www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Риторический вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Будь так добра, конкретно скажи как вату (ветер) уменьшить и слизь из организма убрать?

питанием- в первую очередь )))

ну а так, Лиза добавит ( вопрос-то не ко мне был ))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, правильно я понимаю, что свой КС вы еще не нашли. Или нашли КС (ну, такую маленькую гороху, которая все у вас вверх дном в жизни в хорошем смысле перевернуло Laughing ), и все равно болеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про детей вроде речь.
По Шанкарану препарат проблем не решил. Ребенок был идентифицирован как минерал на основании спонтанного рассказа, но как-то мимо.

А разве препарат, назначенный на ощущение, делает человека неуязвимым для инфекционных болячек? По крайней мере наблюдаю таких пациентов длительно, нет ни одного, кто навсегда вылечился и не болеет больше ничем. А с детьми - и того хуже. Но это кто у наших лечится. Говорят, что в Индии результаты лучше. Но не про нас.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Enema (Пн Сен 24, 2012 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стоит попробовать подобрать ситуятивные ГЛС для профилактики. Мне в свое время здорово помогла Дулькамара. И хотя все, чем мы с ней похожи - это заболевание при смене теплой сухой погоды на влажную холодную, Дулькамара не только облегчила остряк, но влажная холодная погода перестала на меня так ужасающе действовать (безо всяких там смен с сухой на влажную).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энема, подобрать по Шанкарану - не означает автоматически подобрать КС. Смотря как и кто подбирает. Правильное настоящее КС делает чудеса, вне зависимости от метода подбора. Я наблюдала эффект от 100% ГЛС. Люди, которые из сопель не вылезали, переставали болеть или болели 1-2-3 раза в год. В то время как до приема КС болели 9-12 раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это для профилактики? Загодя давать?
Я знаю перечень препаратов, на которые он хорошо реагирует в острой б-ни, но вот ребенок нормальный ходит, ходит, потом раз - горло или еще что (полкласса тоже с теми же симптомами). Симптомы варьируются иногда, обычно вообще без глс проходит, это мне плохо сейчас, когда он меня заражает - минимум на месяц. На гомеопатию ситуативную реакции нет у меня сейчас вообще. Да и симптомов не особо. Горло, сопли, кашель - всегда по одному сценарию. Даже модальности одинаковые и пищевые пристрастия.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Enema (Пн Сен 24, 2012 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ?


Наш организм динамическая система...

Сергей, славно сказано. Ни добавить, ни отнять. Возьму себе на распечатку мамкинского ликбеза, если не возражаешь.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогут вам острые препараты. Это ваша хронь плачет.
Дык вспоминается Любовь Еремеевна, которая и у Шанкарана лечилась, и у Джоши. Но расцвела после Чхабры. На семинаре было человек 60 плюс еще инет. Лично я, моя подруга и моя врач побежали на Чхабру после результата Л.Е. Хотя в прошлом году не ходили, считая, что фигня все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что острые не помогут, поэтому с помощью физических факторов остряки сейчас лечу.
Ну дай бог, если Чабра продвинет метод ощущений у нас на нужный уровень)) А то смех сквозь слезы...
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К, присоединяюсь к просьбе Павла. Указание автора гарантирую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если не возражаешь

.
Цитата:
Указание автора гарантирую

Как я могу возражать и какое там авторство, это же обычная физиология, это создано Природой, Богом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):

Мы с Квинкой сейчас экспериментируем на себе и пац-тах с питанием и поддержкой дош режимом, т е слизь из организма убираем (это питание прежде всего), и обязательно ветер снижаем, согревающие разные процедуры, ванны, самомассаж - в холодный сезон именно ветер у наших людей усиливается. Плюс питание! Если вес женщина все время набрать не может, то плохо дело, болеть будет часто (адаптироваться).
Ну и психи всякие - тревоги, роды очень вату (ветер) обостряют у женщин, ее надо обязательно уменьшать. Конечно, йога хороша тут, но возможны и другие методы (духовные практики, в частности молитва та же).

Во-первых, очень интересно поподробнее о питании, дош режиме "ветре и слизи".
Во-вторых, это почему женщинам не набирающим вес болеть прийдется. Shocked
Вот я, например, последние 4 года, а это 2 беременности+1,5года кормления+ кормление сейчас 3-й мес. имела лишь пару раз обострения хрони, а так чтобы заболеть, с температурой и т.д. 1 раз за это время. Все лечу домашних - мужа, ребенка регулярно!!!!!! Некогда мне болеть.))))А вес стандартен 49-50кг (рост, кстати, 170см), в начале беременностей-3кг, на 9мес+6кг. Да я уже наверное класса с 11 в этом весе, и несмотря на довольно хороший аппетит вес НИКОГДА набрать не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ваша норма, то все ок.
Все определяется врожденной конституцией, которую определяет консультант на приеме, на основании этого и даются рекомендации по питанию и образу жизни, чтоб поддерживать оптимальный вес.

2-ой вар-т: если есть недостаток веса таки, то это фактор риска. Пока болезней нет, но в будущем они могут начаться, т е это лазейка для декомпенсации.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж это моя конституциональная норма.
Квинка меня видела, не даст соврать, Very Happy набор веса не мой конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb