www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Водянистые прыщи у девочки 4 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Водянистые прыщи у девочки 4 лет Ответить с цитатой

Помогите пожлуйста уважаемые консультанты

1. Больна девочка, 4 года, светленькая, не худая и не полная, обычный ребёнок.
2. У дочки появились водянистые прыщи, на ногах, первые появились неделю назад на ступнях, сначала были небольшие покраснения, почти не заметные на правой ступне, я бы и не заметила если бы дочка постоянно не стонала и не плакала. Она держала ногу и громко плакала, говорила что болит. Целый день не могла наступить на ту ногу, просила чем нибудь помазать. Следующую ночь не спала, просила погладидь ту ступню, обязательно гладить не пальцами, а ноготками, но не сильно, а еле дотрагиваясь, на утро там уже стали вывляться прыщи с покраснениями, как будто после укуса блохи или комара, беспокоила нога так же, на следующий день стали образовываться водянистые прыщи, всё в том же месте, 3 штучки, в тоже время такие же появлялись на той же ноге, но намного меньше размером и сбоку а не на ступне. Те её почти не беспокоили. Так те прыщики на ступне выросли один был 7 миллиметров в диаметре, и ещё 2 по 5 мм. Через 5 дней из 2 поменьше вышла вода, а тот который самый большой пока не лопнул, но он её не беспокоит а там где были другие 2 сейчас остались жёлтые пятна с чёрной точкой внутри. пару дней назад стали появляться в других местах на ногах, так сильно они дочку не беспокоили и до таких размеров не вырастали. Но сегодня утром появились покраснения на левой, второй ступне и дочка опять стонет без конца, плачет что болит, мажет зелёнкой и всё равно ноет во весь голос и плачет и просит пощекатать ножку коготками, но не сильно. Ветрянкой мы уже переболели.
3. Первые симптомы появились неделю назад - покраснение на правой ступне и бесконечный стон.
4. Перед тем как это всё началось, в предыдущий вечер дочка бегала голыми ножками по песку на улице.
5. Не красная, может немного бледноватая
6. Всё время просит её пощекотать и погладить ножку ноготками. Деятельная, но от меня не отходит, в перерывах между стонами, кгда я её не глажу, с чем то начинает играть у меня на руках. Почти всё время ноет что болит нога, стонет и плачет, правда бывает резко успокаивается на минуты 2-3 и так себя ведёт как будто ничего и не болело.
7. Жаркая, одеваться не хочет,
8. Температура не повышенная
9. Ручки и ножки тёплые, обычной температуры
10. Лучше лежать и чтоб ей щекотали левую ступню. и хочется ветерка, чтоб её обмахивали чем нибудь
11. Сегодня пить не хочет, но вчера пила много, она всегда много пьёт, и только воду.
12. Геркулесовую кашу поела бе особого желания, но ела, хоть я её и не уговаривала есть, говорю не хочешь - не ешь, тогда она говорила хочу и сьедала ещё одну ложку, со стонами что болит нога.
13. Язык обложен белым налётом. Губы не сухие
14. Тошноты и рвоты нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? На гомеопатическом лечении сейчас не находится, последний приём был зимой Пульсатилла 30 при простуде,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померили Температуру, оказалась 37,2. Так же всё время ноет, просит дать какое нибудь лекарство, пить не хочет ничего. Та ножка(ступня) которая всё время чешется - левая - теплее чем правая. Ноет всё время, капризная, если только чуть братик что то взял её, сразу в крик. На левой ступне в месте где ей болит покраснения и немного припухше, а по серединке белая точка, как маленький пузырёк, рядом таких 2. Наступить на то место не может и когда нажимаю тоже кричит что больно, но щекототать просит, и при этом не жалуется что больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хроническая проблема.

нужно шагать на очный прием.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb