www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Периодонтит зуба (правая верхняя "пятерка")

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Д
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 63
Откуда: ХМАО, Сургутский р-он

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Периодонтит зуба (правая верхняя "пятерка") Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Хочу попросить у Вас помощи или просто совета....
Моя история с зубом началась ещё 25 августа. После поедания вареной кукурузы на следующий день почувствовала ноющую боль в верхнем зубе с правой стороны. С каждым днем боль усиливалась, на зуб было больно надавливать.
К стоматологу обратилась 28 августа с острой пульсирующей болью, к зубу невозможно было дотронуться даже языком, щека была немного опухшей. Зуб разсверлили, нервы удалили. При удалении нервов вытекала серозная жидкость.
Неделю полоскала зуб солевым раствором, затем в больной зуб положили какое то лекарство и поставили временную пломбу. Так я проходила ещё 2 недели. Ничего не болело, спокойно жевала больным зубом.
17 сентября была на очередном приеме у стоматолога, мне запломбировали канал и поставили снова временную пломбу. Когда пломбировали канал, то доктор сказала, что в канале есть немного серого отделяемого, чувствовалась небольшая боль в глубине. Через два дня стала ощущать ноющую боль как в запломбированном зубе, так и в рядом находящихся. Вся верхняя часть правой стороны болела, жевать на правой стороне было невозможно.
Сегодня после очередного приема у стоматолога после моих жалоб на боль, был сделан рентген. Рентген показал, что в самом конце запломбированного зубного канала есть небольшое воспаление. Несмотря на всё это, доктор назначила мне очередной визит на понедельник со словами, что надо немного потерпеть, что этот воспалительный процесс сам может рассосаться, а если станет хуже, то тогда вскроет запломбированный канал......
Мне эта ситуация не совсем нравится, т.к. боль не утихает, жевать на правой стороне я не могу. Боюсь, как бы не стало хуже и совсем не хочется потерять зуб.
Очень надеюсь, что с помощью гомеопатии можно ускорить процесс выздоровления моего зуба и сохранить его.
Теперь более подробно по опроснику:

Жалобы:
Ноющая, временами пульсирующая зубная боль. Боль вверху с правой стороны.
Больной зуб - "пятерка", а более сильную боль при прикосновении языком ощущаю рядом стоящим зубом ("шестеркой", у которого уже давным давно удалены нервы).
Боль постоянная, усиливающаяся при надавливании на верхние зубы. Ощущение, что вся верхняя часть правой стороны челюсти болит.
Также ощущаю небольшую боль при надавливании на небо языком вблизи больного зуба.
Причина:
в понедельник 17.09 был запломбирован зубной канал. Когда пломбировали канал, то доктор сказала, что в канале есть немного серого отделяемого, чувствовалась небольшая боль в глубине. Несмотря на это зубной канал был запломбирован. Через два дня стала ощущать ноющую боль как в запломбированном зубе, так и в рядом находящихся. Вся верхняя часть правой стороны болела, жевать на правой стороне было невозможно.
Как выглядит пациент:
выгляжу бледной, уставшей. Апатия, настроения нет, хочется просто сидеть и молчать.
Ноющая боль перекрывает все позитивные мысли, в голове один негатив и страх. Много думаю о том, какие могут быть нехорошие последствия. Чувствую недоверие к лечащему доктору (стоматологу), переживаю, что лечат меня неправильно.
Аппетит снижен, больше хочется пить.
Зябкая, хочется укрыться одеялом, но ощущать свежий воздух.
На ГЛ не нахожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Д
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 63
Откуда: ХМАО, Сургутский р-он

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. мне пока никто не ответил, обновляю своё описание.

Кто болен:Женщина 31 год, среднего телосложения, светловолосая, голубоглазая. Сентиментальная, мнительная. Из хронических заболеваний - АИТ (аутоиммунный тиреодит).
Жалобы:Ноющая, временами пульсирующая зубная боль сверху с правой стороны. Больной зуб - верхняя "пятерка", но ощущаю боль всех рядом стоящих зубов, немного отдает и на нижние зубы.
Боль постоянная. При надавливании на щеку сначала боль немного стихает, но после становится более ощутимой.
Ощущаю пульсацию в зубе при наклоне головы вниз, при движении.
Ощущаю также боль при надавливании на небо языком вблизи больного зуба. Верхняя десна справа тоже болит.
Причина:
в понедельник 17.09 был запломбирован зубной канал. Когда пломбировали канал, то доктор сказала, что в канале есть немного серого отделяемого, чувствовалась небольшая боль в глубине. Несмотря на это зубной канал был запломбирован. Через два дня стала ощущать ноющую боль как в запломбированном зубе, так и в рядом находящихся. Вся верхняя часть правой стороны болела, жевать на правой стороне было невозможно.
Как выглядит пациент:
выгляжу бледной, уставшей.
Апатия, настроения нет, разговаривать ни с кем не хочется, хочется просто сидеть и молчать.
Ощущаю тяжесть в голове.
Ноющая непрекращающаяся боль перекрывает все позитивные мысли. Много думаю о том, какие могут быть нехорошие последствия. Чувствую страх и недоверие к лечащему доктору (стоматологу), переживаю, что лечат меня неправильно.

Зябкая, хочется укрыться одеялом, но ощущать свежий воздух.
Аппетита нет, жевать на правой стороне невозможно из-за боли.
К вечеру даже пить не хочется.
На ГЛ не нахожусь.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65326
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите гепар сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Д
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 63
Откуда: ХМАО, Сургутский р-он

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. Препарат приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Д
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 63
Откуда: ХМАО, Сургутский р-он

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Описываю своё состояние на сегодня.
После принятия препарата сразу легла спать. Ночь прошла более или менее спокойно.....Просыпалась несколько раз от боли потом снова засыпала. На утро проснулась с легким ощущением ноющей боли. После того как расходилась боль усилилась.
Посетила стоматолога, зубной канал мне вскрыли (без обезболивания).
Назначили антибиотик, ничего не принимала.
Днем немного поднялась температура (37).
Что сейчас:
Жалобы:
-ноющая зубная боль с легким подергиванием справа сверху. Боль охватывает всю верхнюю часть челюсти и отдает на нижние зубы справа (ощущение, что и нижние зубы тоже болят).
-Когда сижу не двигаюсь и не разговариваю боль утихает.
-При движении, разговоре, наклоне головы вниз боль усиливается.
-При надавливании пальцем на внешнюю сторону верхней десны немного больно.
-Зубная боль отдает куда то под правую челюсть и от туда в ухо. При надавливании на область под правой челюстью ближе к мочке уха чувствую неприятные ощущения, даже немного больно.
-Со второй половины дня стала болеть голова (часть затылка и макушка). Головная боль тупая, распирающая. Хочется сжать голову руками.
-Ощущаю легкое подташнивание. Думаю, что артериальное давление понизилось. Практически целый день ничего не ела.
Причина:
в понедельник 17.09 был запломбирован зубной канал. Когда пломбировали канал, то доктор сказала, что в канале есть немного серого отделяемого, чувствовалась небольшая боль в глубине. Несмотря на это зубной канал был запломбирован. Через два дня стала ощущать ноющую боль как в запломбированном зубе, так и в рядом находящихся. Вся верхняя часть правой стороны болела, жевать на правой стороне было невозможно.
Сегодня запломбированный канал вскрыли.
Как выглядит пациент, поведение:
бледная, очень устала от зубной боли.
Желание молчать, не двигаться.
Дурных мыслей нет, но сейчас есть только одно желание, чтобы этот зубной кошмар поскорее закончился, хочу поскорее вернуться к нормальной жизни.

Жаркая, есть желание свежего воздуха. Ощущаю жар в глазах.
Температура 37,5

Аппетита нет, жажды нет.
Во рту чувствую сухость. Губы сухие.

Из ГЛС 21.09 Гепар сульфур 30С 3 гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65326
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb