www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ухо ноет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ухо ноет Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что-то с ухом у меня сегодня. Нужно ли лечить или пусть само проходит?

1. Женщина 35 лет, невысокая, худенькая. Кормящая мама (реб. 10 мес)
2. Болит левое ухо (точнее, боль появляется изредка, а постоянно слегка ноет, просто чувствительно), ноют зубы слева.
3. Началось сегодня около 15ч (точно не помню)- сначала боль возникала только при глотании, после 17ч усилилась- теперь болит (т.е. ноет) постоянно, при глотании иногда боль усиливается. Боль не сильная, терпимая. Можно сказать, слабая. Ноющая. Иногда при зевании, икании и т.д. - острая колющая. Когда жую- ухо слегка закладывает. Зубы слева тоже ноют немного. Волосяной покров на левой части головы чувствителен к прикосновению, на правой-нет. Боль локализована не только в ухе, но и вокруг него. Еще иногда шея сзади ноет (пару месяцев она так иногда начинает ныть).
4. Причину не знаю. Может, охладилась (но не замечала)). Пару недель небольшой кашель (т.е. он был несколько дней сильным, а сейчас остаточные явления- то появляется небольшой, то исчезает. Иногда маленький насморк есть.
5. Внешний вид обычный, ничего особенного. Не красная, не бледная, не потею
6. Поведение: что-то лень мне делать обычные дела. Сейчас спала с дочкой 20-30 мин, пока она сосала и спала. После сна мерзну.
7. Кажется, сейчас более зябкая, чем обычно- оделась потеплее, заодно и ребенка одела)) В квартире сегодня холоднее, чем обычно, но днем я была легче одета. Может, после сна еще мерзну..Но уже 30 мин прошло, как я встала, но мерзну все равно.
8. Температуры нет
9. Руки (конечности) более прохладные.
10. От чего лучше- сама не знаю. Вроде бы ни от чего. Пожалуй, в тепле комфортнее. Боль не сильная, терпимая. Ничего особенного не хочется.
11. Жажды нет, как обычно.
12. Аппетит есть, нормальный, ничего особенного
13. Язык влажный розовыйс небольшим белым налетом- у меня всегда так. Губы тоже как обычно
14. Тошноты и пр. нет.
15. На гомеопатическом лечении не нахожусь

Нужно ли что-то делать? (подозреваю, что пока нет?) Я могу и потерпеть. Просто ухо болит всего второй раз в жизни. Думаю-вдруг будет хуже?.

В аптечке препараты только 6С. Если что-то назначите, можно ли растворить лекарство в воде и потрясти, а потом принимать через 30 мин?
Благодарю за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аптечку нужно иметь в 30С.

сейчас примите каустикум - так, как вы написали.

И нужно думать об очном приеме у приличного гомеопата: эти дела похожи на хронические неврит, скорее всего - лицевого нерва.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Насчет хронических дел удивлена. Я думала, что у меня хорошее здоровье, а то, что есть-временные недомогания.. Буду думать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Приняла вчера каустикум. Через несколько мин после первого приема симптомы усилились (потом ослабли)- ухо заложило, зубы заныли, шея тоже заболела сильнее. Принимала раствор несколько раз, с утра все хорошо, все прошло, только шея иногда слабенько ноет сзади.
Спасибо, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что у меня хорошее здоровье... А оказалось, что шестой десяток заканчивается...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb