www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Девочка 4 года, болит шея, температура
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Девочка 4 года, болит шея, температура Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

1. Девочка 4 года, маленькая, темненькая, не полная, капризная, обидчивая, "самая главная" в семье.
2. Обратилась на форум потому что дочь сегодня ночью проснулась от сильных болей в шее, голове. Сильно плакала, даже кричала. Сейчас жалуется на сильную боль в шее, голове, стали слезиться глаза, болит правая нога. Поднялась температура до 38.2.

3. Первые симптомы появились на прошлой неделе, как-то проснулась утром, сказала, что шея болит, я подумала, что она отлежала ее, кроме того наблюдался небольшой укус комара, дочь очень тяжело переносит любое недомогание, боль, дискомфорт, что вполне могла на укус так реагировать (мол болит), я ей помазала раствором соды от укуса и все. Через день, после того, как съездили на дачу - ночью поднялась температура до 38.5, и я решила, что все хорошо, простуда пройдет, благодаря температуре. вызвала на утро врача (потому что ходим в детский центр, нужна справка), врач сказала, что горло красное, миндалины опухли. Я ничем не лечила, думала, пройдет само (всегда так бывает, если температура повышается). Но вот вчера опять ночью заболела шея. Утром съездили в больницу, нас отправили почему-то к травмотологу, он ничего не обнаружил (сказал, если шея "не будет разгибаться, приехать, наденут "воротничок").

4. Могло продуть, погода нестабильная - на солнце жарко, в тени - ветер, тем более на даче, еще давала морожение (но она всегда его ест и ничего). Есть еще один момент: дочь в садик не ходит, не хочет ходить, недавно стали ходить в детский центр, дочери очень понравилось, занятия, общение с детьми, каждый день поделки, изучение стихов и песен. Очень милая воспитательница, добрая. Дочь ходила с удовольствием, даже раньше проснется и просится в центр. На прошлой неделе воспитательница ушла в отпуск, вместо нее пришла другая, молодая девушка. Занятий не стало, дети просто сами по себе играют и все, стали гулять во дворе, раньше не гуляли (потому что в центре дети находятся полдня, а не весь). Думаю, что дочь очень переживает по этому поводу.

5. Очень бледная, болезненный вид, круги под глазами, глаза слезятся. Потливости нет.
6. ВЕдет себя капризно, обидчивая, чуть что не по ее-сразу кричит, плачет. Целый день лежит, даже на кухне постелили в уголке одеяло, подушку принесли, потому что хочет все время быть со мной. Поспала днем (что совсем на нее не похоже), вообще очень вялая, жалуется, что сил нет совсем. Хочет, чтобы я (мама) всегда была рядом, ночью спала обнявшись со мной, все время просит обнять, поцеловать, пожалеть (именно меня, папу гонит). То, что лежит - это ончень необычный симптом, вообще не любит не лежать, не спать. Дочь очень умная, сказала, что хорошо, что болеет, потому что не надо ходить в центр.

7. Жаркая, ходит в майке, плавках, дома жарковато, ложится полежать в разные комнаты, потому что там, где лежала становится жарко. На ногах носки.

8. Температура 38.2
9. Ноги, руки горячее, чем обычно.
10. Лучше от лежания в покое, приглушенный свет.
11. Пьет простую воду комнатной температуры, очень много пьет теплого молока, чуть ли не каждые полчаса просит молоко.
12. Аппетита нет совсем, не ест абсолютно ничего. Только молоко пьет.
13. Язык сухой, с белым налетом. Губы красные сухие.
14. Тошноты, рвоты нет, потливости нет. тело немного пахнет прокисшим молоком. Потеет, когда мы с ней обнявшись лежим.
15. В октябре лечилась у классического гомеопата - калькарея фосфорика.

Назначьте, пожалуйста, какой-нибудь пепарат, аптечка есть, все 30-ки.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние не изменилось. Голова болит, затылок, просит к затылку поприкладывать прохладную мокрую тряпочку. Сказала: У меня такое чувство, будто я лежу на потолке. Я спросила: в чем это выражается, дочь сказала: такое ощущение и все.

Забыла добавить, что не переносит сегодня запаха пищи, когда мы ели курицу, сказала, как же противно пахнет. (Хотя обычно любит мясо). Сильно слезятся глаза, психует на это. Трет их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсеникум альбум 30 CH
(Arsenicum album)

2 гранулы препарата, помешивая, растворить в 120 мл охлажденной кипяченой воды в чашке или стакане. Принять столовую ложку.

Опишите состояние через 2 часа после приёме.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала препарат, дочь почти спит, нервничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь поспала 2 часа, беспокойно, постоянно просыпаясь, просилась на руки, большую часть проспала на руках. Проснулась капризная, горячая, видно, что температура до сих пор высокая. Нервничает, жалуется на сильную боль в шее (сзади), говорит, что не может найти удобное положение лечь.

Ноги, руки горячие, тело тоже горячее, аппетита нет, пьет воду комнатной температуры. Очень капризная, я отошла на минутку, она разоралась, хоть и папа был рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что изменилось в сравнении с первичным описанием?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь просыпалсь минут 40 назад от тошноты, ее немного вырвало, 5-6 сгустков вязкой слюны вперемешку с как-бы прокисшим молоком. После этого дочь немного попила воды комнатной температуры и опять легла спать. Спит беспокойно.
Уважаемый, Батый Измаилович, спасибо, что следите за темой и отвечаете. Трудно сказать по состоянию, дочь все это время после приема препарата (у нас в городе уже без 20-ти час ночи) спит.

Вот эта небольшая рвота, или даже не рвота-а больше отрыжка скопившейся слюной - главное изменение. Температура повышенная есть, руки-ноги, тело, голова по-прежнему горячие, аппетита нет, молоко перестала пить - вот что изменилось, только сейчас до меня дошло! Особо не капризничает, так тихонько поскуливает лежит.

Еще кое что, немного припухла правая щёчка, и в середине припухлости появилось небольшое, миллиметров 5 в диаметре красноватое пятнышко, очень похоже на укус комара, но комаров дома нет... Была ли щека припухшая - все возможно, дело в том, что немного несимметричные щеки у дочери, т.к. 2 года назад было воспаление слюнной железы на левой скуле, огромная шишка, которая потом прорвала гноем, натотм месте остался небольшой шрамик. Поэтому возможна щека (сейчас правая) была немного припухшая, я не заметила. Не знаю, важно ли про это было писать? Вот такое описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что особой реакции на внешнюю температуру (жарко/зябко) у неё нет. Верно?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты, Батый Измаилович!

Вчера сообщение не видела, у нас было уже очень поздно, второй час ночи.

На внешнюю температуру не сильно реагирует, у нас в квартире жарко, дочь и ведет себя так. Под утро муж открыл форточку в соседней комнате, мне стало прохладно, я пыталась укрыть дочь одеялом, она протестовала, скидывала одеяло на себя. Так что предполагаю, что дочь жаркая все таки.

Вчера вечером после приема препарата, в десятом часу вечера дочь проспала до сегодняшнего утра половины одиннадцатого, с просыпаниями на попить воды, молока, в туалет. А так, в принципе, все это время спала. Это - одно из самых удивительных вещей, т.к. дочь вообще поспать не любит, каждый вечер у нас - испытание, что нужно ложиться спать, а тут вполне спокойно реагировала, попьет и дальше спать. Температура понизилась еще ночью, где-то в районе трех часов.

ПРоснулась в половине одиннадцатого утра, выспавшаяся, в неплохом настроении. Немного с утра жаловалась на боли в шее, спине и ногах, сейчас не жалуется.

Выглядит очень бледной, немного уставший, болезненный вид.
Ведет себя нормально, не капризничает особо, хочет смотреть мультики. Немного только занудничает и все. Чувствуется, что уставшая, вялая. СЕйчас играет со старшим братом, вчера не хотела играть вообще.
Жаркая, ноги, руки, тело теплые (как обычно).
Температура тела нормальная.
Лучше все-таки пока от лежания в кровати, на кухне также пока постелено, приходит за мной-ложится. В своей комнате предпочитает тоже время проводить , играть на кровати.
Повышенной жажды нет, пьет теплое молоко.
Аппетит снижен, ест понемногу, пару блинчиков съела, несколько ложек пшеничной каши (сама попросила ее сварить, это ее любимая каша). Это все за весь день, сейчас у нас четыре часа дня.
Язык с белым налетом, сухой.
Тошноты, рвоты, потливости нет.

Вот такое описание на этот момент.

Дать что-то или нет?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что к этому часу?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас болит ли шея, говорит, что иногда. Иногда не болит, иногда болит сильно.

Бледная, состояние спокойное, села рисовать, быстро переключается от одного к другому, мультик просит, 5 мин посмотрела и не хочет больше, рисовать села, 5 минут порисовала и тоже не хочет, не знает чем заняться, не знает чего хочет.
Ни зябкая, ни жаркая, состояние нормальное, адекватно комнатной температуре.
Ведет себя спокойно, ходит тихонько, немного вялая.
Повышенной температуры нет, тело, руки-ноги теплые.
Лучше от лежания на кровати. Дочь сама сказала.
Повышенной жажды нет, пьет теплое молоко, не часто.
Аппетита нет, пока ничего не ест, сходила на кухню, взяла кусочек огурчика и все. Немного каши (буквально пару ложек). Интересно, она просит кашу, начинаю давать-съест пару ложек и больше не хочет.

Язык влажный, красного цвета, белый посредине.
Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливости нет, появляется потливость во время еды и когда злиться.

Вот такое описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дочь очень бледная.
Ни на что не жалуется. Ведет себя подозрительно спокойно и тихо, даже апатично, совсем не похоже на ее обычное поведение.
Ни зябкая, жаркая. Руки-ноги теплые на ощупь. Тошноты, поноса, рвоты нет. Появилась потливость - все тело липкое и мокрое на ощупь. Повышенной температуры нет.

Пьет теплое молоко, аппетета нет совсем. Жажды нет, воду тоже не пьет.

Лучше полусидя на кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнация 30 CH
(Ignatia)

2 гранулы препарата, под язык, в отрыве от еды в 30-40 минут, однократно, разово.

Описание завтра утром.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Батый Измаилович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb