедневный прием лекарства.

31 июля - сообщение о выздоровлении пациента.

Этот случай - не демонстрация чудесных возможностей гомеопатии и однодневного решения всех проблем. Это обычный, заурядный, рутинный случай, не без ошибок и недостатков.

К интересным особенностям я бы отнес важность этиологической рубрики при выходе на препарат - по сути дела, переходить к проверке по справочнику лекарствоведения можно было уже после выбора рубрики, относящейся к симптому-причине (в течении дня перегрелся на солнце, а вечером переохладился, купаясь в речке). В этой рубрике - всего лишь 5 препаратов (большая редкость для репертория Беннингхаузена!), а самый весомый из них - РУС ТОКСИКОДЕНДРОН.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb