www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

"Подавление" при остром назначении.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: "Подавление" при остром назначении. Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю рассматривать спорные случаи из раздела "для пациентов", особенно те, что очень попахивают подавлением симптомов, чем грешат, обычно, назначения с низким подобием ГЛС пациенту.


Вот случай для начала - http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5524

Подавление или всё ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: "Подавление" при остром назначении. Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
В этой теме предлагаю рассматривать спорные случаи из раздела "для пациентов", особенно те, что очень попахивают подавлением симптомов, чем грешат, обычно, назначения с низким подобием ГЛС пациенту.


Вот случай для начала - http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5524

Подавление или всё ОК?

уважаемый, Вы считаете это корректно? Вот так кинули пост, с нулевым наличием аргументов.
а чО там,да?
Если уж узрели " подавление", то пишите уж сразу что и где.

Быть может Вы сами примете посильное участие на форуме для пациентов? И мы поразбираем Ваши случаи ведения пациентов. А то вумничать и теоретизировать многие гаразды,а вот осрамиться на весь инет потом как-то стрешновастенько получаиццо... и весь интузазизм сразу же пропадаить почему-то

так что не стесняйтесь, присоединяйтесь ( ток с администратором согласуйте заранее)
я , меж прочим, когда-то так и начинала ( еще на форуме Котока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понеслась... РАЗ - ДВА - ТРИ!
Вернуться к началу
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: "Подавление" при остром назначении. Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Альтаир писал(а):
В этой теме предлагаю рассматривать спорные случаи из раздела "для пациентов", особенно те, что очень попахивают подавлением симптомов, чем грешат, обычно, назначения с низким подобием ГЛС пациенту.


Вот случай для начала - http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5524

Подавление или всё ОК?

уважаемый, Вы считаете это корректно? Вот так кинули пост, с нулевым наличием аргументов.
а чО там,да?
Queenka, мой пост из представленной темы был удален все тем же ЧАППИ, хотя был очень корректным.

А опытному гомеопату всё подскажет динамика случая, описанная в представленной теме. Если у Вас нет мнения по представленному случаю, просьба воздержаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Вы круты, однако ))))
Альтаир, если опустить ньюанс с потертым постом ( о котором у меня есть конечно же свое мнение, но не вижу смысла делиться с Вами ибо для меня пока совершенно не ясен уровень Вашей компетенции) и если Вы не хотите
Цитата:
Быть может Вы сами примете посильное участие на форуме для пациентов? И мы поразбираем Ваши случаи ведения пациентов. А то вумничать и теоретизировать многие гаразды,а вот осрамиться на весь инет потом как-то стрешновастенько получаиццо... и весь интузазизм сразу же пропадаить почему-то

... вобщем, Вы и сами поняли, пожалуй

ну а выкладывать примеры из собссной практики для обсуждения вроде как никому не возбронялось ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если опустить ньюанс с потертым постом
Рассматривать случай в совокупности считаете не корректным?

Queenka писал(а):
у меня есть конечно же свое мнение, но не вижу смысла делиться с Вами ибо для меня пока совершенно не ясен уровень Вашей компетенции
А мне "не ясно", почему "мой личный уровень" чем то мешает Вам рассказать своё личное мнение о представленном случае всем желающим на форуме, у которых, априори, разный "уровень" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому как есть понятия врачебной этики , отсюда и вопросы корректности в обсуждении ( тем паче привселюдном ) чего и кого-либо как с положительной так и отрицательной сторон

Врач Вы или нет - сия сторона Вашей биографии мне неведома. А значит и уровни компетенции мне тоже неизвестны. Посему обсуждать действия коллеги в открытом эфире (как и пост) - не нахожу приемлемым.
Так понятнее Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
обсуждать действия коллеги в открытом эфире (как и пост) - не нахожу приемлемым.
Так понятнее Smile?
Это говорит о Вашем уровне свободы души, не более, но и не менее.

Обсуждать корректно, тоже еще учиться и уметь нужно. Вот Вы меня уже осудили, даже не зная моего "уровня". Это по Вашему корректно? А корректно, когда пациенты, которые ни сном не духом о законах гомеопатии оставляются с дисгармоничным состоянием, но с ушедшей куда то лихорадкой, назначением каких то примочек из календулы, когда всё это можно было решить более корректным гомеопатическом назначением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):


Обсуждать корректно, тоже еще учиться и уметь нужно. Вот Вы меня уже осудили, даже не зная моего "уровня". Это по Вашему корректно?

У Вас под авой гомеопат написано, что автоматически предполагается = врач ( у Ганемана ведь не зря , видимо, " Органон врачебного искусства" )

про необхолдмость учиться -полностью с Вами согласна, другой момент, что снова-таки есть моменты этики и деонтологии ( о коих указывал в т.ч. и Ганеман)
поэтому предлагайте свои случаи и берите никем не взятые до Вас " остряки" на форуме и будем обсуждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть моменты этики и деонтологии ( о коих указывал в т.ч. и Ганеман)
Ссылки на понимание Ганеманом и другими "отцами" Гомеопатии в этой теме считаю не только приемлемыми, но необходимыми.
Queenka писал(а):
предлагайте свои случаи и берите никем не взятые до Вас " остряки" на форуме и будем обсуждать
Уж не обессудьте, что действую не по Вашему кодексу "чести", но тема открыта и ее направленность иная. Хотите рассматривать "свои" случаи, открывайте новую тему. Может присоеденюсь.

В этой же теме прошу обсуждать случаи, заявленные в топике темы. Так понимаю, что Вас в этой теме не будет. До свидания в других.

PS
Цитата:
У Вас под авой гомеопат написано, что автоматически предполагается = врач
Мне всё равно, у кого чего под авой написано, главное - суть, а не одежка, кстати, которая присвоена, как понимаю, автоматически форумом или админом, а не написано мной лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпись под авой - это вам аванс от администратора, чтоб инициативу проявляли, а не в чужие темы лазили и грязными сапожищами там топтались.
Цитата:

Вот случай для начала - http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5524

Подавление или всё ОК?


ну и где там подавление??
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, насколько я помню, для разбора случаев, тем более, чужих, существует отдельная ветка...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
подпись под авой - это вам аванс от администратора, чтоб инициативу проявляли, а не в чужие темы лазили и грязными сапожищами там топтались.
Вы и есть админ, что так точно за него всё сказали?
Цитата:
ну и где там подавление??
Эта тема и призвана дать возможность тем, кто годами, а может и десятилетиями занимается гомеопатией, но так и не научился разбираться где подавление, а где нет. И речь вовсе не о случаях не явных, а именно явных.

В представленном случае меня забеспокоило не то, что малыш видел страшные сны и проснулся в дурном настроении, хоть температура и спала и не то, что быстро утомлялся несмотря на достаточно высокую потенцию препарата и высшую степень в рубрике "слабость", и не то что примочка с календулой была дана... А то, что ребенок был отпущен на все четыре стороны в этом состоянии.

Исправлять свои ошибки, удел, видимо, не многих. Их же сначала нужно увидеть... Ну а родительнице, привыкшей к антибиотикам, что, ей бы хоть немного облегчить состояние ребенка, уже в радость. Температура спала - СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, трепло.

Поконсультируйте лет 5 в форуме, мож чего поймете.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Тьфу, трепло.
Поконсультируйте лет 5 в форуме, мож чего поймете.

Shocked
Красиво после пятилетнего консультирования ГОМЕОПАТЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ выражаются).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb