www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильно тошнит целый день, лежу (берем 7 мес)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Сильно тошнит целый день, лежу (берем 7 мес) Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: Женщина 30 лет (14 января 1982г), жгучая брюнетка с серо-голубыми глазами, спортивного телосложения, стройная, подтянутая, рост 170, вес до беременности 60-62кг. В данный момент беременная 28нед (беременность 3-я, но роды будут вторые). Вес 70-71кг сейчас. Сильная духом, очень терпеливая, выносливая, открытая и эмоциональная личность, легко схожусь с людьми.
2. Жалобы при обращении:
сильная тошнота, рвота.
3. Когда и с чего началось заболевание: Сегодня утром в 9 часов, проснулась от скверного чувства тошноты… Попыталась облегчить себе состояния, путем вызова рвоты, но не получилось, не чем было… К 11 дня решила перекусить так как плод «запросил» кушать, чай с булочкой…через 2,5 часа почувствовала дикое желание вырвать свой завтрак…. С 15.00-17.00 лежала пластом, мутило очень сильно, ребенок в животе был через чур активный, такое ощущение что ему тоже было плоховасто… В 5 вечера еще вызвала рвоту, т.к тошнота не давала жить…вышла желчь, после этого полегче. С 19.00-21.00 чувство тошноты уменьшилось, но не пропало, уже могу кушать, но только кислые продукты…типа зеленый чай с лимоном….
4. Что могло послужить причиной:
Грешу только на Макдональдс…10 лет нога моя там не бывала, но вчера очень была голодная и черт меня дернул купить банальный их обед (бургер, картошка фри молочн.коктель).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: С утра до 14.00 я еще могла ходить и даже помыла машину!!! Т.е вид был зоровый хоть и мутило… Но с 14.00-18.00 вид умирающего, лежала пластом, глаза и без того большие, выкатились еще больше наружу
6. Поведение: Раздражительная, на дочку срываюсь весь день, т.к плохо было безумно..
7. Зябкий или жаркий скорее жаркая,чем зябкая
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: на ощупь теплые, но такое чувство, что ладони горят…
10. От чего больному хуже или лучше: поем , попью тошнота усиливается до рвоты.
11. Жажда: нет жажды
12. Аппетит, желания и отвращение в пище : аппетита нет, заставляю себя поесть.
13. Какой язык чуть белый у основания языка
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость тошнота.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние на 0.15: Тошнота снова усилилась, появилась тупая головная боль в районе висков. К ней присоединилась изжога Спасть не могу, мутит ужасно, но рвоту вызывать пока нет желания. Пищевод как будто горит, появились небольшие боли в желудке. Ребенок бодрствует, толкается, пинается, возмущается уже часов 25 к ряду. Состояние напоминает морскую болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состояние на 7.15: дикая тошнота ушла, но чувство подташнивая осталось до сих пор, утром заболел правый бок...после небольшого прекуса, снова затошнило...общее состояние разбитое...такое чувство что из мя выкачили все силы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кониум 30 CH
(Conium)

3 гранулы препарата, помешивая, растворить в 120 мл охлажденной кипяченой воды в чашке или стакане. Примите столовую ложку.

Опишите состояние через 2 часа.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось принять препарат только сейчас (состояние как утром), отпишусь ч.з 2 часа. спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо! Мне помогло! ожила, даже поехал на йогу))) Но этого препарата в моей аптечке не было, пришлось "заморочится" у знакомых найти.... Альтернатива есть этому препарату? (или это не целесообразно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coralbaby писал(а):
Здравствуйте! Спасибо! Мне помогло! ожила, даже поехал на йогу))) Но этого препарата в моей аптечке не было, пришлось "заморочится" у знакомых найти.... Альтернатива есть этому препарату? (или это не целесообразно)

Здравствуйте!
Спасибо Гомеопатии!
Она - великая наука Cool !

Про замену препарата ничего сказать не могу. Альтернатива есть всегда, но она не желательна. Лучше иметь большой набор средств.

Написала в ЛС список аптечки полного перечня со всех русскоязычных форумов.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb