www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Головная боль у ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Головная боль у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу помощи для сына.
Мальчик 6 лет, высокий, худой, но крепкий, спортивный, волосы темно-русые, в норме спокойный, рассудительный, вполне самостоятельный.

Жалобы: головная боль. Очень болит голова, если не дремлет, то стонет, скулит, плачет. Показывает на лоб, на вопрос как болит - «давит на лоб», больше ничего из него не вытянешь. Весь горит. После еды (малина) жаловался на боль в животе в районе пупка.

Первые симптомы сегодня утром после сна. Ночь прошла абсолютно нормально, не горел, спал хорошо, утром оставался со старшей сестрой, я ушла, когда он еще спал, проснулся и стал ныть, что голова болит. Лег на диван, укрылся по шею покрывалом и лежал, периодически постанывая.

Причины – даже предположить не могу, абсолютно ничего необычного вчера не было, ел, пил, гулял во дворе и вечером с детьми у речки, как обычно, ничего нового.

Внешний вид: лицо красноватое слегка, а так он смуглый и загорелый немного, не потеет, если не спит, то глаза полуприкрыты.

Поведение: все время дремлет, если не спит, то скулит, стонет и даже плачет со слезами. Пока меня не было, лежал на диване укрытый, потом попросился в спальню и уже несколько часов там спит, периодически просыпается, стонет, зовет меня, хочет, чтобы я была рядом, обняла и вместе с ним лежала, когда засыпает, можно отойти, проснется – стонами требует к себе, жалуется, что очень болит голова, на глазах слезы, через пару минут снова проваливается в сон. Пару раз сильно хлопала дверь от сквозняка – даже не отреагировал, не проснулся.

Зябкий или жаркий говорит, что ему не холодно, но укрылся по пояс легкой простынкой. Предложила одеяло – отказался. Попросился в спальню и лег там под окно, в противоположной комнате тоже открыто окно, приятный сквозняк, там и спит, никуда перебираться не хочет. Сейчас посмотрела, на руках «гусиная кожа».

Температура? – Температура явно есть, парень горит, но цифры не могу сказать, термометр отказывается включаться.
Весь очень горячий.

От чего больному хуже или лучше: он не стонет, только если спит. Положение тела – только горизонтально, с кровати из-под окна и сквозняка уходить отказывается, просит обнимать и лежать с ним. Хуже стало от еды, я попыталась его малиной покормить, он не сильно-то и хотел, но и не сильно отказывался, потом стал жаловаться, что живот болит.

Жажда: пьет воду комнатной т-ры, когда просыпается, за 1 раз пару глотков буквально (обычно чашками хлещет воду).

Аппетит: аппетита нет, утром с сестрой пару ложек каши съел только потому, что сестра сказала, что он сладкого не получит, видимо по привычке, потому что и от сладкого он отказывается, что совсем на него не похоже. Сестра прошла мимо него с хлебом (хлеб он обычно готов есть всегда, очень любит), скривился, говорит, что пахнет хлеб, и у него от этого запаха живот болит.

Губы и язык влажные.
На тошноту не жаловался, рвоты нет, не потеет.
На гом. лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулся после довольно долгого непрерывного сна (около часа), пришел сам с гостиную, губы по краям стали красные и сухие (он этот час получается и не пил), попросил воды и пряник, пряник не доел, отложил, стонет и плачет, не может найти себе место. Губы после воды стали не такими сухими и красными, пьет понемногу совсем, пару глотков. На лице немного красноватыми остались только щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатилла 30 CH
(Pulsatilla)

3 гранулы препарата, помешивая, растворить в 120 мл охлажденной кипяченой воды в чашке или стакане. Примите столовую ложку.

Опишите состояние через 2 часа.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влила в него полусонного раствор Пульсатиллы 2 часа назад. Заснул со мной в обнимку, через час проснулся со стонами, голова все так же болит, постонал и заснул снова. Еще через час проснулся, пришел в гостиную, лег на диван, голова болит, но стонет не постоянно. Сначала от воды отказывался, услышал, что спрашиваю дочку, будет ли она ужинать, заинтересовался, спросил, а что на ужин, предложенное меню его не впечатлило, отказался даже от хлеба, попросил бубликов, грызет лежа, периодически стонет, сейчас все чаще. После бубликов стал просить пить. Меня при себе уже не держит постоянно, я могу недалеко своими делами заниматься, лежит, страдает. Щеки розовые, горячий весь. Все время пытается заснуть, закрывает глаза. Спит вообще весь день сегодня, при том, что обычно днем никогда не спит. На вопрос, где голова болит, показывает уже правый висок, говорит, что давит на висок, спросила, а левый не болит - нет. Лежит сейчас на правом боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помешайте тщательно раствор ложкой и дайте ему ещё глоток. Описание через 2 часа.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Дала 2-й раз раствор Пульсатиллы 2 часа назад.
У нас все по-прежнему. После приема снова заснул, спал часа полтора, проснулся с той же головной болью, показывает уже на оба виска (2 часа назад болел только правый), поел немного малины и снова лежит, иногда постанывает. По сравнению с первой половиной дня, когда он просто постоянно в бодрствующем состоянии стонал и плакал, сейчас, конечно, лучше. Но головушка болит, глазки больные, уставшие, блестят.
Внешний вид: щеки розовые, потливости нет, глаза сейчас не старается закрыть, выспался, видимо.
Поведение: спал целый день с очень небольшими перерывами, иногда стонет, сейчас пытается держаться, хочет чтобы я с ним сидела-лежала, но уже без проблем отпускает, если мне нужно отойти, сейчас смотрит телевизор лежа на диване.
Зябкий или жаркий он раздет полностью, в одних трусиках, по пояс укрылся легким покрывалом, говорит, что не холодно ему.
Температура явно есть, очень горячий весь.
От чего больному хуже или лучше: лежит, встать и не пытается, лучше если я с ним сижу, держит за руку.
Жажда: пьет понемногу, по паре глотков, больше не хочет, обычно просит воду, как только просыпается
Аппетит после сна попросил пряник, откусил и отложил, с удовольствием поел немного холодной малины.
Губы красные, после сна суховатые, когда начинает понемногу пить, становятся влажными, язык влажный
Тошноты, рвоты, пота нет. Писает редко – за день 3 раза, после сна и часов в 12 дня и в 9 вечера после того, как последний раз проснулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Динамика состояние явственно свидетельствует в пользу того, что головная боль функциональная и никаких серьезных причин для неё нет.

Сейчас, по той же схеме, дайте Апис 30 СН (Apis).

Описание через час после.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи! Спасибо Вам, доктор, огромное!
Раствор Аписа влила в него уже сонного, попросился спать еще до того, как я прочитала Ваше сообщение. Спит до сих пор, не стонал, не плакал. Горячими остались ноги-руки и голова, тело не горит.
Спасибо еще раз за Ваше внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Описание утром.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ночь прошла весело. Парень горел, как печка, и даже бредил. Сначала это были какие-то звуки "а", "о", мне показалось, что он просто проснулся и развлекается, пока все спят, заговорила с ним, а он не слышит, вообще не реагирует, продолжает свои звуки в разных интонациях, в основном, почему-то удивленных, потом что-то говорил непонятное. Потом удалось растормошить, он ничего внятного не ответил. Пить приходилось уговаривать, и то не очень получалось. Потом вообще испугал меня. Лежит с открытыми глазами, а сам явно "не здесь", меня не понимает и не слышит. Мы, конечно, за 6 лет болели всяко-разно, как и все дети, но так весело первый раз. Сейчас проснулся, температура на ощупь небольшая, губы сухие, ночью очень мало пил, стал корочки отдирать с губ. Голова, сказал, чуть-чуть болит, показал на левый висок. Сам встал с кровати, пошел в туалет, разговаривает, даже улыбается, потом лег на диван, залез под простынку, сказал, что холодно. Лицо бледное, только губы красные, лицо осунулось, одни глаза большущие. В принципе, выглядит и чувствует себя гораздо лучше, чем вчера, наверное, надо время, чтобы окончательно прийти в себя.
Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное описание по опроснику дайте, пожалуйста.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик 6 лет, высокий, худой, спортивный парень, темно-русый, глаза серо-зеленые.
Жалобы на данный момент жалуется на несильную головную боль в висках, сначала говорил про левый, потом сказал, что и правый немного болит, начиналось вчера со лба, потом с правого виска, потом оба, единственно, что из него можно вытянуть - "давит", больше никаких характеристик боли не дает. По сравнению со вчерашним, сегодня похоже уже остаточные явления, он не плачет, говорит о боли спокойно.
Первые симптомы вчера утром после сна, стал жаловаться на головную боль, высокая т-ра.
Причины не могу предположить, ничего необычного с ним не происходило до этого, гулял в детской компании на речке вечером, не болел остро давно, в течение последнего года только зимой на 1 день повысилась т-ра, может, уже и пора было.
Внешний вид Бледный сквозь загар, прямо видно, что лицо бледнее тела, лицо резко худое-худое стало, на лице одни большущие глаза, губы после сна были красные и сухие, сейчас приняли более естественный цвет.
Поведение: Сейчас спокоен, лежит на диване, жует бублики и малину, кормить не надо, сам справляется, ходить не хочет, спрашивает только когда я уже закончу печатать, хочет, чтобы с ним посидела. На вопрос сестры, не выздоровел ли он еще, сказал "чуть-чуть выздоровел", разговаривает с сестрой.
Зябкий или жаркий сразу после сна пришел на диван и попросил укрыть его, сказал, что холодно, сейчас укрыт пододеяльником, говорит, что нормально, не холодно.
Температура есть, но не очень большая. Голова горячая, руки-ноги и все остальное теплое.
Лучше лежа, вставать не хочет, сначала просто лежал, сейчас повыше на подушку залез, почти полусидя.
Жажда: пьет все так же по паре глотков, но пить просит.
Аппетит аппетит небольшой есть, сам попросил бубликов, согласился на малину, сам поел, попил.
губы после сна были очень сухие с корками и красные, сейчас нормального цвета, но на фоне бледноватого лица они яркие. Язык влажный с белым налетом.
Тошноты, рвоты, пота нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ещё глоток раствора Apis 30C. Описание через 2 часа.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaTodos
старослужащий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb