www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Острый левосторонний катаральный тубоотит
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Острый левосторонний катаральный тубоотит Ответить с цитатой

1. Я, женщина. 26 лет. Норм телосложения. Рост 165 см. Вес 62 кг
2. Жалобы : заложено и звенит левое ухо. Началось где-то 18 числа. Надула. Слух и в правом хуже. Опухоль немного около левого уха.
3. Сначала просто неприятные ощущения в ухе. Вставляла турунду
4. Причина- расходимся с мужем, скачок давления 195/100. Последующие дни потихоньку стабилизировалось давление. Успокоительные не помогали. Надула- ветер сильный был, без шапки.
5 первые дни потела очень, не как обычно. Душно было. Выгляжу, конечно несчастно. Давление выше моего нормального 130/82
6. Поведение: вяло, тоскливо, слушаю музыку. Погода скучная. Хочется воздуха, но не на долго.все мне звонят, но общаться уже не хочется. Хотя по началу хотелось...
7. Вообще, потеплее было бы по-лучше. Но не сильно жарко
8. 36,3 Вообще 22 числа была температура37,6. Не сбивала, но стала принимать антибиотик. С тех пор 35-36 температура
9. На ощупь руки прохладные, с начала болезни были горячие, пока не начала принимать антибиотик
10. Лучше лежа, на больном ухе.
11. Пила сначала много, ряженку пила с сахаром. Сначала дня4 вообще не хотелось есть, похудела на 5 кг..
12. Аппетит, сначала вообще тошнило, при одной мыслей о еде
13. Язык влажный, губы обычные
14. Сейчас выделений необычных нет
15. Давно гомеопатией не лечилась
У меня нет своего врача гомеопата. Очень боюсь! Страшно, такое ощущение, что скоро совсем оглохну. Мне нельзя в больницу, т к у меня ребенок и оставить его не с кем. Подскажите, пожалуйста


Последний раз редактировалось: Марина (Чт Ноя 29, 2012 3:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Острый левосторонний катаральный тубоотит Ответить с цитатой

Марина писал(а):

2. Жалобы : заложено и звенит левое ухо. Началось где-то 18 числа. Надула. Кажется, что глухота уже во втором ухе появляется

Т.е. в левом уже есть снижение слуха? В общем уточните жалобы на сейчас. Ваша активность, зябкость, жажда и т.д.на СЕЙЧАС. От чего лучше/хуже (сидя, лежа, двигаясь, холод, тепло).
Кроме того, вы указали что принимали антибиотики! Вы и сейчас их принимаете? Т.е. клиническая картина на фоне их?
А с ребенком в больницу может и нельзя, а на очный прием к гомеопату можно.
А пока игнация,30 3 гор.
И отпишитесь по динамике с выделением изменений и указанием того что я просила выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roilin, спасибо, что откликнулись.надо было сразу с начала лечиться гомеопатией. Не думала, что дело зайдет там далеко. Никогда такого не было.в левом ухе снижение слуха уже 5 день( как будто заложено)
Жалобы: страшно! Пытаюсь взять себя в руки, успокоить, что такое бывает. Одела кофту и проспала 4 часа, проснулась-жажда сильная, хочется холодной воды, но пить не стала, а приняла игнацею. Очень не активная. Все лень, я и так-то не особо быстрая, сейчас вообще флегма.
После сна хочется на воздух, появилась тупая отдаленная головнаяболь.свежести. Умыться прохладной водой. В ухе пульсирующий звук моря.есть даже припухлость и чувствительность при нажиме около уха, не знаю как сказать - около "входа", т е сзади уха не больно при нажиме и припухлости там нет
Да, принимала антибиотики. Может из-за них нет температуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова как будто сжимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас принимаете антибиотики? Что изменилось после приема ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимала утром.
Каких-то изменений не заметила.
Не душно. Проветрила. Полегче дышать стало. А!! Вот, показалось, что что-то вытекло из уха! Очень мало. Компресс можно делать? Если да, то с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрес лучше не делать т.к. можно нагреть что-то не то. А на фоне антибиотиков нет ВАШЕЙ клинической картины, она смазана, поэтому подбирать ГЛС по такой симптоматике нельзя Sad
Тут нужно либо подождать когда закончиться действия а/б и увидеть вашу клинику либо уж лечиться аллопатией, как вы начали.
Так что давайте до утра ждем, а утром жду полное подоробное описание ситауции на момент описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне кажется, я уже и нагрела...
Антибиотик не принимала
1. Женщина, 26 лет, милированная, широкая кость. Вес 62кг, росто 1,65.
2. На данный момент жалобы : звон и глухота в левом ухе. Ночью очень чутко спала, боялась ложиться на правый бок, т к из уха немного жидкости вытекло за ночь. Встала рано, страх немного ушел, когда вышла на улицу, когда жизнь идет- легче. Когда дома- начинаешь прислушиваться и кажется что вся голова звенит и вообще оглохла на оба уха. Ночью чувствовали сердцебиение. Утром часто вздыхала. После прогулки не чувствую частого сердцебиения. Давление не мерила. Голова как вчера вечером не сжимается!
3. Началось 18 ноября с легкого дискомфорта в ухе, а скачок давления 15 ноября(195/100)
4. Причина: надула, развод(измена) мужа, шок, не ожидала такого никогда. Стресс
5. Сначала всех переживаний щеки были красные, много старалась не плакать, сдерживала. Сейчас нормальная кожа, как обычно
6. Поведение: апатично достаточно, стараюсь ради ребенка, тяжело и морально и физически, слабость. Первое время ничего не хотелось. В животе чувство голода, но боюсь съесть что-нибудь не то, антидотировать. Удивляет, что уже наговорилась, обсуждать проблему больше нет смысла и не хочется. Прошло 12 дней..
7. Зябкая сейчас
8. Температура 35.7
9. Вечером перед сном трудно согреть ноги, руки сейчас теплые. Хотя сосуды у меня плохие и обычно они прохладные
10. Без света лучше, на свежем воздухе воспряла духом, но в тепле уютнее
11. Жажда: пью больше чем обычно, но не много. Ряженки хоечется с сахаром
12. Аппетита нет, ем потому что надо
13. Губы сухие, язык влажный, белый налет у основания..-это наверно потому что щеткой туда не дастала
14. Потею больше чем обычно, запах сладковатый
15. Вчера игнация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще припухлость, что была перед ухом( левым) спала немного.
Или совсем даже. Еще всю ночь пульсация в ухе была, шум моря. Опять появилась пульсация и серцебиение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растворите пульсатиллу,30 3 гор с 150мл воды, встряхните растовор 7 раз и приймите глоток. Повторите прием еще дважды с интервалом в минут 30, предварительно встряхивая.
Описание с выделением изменений и подробднее от чего лучше хуже слышите, справа, слева., лежа, стоя/ в тепле/на холоде/при глотании и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз встряхнула 7 раз, а последующие два раза-забыла Embarassed
Что изменилось:давление упало, стала часто зевать. Очень хочется почистить уши( у меня болезнь -часто чищу уши. ЛОР, когда приходила, сказала, что у меня отрофирация гланд( они сжимаются, в отличие от моего ребенка. И вообще сухость в носу-но это моя хронь уже 7 лет) это я к тому, что уши шелушатся и я безумным усилием воли не чищу их уже 4 день.
Лучше лежа на левом боку, потому что на правом только звон в голове. Правое после первого глотка нормально слышало, как и до этого глотка. ходить вообще тяжко после сегодняшней прогулки. Ноги гудят, поясница Немного ломает
Еще из симптомов могу добавить, что синяки под глазами. Сбит нормальный режим, засыпаю в 3, встаю в 12.
После второго глотка ( не встряхнула) появилось чувство сжатия головы, как и вчера вечером. Вечером видимо хуже становится.
Получается, что на холоде мне было лучше, или все таки это вечер наступил и стало хуже Спасибо большое, что возитесь со мной. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните ваше общее самочувствие, настроение после ГЛС лучше/хуже/без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение лучше, есть захотелось. Поела с аппетитом. Еще хочу колбасы с салатом. Это впервые за все время . Стараюсь не обращать внимание на ухо . Ухо звенит. Когда зеваю, там как будто воздух выходит. Душно. Раскрываюсь, ноги прохладные, но уже не ледяные, т е прохладные как обычно... Шею хочется укрыть, или опустить подбородок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, наблюдаем, если вдруг станет опять хуже - выпейте еще глоток, только встряхнуть, не забудьте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Вам, огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb