www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Понос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Понос Ответить с цитатой

Уважаемые доктора,помогите кормящей маме с новорожденной дочкой!
Сначала про малышку:

1.Общее представление о больном: девочка, возраст 2 недели
2. Жалобы при обращении: Расстройство пищеварения — частый стул желто-зеленого цвета, выходит по звуку как газировка их автомата «газ.вода», по консистенции — как закипяченое кислое молоко т. е. творожестообразный стул в «водичке». В животике сильное урчание, бульканье.
3. Когда и с чего началось заболевание : 4 дня назад.
4. Что могло послужить причиной : возможно из-за меня, сначала у меня бурлил живот (даже не могу предположить с чего, т. к. питание блюду страшно), а к вечеру началось и у малышки.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Личико, склеры глазок желтенькие (физ.жултушка), носик в белых точках, 2-й день закисают особенно с утра глазки (особенно правый), по тельцу сыпь — потница. Губки розовые, язычок розовый с белым от молока налетом. Часто икает и «в сухую» чихает.
6. Поведение: Днем ведет себя более-менее спокойно, а ночью хряхтит, рычит, пытается свернутся калачиком, а потом громко пукает
7. Зябкий или жаркий : сложно говорить о таком маленьком ребенке, но на мной взгляд (я могу ошибаться) она скорее зябкая чем жаркая
8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: весь равномерно теплый, ступни ног прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: лучше под боком у мамы
11. Жажда: кормление по требованию
12. Аппетит, желания и отвращение в пище — аппетит в норме.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость — кроме поноса потливость, только когда сильно укутаешь.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет

Напишу на всякий случай про себя:

2.Общее представление о больном: женщина 37 лет — счастливая новоиспеченная мамаша!
2. Жалобы при обращении: Расстройство пищеварения — в животе периодическое урчание, несколько раз в день — спазмы в кишечнике, во рту даже не горький, а какой-то прогорклый легкий привкус, неприятные ощущения в правом подреберье. Все эти дни в животе у меня только бурлило, а сегодня к вечеру — кашеобразный цвета глины (светло-коричневый) с пеной понос, после которого полегчало.
3. Когда и с чего началось заболевание : 4 дня назад
4. Что могло послужить причиной : как предположение — молоко которое пила с чаем, обычно я не любитель этого продукта, а как стала кормящей мамой что- то вдруг вздумалось чая с молоком — все остальное (вода, чаи) надоело, водой не напиваюсь.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо слегка бледное, с синеватыми кругами под глазами (видимо от недосыпа), на правом глазе 3 дн. обнаружился ячмень, который благополучно на сегодня практически покинул нижнее веко, оставив легкую сиреневатую припухлость. губы розового цвета, немного «сохнут», язык равномерно покрыт прозрачным слегка белым налетом.
6. Поведение: хочу спать и беспокоюсь за малышку, из-за этого немного вялотякущая, и слегка раздражительная. Разговаривать, в т.ч. по телефону как ни странно ни с кем не хочется, лучше чтоб никто не трогал, когда дома только я и ребенок, хотя когда вся остальная семья дома, это не раздражает, просто желательно чтоб никто не трогал.
7. Зябкий или жаркий : жаркая (как всегда)
8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся теплая
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать с малышкой на кровати под прохладным свежем воздухом из окна.
11. Жажда: пить хочу, не могу напиться
12. Аппетит, желания и отвращение в пище — аппетит — все равно что кушать, лишь бы на пользу ребеночку, а вообще тянет на кисленькое — с удовольствием бы слопала каких нибудь сочных фруктов с кислинкой — спеющих вишен, апельсин, зеленых сочных яблок, желательно холодных, хотя питье желательно горячеватый чай (хотя по-жизни я его не сильная поклонница)
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость — нечто, похожее на понос и некоторая потливость — хотя у нас такая жара.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 01.05.12 — Бовиста 200 С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colocynthis 30 CH (Колоцинт)

В полулитровой пластиковой булочке растворите 2 гранулы препарата в 120 мл охлажденной кипяченой воды (при её отсутствии используйте фильтрованную или любую бутилированную).

Покачивая, дождитесь полного растворения, после чего, интенсивно, ударяя дном сосуда о твердую упругую поверхность с амплитудой размаха не менее полуметра, встряхните сосуд с лекарством 7 раз.

Дайте ребенку, в отрыве от еды, 1 чайную ложку раствора!

Описание состояния через час после приёма дозы раствора.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Батый! спасибо Вам за быстрый ответ, но малышка сейчас спит .проснется дам обязательно лекарство.
Помогите пожалуйста мне, похоже, что у меня к вечеру начинается лактостаз.

1.Общее представление о больном: женщина 37 лет — счастливая новоиспеченная мамаша!
2. Жалобы при обращении: К ранее описанным симптомам добавилось - Боль в левой молочной железе, в нижней доли, больно прикоснуться, когда дочка сосет, при поднятии правой руки. Лучше когда льешь на нее горячую воду. Грудь мягкая, без покраснения, тем-ра 37,2 С, Вообще в груди (больше в левой) иногда бывает ощущение покалывания тонких иголочек, однако не приносящих особого беспокойства.
3. Когда и с чего началось заболевание : сегодня вечером при кормлении.
4. Что могло послужить причиной : много молока, малышка маленькая все не высасывает
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо слегка бледное, с синеватыми кругами под глазами (видимо от недосыпа), на правом глазе 3 дн. обнаружился ячмень, который благополучно на сегодня практически покинул нижнее веко, оставив легкую сиреневатую припухлость. губы розового цвета, немного «сохнут», язык равномерно покрыт прозрачным слегка белым налетом.
6. Поведение: хочу спать и беспокоюсь за малышку, из-за этого немного вялотякущая, и слегка раздражительная. Разговаривать, в т.ч. по телефону как ни странно ни с кем не хочется, лучше чтоб никто не трогал, когда дома только я и ребенок, хотя когда вся остальная семья дома, это не раздражает, просто желательно чтоб никто не трогал. Во рту привкус как будто я никогда в жизни не чистила зубы горьковато-металический что ли.
7. Зябкий или жаркий : жаркая (как всегда),но сейчас с перепугу после ванны натянула махровый халат и носки - и не жарко!
8. Есть ли повышенная температура? -37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся теплая
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать с малышкой на кровати под прохладным свежем воздухом из окна.
11. Жажда: пить хочу, не могу напиться
12. Аппетит, желания и отвращение в пище — аппетит — все равно что кушать, лишь бы на пользу ребеночку, а вообще тянет на кисленькое — с удовольствием бы слопала каких нибудь сочных фруктов с кислинкой — спеющих вишен, апельсин, зеленых сочных яблок, желательно холодных, хотя питье желательно горячеватый чай (хотя по-жизни я его не сильная поклонница)
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость — нечто, похожее на понос и некоторая потливость — хотя у нас такая жара.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 01.05.12 — Бовиста 200 С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ребенку ясно.
По Вашей ситуации: а что, связи с Вашим доктором нет? Вряд ли он будет доволен посторонним вмешательством Rolling Eyes .
Может, для начала, обратиться к консультанту по ГВ, можно on-line, если таковых в вашем регионе нет.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связи с моим доктором действительно нет.
А консультации по ГВ их рекомендации я уже пыталась выполнить: сцеживаться, прикладывать ребенка с разных сторон к груди, горячий душ - пока без результатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bake писал(а):
Связи с моим доктором действительно нет.
А консультации по ГВ их рекомендации я уже пыталась выполни: сцеживаться, прикладывать ребенка с разных сторон к груди, горячий душ - пока без результатно

Сцеживаться не стоит. Я так понимаю у Вас и так молока не мало, а тут его количество ещё больше усилить можно.
Точнее, много молока сцеживать не стоит, а только первое, что бы ребенку после было легче и удобнее рассосать застой. Если Вы уже сегодня сцеживались, то больше не надо. Одного раза в сутки - более чем достаточно.
При кормлении, расположите ребенка так, что бы он своей нижней челюстью нахватывал болезненную дольку и подбородок его был направлен к предполагаемому очагу. Судя по Вашему описанию, оптимальным положением для Вас будет из левой подмышки (если непонятно как это, спросите у Google или Yandex Wink ).

Теперь по препарату:

Silicea 30 CH (Силицея)
3 гранулы под язык.

Описание через 2 часа после.

PS! Если в аптечке нет препарата Phytolacca (Фитолякка) - её надо найти.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivvv
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... кстати я неделю в роддоме боролась поносом у новорожденого, пока после выписки уже дома врач-педиатр посмотрела на пеленки и сказала, что это обычный молочный стул (желтенького вида поносик, пшикает из попы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb