www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите разобраться, пожалуйста
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Анна. Я бы очень хотела немного разобраться в вопросах здоровья своего сына, поэтому и завожу тему для обсуждения. Буду очень признательно за участие.
Начну сначала. На втором месяце беременности у меня был сильный стресс. Беременность была нормальная, однако родился на 8-м месяце, проблем с родами и малышом не было. Потом почти сразу вылезла околопупочная грыжа (видимо, она сразу там и была), в последствие появилась ЖДА (о которой узнали лишь в 1,5 года).Болел один раз простудой в 6 мес, другой раз в 7,5 мес. киш.инфекцией, потом стоматит и два раза сложное прорезывание зубов (с высокой Т и рвотой), и в 1,5 года была ОРВИ. Аллопатией не лечили, жаропонижающие не давала, за 3-4 дня справлялся (правда, пользовались немного народной медициной – компрессы и все такое)
В год и 3 месяца первый раз пришли на прием к гомеопату с контагиозным моллюском. Последний моллюск сошел только через полгода. Примерно с этого же возраста начали портиться зубы, сейчас все верхние зубы (кроме клыков и четверок) в пломбах, нижние пока тьфу,тьфу, тьфу. С анемией гомеопатия не справилась, но было не просто это, т.к. у него не было аппетита, а его не было потому, что в семье у нас был плохой климат (так говорил наш врач, я и сама согласна). Через 2 месяца безуспешного лечения анемии гомеопатией, мы попали в больницу со скорлупой кедрового ореха в правом бронхе. Там увидели наш гемоглобин и ахнули (76 г/л, а после бронхоскопии 64). Заведующая лично приходила со мной разговаривать, предлагала госпитализацию в гематол.стационар. После бронхоскопии в стационаре были ингаляции беродуалом и курс антибиотиков (кот.у нас получился 10 дней). Затем мы попали в инфекционку с остаточным бронхитом и присоединившимся ОРВИ. Там еще добавились жаропонижающие. Ввыйдя из больницы, мы пили препарат железа, несколько месяцев, сейчас пока гемоглобин 115 без лекарства держится с июня. Такая предыстория.
Теперь после стационаров сам не справляется с остряками… Через месяц-полтора после больницы подхватили какое-то ОРВИ, сопли, кашель (сухой,сильный, не свойственный нам), наш врач назначил ГЛС, выздоровил. Еще через месяц высокая температура без потоотделения, пятна на твердом и мягком небе, горло красное. Опять пришлось ГЛС давать. Через 2 месяца бронхит. Просто на ровном месте, как мне показалось! Хотя было жарко и дул сильный ветер, может, продуло…. Но раньше ребенок был, что называется, закаленным – лето проходили босиком, дома всегда ходил голышом примерно до 1,5 лет, на улице несколько раз замерзали сильно ножки, но не заболевал, я его одевала легко по сравнению с др.детками… Из бронхита пришлось выкарабкиваться самим – наша врач заболела, мы были в деревне у родителей, на др. форуме в консультации отказали, т.к. случай был уже не острый (я написала через неделю после начала болезни, потому что ждала, что организм сам справится с простудой, о том, что бронхит мы узнали потом от педиатра, на завершающей его стадии). В общем, за 2 недели справились вроде…. Первая неделя была тревожная, а потом уже восстанавливался… Но вот мы приехали к свекрови (через неделю после окончания того бронхита), у нас потекли сопли, заслезились глаза, а через два дня (позавчера) появилось учащенное дыхание,сипение, температура.. Обструкция. ГЛС вывело (громадное спасибо этому форуму и особенно Павлу), сейчас остались сопли и слабость в теле, аппетит еще не восстановился. Надеюсь, нового витка не будет.
Получается, один раз пролечившись аллопатически, мы всю систему естественной защиты нарушили? И теперь нам всегда вот так заканчивать банальные сопли? Откуда появился второй бронхит (слабое место, надуло?), откуда появилась эта обструкция, да так быстро??? И если ухудшение такое резкое, то в след.раз ждать пневмонию? Как мне его теперь одевать, кутать, беречь от всего? Я очень переживаю… А еще нам на море лететь через 9 дней, в Турцию, в первый раз…Можно ли вообще лететь нам на море?? Для мужа срыв поездки будет огромным ударом (он весь год ждал отпуска, мы не виделись 3 месяца, да и денег не мало потеряем). Наш врач от нас очень далеко, с ней можно созвониться, но эти консультации скорее рассчитаны на изменения при назначенном конс.лечении, т.к. это можно сделать только между приемами. Искать врача здесь (в Москве или Владимирской обл)?, но так быстро нас вряд ли кто-то примет.
Еще у меня самой есть заморочки в голове. Напр, после больницы я стала очень мнительна относительно его здоровья, очень нервничаю, теряю аппетит. Плюс сложные отношения к самой себе, с мужем не всегда гладко. Врач наша говорит, что сын очень воспринимает мои эмоциональные проблемы. Лечили в основном меня, ему через молоко передавалось.

Еще забыла написать - до 1,5 лет я консультировалась по поводу здоровья сына у знакомого экстрасенса... Когда наш врач сказал, что это очень плохо и в последствии могут быть проблемы, перестала звонить. Может, вот они и есть проблемы... А сегодня мне снились сны про какие-то темные миры и существа в тени.

Ужасно длинно получилось. Даже как-то неудобно. Извините, и спасибо что все прочитали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

Под дождем писал(а):
1. Получается, один раз пролечившись аллопатически, мы всю систему естественной защиты нарушили?
2. Еще забыла написать - до 1,5 лет я консультировалась по поводу здоровья сына у знакомого экстрасенса... Когда наш врач сказал, что это очень плохо и в последствии могут быть проблемы, перестала звонить. Может, вот они и есть проблемы...
3. А сегодня мне снились сны про какие-то темные миры и существа в тени.

1. Да. Получается именно так. Так получается не всегда и не у всех, но - вот. И восстанавливать ее теперь, видимо, долго и хлопотно.
2. Существа тонкого мира, с которыми находятся в контакте подобные люди, ничего не могут дать нам. Но мы им - очень даже нужны. За вмешательство на этом уровне, даже если это была только диагностика - человек платит втридорога. Никто не знает и никогда не узнает, связаны ли ваши нынешние беды с последствиями этого темного дела.
3. Эти сны вызывали у вас переживания? Эмоции?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки была травма слизистой бронхов в результате попадания инородного тела, теперь бронхи у вас - слабое место, ИМХО. Антибиотики, конечно, не способствовали укреплению защитных сил. Хотя однозначно о причине обструктивных бронхитов, на мой взгляд, у вас сказать нельзя, не зная всех обстоятельств. Вы ничего не написали про прививки, были ли они и сколько. Есть ли у ребенка склонность к аллергии? - сопли и слезящиеся глаза наводят на такую мысль. Какие препараты назначались гомеопатом и как часто вы их давали, тоже имеет значение. А вообще такие вопросы, если это возможно, лучше разбирать со своим лечащим доктором, он знает особенности конституции, отслеживает динамику смены симптомов. И пока действительно какое-то время следить, чтобы не переохлаждался, если замечаете, что охлаждение способствует заболеванию. Но в разумных рамках, не делая из этого идею фикс. В противоположную крайность - закалять, несмотря ни на какие обстоятельства, тоже не стоит кидаться. Придет время - и снова будете закалять, когда окрепнет. А пока что лучше не пускать на самотек и вмешиваться гомеопатией, и стараться не комплексовать и не нервничать, что на данном этапе не можете самостоятельно выбираться из болезней и жить как прежде.
По поводу последствий общения с экстрасенсом и всяких темных миров, если Вы и Ваш ребенок крещены в Православии, надо идти в храм к батюшке и с ним обсуждать. Лучшая защита в таких случаях - исповедь и Причастие.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо за ответ...Очень грустно, будем лечиться... Я переживаю по поводу моря. СтОит ли идти на прием в эти 9 дней к новому врачу в Москве, из Турции в Новосибирск мы вернемся в конце октября. Не может ли быть опасно сейчас ему ехать на море? Нужно ли его кутать и по всякому оберегать, есть ли связь? Если начнется недомогание, надо сразу просить консультации, так ведь? чтобы не запускать...

А что-нибудь можно сделать, чтобы исправить это вмешательство в тонкий мир? Или уже никак не исправить?

Мне приснилось, что я ныряю в море (решила покупаться), но оно оказалось серое и вязкое, а над морем была холодная чернота. В самом море плавали какие-то сущности, слившиеся с самой вязкой массой, они были бесформенными. Мне стало жутко и я вынырнула. А второй сон был на грани с явью - опять вокруг холодная чернота и как-будто в рамке какой-то приближается существо, похожее на лягушку, инопланетянина... Но в тени, без цвета. размахивает лапами, как будто хочет чтобы я протянула руку... Я тогда проснулась, подумав, что это может быть опасным.. Хотя изначально это было похоже на какое-то кино. Сегодня я прочитала две молитвы (купила недавно в церкви маленький молитвенник, когда сын бронхитом тем болел), одна из них от нечистой силы. Не знаю, насколько это действенно Smile Сегодня на ночь еще прочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Все-таки была травма слизистой бронхов в результате попадания инородного тела, теперь бронхи у вас - слабое место, ИМХО. Антибиотики, конечно, не способствовали укреплению защитных сил. Хотя однозначно о причине обструктивных бронхитов, на мой взгляд, у вас сказать нельзя, не зная всех обстоятельств. Вы ничего не написали про прививки, были ли они и сколько. Есть ли у ребенка склонность к аллергии? - сопли и слезящиеся глаза наводят на такую мысль. Какие препараты назначались гомеопатом и как часто вы их давали, тоже имеет значение. А вообще такие вопросы, если это возможно, лучше разбирать со своим лечащим доктором, он знает особенности конституции, отслеживает динамику смены симптомов. И пока действительно какое-то время следить, чтобы не переохлаждался, если замечаете, что охлаждение способствует заболеванию. Но в разумных рамках, не делая из этого идею фикс. В противоположную крайность - закалять, несмотря ни на какие обстоятельства, тоже не стоит кидаться. Придет время - и снова будете закалять, когда окрепнет. А пока что лучше не пускать на самотек и вмешиваться гомеопатией, и стараться не комплексовать и не нервничать, что на данном этапе не можете самостоятельно выбираться из болезней и жить как прежде.
По поводу последствий общения с экстрасенсом и всяких темных миров, если Вы и Ваш ребенок крещены в Православии, надо идти в храм к батюшке и с ним обсуждать. Лучшая защита в таких случаях - исповедь и Причастие.

Спасибо, наш врач говорила про исповедь, но я так до нее и не дошла. Теперь жалею. сначала отложила до Новосибирска, теперь думаю попробовать тут сходить. Прививки у нас есть 2, те, что в роддоме делают, от гепатита и туберкулеза. Аллергии были с 6 мес. и примерно до года, на бананы и мед, проявлялись в зудящих пятнах на щеках. Вообще глаза не слезятся обычно, это во второй раз наверное в жизни, в первый раз было тоже на фоне ОРВИ.
Про лечение - препаратов было несколько ЛМ (натр.мур. и арссеникум йодатум), после стационара подряд было несколько 30-к (карбо вег, лахезис, ликоподиум), я пила стафизагрию, игнацию (он на ГВ), на острые были гепар сульфур, сульфур, ацидум нитрикум, в последний раз рус токс. Мы давно не были у врача (в последний раз в мае), сын за это время сильно изменился. Мы уехали из Нск в июне. Мне всегда не хватало 45 минут приема, я не все успевала спросить-узнать Smile А теперь меня эти вопросы очень волнуют, но возможности обсудить с врачом пока нет. Вот и пишу. Может еще кому пригодится наш опыт

Но как же нужно было себя вести после бронхоскопии? отказаться от лечения? Как быть в подобных ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по Вашей информации, можно предположить такую цепочку. Травма (инородное тело) спровоцировала бронхит - антибиотики способствовали усилению аллергических проявлений, до поры затихших и дремавших, теперь любая острая инфекция бьет в слабое место, слизистая бронхов сразу же реагирует повышенной чувствительностью, воспалением и спазмом. На эту ситуацию еще может наслаиваться ваша тревога и переживания, усиливая спазм. Если все еще кормите грудью, то тем более душевное состояние много значит.
Как лучше было поступить после бронхоскопии?
Наверное, оптимальным было бы написать письменный отказ от антибиотиков и вместо них получить на бронхит гомеопатический препарат с учетом причины - травмы инородным телом. Но для этого нужна решимость взять на себя ответственность, уверенность в опытности гомеопата и возможность постоянной оперативной связи с ним на время острого состояния. Бронхиты вообще очень хорошо и довольно быстро лечатся гомеопатией. Бронхиты совсем не обязательно потом должны переходить в пневмонии, если не забивать их постоянно антибиотиками.
Теперь трудно судить, насколько у Вас был в той ситуации выбор, а тем более думать и переживать - как было бы, если бы не... Самое разумное - просто спокойно принять эту ситуацию как свершившийся факт.

Касательно защиты от темных сущностей. Если удастся до отъезда в Турцию сходить на исповедь в храм, то это будет замечательно. И ребеночка постарайтесь обязательно причастить. Помимо молитв дома можно пить святую воду и кропить ею помещение и постели. Еще можно приобрести в храме ладанку и носить на теле.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас опять напишут, что недостаточно данных для такого заключения. Действительно, данных, я бы сказала тоже, что нет. Но набор ваших лекарств напоминает винегрет. В этом, конечно же, не ваша вина. Да и лечение гомеопатией долгое время предполагает всё ж таки изменения в лучшую сторону, в сторону крепчания здоровья, а не наоборот. Думаю, что гомеопат чего-то не учел.
Я бы заглянула на прием к кому-нибудь в Москве.

Антибиотики - плохо, экстрасенсы - еще хуже. Нужно исповедоваться и причаститься. А ребенка до семи лет вообще можно вести на причастие в любой день (они не исповедуются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Судя по Вашей информации, можно предположить такую цепочку. Травма (инородное тело) спровоцировала бронхит - антибиотики способствовали усилению аллергических проявлений, до поры затихших и дремавших, теперь любая острая инфекция бьет в слабое место, слизистая бронхов сразу же реагирует повышенной чувствительностью, воспалением и спазмом. На эту ситуацию еще может наслаиваться ваша тревога и переживания, усиливая спазм. Если все еще кормите грудью, то тем более душевное состояние много значит.
Как лучше было поступить после бронхоскопии?
Наверное, оптимальным было бы написать письменный отказ от антибиотиков и вместо них получить на бронхит гомеопатический препарат с учетом причины - травмы инородным телом. Но для этого нужна решимость взять на себя ответственность, уверенность в опытности гомеопата и возможность постоянной оперативной связи с ним на время острого состояния. Бронхиты вообще очень хорошо и довольно быстро лечатся гомеопатией. Бронхиты совсем не обязательно потом должны переходить в пневмонии, если не забивать их постоянно антибиотиками.
Теперь трудно судить, насколько у Вас был в той ситуации выбор, а тем более думать и переживать - как было бы, если бы не... Самое разумное - просто спокойно принять эту ситуацию как свершившийся факт.

Касательно защиты от темных сущностей. Если удастся до отъезда в Турцию сходить на исповедь в храм, то это будет замечательно. И ребеночка постарайтесь обязательно причастить. Помимо молитв дома можно пить святую воду и кропить ею помещение и постели. Еще можно приобрести в храме ладанку и носить на теле.


Да, я примерно так и думала, может мой невроз во время второго бронхита был обоснован - я чувствовала, что это начало болячек.
Завтра мы едем в Храм, послезавтра - на прием к гомеопату.


Цитата:
Мне сейчас опять напишут, что недостаточно данных для такого заключения. Действительно, данных, я бы сказала тоже, что нет. Но набор ваших лекарств напоминает винегрет. В этом, конечно же, не ваша вина. Да и лечение гомеопатией долгое время предполагает всё ж таки изменения в лучшую сторону, в сторону крепчания здоровья, а не наоборот. Думаю, что гомеопат чего-то не учел.
Я бы заглянула на прием к кому-нибудь в Москве.


А куча лекарств (30) были назначены, пока мы в больнице лежали и когда вышли из нее. Там учитывались не только его симптомы, но и мои. Очень сложно, наверное, лечить сразу двоих. Я потом от лечения отказалась, т.к. мне показалось, что эффективнее будет лечить только его. Но потом поняла, что может и неправильно - такие тараканы в моей голове забегали летом, у моих родителей. Да и вообще у меня очень много страхов относительно сына, а после больницы они усилились. Если он так от меня зависит, то надо еще и со мной что-то делать, сама я не справляюсь, к моему стыду и сожалению. Посмотрим, что доктор скажет. И еще,мы, можно сказать, окончили лечение где-то в июне. Потом пару раз была калькарея карбоника 30-ка сыну. Может, поэтому все и вылезло, т.к. рано лечение окончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Под дождем писал(а):
1. Получается, один раз пролечившись аллопатически, мы всю систему естественной защиты нарушили?
2. Еще забыла написать - до 1,5 лет я консультировалась по поводу здоровья сына у знакомого экстрасенса... Когда наш врач сказал, что это очень плохо и в последствии могут быть проблемы, перестала звонить. Может, вот они и есть проблемы...
3. А сегодня мне снились сны про какие-то темные миры и существа в тени.

1. Да. Получается именно так. Так получается не всегда и не у всех, но - вот. И восстанавливать ее теперь, видимо, долго и хлопотно.
2. Существа тонкого мира, с которыми находятся в контакте подобные люди, ничего не могут дать нам. Но мы им - очень даже нужны. За вмешательство на этом уровне, даже если это была только диагностика - человек платит втридорога. Никто не знает и никогда не узнает, связаны ли ваши нынешние беды с последствиями этого темного дела.
3. Эти сны вызывали у вас переживания? Эмоции?
Не стоит считать, что если к экстрасенсам не обращался, "существ из тонкого мира" в нас нет. Неосознанные люди носят в себе столько, что переплюнуть их в этом могут разве что "черные маги". Люди же с экстраспособностями и совестью работают над чистотой своей души и денно и ночно...в том числе и с помощью гомеопатии.

Топик стартеру бы порекомендовал открыть Псалтирь, 90-й или 22 Псалом Давида, выучить и практиковать...а перечитывать молитвенник, да еще скороговоркой, без осознания, бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):

1. Не стоит считать, что если к экстрасенсам не обращался, "существ из тонкого мира" в нас нет. Неосознанные люди носят в себе столько, что переплюнуть их в этом могут разве что "черные маги".
2. Люди же с экстраспособностями и совестью работают над чистотой своей души и денно и ночно...в том числе и с помощью гомеопатии.

Топик стартеру бы порекомендовал открыть Псалтирь, 90-й или 22 Псалом Давида, выучить и практиковать...
3. а перечитывать молитвенник, да еще скороговоркой, без осознания, бессмысленно.

1. А я этого и не говорил. Впрочем виноват, после моих слов можно было так подумать, да.
2. Ирония... Экстраспособности есть результат вмешательства этих же сущностей. Бесов, будем называть все своими именами. У святых отцов известны случаи "прозорливости", но... он всю жизнь провели в подвиге. А эти? Без труда... разница заметна?
Наша жизнь может быть отлажена и построена теми средствами, которые мы все имеем: руками, головой и сердцем. Нет и не будет "секретных ключей", "коротких дорог"... Хотя есть бесы, которым очень нужно, чтоб мы думали так. Человеку, соработничающему с бесом - денно и нощно работать над чистотой души... Это как?
А уж с помощью гомеопатии... Альтаир, я не спорю, что люди часто становятся лучше после ГЛС в общепринятом смысле. Но, коллеги соврать не дадут, ничуть не реже случается и обратное. О том, что оценивающие "плохо и хорошо" сами с бревном в глазу - помолчим, пожалуй.
ГЛС может вылечить заболевания тела, разума (шизофрения и прочие), но на Душу напрямую повлиять не способна. Это привилегия самого человека.
3. +++
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 69
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Антибиотики - плохо, экстрасенсы - еще хуже. Нужно исповедоваться и причаститься. А ребенка до семи лет вообще можно вести на причастие в любой день (они не исповедуются).


После таких действий, наверное уже и лечиться не нужно. И так всё пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

Павел писал(а):
2. Ирония... Экстраспособности есть результат вмешательства этих же сущностей. Бесов, будем называть все своими именами. У святых отцов известны случаи "прозорливости", но... он всю жизнь провели в подвиге. А эти? Без труда... разница заметна?
Есть такое понятие - "дети Индиго", можно спорить, есть ли они вообще или нет, но то, что кто то рождается уже с определенными способностями, бесспорно. Те же Святые Отцы то же когда то были и детьми и молодыми... Как они стали Святыми?
Но, конечно, есть и те, кто какими то упражнениями научились видеть ауры, телекинезить ище что то там(сидхи называется), им еще предстоит работать над собой или сгинуть.
Есть и еще вариант "приобретения" таких способностей - это может произойти после сильного стресса или чего то подобного.
Цитата:
Наша жизнь может быть отлажена и построена теми средствами, которые мы все имеем: руками, головой и сердцем. Нет и не будет "секретных ключей", "коротких дорог"... Хотя есть бесы, которым очень нужно, чтоб мы думали так. Человеку, соработничающему с бесом - денно и нощно работать над чистотой души... Это как?
В основном, люди не видят себя и чем больнее психически, душевно человек, тем менее он видит себя, свои дисгармоничные реакции, своей, по сути, одержимости... Но кто то начинает это вдруг видеть и видеть так явственно, что жить с этим просто не может и тогда начинается работа над собой по изживанию из своей души гнева, раздражения, ехидства, агрессивности... Это могут быть и молитвы, если брать за пример Православие, это могут быть и другие способы, если взять для примера другие Традиции, это может быть и Гомеопатия, как дополнительная и очень действенная помощь, если найден Симилиум...
Цитата:
А уж с помощью гомеопатии... Альтаир, я не спорю, что люди часто становятся лучше после ГЛС в общепринятом смысле. Но, коллеги соврать не дадут, ничуть не реже случается и обратное. О том, что оценивающие "плохо и хорошо" сами с бревном в глазу - помолчим, пожалуй.
Вот, вот - кого, что может вылечить больной гомеопат? Временно подлатать тело, да еще и с побочкой в виде ухудшения психического самочувствия...ну, может иногда и повезет или это закон такой, что сломанные механические часы дважды в сутки показывают правильное время...
Цитата:
ГЛС может вылечить заболевания тела, разума (шизофрения и прочие), но на Душу напрямую повлиять не способна. Это привилегия самого человека.
На Душу и не нужно влиять, а вот на то, что её облепило и нужно и должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
doronkina писал(а):
Антибиотики - плохо, экстрасенсы - еще хуже. Нужно исповедоваться и причаститься. А ребенка до семи лет вообще можно вести на причастие в любой день (они не исповедуются).


После таких действий, наверное уже и лечиться не нужно. И так всё пройдет!

После того, как я впервые побывала на исповеди, мне кажется, что исповедь и прочее нужны не для того, чтобы избавиться от последствий ошибок... Кому-то исповедь, наверное, не нужна. Есть же люди, которые и так живут в ладу с миром, с собой, с совестью, с Богом. Но у кого-то может быть в душе пустота, в действиях неясность, в сердце тихое отчаяние, можно просто запутаться, заблудиться. Тогда это помогает что-то осознать, разложить по полочкам (или просто заставит задуматься), поможет найти нужную дорожку. Скорее не для отпущения грехов люди ходят, а именно для этого. (по крайней мере, мне так думается)

Что касется бесов и духов - очень интересно тут рассказываете. Я про них ничего не знаю. Знаю, что экстрасенс, с которому я обращалась - хорошая женщина (она друг моего бывшего молодого человека), ее способности появились после сильной аварии, она делает это бесплатно, но от подарков не отказывается, знаю, что она у кого-то спрашивает в эти моменты, сглаз снимала нам.
Кстати, гомеопатия же признает сглазы и порчи? А это откуда берется? Ведь, как мне объясняли, сглазить ребенка может любой - похвалив его или боясь за него. Или тут тоже без помощи этих сущностей не обходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, гомеопатия же признает сглазы и порчи?


Shocked Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Под дождем
Ас


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Цитата:
Кстати, гомеопатия же признает сглазы и порчи?


Shocked Question Question Question

Где-то читала, что "гом-я хорошо работает со сглазами и порчами". Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb