www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный стресс..помогите справиться
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Сильный стресс..помогите справиться Ответить с цитатой

Прошу помощи, боюсь, что не справляюсь...

1. женщина 31 год, худощавое телосложение, 170 см, 54 кг, светло-русые волосы.
2. 1 жалоба:
Мне сейчас плохо -испытываю сильный стресс (расстаюсь с близким человек, с которым были вместе 6 лет, для меня это "шоковое состояние"), все время плачу, не могу успокоится,сильнее стала кружиться голова, тяжелая голова, ощущение, что ей били об стенку, немеет лицо возле носа и губ, дрожат руки, сильная слабость,я как-будто в "тумане". страх будущего, иногда кажется что предметы начинают на меня лететь (т.е. боковым зрением какой-ниб предмет начинает как-будто на меня резко двигаться, я резко поворачиваюсь и смотрю в эту сторону, хотя все нормально.).
2 жалоба:
ушиб мизинца ноги -резкое движение ногой, а палец был "зажат", на рентген только завтра смогу выбраться, стопа ноги и палец опухли, место между мизинцем и соседним пальцем синее, резкая боль, не могу ходить, а как раз надо будет искать жилье- много ездить.
3. 20 июля вечером - был сильный стресс, случилась истерика, судорожно дышала, ночью икры ног сводит судорога. 22 июля ушиб.
4. испытываю сильное горе, обиду, как назло, вспоминается только хорошее.
5. Внешний вид -очень расстроенная, припухшие с синяками глаза, сухие ладони рук (обычно влажные).
6. вялый, все время плачу, просыпаюсь, сразу слезы, хочу утешения, не могу быть в одиночестве. сразу накрывает горе. Хочется сидеть и смотреть в одну точку.
7. Зябкий
8. нет повышенной температуры. Лицо горячее обычного, щеки немного "горят".
9. руки и губы сухие.
10. лучше: чтобы кто-то со мной разговаривал, не оставлял одну.
11. Жажда- пью больше обычного.
12. Аппетит -нет вообщею.
13.Язык сухой, цвет белый. Губы сухие.
14. Болит живот, тошнит.

15. Нахожусь на гомеопатическом лечении (у врача Викулова А.О., карта №1977): 21.06.2012 -прием игнация 1000С 3 гор. , по четвергам PL 100.

Что можно принять, чтобы снять резкую боль пальца, чтобы быстрее зажил? Можно ли применить гель долобене?

Завтра на работу, нужен ясный ум, а я ничего не соображаю, постоянно плачу.. Я боюсь повторения состояния после развода 8 лет назад (долго не могла выйти из стресса, связываю все свои болезни с этим стрессом, у меня очень слабая нервная система) Помогите, пжста.

Заранее большое спасибо.
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натриум муриатикум 30С 4 горошины примите, 1 раз. Через пару часов отпишитесь по динамике. Возможно, придется повторить препарат. Только не самостоятельно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 -Спасибо за Ваш ответ, за время. К сожалению, дома не оказалось именно этого ГЛ (аптечку взяла у соседей, своей пока нет, есть аптека прям рядом с работой).
С утра немного успокоилась, но появились расстройства стула -диарея (обычно наоборот), смогла уже созвониться со своим лечащим врачом Александром Олеговичем, по его рекомендации приняла Игнация 30С (4 гор) часов в 10 утра.
По рентгену - перелом мизинца, болит пока сильно, беру б/л на пару дней, назначили в травмпункте альфадол-Са, нимулид, но ничего не принимаю.
Что из ГЛ может поспособствовать скорейшему заживлению перелома, подскажите, пжста?
По симптомам - после приема игнации усиление головокружение (так было в при первом назнчении), но стала спокойнее, больше в состоянии сильной грусти, чем истеричном. С обеда не плакала, пытаюсь работать, но получается плохо. Часов в 15 дня - горячее тело, хотя нет температуры, ощущения, что кровь приливает сильно, и сильно бежит по телу. Живот болит и урчит. Сонливость сильная, слабость.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписываюсь по состоянию - чувствую себя спокойнее, по крайней мере не плачу, голова кружится. живот лучше. прилив жара к вечеру прекратился.
но...сильно болит нога, что можно пить из обезболивающих, противоотечных лекарств? Подскажите, пжста, можно ли альфадол са и нимулид? или что можно?
большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по состоянию
- повышенная нервозность и грусть. слезы, сильнее стала болеть шея и спина, головокружение не уходит.
еще бессонница. при том, чо обычно мне всегда много надо спать. лицо уставшее с снияками и немного припухшее. ничего не могу толком делать, вчера забыла на один глаз надеть линзу, поняла это только вечером..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обезьянка писал(а):
отписываюсь по состоянию - чувствую себя спокойнее, по крайней мере не плачу, голова кружится. живот лучше. прилив жара к вечеру прекратился.
но...сильно болит нога, что можно пить из обезболивающих, противоотечных лекарств? Подскажите, пжста, можно ли альфадол са и нимулид? или что можно?
большое спасибо.



Можно. Но только после этого ко мне на прием лучше уже не приезжать.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, из обычных лекарств я ничего не принимала.
нога отекшая и болит..,
что можно пить из обезболивающих, противоотечных лекарств. подскажите, пжста? ничего не надо делать?
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю. Есть эмоции. Информации - нет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу помощи.
Александр Олегович, описываю свое состояние :

1. женщина 31 год, худощавое телосложение, 170 см, 52 кг, светло-русые волосы.
2. бессонница, полное отсутствие аппетита.заставляю себя спать и есть. Чувстов отчаяния, грусть, плаксивость, болит живот, шея. слабость, усталость, немного немеют руки и ноги, сердцебиение, головокуржение не проходит.

3. 20 июля вечером - был сильный стресс, случилась истерика, судорожно дышала, ночью икры ног сводит судорога. 22 июля перелом пальца ноги. Переезд.
4. испытываю сильное горе, отчаяние.
5. Внешний вид -похудевшая,очень расстроенная, припухшие с синяками глаза, сухие ладони рук (обычно влажные).
6. вялый, все время плачу, просыпаюсь, сразу слезы, хочу утешения, не могу быть в одиночестве. сразу накрывает горе. Хочется сидеть и смотреть в одну точку.
7. больше жарко.
8. нет повышенной температуры. Лицо горячее обычного, щеки немного "горят".
9. руки и губы сухие.
10. лучше: чтобы кто-то со мной разговаривал, не оставлял одну.
11. Жажда- пью как обычно.
12. Аппетит -нет вообще.
13.Язык сухой, цвет нормальный. Губы сухие.
14. Болит живот, тошнит.

15. Нахожусь на гомеопатическом лечении (у врача Викулова А.О., карта №1977):
21.06.2012 -прием игнация 1000С 3 гор. ,
по четвергам PL 100.
23.07.2012 Прием Игнация 30.

Александр Олегович, конечно, Вы правы, наверное, в настоящий момент у меня будут эти эмоции, я их ненавижу, я не понимаю, что со мной, почему я на все так остро реагирую всю жизнь Просто хочу как можно быстрее выйти из этого состояния..

Заранее большое Вам спасибо.
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможности психологической помощи нет? Или хотя бы подругу, чтоб поддерживала. Я в свое время только человеческой поддержкой подругу из такой ситуации вытянула.

Но психологические сеансы эффективнее.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema- спасибо Вам большое за поддержку, подруги только и спасают, но я же понимаю,что только сама должна справляться со своими проблемами..Мне самой очень неприятно, что я такая слабая, вечно плачусь сейчас ..Как мне кажется, основная моя проблема -это повышенная нервозность, связанная со слабой нервной системой, отсюда, невозможность конструктивно ничего решать..
Даже и незнаю, чтобы б было, если б я не приняла игнацию ранее, и потом..мне страшно..
К сожалению, психологическая помощь -это платно, пока не могу себе позволить.
понимаю, что только время лечит, но ..надо не впасть в состояние депрессии сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нельзя сейчас решать проблему в одиночку:
Цитата:
все время плачу, просыпаюсь, сразу слезы, хочу утешения, не могу быть в одиночестве. сразу накрывает горе.

Хотя да, это очень выматывает поддерживающего. Но нужно выплакаться. Психологическая помощь возможна бесплатно (за символическую плату) и в рассрочку, психологи ж не изверги. Правда, у нас так принято в Москве, знаю многих, кто так работает, сама психфак заканчивала как 2-е высшее. Как у вас - не знаю. Есть консультации он-лайн.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве поддержки от себя скажу, что есть жизнь после разлуки! И часто гораздо более интересная и насыщенная, богатая событиями и радостями, тем более, в таком возрасте.

Слезы давить нельзя, сдерживаться, стараться перетерпеть, лучше прорыдаться, если рыдается у вас. У меня перед глазами был прекрасный пример. Соседка потеряла мужа, скоропостижная кончина, никто не ожидал. Возраст у нее был уже пенсионный. Она плакала, плакала, и очень быстро работа горя у нее завершилась, она пришла в норму, вышла на работу, стала заниматься внуками. Очень позитивная женщина, не смотря на то, что после смерти мужа у нее случились сильные неприятности с квартирой: у нее с мужем был гражданский брак (это у нее 2-ой брак был, уже на склоне лет), а муж не успел на нее оформить завещание! А у обоих дети взрослые от первых браков с жилищными проблемами...

Но она сумела и эту проблему разрулить, выучилась водить машину, стала ездить сама на дачу. Правда, потом легла на операцию (не помню, по какому поводу) и не смогли ее тоже откачать. Может тосковала таки.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите сейчас ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обезьянка
Ас


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 133
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо за назначение, приняла.

Enema- спасибо, буду стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb