www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Травма ноги, нужна помощь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Травма ноги, нужна помощь! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью на форум, потому что у самой что-то не получается добиться положительных результатов.

Больна женщина 36 лет невысокого роста, худощавого телосложения.
31 августа оступилась на улице, подвернула правую ногу. Моментально вздулась шишка в области стопы внешней стороны, не могла наступать на ногу.
Что могло послужить причиной (шла в одну сторону, а смотрела в другую, в результате нога попала в ямку))
На солнце стало внезапно плохо, потемнело в глазах, головокружение и тошнота. После того, как ушла в тенек, где дул прохладный ветер стало легче. Ноге больной было лучше в холодной воде. была далеко от цивилизации, поэтому приняла арнику 30, улучшений особо не было, нога онемела. Даже при любом легком прикасании к больному месту дикая боль, аж слезы начинают бежать. Немного позже приняла ледум 30 (перед сном), стало немного лучше- смогла даже залезть в спальный мешок и ноге не было больно. Утром шишки на ноге не было, но появился сильный отек на голеностопе по внешней стороне синюшного цвета. На сегодня отек дошел до пальцев, наступать на стопу полностью не могу, могу только делать нерезкие движения стопой в разные стороны, хожу хромаю. Сегодня добралась до цивилизации, повезут в травпункт. Но судя по всему (диагноз доктора по телефону) это разрыв связок голеностопа.
Потливости и пр.нет, в целом чувствую себя неплохо. Стала очень раздражительна, не люблю, когда меня дергают, хочется тишины и покоя. Иногда хочется поплакать от жалости к самой себе. Сейчас больной ноге легче от тепла. Удивляет сейчас то, что есть резкие перемены в характере: то плакать хочется, то поорать. жара нет, немножко вялая, но это еще не прошла аклиматизация мне кажется после возвращения (не могу после горного воздуха привыкнуть к городской духоте). Вообще в последнее время стала очень плохо переносить жару- сразу голова болит, плохое самочувствие. Не мерзну и не потею- все как обычно, у нас жара стоит. Но включить вентилятор или кондиционер не могу- от прохладного ветра сразу закладывает нос и першит в горле. Ничего особенного не хочется, много пью как обычно воду прохладной, горячего или чего-то особенного не хочется. Руки и ноги как обычно прохладные. Язык влажный без налета, губы сухие, такое ощущение, что покрываются каким то налетом, но внешне все в порядке. Тошноты и рвоты нет, на лечении не нахожусь. Сейчас посмотрела на свою ногу и плакать захотелось: отек стал от пятки до пальцев синюшно-зеленого цвета. Ну вот начала плакать, кот пришел жалеть меня. У меня никогда не было травм и переломов, а тут на тебе, хорошо, что хоть в последний день отпуска, а не в первый травмировалась. Sad Очень надеюсь на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свозили меня в травпункт, оказался перелом какой-то косточки плюсны, загипсовали. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать препараты кальция или будет достаточно принять гомеопатический препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На текущий момент описание мое утреннее остается в силе, поэтому форму опросника не обновляю. Могу только добавить, что в гипсе моя нога почему то чувствует себя хуже- в некоторых местах, которые были здоровы очень здорово натирает, боль адская, не знаешь как положить ногу, чтобы гипс не давил.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сделать дополнение к своему описанию. Плаксивость прошла, осталась только раздражительность. Раздражает абсолютно все и всё. Гипс натирает в нескольких местах может от этого злость появилась. В еде стало тянуть на копченое, пить стала меньше. Хочется спать, жарко очень, потеет голова (шея сзади из-за длинных волос видимо). Остальные пункты все в силе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРимите симфитум 30С.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb