www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Риторический вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые доктора-гомеопаты, я честно сказать в шоке от того что читаю. Мы пришли в гомеопатию, точнее я детей своих туда пытаюсь привести, именно потому что болеем часто (3-5 дней похода в сад и 2-3 недели болеем) , и у меня большие надежды что после гомеопатического лечения мы начнем таки нормально посещать сад а затем и школу. И тут я читаю что дети врачей-гомеопатов такие же "доходяги" как и мои. Как же так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же "доходяги"?

А болеть - это нормально, вопрос в том как часто, как сильно и как быстро приходить в норму, не запустить в хронь.
И болеть деткам - это физиологично, идет становление иммунной системы. Можно, конечно, вырастить ребенка в "идеальных" условиях, где-то в лесу, в Сибири - наверное болеть не будет. Но как только встретит человека, коллектив, хоть в 3, 5 или 50 лет - все может закончиться острым тяжелым заболеванием и не всегда с хорошим исходом.

Да и "сапожник без сапог" тоже, наверное, не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suntik писал(а):
Уважаемые доктора-гомеопаты, я честно сказать в шоке от того что читаю. Мы пришли в гомеопатию, точнее я детей своих туда пытаюсь привести, именно потому что болеем часто (3-5 дней похода в сад и 2-3 недели болеем) , и у меня большие надежды что после гомеопатического лечения мы начнем таки нормально посещать сад а затем и школу. И тут я читаю что дети врачей-гомеопатов такие же "доходяги" как и мои. Как же так?


Вы че-то там свое личное увидели и " прочитали" так сказать)))). Про доходяг речи не было. Вам уже сказали, что ре должен болеть. Если он из болячек вялотекущих и перманентных не вылазит- это уже другое дело, но про такой вариант вроде никто тут из коллег не говорил.
Вот у меня, к примеру, младший 4дня выдавал темпу 40 ( сразу скажу, схемы Виджейкара оказались совсем мимо , посему их ффтопку, все же очередной раз убедилась, при чем на своем опыте, что глупость привязываться в гомео к схемам). Так даже мой супруг, математик и весьма далекий по роду профессии от медицины, говорил, посмотри, как хорошо он остро болеет Exclamation

Дети и взрослые должны болеть хорошо с остряками, лихорадка- большое благо человечества. Жаль, что народ в общей массе своей этого не понимает и понимать не хочет.

suntik, кстати, про Вашу тему с садиками. Да лечитесь гомео и ходите в садик. Это не противоречит одно другому. По наблюдениям родителей, что ведут у меня детей, на ГЛС детки даже если и болеют, то в разы реже и продуктивнее ( тоесть, не затягивается процесс на недели , как до лечения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё понимаю, что дети должны болеть, но не каждый месяц же! вот так я хочуSmile
doronkina писал(а):
Энема, подобрать по Шанкарану - не означает автоматически подобрать КС. Смотря как и кто подбирает. Правильное настоящее КС делает чудеса, вне зависимости от метода подбора. Я наблюдала эффект от 100% ГЛС. Люди, которые из сопель не вылезали, переставали болеть или болели 1-2-3 раза в год. В то время как до приема КС болели 9-12 раз в год.


Ведь в нашей группе садиковской таких как мы единицы, все остальные ходят практически всё время. Исходя из этого я делаю вывод что с нашим здоровьем что то не так, собственно поэтому и обратились к гомеопату. Мы лечимся пока только месяц и в сад так и не решились пока пойти , но успели подхватить грипп и дома. и я очень сильно и очень приятно удивлена как лечит гомеопатия в острых случаях. А тут читаю эту тему и просто впала в ступор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
То, как мы болеем записано в нашем геноме. А в геном записывается только та информация, что дает виду в целом какие-то эволюционные преимущества...

Поэтому - болезнь - это не враг. Это вариант выживания, прописанный в нашем геноме, в те моменты, когда по другому выжить не получается. Для конкретного организма.
Олегович
Видел сюжет. У девочки лет 5-7 не усваивается белок, ну и все вытекающие. Врачи обнаружили отсутствие гена, отвечающего за белок. До 3-х лет девочка была абсолютно здорова. Разве дрейф генов, изменение генома возможны в течение жизни?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читал вебинар об этом всем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Сегодня читал вебинар об этом всем.

Олегович


Я слушала Александр Олегович. Спасибо, было очень интерсно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Вы че-то там свое личное увидели и " прочитали" так сказать)))). Про доходяг речи не было.


Я очень извинияюсь, что вмешиваюсь, но разве вот это вот:
"Мой, когда дома, не болеет. А когда в школу ходит - каждые 2 недели ( в этот раз вообще 3 дней хватило)"
и вот это вот:
"Мы вот тоже, как пошли в школу, в первый класс, так и начали болеть, и болеть, и болеть - неделю ходим - две болеем, три дня ходим - опять болеем -и так почти весь первый класс"
не равнозначно вот этому:
"И тут я читаю что дети врачей-гомеопатов такие же "доходяги" как и мои"
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, слушайте лекцию Олеговича Что такое болезнь? Про причины болезней.
В 1 классе, а иногда и дольше у детей стресс сильный в школе - от этого и болеют. Если ребенка перевести в адекватную среду (школу) или на домашнее обучение - все нормализуется.
Есть детки более сильные - в плане генетики - сильные типы, экстраверты, которые быстро адаптируются к коллективу, и не болеют практически, а есть слабые типы, интроверты, которым сложно.
На последнее гомеопаты не могут повлиять - чтоб у них рождались сильные, экстраверты.
Также, многие гомеопаты против воспитания и закалкой детсадом - может это еще играет свою роль.
Но лично меня не убеждает необходимость закаливать детсадом ребенка, ломать его, чтоб потом он лучше в школе адаптировался.
Хотя если бы был экстравертом и рвался в сад, я бы отвела, не стала бы препятствовать.
В классе, где 25-30 чел, у ребенка даже уши закладывает - таков уровень шума на перемене, а иногда и на уроке. Это считаете нормальная ситуация для обучения?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Igor, слушайте лекцию Олеговича Что такое болезнь? Про причины болезней.
В 1 классе, а иногда и дольше у детей стресс сильный в школе - от этого и болеют. Если ребенка перевести в адекватную среду (школу) или на домашнее обучение - все нормализуется.
Есть детки более сильные - в плане генетики - сильные типы, экстраверты, которые быстро адаптируются к коллективу, и не болеют практически, а есть слабые типы, интроверты, которым сложно.
На последнее гомеопаты не могут повлиять - чтоб у них рождались сильные, экстраверты.
Также, многие гомеопаты против воспитания и закалкой детсадом - может это еще играет свою роль.
Но лично меня не убеждает необходимость закаливать детсадом ребенка, ломать его, чтоб потом он лучше в школе адаптировался.
Хотя если бы был экстравертом и рвался в сад, я бы отвела, не стала бы препятствовать.
В классе, где 25-30 чел, у ребенка даже уши закладывает - таков уровень шума на перемене, а иногда и на уроке. Это считаете нормальная ситуация для обучения?


А если мои дети рвутся в сад и всё равно болеют??
а про обстановку в школе, мне кажется не нормальная ситуация именно когда ребенок НЕ может в этой среде обитать без болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
В 1 классе, а иногда и дольше у детей стресс сильный в школе - от этого и болеют.
suntik писал(а):
А если мои дети рвутся в сад и всё равно болеют??
Прививки присутствуют в причинах в любом случае, даже в лучшем колледже.
Цитата:
В классе, где 25-30 чел, у ребенка даже уши закладывает - таков уровень шума на перемене, а иногда и на уроке. Это считаете нормальная ситуация для обучения?
В основном, у детей, проблеммы не от собственного шума, подобного по выражению одного человека, щебету стайки птиц, а от не адекватности обучающих, кроющаяся в болезнях. Причины болезней, надеюсь, и так понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего нет прививок ни одной, нет биопроб и даже аллопатию не принимал, только на 1 году жизни после сотрясения мозга что-то.

Цитата:
А если мои дети рвутся в сад и всё равно болеют??
а про обстановку в школе, мне кажется не нормальная ситуация именно когда ребенок НЕ может в этой среде обитать без болезней.

Да кто ж знает, что у вас?
Если им комфортно в саду, воспитатели адекватные, режим для них подходит, а все равно болеют - нужно корректировать.
А если в сад не ходят, тоже болеют?
Причина и в семье м б.
Мой, когда не ходит в школу, не болеет, точнее болеет, но редко очень.
Цитата:
В основном, у детей, проблеммы не от собственного шума, подобного по выражению одного человека, щебету стайки птиц, а от не адекватности обучающих, кроющаяся в болезнях. Причины болезней, надеюсь, и так понятны.

В том числе)
Учительница орет на детей, и они в неадеквате.
Плюс у них такие коридоры в школе, что усиливают этот шум - я сама дурею, когда туда захожу. Возможно, такая чувствительность к шуму наследственная.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
У моего нет прививок ни одной, нет биопроб и даже аллопатию не принимал, только на 1 году жизни после сотрясения мозга что-то.
Вы, как абориген форума Котока, должны были бы знать такую версию на этот случай - прививка может сделать человека носителем болезни. А так же такую - прививка делает человека хронически болеющим, что в себя включает и "просто" носительство.
Цитата:
Цитата:
В основном, у детей, проблеммы не от собственного шума, подобного по выражению одного человека, щебету стайки птиц, а от не адекватности обучающих, кроющаяся в болезнях. Причины болезней, надеюсь, и так понятны.



В том числе)
Учительница орет на детей, и они в неадеквате.
Плюс у них такие коридоры в школе, что усиливают этот шум - я сама дурею, когда туда захожу. Возможно, такая чувствительность к шуму наследственная.
Знаете, теперь гораздо чаще(после личного знакомства с подобием в гомеопатии) замечаю это сходство, когда прохожу мимо машины или деревца, куста, облепленного воробьями на московских улицах, щебечущих между собой о чём то очень важном ))) с тем, как общаются дети в таком кол-ве. И в такие дни, нет никаких проблемм в обучении этого самого кол-ва детей. Всё как то само-собой складывается... вспоминается выражение - "все сделанное в гармоничном состоянии ведет к гармоничным последствиям". Хотя, буду не прав, если скажу, что и не стремлюсь и не делаю чего то в духовном направлении. А не это ли мне и помогло найти те средства, что мне помогают так относиться к детским проявлениям...свободно, легко и продуктивно.

Возможно, и Вам стоит включить в свою реперторизацию приближенные к этой ситуации рубрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb