www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Пить или не пить? Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никонова Наталья
старослужащий


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Пить или не пить? Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос : планирую лечение у гомеопата. 10 лет назад перенесла операцию по удалению новообразования в щитовидной железе (онкологии не было). Сейчас заместительная терапия, принимаю л-тироксин, чуствую себя нормально, считаю доза препарата подобрана правильно. Кроме того принимаю оральный контрацептив. Вопрос: если я буду на ГЛ мне прийдется отказаться от приема этих препаратов или они совместимы с гомеопат. лечением ? К гомеопату хочу обратиться по поводу сниженного иммунтета, частые простуды, невралгия сед. нерва.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если целью не яаляется снимать с препарата, то можно и не отменять...
контрацептив на фоне приема ГЛС может не сработать...следует быть осторожными... Sad
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить? Вопрос Ответить с цитатой

Никонова Наталья писал(а):
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос : планирую лечение у гомеопата. 10 лет назад перенесла операцию по удалению новообразования в щитовидной железе (онкологии не было). Сейчас заместительная терапия, принимаю л-тироксин, чуствую себя нормально, считаю доза препарата подобрана правильно. Кроме того принимаю оральный контрацептив. Вопрос: если я буду на ГЛ мне прийдется отказаться от приема этих препаратов или они совместимы с гомеопат. лечением ? К гомеопату хочу обратиться по поводу сниженного иммунтета, частые простуды, невралгия сед. нерва.
Спасибо!

По моему мнению, контрацептив необходимо отменить, а о возможности отмены заместительной терапии Вам скажет лечащий врач - гомеопат. Когда выберете врача, во время записи, сразу задайте эти вопросы. Так как квалификация гомеопата обратно пропорциональна возможности к нему записаться, времени для отмены будет достаточно.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никонова Наталья
старослужащий


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла. Еще такой момент: у меня очень низкий гемоглобин ( железодефицитная анемия). Гемоглобин 82 мг. Врач настаивает на уколах витамина В и железосодержащем препарате. Если начну гомеопатическое лечение ЖИЗНЕННАЯ СИЛА "решит эту проблему?"
Ведь это колличественный показатель, если депо железа в организме истощено, восполнить его возможно только привнесением этих мг из вне.
Или я не права? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никонова Наталья писал(а):
Спасибо, я поняла. Еще такой момент: у меня очень низкий гемоглобин ( железодефицитная анемия). Гемоглобин 82 мг. Врач настаивает на уколах витамина В и железосодержащем препарате. Если начну гомеопатическое лечение ЖИЗНЕННАЯ СИЛА "решит эту проблему?"
Ведь это колличественный показатель, если депо железа в организме истощено, восполнить его возможно только привнесением этих мг из вне.
Или я не права? Спасибо.

Решит конечно. Трудность не в том, что железа мало в пище, а в том, что оно плохо усваивается.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb