www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

открытие нового подфорума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужен ли форуму мамский подфорум?
нужен
71%
 71%  [ 20 ]
не нужен
28%
 28%  [ 8 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Iris писал(а):
Так будет ли у нас мамский подфорум? Обещаю завалить вопросами Wink

А может лучше побольше внимания самому ребенку? И близким? Чем в инете флудить? Пользы больше будет, сто пудов.
Форумов по вопросам ГВ и ухода вагон и маленькая тележка.
+1. Раздел можно сделать скорее информационным. А мамских флудилок, в т.ч. специализированых- более чем. Потому что жевать очередную тему типа " корочки на голове" или другое в таком роде- никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ср Июл 28, 2010 6:55 pm
тема неисчерапаема и хочется об этом говорить еще и еще Cool Very Happy

Цитата:
Раздел можно сделать скорее информационным. А мамских флудилок, в т.ч. специализированых- более чем. Потому что жевать очередную тему типа " корочки на голове" или другое в таком роде- никто не будет.
Как быстро меняются нравы....Ситуация с самого начала напомнила пословицу "Не кажы гоп..." Very Happy уже и мнение большинства есть, и помощники, а ТС ждет осени...

Цитата:
Форумов по вопросам ГВ и ухода вагон и маленькая тележка.
Гомеопатических форумов то же навалом...Олеговичу на пенсию пора? Вот теперь я точно "ЗА" открытие такого раздела, но не с жеванием соплей и ожиданием осени, а с насыщением раздела информационными статьями (нужно начинать с правильного образования, а не то что на др форумах на уши вешают), последующего обсуждения, а там и опыт форумчан подтянется...у Iris куча флудильных вопросов отпадет и будет модераторам счастье... Меня не интересуют детские темы обсуждаемые на непонятных форумах, и на тех где инфа утратила свежесть...меня интересует развитие ЭТОГО форума!

Квинка, Вы устали отвечать на вопросы "о корочках на голове"? Ваше право...Хочу пожелать Антону с Олеговичем не уставать отвечать на одни и те же вопросы о соплях в "пациентской"!...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туберкулинум, не сотрясайте воздух. Вы знаете причину, почему форум не стартовал в сентябре. С тех пор утекло много времени, и обстоятельства у многих поменялись.
Выдвигайте концепцию и программу форума и вперед. А то флудить все горазды.
Или просите болталку-трынделку и трындите там обо всем, что душа желает.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не нужна мне никакая трынделка!!!....я вообще более чем дисциплинирован Very Happy ...я ж никого не тыкал носом в трындеж о доменах, хостингах и скриншотах о пропавшем 1796-ом....на две страницы в теме об открытии профильного подфорума!!!... че новую не открыли??? - "Караул, исчез 1796!!"....... так что кто еще флудит....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василич.. ты грозился помолчать с месячишко.. или месяц быстро пролетел, что и не заметила, или недержание -таки у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tuberculinum"]
Цитата:
Вот теперь я точно "ЗА" открытие такого раздела, но не с жеванием соплей и ожиданием осени, а с насыщением раздела информационными статьями (нужно начинать с правильного образования, а не то что на др форумах на уши вешают), последующего обсуждения, а там и опыт форумчан подтянется...у Iris куча флудильных вопросов отпадет и будет модераторам счастье... Меня не интересуют детские темы обсуждаемые на непонятных форумах, и на тех где инфа утратила свежесть...меня интересует развитие ЭТОГО форума!


Воооо! Я об этом! Я не собираюсь флудить в разделе, и не собираюсь обсуждать корочку на голове или очередной пук сына Laughing Мне не нужны другие форумы, я знаю, что здесь получу опытный совет, здесь сидят люди с кем я знакома уже. На своём местном форуме я не могу обсуждать вопросы прививок, высаживаний, совместного сна, здоровья и т.д, там до этого далеко народ- на всё один ответ-Зиртек и антибиотики Sad

Enema, Лиза, уделяю семье всё своё время, но честно, иногда хочется и потрещать и уделить время себе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Василич.. ты грозился помолчать с месячишко..

Так я и молчу)))...вынужден был исключительно в порядке исключения поддержать вас в начинании нового раздела Cool ...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Enema, Лиза, уделяю семье всё своё время, но честно, иногда хочется и потрещать и уделить время себе

Ну так не я этот вопрос решаю, а Александр Олегович свое мнение по этому форуму высказал: будет концепция форума и ведущие-следящие за разделом, которые "в теме" и могут дать совет исходя не только из своего сугубо личного опыта, быть разделу.
Ведь нужны бы относительно свободные грамотная акушерка, консультант по ГВ и уходу, гомеопаты, немного разбирающиеся в педиатрии, опытные мамы и просто люди, кто будет следить за порядком.

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Василич.. ты грозился помолчать с месячишко..

Так я и молчу)))...вынужден был исключительно в порядке исключения поддержать вас в начинании нового раздела Cool ...

И сослужил ему плохую службу)))) Т к все поняли, кто в этом разделе будет в центре внимания)))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....плохую службу сослужили две попы сидящие на 4-х стульях)))))))))....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: об открытии мамского форума Ответить с цитатой

[quote="Enema"]
Цитата:

Ведь нужны бы относительно свободные грамотная акушерка, консультант по ГВ и уходу, гомеопаты, немного разбирающиеся в педиатрии...

То есть гомеопаты все еще делятся на гомеопатов, разбирающихся в педиатрии и гомеопатов, разбирающихся в геронтологии и т.д. ?
Тогда мне нужен гомеопат, "немного разбирающийся в строении и функциях печени" & "немного разбирающийся в диабете" & "немного разбирающийся в синдроме Зудека" и т.п. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: об открытии мамского форума Ответить с цитатой

[quote="Зоя"]
Enema писал(а):
Цитата:

Ведь нужны бы относительно свободные грамотная акушерка, консультант по ГВ и уходу, гомеопаты, немного разбирающиеся в педиатрии...

То есть гомеопаты все еще делятся на гомеопатов, разбирающихся в педиатрии и гомеопатов, разбирающихся в геронтологии и т.д. ?
Тогда мне нужен гомеопат, "немного разбирающийся в строении и функциях печени" & "немного разбирающийся в диабете" & "немного разбирающийся в синдроме Зудека" и т.п. Sad


Я думаю, имелось в виду, что педиатрия - это не одна из узких специализаций, а наука, занимающаяся особенностями протекания болезней именно в детском возрасте, и вообще особенностями развития и роста ребенка с точки зрения физиологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть гомеопаты все еще делятся на гомеопатов, разбирающихся в педиатрии и гомеопатов, разбирающихся в геронтологии и т.д. ?
Тогда мне нужен гомеопат, "немного разбирающийся в строении и функциях печени" & "немного разбирающийся в диабете" & "немного разбирающийся в синдроме Зудека" и т.п.

Гомеопат, который далек от вопросов ухода, ГВ, детской психологии, а также психологии и физиологии беременности и родов, причем как больничных, так и домашних) не сможет качественно консультировать на мамском форуме.
Т ч и педиатрия, и гинекология, и психология - все, как всегда))
Хорошие педиатры разбираются в детской психологии кста!

Не все гомеопаты таковы, есть просто гомеопаты, в т ч и хорошие.

Гомеопат немного разбирающийся в ф-ях печени - это в гастроэнетрологии, в диабете - это в эндокринологии.
Врач-клиницист это все должен знать и так.
Так что не ерничайте.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: об открытии мамского форума Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):


Я думаю, имелось в виду, что педиатрия - это не одна из узких специализаций, а наука, занимающаяся особенностями протекания болезней именно в детском возрасте, и вообще особенностями развития и роста ребенка с точки зрения физиологии.

ma_ma_o, так Вы думаете, что на мамском подфоруме здесь нужен "гомеопат, немного разбирающийся в педиатрической науке"?
Дык на мой взгляд чайника педиатрическая наука со своими парадигмами и научными достижениями еще дальше стоит от гомеопатии, чем отдельно взятый узкий специалист.
А насчет "с точки зрения физиологии", дык тогда половине пациентов нужен гомеопат, "немного разбирающийся в гинекологии", так как, согласитесь, физиология мужчин и женщин несколько различна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):

Гомеопат, который далек от вопросов ухода, ГВ, детской психологии, а также психологии и физиологии беременности и родов, причем как больничных, так и домашних) не сможет качественно консультировать на мамском форуме..


IMHO, вот с этим никто спорить не станет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вам в термине Педиатрия не понравилось?
Нормальный термин, другой вопрос, что мы его воспринимаем через призму современных педиатров, которые не только в детской психологии не разбираются, но и не представляют, каким задачам они должны соответствовать)))
Цитата:
Основной задачей педиатрии является сохранение или возвращение (при болезни) состояния здоровья ребёнку, позволяющее ему максимально полно реализовать свой врождённый потенциал жизни.

А Педиатрия то тут причем?
Впрочем, как и вопрос взаимоотношения гомеопатии и гомеопатов, которые эту гомеопатию практикуют.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb