www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

"Подавление" при остром назначении.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Цитата:
Я - на языке Медицины и Ганеманна, они - на языке Физиологии и Анохина.


Медицина и Гомеопатия это не одно и то же.

Абсолютно согласен!
Медицина это отрасль естествознания, занимающаяся Здоровьем, а Гомеопатия это способ лечения, то есть одно из направлений Медицины.
Так что, тут никаких противоречий!

Сергей К писал(а):
Цитата:
Если бы все было так хорошо в медицине, то не искали бы мы другого пути.


Ганеманн врач, и я врач, и ещё многие коллеги, кто посвятил себя гомеопатии - тоже, и из медицины мы не уходили, а ищем свой путь внутри неё!

Сергей К писал(а):
Цитата:
Ганеман, при всем к нему уважении, не Бог, он жил больше 200 лет назад, и был всего лишь человеком, способным ошибаться, либо не знать чего-то. Мы ему благодарны, на этом все.


Да, Ганеманн был человеком, и ошибаться мог, наверное.
Но, он был великим человеком! Гением!
И пока мы не дойдём до его уровня, судить его и оценивать, - не имеем права. Никто!
Пока же, по факту, тех результатов, что достигал Учитель, нет ни у одного из нас, а посему, резонно спросить: © "А судьи кто"?

Сергей К писал(а):
Цитата:
А Физиология это от Бога, а значит вечное. Анохин всего-лишь перевел с языка Физиологии на язык человеческий.

Сергей!
Насмешил ...
Понятно, почему Олегович меня обвиняет в культе Ганеманна - потому, что у него культ Анохина (упуская, правда, тот факт, что о Ганеманне и гомеопатии знает весь мир, а об Анохине и теории функциональных систем - единицы). Но ты взял круче!
Я так понимаю, что Петр Кузьмич НЕ

Сергей К писал(а):
Цитата:
был всего лишь человеком, способным ошибаться, либо не знать чего-то.

Автор пятой книги от Творца! Читай - Пророк! Так ?

Сергей К писал(а):
Цитата:
Ты для себя определись кто ты гомеопат или практик. Если первое, то есть смысл искать точки соприкосновения, если второе, то тех кто себя так называет сотни тысяч, но они не обязательно гомеопаты.


Гомеопатия это по большому счету ремесленничество. И я гомеопат, читай - последователь Ганеманна, а следовательно владею ремеслом лечения по принципу подобия. Любой же, кто отступает от заветов Учителя или привносит в его наследие что-то своё, даже если и исцеляет, то делает это НЕ гомеопатически, а потому, как ты верно и заметил, гомеопатом не является, хотя таковым себя и называет.

Сергей К писал(а):
Цитата:
Батый, теперь ясно почему мы не слышим друг-друга.


Это точно! Вот потому и не слышим, что и ты, похоже, больше физиолог, чем гомеопат.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Княгиня Ольга писал(а):
А я тихонько читала и надеялась, что поучаствуете... Embarassed
Почему же Вы так давно не появляетесь на форуме и в дискуссиях не участвуете?


Ольга!
.



Батый, вот демагогии - не нужно.

1. Уже даже общепринятая теория "старых друзей", общепринятая в современной патофизиологии - уже исходит из того, что самое понятие "патологический, патология" - это достояние темного прошлого научной медицины... Хотя, конечно, даже этому самому переднему краю запондой медицины - далеко до тех наработаок, что нам оставили наши патофизиологи.

2. Невозможно изучать патологические процессы если, как выясняется при ближайшем рассмотрении они не имеют под собой патоморфологического субстрата. Невозможно изучать то, чего нет в природе.

3. "Предметом внимания и изучения медицины (читайте – врача, а следовательно и Ганемана, и меня и всякого, кто имеет соответствующе образование и подготовку!) является патологический процесс, а так же поиск путей его искоренения и исцеления больного"

Ну ладно...Я уже понял, что в твоем представлении - я - не врач... Только потому что не согласен исполнять ритуальные танцы с бубном.
Но для чего так оскорблять память тех же Давыдовского и Анохина? Они для медицины таки сделали куда больше чем ты и я вместе взятые и даже умноженные на 100? Почему они - не врачи?

Неминуемо возникает вопрос: зачем для описания нормы, которая только одна во всём и есть, согласно их логики, использовать термины патологии, которой нет в их понимании априори? И зачем нужен врач, если субстрат для его воздействия отсутствует, как таковой?

похоже, ты вообще ничего не понял... И даже не пытался понять.


Да к тому же, я больше практик, и у меня, за основной работой, совсем не остается времени на теоретизирование, создание доказательной базы из смежных наук и прочие бессмысленные уклонения от процесса лечения своих пациентов.

Угу... ты вообще в курсе современных тенденций науки? В частности о том, что практически все рельные открытия - ныне происходят только на границах смежных наук? И гназывать подобныю практику бессмысленной... Как бы помягче? Ага - это значит профанировать тенденции современного научного прогресса.

Ты против прогресса?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Question
А если нет, то прокомментируйте их, прошу, пока Вы в сети.



Не понял... Что именно комментировать?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):


Это точно! Вот потому и не слышим, что и ты, похоже, больше физиолог, чем гомеопат.



А вот это прлшу прокоментировать...

Я правильно понял, что настоящий гомеопат - это тот человек, который никогда не знал, не знает и знать не будет физиологии, общей патологии, патоморфологии... Чего еще он не должен знать, для того, что бы быть настоящим гомеопатом?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxwell



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Извиняюсь,но не нашел более подходящей темы куда можно было бы обратиться.подскажите пжлс,такая ситуация.Женщина 54года,очень острая форма ревматоидного артрита крайней степени,практически не ходит и не двигается сейчас.Вобщем летом она была в Анапе,где предприимчивые люди "познакомили" ее с гомеопатией и заверили что у них для нее есть средства не то что от ее основного недуга,но и всего что ее только беспокоит!Естественно человек кот.не может не то что вылечиться уже 6 лет,а то и ходит еле еле,готов пробовать все варианты.Под это дело ей продали в Санатории,доктор представитель Краснодарского Центра Гомеопатии,35 пакетиков с шариками от 7 болезней.
Семь дней назад,она начала прием этих шариков,ибо обострение РА дошло до такой степени что она плачет и кричит от боли,а никаких других методов лечения кроме тех что были раньше,на горизонте не было.Когда я узнал об этом,то во первых запретил ей дальнейший прием и во вторых немедленно стал искать специалиста в своем городе,в СПБ,потому как хоть я и не так хорошо разбираюсь в этом,но определенно понимаю что во первых прежде чем назначить что либо доктор должен продиагностировать человека,а во вторых далее должна быть связь с ним на случай коррекции и общения.Ни того ни другого в данном случае не было,поэтому я попросил ее прекратить прием.Хотя вобще как она говорит ей стало немного но легче.
Я уже нашел специалиста в своем городе и записался на прием через 10 дней.И хочу спросить у вас совета-как быть сейчас??Продолжать ей принимать эти назначения или категорично прекратить?И как вы видите ситуацию с точки зрения того что уже произошло,в разрезе скорого похода к человеку которому мы записались?Можт ли это как то осложнить положение больного.Необходимо ли ему (доктору) сообщить об этом?
Прошу отнестить с пониманием к данной ситуации.О гомеопатии я и она на данный момент знаем лишь вводные основы,то есть фактически ничего.
Еще раз прошу прощения если опубликовал сообщение не в соотв-й теме и если так перенесите его пжлс.куда следует.
Заранее благодарю за ответы.Они нам крайне необходимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не гомеопат, но в вашей ситуации поступила бы так: прием препаратов бы прекратила, отпаивала пациента мятным чаем, дала понюхать звездочку и ждала приема у классического гомеопата, а на приеме надо бы рассказать и показать препараты (названия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. прием абы-каких шариков однозначно прекратить, шарики от 7 болезней-это не гомеопатия, а шарлатанство.
2. Гомеопату о лечении шариками из 35 пакетов сообщить всенепременно.
3. Вы уверены, что записались на прием к гомеопату, который к этим 35 пакетикам не добавит еще столько же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как вы видите ситуацию с точки зрения того что уже произошло,в разрезе скорого похода к человеку которому мы записались?Можт ли это как то осложнить положение больного.Необходимо ли ему (доктору) сообщить об этом?


Гомеопату, к которому пойдете на прием, обязательно сообщить о принятом "компоте из горошков" и о реакции на них.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o и Зоя, ответил вам еще тогда, повторять смысла не вижу.

Батый Аджиев писал(а):
arkady писал(а):
...Разве препарат привнес что-то новое?


arkady писал(а):
....А разве гомеопатический препарат может привнести что-то новое сам?


Аркадий!
Прошу, хоть Вы меня такими сентенциями не пугайте,! Вы же человек с "верхним" образованием и представитель родины гомеопатии, а посему ересь, даже в шутку писать не имеете права.
PS! В кои-то веки я на форум пришел, а тут такое....
Батый Аджиев, возможно, под "новым" Вы понимаете нечто иное чем я, поэтому Вам и видится ересью то, с чем я в своей практике встречался. Под "новым" я понимаю симптомы, которых не было у пациента за все время жизни, но появившиеся после приёма ГЛС в слишком большой потенциии, дозе или при слишком частом повторе ГЛС, особенно если принятый ГЛС был малоподобным, что часто может встречаться как раз в ситуациях, разбираемых в данной теме - "острые назначения". Что Вы понимаете под "новым"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb