www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Прошу помощи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SashaM
Ас


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Болеет девочка 2 года, среднего телосложения.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Внутренний насморк у ребенка, ночью может храпеть иногда и сопеть. Утром просыпается с заложенным носом, трудно дышать, соплей говорит нет в носу, но потом высмаркивает желто-зеленые густые сопли, в уголках глаз по утрам есть немного гноя. На протяжении дня нос дышит более менее нормально. Говорит в нос, голос охрипшый (слышно, что ребенок не здоров), из носоглотки идет неприятный гнилой запах. После сна кашель влажный, отходит мокрота (чаще утром) на протяжении дня кашляет реже, но кашель более суховатый, как будто сопли раздражают немного горло и вызывают кашель, иногда кашляет как будто не может выкашлять мокроту.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Острое состояние началось 9 дней назад с частого чихания, из носа текли прозрачные сопли. Так было два дня, потом из носа перестало вытекать, нос дышал, во время сна похрапывал. Начался кашель, в основном после сна, сразу сухой раздражительный, потом отходила мокрота. Днем почти не кашляла. С каждым днем кашель становился более частым, кашляла влажным после сна, днем суховатые были покашливания. Раздраженность в горле меньше, чем была. В понедельник утром проснулась с заложенным носом, в левом глазу был гной. Потом становилось легче дышать носом, днем дышала хорошо. Кашель становился частым, мне кажется, что он из-за соплей, текущих по задней стенке глотки. Так было несколько дней. Сегодня проснулась и гной был в обеих глазах, утром чихала, немного сопли вытекли через нос, может из-за этого и кашель был сегодня немного реже.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Еще до начала острого состояния дочка несколько ночей храпела (как бывает у детей при увеличенных аденоидах), причиной этому я думаю послужил стресс. ЕЕ дядя решил забрать с собой без моего ведома, посадил в машину, поехали,она была вся в напряжении (после этого ребенок боится без меня ехать с кем либо в машине, даже с папой). Перед острым состоянием дочку укусил домашний пес, она сильно испугалась.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Не бледная. Потеет во время сна сторона тела, на которой спит.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание
быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

Дочка начала меньше спать, во время сна может глотать. Капризная, обидчивая, плаксивая, если что-то делаю за нее, все хочет делать только сама, и мне надо делать так, как хочет она. Сегодня даже немного вялая, может потому, что не выспалась.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Не измеряли, но ребенок не горячий.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Тело, голова, руки и ноги теплые.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Хуже под утро, нос начинает храпеть, дочка ворочается и хуже утром (трудно носом дышать, чаще кашляет ), также хуже дышать носом, когда поплачет.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Жажды нет, даю компот комнатной температуры, воду пить отказывается.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит стал немного хуже, не доедает свой любимый свекольник. С удовольствием ест мясо, фрукты, орешки.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный с чуть белым налетом, губы розовые влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошноты, рвоты, поноса нет. Потеет во время сна та сторона тела, на которой спит. Пот на голове немного пахнет мочей.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Не находится.

Кашель провоцирует слизь в носоглотке.
Кашель сразу после сна сухой, немножко с напряжением и бывает с раздражением, потом отходит мокрота. На протяжении дня суховатые покашливания, как будто сопли мешают в горле, часто слышна как слизь хрипит в горле. Бывает кашляет и как будто должно откашляться, но у дочки не получается выкашлять слизь.
Во время сна не кашляет, только когда просыпается.
Лучше отходит мокрота, когда подвигается.
Кашель не глубокий, горловой.
Кашлять легче вертикально.
Кашляет днем, чаще утром.

Не знаю как помочь ребенку, но видно что не может сама справится, болезнь затягивается. А наш доктор говорит, что сопли это не страшно, они могут быть и месяц, и два. А если кашель затянется, то будет лечить.
_________________
Береги здоровье смолоду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явно хронические дела. Решать их нужно только на очном приеме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb