www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нужна помощь. Непонятная ситуация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь. Непонятная ситуация Ответить с цитатой

Скажу сразу, что мы находимся под наблюдением гомеопата. Динамика есть, но очень слабая.Ребёнок измучился. Ни ЛОР ни гомеопат (она педиатр по образованию, очень хороший) не понимают, что происходит.

1. Общее представление о больном: Больна девочка, 4,10. Невысокая (108), худенькая (17 кг). Волосы русые, глаза карие-зелёные. Умненькая, рассудительная, трусишка, ласковая, часто капризничает, может быть агрессивной, топать, когда не хочет слушаться. Очень привязана к маме. Любит людей, но немного стесняется. Хорошо рисует, поёт. Хорошо развита фантазия.

2. Жалобы при обращении: Главные жалобы - температура (6-й день) и жалобы на боли в горле ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ СНА. А так же кашель и заложенность носа.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Во вторник она ночевала у бабушки. Ночью 3 раза просила пить - жаловалась на боли в горле. В среду болело горло, днём поднялась температура - 37,7. Капризничала. На левой гланде появился небольшой бугорок. Горло при этом было слегка красноватое. Приняли Фитоляку С200 4 горохи. Вечером было 38,3. Ночью проснулась, очень сильно плакала. Полоскания календулой не помогали. Кричала: сделайте что-нибудь! На ощупь была очень горячей, возможно около 40. В 2 часа дали парацетамол, только после этого смогла уснуть.
В четверг утром было 38,1. Показались ЛОРу, она поставила герпетический стоматит под вопросом. Затем показались гомеопату. Она не нашла причин для беспокойства и отправила домой. Ребёнок на ощупь был нормальный. Спокойно играла, пела песенки, просила поесть. Когда померили дома температуру - оказалось 38. После дневного сна опять жалобы на горло. Была принята хамомилла С200 4 горохи (всего в тот день 3 раза). Ночью было 39. Просыпалась БУКВАЛЬНО каждые 15-20 минут с жалобами на горло. Но уже так сильно не кричала.
В пятницу утром 37,6. Горло стало бугристым (на гландах). Много пила. Опять показались гомеопату. Был назначен лахерис С200 4 горохи дважды в день. Днём 37, затем после сна 37,7. К вечеру упала до 37,2. Спала немного лучше. Первый раз проснулась в 2 часа. 2,5 часа не могла уснуть. Температура на ощупь в районе 38.
В субботу с утра стало откашливаться (покашливание появилось на 2 или 3 день), более обильно потекло из носа. Утром 37,4. Горло болит терпимо. Днём 36,8. Ближе к вечеру бабушка привела к нам ребёнка, уверенная, что она поправляется. Перед выходом от неё заметили, что у неё загноился и опух правый глаз. Затем загноился второй глаз. Температура была 37,5. Перед сном 37,1. В субботу так же принимали лахезис. Уснула очень рано - в 22.30. Вырубилась, пока ей читали. В 00.15 проснулась с сильным плачем - болит горло. Иногда жаловалась на глазик. Глаза сильно опухли. Губы яркие. Пить отказывалась, просила пополоскать. Лупила ногами стенку. Было похоже, будто полубредовое состояние (может потому что 4-й день нормально не спала). 45 минут уговаривали выпить парацетамол, чтобы ребёнок смог поспать. После парацетамола успокоилась, но долго не могла уснуть, просила папу почитать.
В воскресенье 36,8. Зеленоватые сопли (мало), небольшой влажноватый кашель, немного гноя на глазах после сна, припухлости меньше. Жалоб на горло нет. Назначен гепарсульфут С200 по 4 горохи дважды в день. Днём 36,9. Гноя на глазах нет. Отёк совсем спал, небольшие сизые круги под глазами. Сухость на слизистых. Зеленоватые сопли (мало). Перед дневным сном стало жарко (сняла носки), но потом всё равно укуталась в одеяло. После дневного сна жалобы на горло. Больно глотать (всё время говорит, что боль, как будто стукнули). Капризничает, плаксивая. 37,3. Вечером её забрала другая бабушка (у меня ещё младший есть). Вечером 36,7. У бабушки дома тепло, но она зябла, зябли ноги. Ночью на ощупь нормальная. Проснулась в 2.30 с жалобами на боль в горле, но не плакала. Пополоскали горло. Попросила пить. Около часа не могла уснуть.
Сегодня утром 36,7. Опять жаловалась на горло. Днём капризничала - не хотела есть и спать. Днём с трудом уснула. Поспала меньше обычного и проснулась с плачем, что болит горло. Температура 37,4. Нос забит, но дышит.

4. Что могло послужить причиной Она недавно переболела (тоже долго была температура, немного соплей и еле болело горло) За 3 недели соскучилась по саду (в этом году пошла в 1-й раз). В понедельник пошла с удовольствием, а во вторник ни в какую. Уговаривала больше часа (мне тяжело с двумя сидеть, дочка часто упрямится, постоянно приходится уговаривать есть-гулять-спать... устаю с ними). А так же в последнее время часто ругаемся с мужем, дочка жалеет меня, переживает.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Как обычно слегка бледная. Глаза больные, вяленькие. Не потеет. В четверг на приёме гомеопат сказала, что она пахнет больным ребёнком (когда осматривала ей горло)

6. Поведение: как ведет себя пациент - хочет сидеть в кровати, но постоянно там крутится, скачет. Немного более плаксивая, днём довольно весёлая, бодрая относительно (но глазки всё-равно больные)

7. Зябкий или жаркий зябкий

8. Есть ли повышенная температура? - 37,4

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладнее

10. От чего больному хуже или лучше: когда задала этот вопрос, сказала, что хочется света и сидеть в кровати, но не лежать, а возиться там, рисовать, смотреть мультики.

11. Жажда: пьёт в основном плохо, как обычно. Но пару раз просила пить.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит, как обычно, плохой. Просила курицу, нектарин, блины, сырники
13. Какой язык - Язык немного обложен бело-жёлтым

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? гепарсульфут С200 4 горохи утром (второй раз должна принять вечером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед сном температура 37,1. Часто бегает сморкаться, но соплей мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас позвонила мне и стала жаловаться, что боиться спать в темноте и хочет со светом, а бабушка не разрешает. Вообще она спит с ночником, когда одна в своей комнате. А спя с кем-то, темноты никогда не боялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень интересная новость. Ночью позвонила моя мама, говорит, дочка плачет, жалуется на горло. Пол часа уже. Я пыталась её уговорить попить или пополоскать горло, ни а какую, плачет: мне это не поможет. Мама уже стала предлагать дать парацетамол. Но тут моя интуиция мне что-то подсказала. Я стала дочке заговаривать зубы - рассказывать сказки. Минут 10-15 рассказывала, она за всё время не пикнула. Потом, когда я закончила, опять стала хныкать. Говорит, давайте я выпью этот парацетамол (у нас горький сироп и ей не нравится) и запью водичкой. В общем я подговорила маму дать ей воду с вареньем под видом того, что там намешан парацетамол. Она выпила и тут же: всё. Не болит. И легла спать. Ещё раз под утро немного похныкала, но несильно.
Сейчас с утра 36,4. Нос забит, дышит ртом. Кашель стал продуктивней, более влажный, откашливается.

Психосоматика? Мы с мужем в последнее время часто ругаемся, говорим о разводе. Недавно при ней очень сильно ругались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы с мужем доругаетесь до серьезной болезни у ребенка. Она может и в реанимацию залететь - лишь бы сохранить семью.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ох. Да, надо что-то делать. Младший за 1,5 месяца 2 раза отитами болел. Сегодня опять засопливил чего-то (

Скажите пожалуйста, можно узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения нашим врачём. Некоторые считают, что давать 200-ку, да ещё и неоднократно, да ещё и детям это не в правилах классической гомеопатии. Наш врач вроде бы классический, училась у Дж. Витулкаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дочки опять 37. Сказала маме, чтоб пока горошки не давала.
Чего делать-то? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что анализировать-то? Описания ребенка нету.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Больна девочка, 4,10. Невысокая (108), худенькая (17 кг). Волосы русые, глаза карие-зелёные. Умненькая, рассудительная, трусишка, ласковая, часто капризничает, может быть агрессивной, топать, когда не хочет слушаться. Очень привязана к маме. Любит людей, но немного стесняется. Хорошо рисует, поёт. Хорошо развита фантазия.

2. Жалобы при обращении: Главные жалобы - скачет температура (c прошлой среды) и жалобы на боли в горле ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ СНА (жалобы надуманные, т.к. давали плацебо под видом парацетамола, и боль тут же проходила). А так же кашель и заложенность носа.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Во вторник она ночевала у бабушки. Ночью 3 раза просила пить - жаловалась на боли в горле. В среду болело горло, днём поднялась температура - 37,7. Капризничала. На левой гланде появился небольшой бугорок. Горло при этом было слегка красноватое. Приняли Фитоляку С200 4 горохи. Вечером было 38,3. Ночью проснулась, очень сильно плакала. Полоскания календулой не помогали. Кричала: сделайте что-нибудь! На ощупь была очень горячей, возможно около 40. В 2 часа дали парацетамол, только после этого смогла уснуть.
В четверг утром было 38,1. Показались ЛОРу, она поставила герпетический стоматит под вопросом. Затем показались гомеопату. Она не нашла причин для беспокойства и отправила домой. Ребёнок на ощупь был нормальный. Спокойно играла, пела песенки, просила поесть. Когда померили дома температуру - оказалось 38. После дневного сна опять жалобы на горло. Была принята хамомилла С200 4 горохи (всего в тот день 3 раза). Ночью было 39. Просыпалась БУКВАЛЬНО каждые 15-20 минут с жалобами на горло. Но уже так сильно не кричала.
В пятницу утром 37,6. Горло стало бугристым (на гландах). Много пила. Опять показались гомеопату. Был назначен лахерис С200 4 горохи дважды в день. Днём 37, затем после сна 37,7. К вечеру упала до 37,2. Спала немного лучше. Первый раз проснулась в 2 часа. 2,5 часа не могла уснуть. Температура на ощупь в районе 38.
В субботу с утра стало откашливаться (покашливание появилось на 2 или 3 день), более обильно потекло из носа. Утром 37,4. Горло болит терпимо. Днём 36,8. Ближе к вечеру бабушка привела к нам ребёнка, уверенная, что она поправляется. Перед выходом от неё заметили, что у неё загноился и опух правый глаз. Затем загноился второй глаз. Температура была 37,5. Перед сном 37,1. В субботу так же принимали лахезис. Уснула очень рано - в 22.30. Вырубилась, пока ей читали. В 00.15 проснулась с сильным плачем - болит горло. Иногда жаловалась на глазик. Глаза сильно опухли. Губы яркие. Пить отказывалась, просила пополоскать. Лупила ногами стенку. Было похоже, будто полубредовое состояние (может потому что 4-й день нормально не спала). 45 минут уговаривали выпить парацетамол, чтобы ребёнок смог поспать. После парацетамола успокоилась, но долго не могла уснуть, просила папу почитать.
В воскресенье 36,8. Зеленоватые сопли (мало), небольшой влажноватый кашель, немного гноя на глазах после сна, припухлости меньше. Жалоб на горло нет. Назначен гепарсульфут С200 по 4 горохи дважды в день. Днём 36,9. Гноя на глазах нет. Отёк совсем спал, небольшие сизые круги под глазами. Сухость на слизистых. Зеленоватые сопли (мало). Перед дневным сном стало жарко (сняла носки), но потом всё равно укуталась в одеяло. После дневного сна жалобы на горло. Больно глотать (всё время говорит, что боль, как будто стукнули). Капризничает, плаксивая. 37,3. Вечером её забрала другая бабушка (у меня ещё младший есть). Вечером 36,7. У бабушки дома тепло, но она зябла, зябли ноги. Ночью на ощупь нормальная. Проснулась в 2.30 с жалобами на боль в горле, но не плакала. Пополоскали горло. Попросила пить. Около часа не могла уснуть.
В понедельник утром 36,7. Опять жаловалась на горло. Днём капризничала - не хотела есть и спать. Днём с трудом уснула. Поспала меньше обычного и проснулась с плачем, что болит горло. Температура 37,4. Нос забит, но дышит. Ночью проснулась в час, полчаса плакала, жаловалась на горло. Сперва отвлекала её по телефону сказками, помогло, но потом опять запищала. Потом дали ей воду с вареньем под видом парацетамола, и она тут же успокоилась, но уснула не сразу.
Во вторник температура была нормальная, но нос стал хуже дышать. Зато стал совсем влажный кашель, очень хорошо откашливается. Ночью спала более-менее. Пару раз просыпалась, но сильно не плакала, просто хныкала, жаловалась на горло, попросила пшикнуть. Наш гомеопат разрешает пользоваться препаратами на травах. В составе этого спрея: An extract of Echinacea purpurea root, rose hips, Licorice root and thyme leaf (кстати, до нас только сейчас дошло, что он мог сработать как антидот, но наш врач запрещает только кофе).
Сегодня днём температура была 37,3. Утром много отсморкалось очень зелёных соплей, но днём их опять было мало, хотя такое ощущение, что они у неё немного подтекают (вытирает постоянно нос рукой). Кашляет меньше, кашель средней влажности. Вечером температура 37,6.

4. Что могло послужить причиной Она недавно переболела (тоже долго была температура, немного соплей и еле болело горло) За 3 недели соскучилась по саду (в этом году пошла в 1-й раз). В понедельник пошла с удовольствием, а во вторник ни в какую. Уговаривала больше часа (мне тяжело с двумя сидеть, дочка часто упрямится, постоянно приходится уговаривать есть-гулять-спать... устаю с ними). А так же в последнее время часто ругаемся с мужем, дочка жалеет меня, переживает.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Слегка розовая (но у родителей дома очень тепло). Сидела у меня на руках, заметила, что у неё слегка вспотела голова по линии роста волос, хотя обычно она потеет только во сне.

6. Поведение: как ведет себя пациент - Чуть более вялая, апатичная, спокойная, чем обычно. Даже чуть более замкнутая что-ли. Днём была поактивней. Может ещё выглядела такой вечером, потому что днём не спала (она часто не хочет спать днём, но мы её каждый раз уговариваем, в этот раз решили пустить на самотёк)

7. Зябкий или жаркий зябкий. В квартире очень тепло и даже душно. А она поверх футболки одела фланелевый халат. Правда в конце всё-таки сняла.

8. Есть ли повышенная температура? - 37,6

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги чуть прохладнее

10. От чего больному хуже или лучше: днём вертелась на барном стуле, вечером сидела в кровати, смотрела мультики

11. Жажда: днём пила нормально, более-менее охотно (поим её отваром шиповника, часто по чуть-чуть, чтобы лучше мокрота выходила). Вечером прям заставлять приходилось хотя бы глоток сделать.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит очень плохой. Днём немного поела супу и чёрный хлеб с подсолнечным маслом и солью. Причём говорила, что есть хочет, но сама сидела ковырялась в тарелке и съела буквально несколько ложек. Ближе к вечеру охотно съела сливу. От ужина (рыбная котлета с картошкой) отказалась. Зато чай запросила.

13. Какой язык - Язык обложен белым

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? немного вспотела по линии роста волос, но в квартире очень тепло и душно, а она была тепло одета

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? гепарсульфут С200 4 горохи. Последний приём был вчера утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что делать будем? Я делаю обход в 19-00. Позже у же не имею возможности бывать в инете - я в командировке и инет со свистка.

А свежего описания опять нет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Я делаю обход в 19-00.
Олегович


Буду знать. Завтра сделаю описание в районе обеда. Тем более мы ребёнка забрали, я теперь сама буду за ней наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу пока сюда, чтоб не забыть. В обед сделаю полное описание.
Вчера днём у дочки было 36,8. Утром показывались нашему гомеопату. По опроснику больше подошёл меркурис сол., но врач сказала, что препарат довольно сильный и предложила пару дней понаблюдать. Отметила, что у ребёнка изо рта сильно пахнет больным. У дочки был какой-то приступ чистоплюйства. На приёме, пока я беседовала с врачом, младший стал раскидывать игрушки, а она его ругала и складывала всё на место. Когда пришли домой, первым делом бросилась собирать раскиданные игрушки. И вообще она сейчас какая-то более спокойная.
В обед поела плохо. Как всегда не захотела ложиться спать. Я уговаривала хотя бы просто полежать. Полежала, посмотрела мультики, вскочила. Но потом вскоре сама захотела спать (уже в 4 дня) под предлогом, что папа будет ругаться (хотя я не припомню, чтобы папа из-за этого ругался). Во сне немного вспотела голова по линии роста волос. После сна 37,8. Ужинать опять не захотела, захотела торт (у мужа день рождения был, и сладкое она всегда любит). Но у нас правило, сладости после нормальной еды. В общем папа, заговаривая зубы, впихнул немного курицы. После этого она поела торт, но не очень много. В основном крем только ела.
Ложиться спать не хотела. Уснула наверное уже ближе к 12. Сказала, что ей жарко (хотя до этого всё время зябкая была). Ночью спала спокойно, только в 5.30 стала плакать (ну как плакать - выть-кричать: аа-аа). Толком не смогла объяснить, из-за чего плачет. Вроде приснилось что-то. Предложила попить - согласилась. Мне на ощупь показалась горячей. Было 37,4. Второй раз проснулась где-то в 6.45. То же история. Так же не смогла ответить, в чём дело. Спросила, приснился ли плохой сон - кивнула.
Ещё один наверное важный момент. Вчера, когда забирала её, мама сказала, что она постоянно чешет голени и локти. На приёме у врача я задрала ей джинсы и увидела на голени две штучки - похоже на след от крапивы, только маленькие - 1 мм где-то. То есть ни головок, ни дырочек, ничего такого. Днём стала разглядывать её всю - такие штучки у неё на попе, на бёдрах, голенях. Местах в 5-6 наверное. Сгруппированы по 2-5 штук в одном месте. В этих местах кожа более красная, расчёсанная. На локтях вроде не заметила. Просто как сухая кожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дочки вылез налёт на горле. С обоих сторон, много. Как бы такими ободками. Глотать не больно.
Завтра пойдём на приём к нашему гомеопату. попробуем подобрать препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все эти пипки на ногах, кстати, прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладушки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb