www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сроки действия препарата?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
У Г-М - что-то среднее, как я понимаю.
В таблице Гибсона-Миллера, лично мне, очевидно следующее -
1. Сроки действия различных препаратов указаны для одной и той же потенции для всех перечисленных препаратов(скорее всего для 30С).
2. Отлично прослеживается глубина препаратов относительно друг друга.

То что в скобках, не очевидность, просто думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
ma_ma_o
Если бы я в своей практике не видела бы те самые симилимумы, я бы с прискорбием забросила гомеопатию и нашла бы чем другим заняться. Но как раз возможность увидеть, как в человеке находится и проявляется энергия какой-либо природной субстанции, меня каждый раз завораживает. Это красиво необыкновенно. Проявление воли Божией в нас.
Поэтому я совсем не понимаю, зачем человеку энергия какой-то другой субстанции, если ему нужна своя.



не понимаю, почему - энергия... Коргда вы читаете книгу - в вас вливается энергия? Или если читаете ноты фуги Баха? А сколько джоулей?

Прелесть информации в том, что она воспринимается без энергетически.

Хотя... конечно... если вам нет возможности без вибраций, неощутимых волн, чакр и прочих третьих глаз - тогда конечно, без энергии скучно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
не понимаю, почему - энергия...
По моему, информация, это тоже, своего рода энергия. Хотя, возможно, что энергия это своего рода информация Smile Думаю, тут просто разные уровни информации или энергии.

При назначении достаточно подобного ГЛС в достаточно подобной потенции и вОвремя, действительно, может быть прилив сил, причем легко проверяемый на практике. Так, в состоянии до приёма такого ГЛС я могу отжаться, без усилий, скажем раз 30, а после приема ГЛС раза в два больше. Подчеркиваю - без усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в хорошей форме!
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
Вы в хорошей форме!
Эмм, я писал не для этого, надеялся, что тема будет поддержана и разовьётся до понимания хотя бы частью присутствующих, в том числе и мной, помимо того, что на данный момент знаю. Во-вторых - всё относительно.

Олегович написал, "в чем измерять эту энергию, в Джоулях?"Я написал как это можно проверить. Но основной вопрос, как мне видится не в этом, а в наличии в действии ГЛС обоих состоявляющих и информационной и энергетической, а не просто что это одно и то же, но разными словами.

Приведу пример, как мне видится разница между этими двумя вещами:

Предположим, человек выпил фронтовых 100 грамм, по его организму "разлилась" некая субстанция, хорошо им ощущаемая. В его глазах заблестел огонёк, холод стал не таким не выносимым, ощущение усталости и сама усталось как будто куда то делись. Появилось то самое ощущение прилива сил, которое я бы назвал информационным. Почему, потому что реально он не сможет поднять или отжаться больше чем обычно. Но, в водке есть и энергетическая составляющая, конечно, правда она выражается не в том, что человек больше может сделать на самом деле, а просто в подпитке организма.

Теперь ГЛС - есть рубрики, ощущение усталости, слабости и усталось, слабость. Препараты из первой рубрики дают именно ощущение силы, а из второй именно прилив сил. Вот вам и информационная и энергетические составляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, к то и как чего ощущает.

Если бы в ГЛС была энергия - мы имели бы возможность этой энергией как-то поддерживать наших пациентов. Когда приходится вести терминальных пациентов - все эти бредни по поводу энергии, якобы содержащейся в наших препаратах либо быстро уходят из головы... И ты понимаешь, что воздействие ГЛС происходит только за счет той энергии, которой на настоящий момент располагает пациент. Либо ты не менее быстро и качественно гробишь очередного пациента.

все просто: или - или.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Дело не в том, к то и как чего ощущает.

Если бы в ГЛС была энергия - мы имели бы возможность этой энергией как-то поддерживать наших пациентов. Когда приходится вести терминальных пациентов - все эти бредни по поводу энергии, якобы содержащейся в наших препаратах либо быстро уходят из головы... И ты понимаешь, что воздействие ГЛС происходит только за счет той энергии, которой на настоящий момент располагает пациент. Либо ты не менее быстро и качественно гробишь очередного пациента.

все просто: или - или.

Олегович
"Если мы даём пациенту даже хорошо подобный препарат это путь к смерти, если Симилиум - это путь к жизни" Шанкаран

Олегович, Вы правда считаете, что грамотное гомеопатическое лечение, как минимум, не удлиняет время жизни пациента?

Проблемма в работе со старыми и ослабленными пациентами состоит не только в том, что порой начинаешь работу уже после того как и аллопаты сказали, всё бессмысленно, хотя по сути, сами же доведя до такого состояния, но и в том, что нужно быть очень аккуратным не только в подборе ГЛС, но и потенции, где и LM0 может быть слишком высокой. А ведь чуть перебарщиваешь с этим и уже сжигаешь остатки жизненной силы человека.

Жизненная сила таких людей течет не только искаженно, но как по закальцинированным до нельзя артериям сердца. Но при грамотном гомеопатическом лечении просвет в артериях постепенно увеличивается и кровь течет уже свободней, а человек становится здоровее, с большей энергией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):

Теперь ГЛС - есть рубрики, ощущение усталости, слабости и усталось, слабость. Препараты из первой рубрики дают именно ощущение силы, а из второй именно прилив сил. Вот вам и информационная и энергетические составляющие.


Это действительно представляет интерес, т.к. есть усталость "физическая" - не хочется двигаться, но можно, например, лежа читать или смотреть ТВ;
а есть усталость "психическая", когда не хочется не только двигаться, а и не хочется ни информации, ни контактов.
В связи с этим необходимо различать эти разновидности усталости,и, соответственно, правильно брать симптомы в реперториуме...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Олегович писал(а):
Дело не в том, к то и как чего ощущает.

Если бы в ГЛС была энергия - мы имели бы возможность этой энергией как-то поддерживать наших пациентов. Когда приходится вести терминальных пациентов - все эти бредни по поводу энергии, якобы содержащейся в наших препаратах либо быстро уходят из головы... И ты понимаешь, что воздействие ГЛС происходит только за счет той энергии, которой на настоящий момент располагает пациент. Либо ты не менее быстро и качественно гробишь очередного пациента.

все просто: или - или.

Олегович
"Если мы даём пациенту даже хорошо подобный препарат это путь к смерти, если Симилиум - это путь к жизни" Шанкаран

Олегович, Вы правда считаете, что грамотное гомеопатическое лечение, как минимум, не удлиняет время жизни пациента?

Проблемма в работе со старыми и ослабленными пациентами состоит не только в том, что порой начинаешь работу уже после того как и аллопаты сказали, всё бессмысленно, хотя по сути, сами же доведя до такого состояния, но и в том, что нужно быть очень аккуратным не только в подборе ГЛС, но и потенции, где и LM0 может быть слишком высокой. А ведь чуть перебарщиваешь с этим и уже сжигаешь остатки жизненной силы человека.

Жизненная сила таких людей течет не только искаженно, но как по закальцинированным до нельзя артериям сердца. Но при грамотном гомеопатическом лечении просвет в артериях постепенно увеличивается и кровь течет уже свободней, а человек становится здоровее, с большей энергией...


Ключевое понятие: ГРАМОТНОЕ ВЕДЕНИЕ.

Еще со времен Ганемана известно, что пациентуру, находящуюся на границе курабельности вести на подобнейших препаратах НЕЛЬЗЯ!!!
Что бы там по этому поводу ни писал Шанкаран. Собственно, скорее всего цитируемое вами положение Шанкарана, скорее всего - к данному случаю и не относится: в отличие от большинства своих последователей Раджан таки весьма и весьма твердо знает азы гомеопатии.

А это как раз оттуда - из азов...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Еще со времен Ганемана известно, что пациентуру, находящуюся на границе курабельности вести на подобнейших препаратах НЕЛЬЗЯ!!!
Цитату из Ганемана, пожалуйста. Данное утверждение дескридитирует понятие "подобнейшее" в принципе.

Цитата:
А это как раз оттуда - из азов...
Спасибо что "просветили", что ведение таких пациентов это азы гомепатии...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, достаточно.
Увлекательно общаться с человеком, который учит тому, о чем минуту назад не имел никакого представления...
Но не настолько.
Три недели перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Думаю, достаточно.
Увлекательно общаться с человеком, который учит тому, о чем минуту назад не имел никакого представления...
Но не настолько.
Три недели перерыв.
Времени у всех на подумать было предостаточно. Чаппи, Вы в состоянии обосновать своё вИдение поднятого вопроса?

Моя практика показывает, что именно хорошо подобные препараты, в хорошо подобранной потенции и дозе, без излишних повторений, ведет по жизни даже пожилих людей с большой физической патологией с улыбкой оптимиста и с меньшими проблеммами по физическим симптомам.

Что показывает Ваша практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
И еще Я не думаю, что следует так уж уповать на "единственный" препарат, затрагивающий основное ощущение, без психологической проработки проблем и сознательной работы. Просто сидеть пассивно, приняв горошину, и ждать чудесных перемен, которые якобы преобразят твою сущность - правильно ли это?


Вы можете считать, как Вам угодно. Но из личного опыта уверяю Вас, что иной препарат так вас вздрючит, что вы забегаете и начнете решать ТАКИЕ жизненные задачи, что и в голову не могло бы прийти, что это вообще вы и у вас найдется такая ипостась и на такое решитесь. И длится этот эффект будет полгода. И все это БЕЗ всякой рационализации, рефлексии, психоанализа, психологии и прочего - просто потому, что человек был настолько слаб, что не мог функционировать на интеллектуальном уровне в связи с болезненным состоянием и едва мог описать свои симптомы внятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):


На мой взгляд, мыслить можно только самостоятельно, это такой процесс, который протекает в мозгу сугубо индивидуально, а вот усваивать чужие мысли можно критически и некритически, и это тоже часть мышления, но несколько иная по качеству. И усвоив что-то из чужих мыслей, соглашаясь с ними и принимая их, можно развивать их дальше, а можно ограничиться готовыми шаблонами и клише, так проще, но не так интересно... Smile


Лирическое отступление:
Не факт, что мышление протекает в мозгу, многие мыслят исключительно сердцем. "Все наши размышления сводятся к уступке чувству" (с) Блез Паскаль

Сугубо индивидуально этот процесс (мышление) протекает все реже в силу пропаганды, предвзятого мировоззрения, и , что страшнее всего, инвазивных методов воздействия вплоть до грубой интервенции на нейронном уровне спецслужбами - технологии микроволнового облучения и чипирования сделали и это возможным.
Что касаемо гомеопатии, то здесь надо просто верить чужому опыту - для начала опыту Ганемана - и основывать свои домыслы на его посылках. И своей интуиции, а это уже мышление души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете считать, как Вам угодно. Но из личного опыта уверяю Вас, что иной препарат так вас вздрючит, что вы забегаете и начнете решать ТАКИЕ жизненные задачи, что и в голову не могло бы прийти, что это вообще вы и у вас найдется такая ипостась и на такое решитесь. И длится этот эффект будет полгода. И все это БЕЗ всякой рационализации, рефлексии, психоанализа, психологии и прочего - просто потому, что человек был настолько слаб, что не мог функционировать на интеллектуальном уровне в связи с болезненным состоянием и едва мог описать свои симптомы внятно.


+1000000
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb