www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос Олеговичу о законе Геринга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлЛи писал(а):
Ой,она реально была после Вашего лечения или лечения кого-то из Ваших коллег-классиков?



Нет, это была пациентка очень издалека.

Но это не значит, что после моих терапевтических усилий такого не было или не будет. Я человек, следовательно я могу и буду ошибаться. Естественно, последствия этих ошибок отразятся на шкурках моих пациентов. Но это жизнь. Она такая, какая она есть. Как верно указал Павел, в истории гомеопатии известен только один гомеопат, который практически не ошибался. Это Липпе.

Правда, как я понял, исходя из позиции Батыя Аджиевича, у нас на горизонте замаячил еще один, претендующий на абсолютную безошибочность.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
каждый из нас нашел свою нишу и работает именно в ней. Очевидно, что каждая из этих позиций активно развивается...

Мне не очевидно.
Имхо, ребята, ниша -она и есть ниша. Нишу можно углубить и удобней в ней устроиться. Это да. Но считать Ганемана своим учителем и расползаться по якобы гомеопатическим нишам-имхо, нонсенс. Если вообще не предательство по отношению к гомеопатии. Что хорошо видно из истории, но мало кто ею интересуется.
Мы начинали программировать в машинных кодах: сложить два числа-куча команд. Потом появились первые символические языки -точку нарисовать- куча команд. Ежели бы все тогда засели в нишах- а засесть было где - не видать бы вам теперь ни современных компов, ни инета.


С другой стороны - появление микросхем позволило отказаться и "Мир"-ов. И мне еще довелось работать на ПК "Электроника Д-3-27" с АЗУ аж на 24 кб - на ферритовых кольцах.

Если следовать логике Батыя - то мы и по сию пору должна плясать вокруг этой рухляди... А как же - именно на этих агрегатах были совершены то и вот это... Впрочем вру... Ганеман пользовался счетами! Значит что? Ни один его НАСТОЯЩИЙ последователь не имеет права приблизиться к ПК и на километр.

Дело не в нишах. Дело в том, понимаешь ли ты то, что делаешь.
Методом научного тыка за несколько поколений даже неграмотные дикари могут научиться заставлять АЭС давать ток. Но в силу их неграмотности - это действо неизбежно обрастет совершенно непродуктивной и не нужной атрибутикой (два раза плюнуть через левое плечо, один раз подпрыгнуть на левой же ноге, закрыть глаза. Открыть глаза. Постоять ровно три минуты. Повернуть тумблер 1 в первое положение. 3 раза вздохнуть полной грудью. Вернуть тумблер 1 в исходное положение. Повернуться через правое плечо 3 раза. Один раз присесть и прочесть заклинание в ритме падающего дождя. Нажать красную кнопку. Упасть ничком на пол и в полный голос призывать Бога Электричество...)

Вот это все - по сути дела модель того, что делаем мы, гомеопаты.

С одной стороны - да, стандартное и неуклонное повторение всего перечисленного и указанного Ганеманом - будет достаточно эффективно и, главное, достаточно безопасно для пациента.

С другое стороны - запрещать себе даже думать о том, что такое жизненная сила? что такое болезнь, что такое миазм? Это тупиковый путь.

Гомеопатия может гораздо больше, чем она показывает сейчас. В идеале - гомеопатия должна привести сначала к обнаружению кода, которым записана информация на ГЛС, к расшифровке этого кода и, главное - к возможности расчета индивидуальной программы для каждого пациента, синтеза идеально индивидуального ГЛС для него. Вот это - магистральный путь медицины. И другого пути нет.

Но это путь. По нему нужно идти. А не заниматься до бесконечности повторение ритуалистики.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлЛи
старослужащий


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
ЮлЛи писал(а):
Ой,она реально была после Вашего лечения или лечения кого-то из Ваших коллег-классиков?



Нет, это была пациентка очень издалека.

Но это не значит, что после моих терапевтических усилий такого не было или не будет. Я человек, следовательно я могу и буду ошибаться. Естественно, последствия этих ошибок отразятся на шкурках моих пациентов. Но это жизнь. Она такая, какая она есть. Как верно указал Павел, в истории гомеопатии известен только один гомеопат, который практически не ошибался. Это Липпе.

Правда, как я понял, исходя из позиции Батыя Аджиевича, у нас на горизонте замаячил еще один, претендующий на абсолютную безошибочность.

Олегович

Да, конечно же, я согласна, что все могут ошибаться.
Но Александр Олегович, миленький, меня интересует именно, находилась ли она на лечении у Вас или у кого-то из ваших коллег-докторов классической гомеопатии?
И вообще были ли такие пациенты в Вашей практике и у остальных докторов, которым, допустим, Вы доверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему и с удивлением обнаружил странные для меня вещи в виде некорректных высказываний, допускаемые на столь уважаемом ресурсе. Например одно из последних
Олегович писал(а):
Правда, как я понял, исходя из позиции Батыя Аджиевича, у нас на горизонте замаячил еще один, претендующий на абсолютную безошибочность.

Подобных цитат мог бы привести несколько, впрочем, любой объективный и непредвзятый читатель форума легко разберется что к чему. Конструктивного диалога нет, а очевидно только желание с хозяйской руки унизить оппонента. И по делу минимум… А, кстати, со стороны оппонента все предельно вежливо.
Хочу попросить Батыя Измаиловича ответить на вопросы Павла. Всё равно дискуссии не будет, а вопросы он поднял интересные.
Вернуться к началу
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkady писал(а):
Конструктивного диалога нет, а очевидно только желание с хозяйской руки унизить оппонента. .

Я не льщу себе надеждой, что Вы разбираетесь в происходящем (иначе бы не написали такого), или напрасно не делаю этого и Вы разбираетесь прекрасно...
Вы действительно собрались обвинить кого-то из форумчан в преднамеренном унижении оппонента? Если да, то кого именно?
Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В идеале - гомеопатия должна привести сначала к обнаружению кода, которым записана информация на ГЛС

Ну вот, нашла место для рекомендации статьи, о которой я говорила, когда обсуждалось производство лекарств с Ю.К. http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/nanoparticles.htm
Без плясок и поклонов богу электричества и еще кому-либо, очень интересный, имхо, материал, хоть не простой. Оригинальная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rhus
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В нашем анализе мы также отметили эффект плато в концентрациях самих исходных металлов в частном диапазоне концентраций потенций 6С, 30С и 200С, несмотря на то, что 30С и 200С потенции в 1048 и 10388 раз более разбавлены, соответственно, чем 6С. Интересно отметить, что плато для неблагородных металлов показывает более высокое содержание металлов, чем для благородных металлов. Наши результаты ICP-AES показали, что асимптотическое приближение начинается приблизительно на 6c потенции (рис. 4).


Цитата:
Мы обнаружили, что концентрация достигает плато на 6С потенции и несколько выше. Кроме того, мы показали, что, несмотря на большие различия в степени разведения потенций от 6С до 200С (от 1012 до 10400), нет никаких существенных различий в природе частиц (форма и размер) исходного материала и их абсолютных концентрациях (в пг/мл).


Зоя,
Выражаю глубокую признательность за то, что Вы разыскали и перевели вышеуказанное исследование.
Для меня – данная работа представляется дополнительным подтверждением моих эмпирических наблюдений – потенции выше 6С или LM1-6 (кроме нозодов – оптимально 30Х-30С) практически не нужны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Статью нашел д-р Коток, я только переводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
В идеале - гомеопатия должна привести сначала к обнаружению кода, которым записана информация на ГЛС

Ну вот, нашла место для рекомендации статьи, о которой я говорила, когда обсуждалось производство лекарств с Ю.К. http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/nanoparticles.htm
Без плясок и поклонов богу электричества и еще кому-либо, очень интересный, имхо, материал, хоть не простой. Оригинальная работа.



спользуя современные методы (ТЕА, SAED и ICP-AES), мы продемонстрировали присутствие наночастиц исходных материалов и их агрегатов даже в чрезвычайно высоких разведениях. Подтверждение присутствия наночастиц бросает вызов текущим представлениям о роли разведения в гомеопатических лекарствах. Мы обнаружили, что концентрация достигает плато на 6С потенции и несколько выше. Кроме того, мы показали, что, несмотря на большие различия в степени разведения потенций от 6С до 200С (от 1012 до 10400), нет никаких существенных различий в природе частиц (форма и размер) исходного материала и их абсолютных концентрациях (в пг/мл).


Боюсь, что авторы несколько поспешили с выводами.

1. Поправьте меня, если я ошибаюсь: каждая исследуемая проба исследовалась только на наличие того элемента, который интересовал в данном конкретном случае исследователей? Изучалась ли наличие нанокристалов цинка, меди, олова в растворах золота, платины, серебра? Исходя из представленных материалов - этот вопрос никого не заинтересовал.

2. Вопрос контроля. В контроль брался 90%этанол. Тот же самый, с которым производилось потенцирование?

3. Читаем Швабе:


а) Параграф 7.

"Растирая таким же способом 1 г 1-го сотенного растирания или 1 г 1-го десятичного растирания снова с 99 или 9 г
молочного сахара получают 2-е сотенное или 2-е десятичное разведение."

Приготовление жидких разведении из растираний
Для приготовления жидких разведений из растираний поступают следующим образом:
Берется одна весовая часть лекарственного вещества, растертого по сотенной шкале до 3-го сотенного растирания и
растворяется и 79 весовых частях дистиллированной воды, затем добавляют 20 весовых частей 90° винного спирта, и
склянку, наполненную на 2/3,10 раз встряхивают.
Полученное таким образом разведение представляет собой 4-е сотенное разведение.
Дальнейшие разведения производятся следующим образом: одна носовая часть полученного четвертого сотенного
разведения наливается в склянку с 99 весовыми частями 45° винного спирта и встряхивается 10 раз. Получается 5-е
сотенное разведение. Следующие сотенные разведения приготовляют из одной весовой части предыдущего разведения и
99 весовых частей 45° винного спирта, путем встряхивания каждого по 10 раз."

Т.е. при нормальной технологии изготовления ГЛС используются в этом случае (металлы и пр. нерастворимые вещества)
как минимум следуюшие компоненты помимо собственно самой лекарственной субстанции:

1. молочный сахар (первые три разведения)

2. 90% этанол

3. Дистиллированная вода

4. 45% этанол.

Это значит, что при грамотном дизайне эксперимента мы должны иметь как минимум еще три дополнительных контроля, причем, для того, что бы надеяться на то, что наши данные будут приняты к рассмотрению - мы должны доказать, что наши контрольные образцы - именно те, которые использовались при приготовлении ГЛС.

Ничего этого нет.

Вывод?

Зоя, я не меньше Вашего жажду получить в загребущие ручонки доказательные материалы по нашим препаратам...

Но вот доказательства с таким наивным дизайном могут только дискредитировать нашу науку. Ведь я вывалил только то, что сразу бросилось в глаза. А ведь в этой работе есть еще достаточно подводных камней... Видимых даже мне, врачу, пусть даже биохимику в прошлом. А что говорить о грамотных физхимиках?

Есть же замечательная работа

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/structure_liquid_water.htm

И при конфликте данных - вот эта работа куда доказательнее, как мне кажется.

Олегович

P.S. Регулярно воспроизводимая эмпирика с плясками и поклонами - таки предпочтительнее... Соль в воспроизводимости.

О.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!


Последний раз редактировалось: Олегович (Ср Сен 12, 2012 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rhus писал(а):
Цитата:
В нашем анализе мы также отметили эффект плато в концентрациях самих исходных металлов в частном диапазоне концентраций потенций 6С, 30С и 200С, несмотря на то, что 30С и 200С потенции в 1048 и 10388 раз более разбавлены, соответственно, чем 6С. Интересно отметить, что плато для неблагородных металлов показывает более высокое содержание металлов, чем для благородных металлов. Наши результаты ICP-AES показали, что асимптотическое приближение начинается приблизительно на 6c потенции (рис. 4).


Цитата:
Мы обнаружили, что концентрация достигает плато на 6С потенции и несколько выше. Кроме того, мы показали, что, несмотря на большие различия в степени разведения потенций от 6С до 200С (от 1012 до 10400), нет никаких существенных различий в природе частиц (форма и размер) исходного материала и их абсолютных концентрациях (в пг/мл).


Зоя,
Выражаю глубокую признательность за то, что Вы разыскали и перевели вышеуказанное исследование.
Для меня – данная работа представляется дополнительным подтверждением моих эмпирических наблюдений – потенции выше 6С или LM1-6 (кроме нозодов – оптимально 30Х-30С) практически не нужны .



Угу...

На днях принимал пациентку, приехавшую весьма из далека... От доктора, что дал ей однократно 6С и задумчиво наблюдал, как она в течение полугода после этого рассыпалась... Поскольку доктор пребывает в убеждении, что 6С может работать годами... Пациенту нужно только дождаться начала этого действия. Естественно, если пациент сможет дожить до такого счастья...

Одна доза 200С - и уже на пятые сутки пациентке больше ждать ничего не нужно: пошел Геринг.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rhus
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Угу...

На днях принимал пациентку, приехавшую весьма из далека... От доктора, что дал ей однократно 6С и задумчиво наблюдал, как она в течение полугода после этого рассыпалась... Поскольку доктор пребывает в убеждении, что 6С может работать годами... Пациенту нужно только дождаться начала этого действия. Естественно, если пациент сможет дожить до такого счастья...


Так ведь сдуру можно не только лоб расшибить, но и … сломать !

Цитата:
Одна доза 200С - и уже на пятые сутки пациентке больше ждать ничего не нужно: пошел Геринг.


Обалдеть !
Да Вы гений , Олегович !
Одной дозой 200С излечить ! Вашей виртуозности должен сам Дж. Кент позавидовать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rhus писал(а):
Обалдеть !
Да Вы гений , Олегович !
Одной дозой 200С излечить ! Вашей виртуозности должен сам Дж. Кент позавидовать !

Стоп-стоп! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
Олегович писал(а):
пошел Геринг.

Только ещё! Геринг пошёл, то есть это ещё не окончательное излечение.
Так что... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
arkady писал(а):
Конструктивного диалога нет, а очевидно только желание с хозяйской руки унизить оппонента. .

Я не льщу себе надеждой, что Вы разбираетесь в происходящем (иначе бы не написали такого), или напрасно не делаю этого и Вы разбираетесь прекрасно...
Вы действительно собрались обвинить кого-то из форумчан в преднамеренном унижении оппонента? Если да, то кого именно?
Поделитесь, пожалуйста.
Я думал что ясно высказался. Чаппи, ваше звание «модератор» нужно усилить словом «провокатор»
Вернуться к началу
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkady писал(а):
Я думал что ясно высказался.

Вы ошиблись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rhus писал(а):

Одной дозой 200С излечить!

Помимо озвученного выше коммета, у меня вопрос: а что невозможного в этом? Я бы вполне допускал такую возможность. Если пациент с хронической ангиной излечивается однократным приемом 30С - а такой случай у меня был, и катамнеза у него уже больше года, при том, что ранее обострения были не реже 1 р/мес - то почесму 200С принципиально не может сотворить чего-либо подобного?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb