www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчик 2 года, насморк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenya_g
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Мальчик 2 года, насморк Ответить с цитатой

1. Мальчик, 2 года, среднее телосложение ближе к худому. Физически очень активный, веселый, настойчивый.

2. Жалобы при обращении:
Насморк: забит нос, но дышать может. Говорит в нос. Если высморкать то будет прозрачная слизь, не сильно вязкая. Видно что ему очень мешает забитость носа. Сказать пока сам не может что чувствует конкретно.
А еще, через неделю ехать на море (ближайшее, 800 км от нас) и хочется чтобы ребенок был уже здоровый.

3. Когда и с чего началось:
В воскресенье стал очень капризным. Ночью появился насморк, жидкая водичка из носа. Вчера весь день текло и еще с левого глазика слеза иногда текла. При этом было на удивление ровное и спокойное настроение, только видно было постоянное желание прилечь. Уснул утром через два часа после ночного пробуждения, хотя проснулся не рано. Вечером был очень капризным, т.к. спал днем давно а вечером ложился как обычно. Утром особо аппетита не было, к вечеру просил кушать и все ел. Пить вчера почти не просил. Сегодня почти не течет из носа, но хлюпает, затрудняет дыхание. Настроение чуть плаксивее чем вчера в течении дня, но я пытаюсь сократить ситуации когда он будет капризничать.

4. Причина:
В выходные гостила бабушка с ангиной, думаю заразила на фоне ослабленности после прошлого недомогания (http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5244) или ушиба с испугом напрошлой неделе.
Приезжала покопаться в нашем огороде, поэтому контакт был не так часто, только по вечерам.

5. Внешний вид:
усталые глаза, под глазами небольшие синячки. Может чуть бледноват, но с загаром не понятно.

6. Поведение:
В общем играет и балуется как обычно, но более вялый и чаще играет спокойно сидя. Плаксивый временами. Ночью очень плохо спал, крутился как юла, похныкивал. Расчесывал комариные укусы (их немного), обычно на них не обращает внимания, за лето к ним привык. Днем поспал всего час (обычно от 2х до 3х), но спал хорошо, вообще не крутился, проснулся немного плаксивый из-за того что нос забит и трудно сосать, положила его к себе на живот животом, пососал и после груди стал играть. На груди часто и надолго зависает, обычно сосал только вокруг сна (у меня молока уже нет, т.к. беременность).

7. Зябкий или жаркий?
Предложила стакан теплой и прохладной (ближе к комнатной) выбрал прохладную воду. Одеваться отказался (на улице жарко и дома душновато); раздеваться некуда, ходит голышом и дома и на улице (живем в деревне). Когда дую на него говорит холодно и отворачивается.

8. Повышенная температура есть незначительная

9. Весь теплый, более жаркая волосяная часть головы и живот

10. Становится лучше дышать лежа на животе. Думаю когда спадет дневная жара будет лучше на улице, в прохладе, так было вчера вечером. Пока на улицу он не стремится, там жарко.

11. Жажда чуть более выражена чем обычно.
12. Аппетит сегодня как обычно, утром попросил кашу и все съел. Целый день как обычно таскает хлеб, огурцы, яблоки.

13. Язык розовый с белым налетом, влажный. Губы сухие, обыкновенно розовые.

14. Выделения:
Насморк, но сопли сейчас не текут. Потеет волосяная часть головы, особенно при сосании груди. Жидковатый стул, который периодически появляется все лето и 2 недели назад было что-то со стулом: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5244

15. Гомеопатическое лечение
На прошлой неделе в четверг и пятницу (2-3 августа) давали Арнику 6 после ушиба с испугом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации 11 часов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya_g
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мальчик, 2 года, среднее телосложение ближе к худому. Обычно физически очень активный, веселый, настойчивый.

2. Жалобы при обращении:
Насморк: забит нос, но дышать может. Говорит в нос. Если высморкать то будет прозрачная слизь, не сильно вязкая. Видно что ему мешает забитость носа. Сказать пока сам не может что ощущает конкретно. Иногда течет из носа немного

3. Когда и с чего началось, что происходило:
В воскресенье стал очень капризным. Ночью появился насморк, жидкая водичка из носа. В понедельник весь день текло и еще с левого глазика слеза иногда текла. При этом было на удивление ровное и спокойное настроение, только видно было постоянное желание прилечь. Уснул утром через два часа после ночного пробуждения, хотя проснулся не рано. Вечером был очень капризным, т.к. спал днем давно а вечером ложился как обычно. Утром особо аппетита не было, к вечеру просил кушать и все ел. Пить почти не просил.
Во вторник почти не течет из носа, но хлюпает, затрудняет дыхание. Настроение чуть плаксивее в течении дня, но я пытаюсь сократить ситуации когда он будет капризничать. Ночью очень плохо спал, крутился как юла, похныкивал, расчесывал комариные укусы (их немного), обычно на них не обращает внимания, за лето к ним привык. Днем поспал всего час (обычно от 2х до 3х), но спал хорошо, вообще не крутился, проснулся немного плаксивый из-за того что нос забит и трудно сосать, положила его к себе на живот животом, пососал и после груди стал играть. Весь день из-за жары был вялый, вечером на улице в прохладе бегал и игрался активно.
Сегодня ночью тоже спал плохо, но без хныков. Крутился, очень надолго повисал на груди.

4. Причина:
В выходные гостила бабушка с ангиной, думаю заразила на фоне ослабленности после прошлого недомогания ( http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5244 ) или ушиба с испугом на прошлой неделе. Бабушка вообще приезжала покопаться в нашем огороде, поэтому контакт был не так часто, только по вечерам. Психологических причин найти не могу. Может еще переохлаждение: по вечерам на улице купается в ванночке, но вода в ней теплая, да и на улице жарко.

5. Внешний вид:
усталые глаза, под глазами небольшие синячки. Может чуть бледноват, но с загаром не понятно.

6. Поведение:
В общем играет и балуется как обычно, но более вялый и чаще играет спокойно сидя. Более плаксивый временами, часто на какие-либо предложения говорит "нет" или "не хочу", которые раньше бы показались привлекательными. На груди часто и надолго зависает, обычно сосал только вокруг сна (у меня молока уже нет, т.к. беременность).

7. Зябкий или жаркий?
Предложила стакан теплой и прохладной (немного постоявшей в холоде) выбрал теплую воду. Эксперимент повторила 2 раза, оба раза выбрал теплую. Одеваться отказался (на улице жарко и дома душновато); раздеваться некуда, ходит голышом и дома и на улице (живем в деревне). Сегодня гостим в городе, кондиционер попросил выключить. Во время дневного сна засыпал укрытый, хотя обычно не укрывается

8. Повышенная температура: сейчас нет

9. Весь теплый, более жаркая волосяная часть головы и живот

10. Становится лучше дышать лежа на животе. Когда сосет грудь и когда спал сегодня днем насморк почти не ощущался (не слышно было), но когда проснулся сразу загундосил и в носу хляпает. Из-за жары становится хуже.

11. Жажда чуть более выражена чем обычно.

12. Аппетит сегодня как обычно.

13. Язык розовый с белым налетом, влажный. Губы сухие, обыкновенно розовые.

14. Выделения:
Насморк, но сопли сейчас текут редко. Слизь не разъедающая, стоит внутри, не вязкая. Течет и дома и на улице периодически, но редко.
Потеет волосяная часть головы, особенно при сосании груди и в основном когда засыпает. Когда спит постоянно подушка мокрая, но может это еще из-за жары.
Жидковатый стул, который периодически появляется все лето и 2 недели назад было что-то со стулом: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5244

15. Гомеопатическое лечение
На прошлой неделе в четверг и пятницу (2-3 августа) давали Арнику 6 после ушиба с испугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации 11 часов. Это не каприз Нельзя делать назначения по устаревшей информации.

Вот для кого вот это написано:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3

"ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЕСЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 ЧАСОВ, ПЕРЕПИШИТЕ ПОСТ ЗАНОВО. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya_g
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю об этом правиле, но ничего не могу поделать. Не считаю ваши слова капризом, все понимаю.
Но Embarassed
Сейчас отпускное время и похоже гомеопаты форума не могут здесь часто находится. А вы приходите по возможности, похоже вечером. При этом с вами у нас большая разница во времени - мы в Хабаровске.
Даже если я сделаю описание перед сном ребенка, то вы обычно все равно приходите на форум позже чем через 5 часов. Даже если придете и раньше, я смогу дать препарат утром и опять же разница между описанием и выдачей препарата будет очень большая.
Вывод, если бы у гомеопатов была возможность зайти на форум хотя бы с 11 до 15 по Москве, тогда я бы и получила ответ вовремя, т.к. стараюсь делать описание в свое вечернее время, т.е. когда в центре России утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См в ЛС

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb