www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

"Подавление" при остром назначении.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Так же в этом случае можно было увидеть, что проявились "общие симптомы, гроза, при приближении". В этой рубрике Арсеникума нет, что, в совокупности, указывает на то, что Арсеникум не ГЛС пациента. Эта рубрика должна была быть включена в пересмотренный случай, ?

Ндаааааа....
Можно я отвечу не из Будды, а из Алисы из Зазеркалья:
- "Всё чудесатее и чудесатее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фраза матери пациента "ребенок ожил" я отношу именно к уменьшению температуры, кашля, а так же некоторого прилива сил, так как Арсеникум в 3-й степени в рубрике "общ.симптомы усталость". О улучшении психического состояния мать ничего так и не сказала.


Хм -так от арсена тут слабость или прилив сил? Прувинг или целительный процесс? Вы уж, Альтаир, хотя бы сами себе не противоречили.

Про слабость мама писала, а про прилив сил - это ваша фантазия. И потом -если мама ничего не сказала про улучшение психического состояния, это не значит, что следует автоматом считать его отсутствие и опять-таки домысливать, подгоняя под свою теоретическую конструкцию.

Вы очень много домысливаете, Альтаир, и при этом считаете, что благодаря развитию своих способностей, можете видеть в пациентах многое из того, что недоступно "простому смертному гомеопату", чему не прочь поучить и остальных. Wink

Вроде бы наоборот, последователи Шанкарана всегда говорят о том, что надо максимально исключить какие-то собственные домыслы и интерпретации случая, стать как бы "чистой доской", способной без искажений отразить информацию, идущую от пациента. А для начала, видимо, надо научиться не добавлять свою фантазии, а брать только чистые факты, и трезво, не подгоняя к чему-то заранее созданному в уме, их оценивать.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
надо научиться не добавлять свою фантазии, а брать только чистые факты, и трезво, не подгоняя к чему-то заранее созданному в уме, их оценивать.
дак ведь если этому научиться - то и чистые доски не понадобятся... В ряду "взять чистые факты - оценить их - ..." третьим идет назначение....
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вы очень много пишете о православии, и многие форумчане согласны с вашей христианской позицией, и я в их числе. Но, увы, если вам не нравится тот или иной выступающий, выдержать христианское отношение к своему оппоненту до конца вы не можете. Так было с Алёной, так происходит и с Альтаиром. Сарказм, оскорбления. грибочки... Печально. Повторюсь, вы сами задали планку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
выдержать христианское отношение к своему оппоненту до конца вы не можете. Так было с Алёной, так происходит и с Альтаиром. Сарказм, оскорбления. грибочки... Печально. Повторюсь, вы сами задали планку...

Чтож поделать. Меня раздражает высокомерие. Еще больше меня раздражают болтуны.
Человек пришел, высказался. Его попросили объяснить свою точку зрения... Не помню, чтобы на вопрос о том, каким образом теория общего знаменателя связана с пациентами последовал хоть какой-то ответ.
Зато последовали пространные монологи на тему Шанкарана и его наследия.
На замечание о том, что доктор, не освоивший классику НЕ МОЖЕТ работать по Шанкарану - отписано, что все, кто не понимает Шанкарана просто до него не доросли.

В беседе о экстрасенсах человек популярно объяснил всем, темным, что такое Библия с чем ее едят, и как ее понимать.

При этом крещеный старовер, увлекающийся по совместительству восточным мировоззрением не забыл напомнить присутствующим о том, что даже самые "заслуженные" из них находятся в состоянии делюзии, в силу чего неспособны отличить реальность от собственных ощущения... Да и не столько они не могут, сколько Он - может.

Человек не в курсе существования книги Виджейкара, однако уже зная о ее существования берется критиковать случай, взятый консультантом заочно, не потрудившис ней ознакомиться.
Любой вопрос, заданный человеку - дробится на составляющие и темы диалога множатся в геометрической прогрессии. После чего часть из них выпадает вместе с остатками смысла.

Человек утверждает, что пришел поучиться... ГДЕ попытки что-либо узнать? Где вопросы, которые задают люди, полагающие сея учениками? Пусть эти вопросы будут глупыми, не страшно...
Их нет.
Сиречь, человек сам себя зарекомендовал как ТРЕПЛО. Заметьте, ему об этом никто ничего не сказал.

И ЭТОТ человек употребляет по отношению КО ВСЕМ, кто ему отвечал выражение "трепаться".
Право же, это не может не раздражать.
Да и еще - человек мужественно НЕ СДАЕТСЯ... КОМУ???
Напали-задавили...

Да, вот еще ПС для любителей справедливости:
Я прекрасно сознаю, что нарушаю правила форума, имея ввиду вполне конкретного человека. Однако вне зависимости от последствий привык называть вещи своими именами. Посему - прошу свой често заработанный БАН. Да здравствует Туберкулиний! Laughing
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, я так и сказала:
Enema писал(а):
Тьфу, трепло.

за что получила порицание от Аркадия - тоже следит за порядком, бдит!
За собой бы все следили с таким рвением...

Павел, не кормите тролля, Альтаир - классический тролль. И не пестуйте свою гордыню, и так все уже всё давно поняли.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Альтаир писал(а):

1. Яркий симптом Арсеникума, это "быстрое утомление", в этой рубрике в репертории Кента всего 4 препарата. Ars в 3-ей степени.
2. "общие симптомы, гроза, при приближении". В этой рубрике Арсеникума нет, что, в совокупности, указывает на то, что Арсеникум не ГЛС пациента. Эта рубрика должна была быть включена в пересмотренный случай, если бы гомеопат, ведущий случай не удовлетворился уменьшением температуры и не приносящим боли кашлем на фоне "не в духе" после просыпания и быстрой утомляемостью.
3. Дополнительные рубрики, указывающие на проявившуюся симптоматику Арсеникума -
ПСИХИКА, раздражительность, утром, когда просыпается
Общ. Симптомы:
1 слабость, движение от
2 сон, после, хуже.

4. Или только "трепаться" способны?

1. Ребенок свалился с ног едва встав? Или до двери не дошел? А если нет - где вы увидели ЯРКИЙ симптом? И что необычного в незначительной слабости ребенка после болезни? это обычная, привычная физиология...
Павел, это обычно для аллопатического "лечения", которое и занимается подавлением. Но если у аллопатии другого пути и нет, то гомеопатия способна на большее. Вы, видимо, просто не встречались или не замечали случаи Чуда от гомеопатии.

Возвращаясь к случаю добавлю, раз Вы не в курсе, что разные рубрики, это и разные нюансы. Ребенок, конечно был ослаблен из-за болезненного состояния, именно поэтому Арсеникум дал ему сил и это выражалось в желании ребенка погулять и мамином - "ожил". Но, у Арсеникума есть и другая яркая рубрика, "быстрое утомление". Если бы это было свойственно пациенту, то это быстрое утомление чудесным образом испарилось. Вы, видимо, ничего о Арсеникуме не читали, и сами не тестировали. Ну так вот Арсеникум увеличивывает выносливость очень ярко, конечно при хорошем подобии. А при не важном - ну вот как в этом случае.
Цитата:
2. http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5524 вы же про эту тему, правильно? Я сперва подумал, вы на прувинг намекаете... Но относительно грозы - нам неизвестна история симптома. Это характерный симптом личности парня, или вновь появившийся? В общем, для того, тобы делать из него выводы - просто нет оснований. Ни у вас, ни у меня.
Когда даётся какой-либо малоподобный или даже хорошо подобный препарат, но не Симилиум, помимо прочего всплывают и симптомы, которые не свойственны данному препарату. Это указание на нужный препарат.
Цитата:
. Т.е. то, что ребенок проснулся после грозы и ночного испуга "немного не в духе" - это странно? И вы на этом основании берете не колеблясь рубрику масштабную, которая характеризует обычно целый период в жизни пациента?
Это не странно, зная патогенез Арсеникум, это его проявление. Опять же, если бы все эти симптомы были свойственны пациенту, то они бы исчезли и на их место пришла мягкая улыбка, прилив сил, а так же и конечно, снижение температуры и прочие и прочие чудеса, а не "розовая коза с желтою полосой".
Цитата:
И что же все-таки с вашим вариантом?
МЫ еще на стадии разбора назначаченного и, я еще Ваш разбор не увидел и тех, кто, хоть Вы были так не внимательны, что приписали себе данное "качество", высокомерно говорил - "тьфу, трепло" или нечто подобное. Ну да, если бы Вам это свойственно не было, то вряд ли бы это приписали всем и себе в частности.

Внимательность Павел, очень важный инструмент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Альтаир, давайте сначала разберемся с терминологией.Сначала Вы завели речь о подавлении, сейчас о прувинге препарата. Для Вас нет различия в данном вопросе? Могу представить логику Вашей мысли : "излечивает только подобный препарат - в этом случае похоже на прувинг Арсеникума - значит препарат не был подобен - значит излечения не наступило (вернее - не ДОЛЖНО было наступить) - если не наступило излечения, то получили подавление, третьего не дано".

На мой взгляд, Вы ставите телегу впереди лошади и пытаетесь живую практику загнать в прокрустово ложе своей схемы. Вы уверены, что правильно разобрались в основах теории?
Прувинг, насколько в курсе, в классическом понимании - тестирование на здоровых людях, причём исходных материалов, а не ГЛС. Но, теперь есть у этого слова и другой смысл. И таки да, я считаю, что чем дальше назначение от Симилиума, тем ближе оно к подавлению, а значит дальше от гомеопатии и ближе к аллопатии.
Цитата:
Про страшные сновидения Олегович уже ответил.
Уж простите мне мою не внимательность, где?
Цитата:
Цитата:
Почему же нет, есть. Только этот способ более рутинный - начинать всегда с низких потенций. И останавливаться на той потенции при которой эта самая некрасивость очень краткосрочна. А дальнейшее повышение потенции только после того, как данная потенция перестает работать.
Альтаир, Вы серьезно предлагаете этот алгоритм применить для заочного назначения на острый случай? И как Вы представляете это себе в реале?
В реале я так и делаю.
Цитата:
Цитата:
Честно говоря, я вообще, сомневаюсь в необходимости "острых препаратов" если найден Симилиум.
Сомневаетесь или можете утверждать наверняка? Если первое, то это красивая отвлеченная теория, существующая в уме, не более. А практика - нечто иное.
На практике, конкретно это, пока что не вышло за границы успешного назначения себе самому, поэтому сомневаюсь, а не утверждаю.
Цитата:
Я предпочитаю держать проверенную временем "синицу в руках", чем гоняться за призрачным "журавлем".

За 5 лет ребенок не принял ни одной аллопатической пилюли, а до этого их было МНОГО и ЧАСТО.
Можно, вроде как порадоваться...да только сомневаюсь я в том, что подавление аллпатией очень сильно отличается от подавления гомеопатией. Хотя, есть перспективы, и это очень важно.
Цитата:
Я и не претендую на святость и не говорю, что я достигла состояния бесстрастия, честно это признаЮ. И ГЛС, даже самое наиподобнейшее, не решит за человека эту проблему.
Но отстраненность Будды - не мой выбор. Мир Христов и бесстрастие Будды ничего общего не имеют, они скорее противоположны друг другу. Но я не буду здесь в это углубляться
И не стоит, Вы и так уже записали в поклонники "антихристу" всех буддистов, хотя сами даже не претендуете, другими словами остановились на Пути и кормите себя и других домыслами в том чсиле и о том, в чём якобы Ваш выбор.

На остальные Ваши вопросы и реплики, в том числе и по поводу домыслов ответил в пред.посте, повторяться не вижу смысла.


Последний раз редактировалось: Альтаир (Вт Окт 09, 2012 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Цитата:
Т.е. то, что ребенок проснулся после грозы и ночного испуга "немного не в духе" - это странно? И вы на этом основании берете не колеблясь рубрику масштабную, которая характеризует обычно целый период в жизни пациента?

Это не странно, зная патогенез Арсеникум, это его проявление.


А что, других препаратов с таким проявлением больше нет? Почему однозначно - проявление Арсеникума? Только потому что его дали? А может, он просто не подействовал именно в этом направлении, и симптомы проявились "несмотря на..."?
Поэтому и не было "мягкой улыбки", однако в конце концов ребенку полегчало... Все - дальше занавес, больше мы ничего не знаем.
Но тут пришел некто со стороны, сказал "фи" - такой сценарий выглядит неизящно, ребята, вы хоть и крутые тут, однако, это не высший пилотаж - вот как надо лечить:

Цитата:
Опять же, если бы все эти симптомы были свойственны пациенту, то они бы исчезли и на их место пришла мягкая улыбка, прилив сил, а так же и конечно, снижение температуры и прочие и прочие чудеса, а не "розовая коза с желтою полосой".


Давайте, если очень хотите обсудить разницу между частично подобным и максимально подобным препаратом, назначенном НА ОСТРОЕ состояние, пожалуйста - примеры из СВОЕЙ практики в студию! И гораздо красивей и этичней было бы сделать разбор СОБСТВЕННОГО ошибочного назначения, если находите важным заострить на этом внимание. Я Вас уверяю, никто бы сапогами не кидал.
А то со стороны выглядит как дешевые понты, пардон...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Честно говоря, я вообще, сомневаюсь в необходимости "острых препаратов" если найден Симилиум.
Сомневаетесь или можете утверждать наверняка? Если первое, то это красивая отвлеченная теория, существующая в уме, не более. А практика - нечто иное.

На практике, конкретно это, пока что не вышло за границы успешного назначения себе самому, поэтому сомневаюсь, а не утверждаю.
Хм, пожалуй, в этом я себя черезчур умалил. Только написал и сразу всплыло - если назначать не по схеме, а по вылезающей симптоматике, в том числе и острой, симилиумы работают то же замечательно и не только на мне.
Цитата:
И гораздо красивей и этичней было бы сделать разбор СОБСТВЕННОГО ошибочного назначения, если находите важным заострить на этом внимание.
Ошибочные назначения, конечно, бывали и у меня. Только вот дело в том, что я не удовлетворяюсь ими, а ищу дальше. О чём еще в начале темы и сказал, что именно меня так забеспокоило в данном случае - удовлетворенность частичным подобием и отсутствие коррекции назначения, для которого, конечно, есть необходимость в повторном опросе и выяснение всех неясностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня так забеспокоило в данном случае, удовлетворенность частичным подобием и отсутствие коррекции назначения, дял которого, конечно, есть необходимость в повторном опросе и выяснение всех неясностей.

Так и написали бы приватно консультантам в личку о том, что вас забеспокоило, обсудили бы с ними все частности.
Вопрос на самом деле спорный, Вы и сами все время повторяете, что только учитесь, а на пациентов подобные разборки действуют весьма отрицательным образом. порождая во многих случаях ненужные волнения и переживания.
А если для вас важен сам принцип, то, повторюсь, начинайте со своих примеров.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
разборки
Ктож Вас или "старшеклассников" заставляет? Будьте спокойны, аргументированны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):

Давайте, если очень хотите обсудить разницу между частично подобным и максимально подобным препаратом, назначенном НА ОСТРОЕ состояние, пожалуйста - примеры из СВОЕЙ практики в студию!
у человека была такая возможность- поработать с острыми на форуме. Ток интузазизму не проявилось большого отчего-то ((

пару тем взяты и , можно сказать, заброшены уже. Там неинтересно,
видать. Там нет трибуны, там работа и, что тоже не исключено- ошибки.
И это же не так круто, как махать транспарантами в этом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
ma_ma_o писал(а):
разборки
Ктож Вас или "старшеклассников" заставляет? Будьте спокойны, аргументированны...


Корректный аргументированный разбор (не разборка) предполагает стартовое наличие аргументов у автора топика. Если бы хотели именно этого, поступали бы сами изначально корректно, при желании - нашли бы приемлемый вариант, а так - то, как началась тема - это типичный, (ИМХО - сознательный) флейм, тон был задан Вами, Альтаир. Ну - конечно, приятно сознавать себя человеком, не боящимся сказать "правду-матку" открыто в глаза, какая там этика и прочие экивоки - это для непросветленных и несвободных, а тут - проявление свободы души, так ведь?
Похоже, что это Ваша основная делюзия, Альтаир, если переходить на гомеопатический сленг.
Но почему-то сразу так много людей отреагировало на такое проявление "свободы" почти одинаково - указали Вам на неэтичность, на некорректность и неаргументированность, а в дальнейшем - слабую аргументированность, не выдерживающую критики.
Можно принять это как повод задуматься и поискать причину в себе, а можно отстраниться и продолжать шествовать дальше в уверенности собственной непогрешимости.
Может быть, было высказано кое-что излишне эмоционально, но, по-моему, изначально и с Вашей стороны, Альтаир, преобладали эмоции, породившие в ответ эмоции.
В общем - как аукнется, так и откликнется.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще раз - из азов...

Осутствие даже самого ключевого симптома - не повод отказываться от препарата.


Просто эти азы - нужно знать. Шанкаран - их знает. Но в своих книгах - не дает. Поэтому его последователи таким знанием не обременены. Что, собственно, вы здесь блистательно и демонстрируете.

Букоффф умных - много.... С содержанием - хужее...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb