www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ребенку 2 года понос, рвота, температура, болит живот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina48
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ребенку 2 года понос, рвота, температура, болит живот Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, моему ребёнку, как я уже писала, наш врач сейчас в отпуске…

1. Общее представление о больном: больна девочка 2 года и 4месяца телосложение среднее, ближе к худому, темноволосая, кареглаза, смуглая
2. Жалобы при обращении: повышенная температура, понос, рвота, красное горло, болит живот
3. Когда и с чего началось заболевание болеет четвёртый день, пару раз жаловалась на животик, но я решила, что в машине укачало, потом после дневного сна поднялась температура 39,8 и вырвало ягодами (перед сном ребенок съел чернику с молоком, ели всей семьей – у всех все в порядке)., дали нурофен, сбили температуру (знаю что зря, уже жалею, но рядом сразу две бабушки - прессинг двойной), через 8 часов, ночью опять под сорок, второй раз дали нурофен , днём 37,3 ещё раз вырвало и один раз был жидкий стул, на третий день болезни вроде всё прошло, температура нормальная, аппетит и т.д., вечером чёрт дёрнул окунуться в речку и ночью опять всё заново – рвота, температура под сорок, болит животик. Сегодня днём дала жаропонижающее, раз 5 ребенок сходил жидко, за день съела только 2 кусочка черного хлеба, жалуется на животик. Сутра вызвали врача, тут педиатр на всю деревню один и он в отпуске, приехала скорая, сказали что горло красное, а рвота от высокой температуры
4. Что могло послужить причиной Причина возможно в частых переездах, вернулись с Чёрного моря (там со здоровьем всё было в порядке) на поезде и через два дня опять на поезд в деревню, а может вспотела и просквозило где в дороге, а может в пути грязь какую подцепила…
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Внешний вид – веки полузакрыты, глаза больные, блестящие и белки глаз розоватые
6. Поведение: Девочка вялая, всё время лежит в основном на боку, хочется покоя, отношение к утешению – положительное, хочет чтобы мама была рядом и жалела
7. Зябкий или жаркий Скорее жаркая. Сейчас спит, перед сном сама попросила ее укрыть, хотя весь день была в одних трусиках, 10 минут назад я ее опять раскрыла, ребенок не отреагировал, спит дальше.
8. Есть ли повышенная температура? - в данный момент повышенная температура
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: самые горячие места – лоб, грудь, живот и спина, ступни и кисти рук и уши менее горячие, но не прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: не могу сказать
11. Жажда: Пить сама не просит, если предложить, через раз соглашается, предпочтенье отдает яблочному соку, чаю с лимоном
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет, вообще ничего не ест целый день
13. Какой язык – Язык влажный, цвет бледно-розовый. Губы розовые, влажные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Ребёнок уже час спит, но до этого за день раз 5-6 был жидкий стул жёлтый, с кисловатым запахом. Рвота была последний раз прошлой ночью съеденной накануне картошкой и под утро просто водой.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Девочка принимает третий месяц назначенное врачом конституциональное средство Ликоподиум С 200, последний приём был 5 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina48
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребенок просыпался два раза, один раз хочу какать говорит, но при усаживании на горшок разоралась и успокоилась, когда вернула ее в кровать.
Второй раз проснулась с плачем!
В животе сильно булькает, слышно.
Повернулась на спину и дрыгает ножками и ручками, колотит по кровати и орет, при моем приближении отталкивает меня и пытается ударить!
Предложила пить, говорит не буду, говорю, ну тогда и не дам, а она: дай! я дала воду, она попросила сок, попила, успокоилась и легла на бочок, не укрываясь одеялом.
Поведение не типичное, обычно успокаивается в моем присутствии, а тут наоборот как-будто я ее и рздражаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сколько раз и как именно вы принимали ликоподиум 200С?

2. Данным 8 часов. Это слишком устаревшие данные

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina48
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Дочка вроде пошла на поправку, сегодня уже и аппетит хороший и веселая и озорничает Laughing ещё правда был один раз жидкий стул и пару раз на живот пожаловалась, но это я думаю остаточное. Тот день когда я писала сообщение был последний такой тяжелый, на сей раз я выдержала натиск родственников и не дала жаропонижающее, и видимо организму никто не мешал и он сам справился!
А Ликоподиум С200 она принимает по 2 горошины раз в месяц в чайной ложке воды, т.к. сосать ещё не умеет , всего месяца три, правда первый раз дали С30, но результата не было, по этому стали давать С200. В сентябре планируем ещё раз встретиться с врачом и обсудить лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без консультации с врачом больше не принимайте.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina48
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, больше давать не буду пока, спасибо за предупреждение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb