www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Совсем измучил насморк. Силы оставили меня...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Совсем измучил насморк. Силы оставили меня... Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот и мама присоединилась к деткам со своей болячкой. Помогите пожалуйста, очень тяжело в таком состоянии справляться с двумя детками. Да и у Сыночка завтра пятилетие, а мама совсем не в форме, пришлось перенести праздник.

Дочка 7-ми месячная на грудном вскармливании и тоже сейчас болеет и принимает гомеопатию, можно ли мне принимать гомеопатию, оно с молоком же ей перейдет?

Спасибо за Ваше внимание.

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Девушка 30 лет, невысокая, полная, темненькая. Кормящая мама.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Началось всё дней пять назад, насморк, чихание, и общее недомогание, ещё горло сильно чесалось и побаливало.
Сегодня совсем сил не осталось, слабость сильная, нос печет, в переносице прям давит в голову, глаза горят (особенно правый, слезится). Нос забит, выделяемое тягучее, белое прозрачное, моментами может бежать водичка. Печет, горит во всей носоглотке, переносице. Вчера вечером было получше и нос дышал перебежками и жжение прошло. Но сегодня с утра это просто кошмар. Вся правая сторона лица как не моя. Глаз правый выдавливает изнутри, гайморова пазуха под глазом болит, дергает внутри, лимфоузел подчелюстной воспалился (только справа), болит при пальпации. Вдобавок разбарабанило десну справа внизу лезет зуб мудрости, он так периодически лезет уже лет 10.


4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может вирус какой, может устала, старший сынок дома болеет в садик не ходит, и малая доча приболела.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Красная (особенно правая сторона), измученная. Потливость сильная, потею вся. Нос натертый красный, уже больно к нему прикасаться.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

Вялая, сил нет не на что. Хочу тишины и покоя, быть одной. Злая и всё раздражает, Надоели эти сопли. Плачу устала от этого состояния. Не хочу болеть, кучу дел бы переделала.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?

Жаркая, жарко, душно. Хочется свежего воздуха, и холода для лица и носа. На свежем воздухе мне лучше. Но спать только под теплым одеялом.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

Температуры если и есть то совсем маленькая 37.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Руки и ноги сейчас теплые, как обычно.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Лучше от тишины, на свежем воздухе, лежа и во сне. Приятно от прикладывания холодного к лицу, носу, глазам.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Пью как обычно не много. Но охота горячего чаю, пью за день много.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит есть, странно очень для меня, но хочу мяса (вообще не люблю мясо и ем редко очень). Всякого печённого хочу к чаю, торт.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык чистый, розовый, губы красные, во рту влажно (хоть и дышу ртом)

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Ничего такого нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

Нет
_________________
Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила, что часто сильно зажмуриваю глаза. Как буд-то легче от этого. Совсем не хорошо мне. Внутри всё распирает. Стало моментами бежать из носа водичка.
_________________
Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пРИМИТЕ АПИС 30с 3 ГОРОХИ ОДИН РАЗ

оЛЕГОВИЧ
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, как я ждала Ваш ответ!
_________________
Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Девушка 30 лет, невысокая, полная, темненькая. Кормящая мама.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Началось всё дней пять назад, насморк, чихание, и общее недомогание, ещё горло сильно чесалось и побаливало.
Сегодня совсем сил не осталось, слабость сильная, нос печет, в переносице прям давит в голову, глаза горят (особенно правый, слезится). Нос забит, выделяемое тягучее, белое прозрачное, моментами может бежать водичка. Печет, горит во всей носоглотке, переносице. Вчера вечером было получше и нос дышал перебежками и жжение прошло. Но сегодня с утра это просто кошмар. Вся правая сторона лица как не моя. Глаз правый выдавливает изнутри, гайморова пазуха под глазом болит, дергает внутри, лимфоузел подчелюстной воспалился (только справа), болит при пальпации. Вдобавок разбарабанило десну справа внизу лезет зуб мудрости, он так периодически лезет уже лет 10.

Изменения:

На ночь приняла Апис. Всю ночь не спала, вообще, к утру вся изревелась от бессилья, устала болеть. Проревевшись взяла себя в руки стала полоскать нос как можно чаще. Дергающая боль прошла в глазу и в месте гайморовой пазухи справа. Остальное по прежнему. Внутри нос, переносицу всю распирает, нос отказывается дышать. Промываю солевым раствором каждый час. Голова чугунная, давят виски, заторможенная. Лицо всё горит. Начало крутить правую ногу, так бывает редко когда сильно болею, крутит ноги. Охота ногу зажать прижать, не могу найти ей место. Лежать вообще тяжко, в голову давить начинает сильней.


4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может вирус какой, может устала, старший сынок дома болеет в садик не ходит, и малая доча приболела.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Красная, измученная. Глаза больные. Потливость сильная, потею вся. Нос натертый красный, уже больно к нему прикасаться.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

Вялая, сил нет не на что. Хочу тишины и покоя, быть одной. Злая и всё раздражает, Надоели эти сопли. Плачу устала от этого состояния. Хочу убираться, гулять, но не могу это сильно раздражает. Постанываю время от времени.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?

Жаркая, жарко, душно. Хочется свежего воздуха, и холода для лица и носа. На свежем воздухе мне лучше. Но спать только под теплым одеялом.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

Температуры нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Руки и ноги сейчас теплые (муж сказал) самой кажется, что вся горю.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Лучше от тишины, на свежем воздухе, носу легче когда активная, но сил активничать нет. Приятно от прикладывания холодного к лицу, носу, глазам.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Пить стала много, чай, вода.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит есть.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык чистый, розовый, губы красные, сохнут. Во рту тоже стало сохнуть (постоянно дышу ртом)

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Стул стал сегодня частый по чуть-чуть, и более мягкий, но не понос (обычно раз в день и тверденько прям). Потею сильно, пот липкий.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

Вчера на ночь апис.
_________________
Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите бриония 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая. После назначения, пока доделав дела перед сном, собравшись выпить препрат - состояние изменилось, меня кинуло в такой озноб прям колотило всю, немогла расслабиться. Брионию не приняла - так как состояние сильно изменилось. Вчера нога вечером начала крутить болеть, ночью я от этих болей лезла на стену. Сразу вспомнила такую же ситуацию ровно год назад. После похожей заложенности носа уменя болели жутко ноги, а потом и руки начало выкручивать, я не спала. И в больнице была и анализы сдавала, ничего мне не сказали. Выписали только обезболивающию мазь "кетонал". Постоемпенно мазав ею руки и ноги, боли уменьшались и прошли. Ничего подобного целый год небыло. Вот как начинало болеть в том году: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=26625&highlight=#26625

С утра меня уже всю колотило от одной мысли что так же сейчас начнуть болеть руки, а я с малышкой на руках. Даже взять её не смогу, при тех болях. Я поддалась страху и намазала ноку кремом "кетонал" обмотав эластичным бинтом. К вечеру уже боль отпустила. Прошу прощения за Ваши труды.
Что же это может быть, аллопаты разводят руками. Но боли страшенные.

С носом сегодня дела обстоят лучше, попеременно открывается, часто промываю. Сопли стали зеленые, как гной. И появился неприятный привкус во рту, отзапаха соплей. Болит голова и ночью болела наверное от переживаний, и сегодня целый день, давит лоб, он в постоянном напряжении, не могу его расслабить, охота зжать виски руками. Наверное я мазью сбила всё лечение и смысла нет себя описывать. Или можно?

Спасибо Вам огромное за Вашу Помощь!!!
_________________
Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb