www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нарывает десна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisolj
старослужащий


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Нарывает десна Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. 3 дня назад утром проснулась совершенно здоровая, а через пару часов начала болеть десна вокруг одного из нижних зубов. На следующий день к этому зубу присоединился еще один-верхний. Заложило нос с этой стороны. Я уж и содой и солью мыла-мыла-никакого толку. Вчера стоматолог обрабатывал десну (на рентгене видно было воспаление), но сегодня стало ещё хуже. Десна отечная, воспаление пошло на щеку. Иногда такое чувство, что в неё вонзают иголки. Подчелюстной лимфоузел тоже болит. И ухо. Всё-справа.
по опроснику:
1. Общее представление о больном: Женщина 46 лет, маленькая, худенькая.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Десна вокруг правого нижнего зуба очень болит. Отдает в ухо, лимфоузел. Есть не могу, спать не могу. Щека гореть сегодня начала, причем снаружи тоже. Голова кружится, иногда поташнивает
3. Когда и с чего началось заболевание Началось в субботу днем. почувствовала, что в десне началось воспаление
4. Что могло послужить причиной Могла повредить десну во время еды, могла простыть (без шапки ходила пару дней), а могла и перенервничать-слишком много хлопот и проблем было с закачиком.Точно сказать не могу.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный, изможденный
6. Поведение: Черезчур спокойное. Обычно я очень быстрая, и говорю быстро и делаю быстро, а тут всё спокойно. Но затарможенности нет. Обычная усталость после рабочего дня. Могу побыть и одна, могу и в обществе-всё равно. Уровень добросовестности повышен ))) А вообще абсолютно на всё наплевать как-то. Только здоровье беспокоит. Не могу болеть-куча дел и планов грандиозных ))

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Ничего необычного.

7. Зябкий или жаркий Трудно ответить На работе сижу возле батареи, которую нещадно топят, поэтому на работе жарко. Дома не так тепло. Дома сразу замерзают ноги и немного познабливает. Хожу укутанная во все, что можно.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Руки прохладные, ноги холодные, голова, особенно щека -полыхает.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Хуже от давления на больное место. Не могу есть на больной стороне, не могу спать. От холода хуже. После улицы начинает сильнее болеть.
11. Жажда: Не пью. вообще не хочу пить. но если заставляю себя, до воду теплую.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет. Весь день не ела и не хочу
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Губы бледные, сухие. Язык с беловатым налетом (как всегда), очень влажный.
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Только тошнота иногда
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisolj
старослужащий


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уж совсем невмоготу стало, приняла hepar sulfur 30С.
Утром проснулась отдохнувшая, не такая бледная как вчера, и сил прибавилось. Ну и настроение хорошее, несмотря на то, что продолжает болеть. Странная штука...Я сегодня в машине, когда неожиданно заорал навигатор, подскочила не так высоко, как обычно ))) Пока жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb